Симферопольский Форум: фринет - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

фринет стоит ли?

#1 Пользователь офлайн   Katty 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 марта 11

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:44

Думаю подключить фринет, но хочеться узнать мнения пользователей этого провайдера. К сожелению отзывов о фринете в Симферополе не могу найти вообще никаких. Такое ощущение что в Симферополе пользователей фринет просто нет. Очень интересно узнать стоит ли с ними связываться. :shiftyninja:


#2 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:52

я работал некоторое время в этой конторе... и хотя радостно сбежал от местного руководителя могу сказать что это неплохой выбор.
Была бы возможность, сам к ним подключился бы.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#3 Пользователь офлайн   ordruf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 апреля 2011 - 15:33

Были у меня фринэт, если есть возможность подключиться к Triolan или Киевстар - то лучше к ним


#4 Пользователь офлайн   Katty 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 марта 11

Отправлено 09 апреля 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияordruf сказал:

Были у меня фринэт, если есть возможность подключиться к Triolan или Киевстар - то лучше к ним

Расскажите по-подробнее пожалуйсто, что от них ждать. Как с обещеной скоростью?, часто ли бывает так, что интернета нет?, как быстро работает техподдержка? какие ещё есть подводные камни?


#5 Пользователь офлайн   ordruf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 апреля 2011 - 20:25

Вечером провалы скорости до 60% от тарифа, UA-IX норм скорость только ночью. Когда качаешь у кого-нить из фринэта (с киева или севастополя), то скорость приличная, а так не очень. тех поддержкой никогда не пользовался, проблем не было. IPTV было нестабильным (это с год назад), сейчас вроде нормализовалось.


#6 Пользователь офлайн   Katty 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 марта 11

Отправлено 09 апреля 2011 - 20:51

ordruf, спасибо.
Может ещё кто-нибудь с ними имел дело?


#7 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияordruf сказал:

Вечером провалы скорости до 60% от тарифа

Торренты, сцуко, виноваты :)

Katty,
Если не ошибаюсь, то стоимость подключения равно 1грн. Дык подключитесь и попробуйте, вдруг устроит... тогда и проблема решена.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#8 Пользователь офлайн   Katty 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 марта 11

Отправлено 11 апреля 2011 - 23:47

Я так понимаю что отключиться намного проблематичнее чем подключиться


#9 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2011 - 11:28

Katty,
ничего подобного. просто не платите и интернета не будет.
Ну и позвонить сообщить можно.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#10 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 апреля 2011 - 09:41

Просмотр сообщенияLazermaster сказал:

Торренты, сцуко, виноваты

сейчас такое ощущение что торренты как то или порезали или хз но качается через торренты очень плохо ( то есть закачка вроде и идет нормально но вот отдача что то очень туго.


Katty
не устраивает то что в техподдержку дозвониться невозможно, а значит постоянно где то проблемы либо тупо не берут трубку. а вобще как и любой провайдер, пока людей мало все летает, как только народу становиться много, проводки не выдерживают и начинаются различные проблемы.

я пользуюсь и фринетом и укртелекомом, у укртелекома пинг лучше к некоторым мне нужным сервисам и меньше потерь пакетов, хотя во фринете у меня пакет с одной из самых высоких скоростей что укртелекому и не снилось. во фринете это началось как месяца 2-3 назад, тогда же и упала скорость скачивания внутри сетевых ресурсов. звони - пиши толку нет...

вот знакомый у меня на ардинвесте, так если сравнивать с ним то я лучше пиплнетом попользуюсь ) в общем все относительно и можно сравнить после того как попользуетесь.


#11 Пользователь офлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 347
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 апреля 2011 - 09:47

знакомый на Ардах на автовозкале, доволен, даже к Киевстару не хочет переподключаться.


#12 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:18

смотря чем пользуется знакомый (мой в центре города). точно могу сказать что потери пакетов постоянные, интернет очень часто уходит в никуда и приходит неоткуда. пользоваться приложениями требующими постоянный обмен данными очень трудно из-за потерь. лучше пиплнета только тем что безлимит. человек почту, текстовые файлы приходит просит отправить, т.к. с ардов не получается!


#13 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:44

Iverton, фринет это который О3?
у меня на фонтанах сервак стоит через них, адекватный аптайм и поддержка за те же копейки (мы типа не палимся, тем более юрлиц хомяки зачастую хуже обслуживают при гораздо больших затратах 8), но это возможно потому что у них там недалеко гнездо
в других районах не знаю канеш, но за месяц канал наружу меня напрягал по часу дважды :unsure:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#14 Пользователь офлайн   dp2000 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 декабря 11
  • ГородОдесса

Отправлено 20 апреля 2012 - 19:56

лучше взять себе Киевстар
3 Мбит/с - абонплата 60 грн, + 60 бонусных грн/мес
15 Мбит/с - абонплата 75 грн, + 75 бонусных грн/мес
50 Мбит/с - абонплата 100 грн, + 100 бонусных грн/мес
100 Мбит/с - абонплата 150 грн, + 150 бонусных грн/мес
бонусами можно пополнять счет любого неконтрактного мобильного номера «Киевстар» или «Djuice»

Сообщение отредактировал dp2000: 12 октября 2012 - 13:34


#15 Пользователь офлайн   Pulsar 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 сентября 12
  • ГородSimf

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:55

Был подключен к Фринет пару лет, связь так себе. Но после того как они слили мои контакты другим провайдерам (данные, которые регистирировал у них, ранее не предоставлялись никому) я откзался от их услуг. Лично в офисе написал заявление на расторжение договора, никакой задолженности на тот момент не было, менеджер подтвердила это. Теперь, почти через полтора года, выясняется что на мне долг, хорошо хоть в размере месячной абонплаты, звонят коллекторы )))))))) просто писец.. причем после расторженния, личный кабинет работал и там задолженности не было!!! Просто мошенники, без вариантов!

Будете расторгать договор, требуйте письменное подтверждение от директора филиала!


Поблагодарили: 2 :

#16 Пользователь офлайн   NewT 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24 июля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 25 июля 2013 - 06:37

Просмотр сообщенияPulsar (20 декабря 2012 - 12:55) писал:

Был подключен к Фринет пару лет, связь так себе. Но после того как они слили мои контакты другим провайдерам (данные, которые регистирировал у них, ранее не предоставлялись никому) я откзался от их услуг. Лично в офисе написал заявление на расторжение договора, никакой задолженности на тот момент не было, менеджер подтвердила это. Теперь, почти через полтора года, выясняется что на мне долг, хорошо хоть в размере месячной абонплаты, звонят коллекторы )))))))) просто писец.. причем после расторженния, личный кабинет работал и там задолженности не было!!! Просто мошенники, без вариантов!

Будете расторгать договор, требуйте письменное подтверждение от директора филиала!



А сейчас к какому провайдеру подключены?


#17 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:27

к "ардам" не советую подключаться, в свое время был в их сети, куча лагов, пропадающий инет с постоянно прыгающей скоростью, очень долгая и нудная обработка заявки техподдержкой. лично у меня был случай, когда админ 3 недели не мог перезагрузить роутер на крыше многоэтажки, "потому что у него нет доступа к ключам от крыши" - и вот какой парадокс, в том доме в 3 или 4 подъездах выход на крышу вообще не закрывался замком, просто прикрытая дверь.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#18 Пользователь офлайн   ordruf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 сентября 2013 - 13:07

ДИ от Киевстара наше всё!


#19 Пользователь офлайн   VampiressDi 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18 декабря 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 сентября 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияLazermaster (12 апреля 2011 - 11:28) писал:

Katty, ничего подобного. просто не платите и интернета не будет.Ну и позвонить сообщить можно.



Просмотр сообщенияPulsar (20 декабря 2012 - 12:55) писал:

Был подключен к Фринет пару лет, связь так себе. Но после того как они слили мои контакты другим провайдерам (данные, которые регистирировал у них, ранее не предоставлялись никому) я откзался от их услуг. Лично в офисе написал заявление на расторжение договора, никакой задолженности на тот момент не было, менеджер подтвердила это. Теперь, почти через полтора года, выясняется что на мне долг, хорошо хоть в размере месячной абонплаты, звонят коллекторы )))))))) просто писец.. причем после расторженния, личный кабинет работал и там задолженности не было!!! Просто мошенники, без вариантов!Будете расторгать договор, требуйте письменное подтверждение от директора филиала!


Года 2 назад пользовалась Фринетом. Зимой пропал интернет, тут же позвонила в тех. поддержку, обещали прислать мастера завтра.
Не буду описывать всю эпопею с звонками в тех. поддержку, но спустя неделю так никто и не пришел, интернета как не было, так и неизвестно было, есть ли вообще надежда что он появится.
Поэтому я в последний раз позвонила, сказала либо завтра приходит мастер, либо я переподключаюсь к другому провайдеру.
Стоит ли говорить, что мастер снова до меня не дошел и я подключилась к Киевстару.
С фринетом не было больше желания общаться, и не смотря на то, что у меня на счету О3 оставалось 80 грн., я даже не стала тратить свое время и пытаться их вернуть.

Спустя месяца три мне начали звонить с Фринета и требовать оплатить задолженность в размере 150 грн.
Моему возмущению не было предела, мало того, что они не выполняли свои обязательства, я оставила 80 грн на счету за интернет, которого не было, так еще и у меня задолженность образовалась.
А сотрудница фринета как ни в чем не бывало потребовала прийти к ним в офис, оплатить задолженность и написать заявление о расторжении.
При этом офис работает до 5.
То есть мне еще нужно было вырваться с работы, чтобы с ними разобраться.
Сейчас я бы с удовольствием поехала к ним в офис, и знатно потрепала бы им нервы, но тогда у меня была и учеба, и работа, и переезд в новую квартиру, было просто не до этого.
Девушка была вежливо послана. Мне еще пару раз звонили с этой компании и были посланы уже не вежливо, на этом все затихло.

Лучше Киевстар.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей