Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Слабая мобильная связь в квартире - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Упдейт:

 

Есть у МТС фемтосота: http://www.shop.mts.ru/femtosoty/abonentskiy-terminal-uverennyj-priem-4-kanala.html

Меня бы устроило. Но у девайса есть идиотское ограничение: работать он будет только в том регионе, где куплен. Подозреваю, что просто в каждый регион поставляются соты с прошивкой, заточенной под него.

 

Наш регион, по идее, Краснодарский край. Но в интернет-магазине Кубань-МТС этой цацки, увы, нет и не предвидится. Печально...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 гиг - это жуть жуткая. Я бы такие частоты уже к радиоизлучению не отнес. Вдумайся, какая там дина волны :) (300000/f(kHz)) = 0.0043 метра

Размер четвертьволнового штыря чуть более 1 мм :)

 

Совсем не жуть ! Нам поставили РРЛ 80ГГц, безлицензионную - два канала Gb Eth, на 2-3 км пробивает (если дождя или тумана нет ;) )

С Абдала на Киевскую

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 гиг - это жуть жуткая. Я бы такие частоты уже к радиоизлучению не отнес. Вдумайся, какая там дина волны :) (300000/f(kHz)) = 0.0043 метра

Размер четвертьволнового штыря чуть более 1 мм :)

Олег, анализаторы спектра уже до 110 ГГц есть... а про их габариты вообще отдельная песня

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2-3 км пробивает (если дождя или тумана нет

А с Абдала на Бела Куна лучше всего пробивает в дождь и снег :pardon:

 

Удивительно, но факт - лично цифры дБ сигнала видел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Абдала на Бела Куна лучше всего пробивает в дождь и снег :pardon:

 

Удивительно, но факт - лично цифры дБ сигнала видел.

 

С Абдала на Бела Куна уже который год не работает :(

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу о состоянии, если не забуду.

 

А по репитеру попался обзор:

Качество связи отличное, пропадания, зависания и всё в этом роде отсутствуют.

Теперь относительно радиуса действия комнатной антенны. Поясняю изначально телефон ловил только биллайн в 1 антенку, мегафон по нулям.

1) Мегафон — стоит отойти от репитера далее 6 метров, сигнал пропадает и не возможно разговаривать. До 6 метров все нормально. Причем деревянные стены значения не имеют, сигнал ловит, на кирпичных не проверял.

2)Биллайн — вот уровень сигнала на крыльце, в 12 метрах от усилителя + 2 деревянные стены(смотреть оранжевую антенку)

https://mysku.ru/blog/aliexpress/16180.html

LCD-Display--GSM-900Mhz-Mobile-Phone-GSM980-Signal-Booster-GSM-Signal-Repeater-Cell-Phone-Amplifier.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, с фемтосотой МТС продинамил, с установкой репитеров сертифицированной компанией, похоже, тоже хрен на нос...

Скажите, машинки Роскомхрензнаетчегосвязи с пеленгаторами помех сейчас реально ездят? Может, в натуре купить репитер на али...

 

Кстати, интересный вопрос нарисовался:

весь сыр-бор из-за репитеров, которые, как бы так выразиться, "симуляторы базовых станций" - т.е., телефон подключается вместо станций к ним, а уже они (при неправильной настройке) могут делать помехи станциям. Так? так может, есть репитеры, работающие "наоборот", т.е., "симуляторы мобильного телефона"? Которые для БСок сами выглядят как мобила с хорошим уровнем сигнал, повторяя/усиливая сигналы телефона? Сорри за сумбур, я в этих вопросах не разбираюсь...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в натуре купить репитер на али.

 

Именно так и сделай.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, машинки Роскомхрензнаетчегосвязи с пеленгаторами помех сейчас реально ездят?

Скорее приедет точно если будет жалоба соседа что у него перестала работать связь.

Имхо такие штуки для подвальных помещений, откуда эта сота никуда больше "вещать" не сможет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что даже ГРУ может выцепить 50 мватт или сколько там в помещении..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее приедет точно если будет жалоба соседа что у него перестала работать связь.

куда писать жалобу? ))) У меня связь почти что не работает =) Соседей не обвиняю, ни в коем разе, но вдруг whistle.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда писать жалобу?

В PM mas-у :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, проконсультироваться. Т.к. я так понимаю у NnN обзор огромный, сложно заподозрить, что что-то мешает. А на верхнем этаже вроде как ФСБ сидит и всё внимательно слушает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, не знаю кто там сидит, вывески нет smile.gif Раньше был укрчастотнадзор вроде. Даже пара интересных антенн остались.

Но с соседями мы не ссоримся smile.gif Днём слушают они, а ночью - мы. Их громко работающий телевизор прям у нас над спальней и слушаем ))) Подошли к ним один раз, попросили не включать так громко... теперь слушаем значительно тише и реже ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда писать жалобу? ))) У меня связь почти что не работает =) Соседей не обвиняю, ни в коем разе, но вдруг whistle.gif

Попробуйте сюда https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Но имхо, боюсь, что будет отписка, как мне от жилинспекции, проверяльщики любят нас, мелких ипэшников кошмарить, тут на любую жалобу бегом побегут, а вот крго-то крупного, со связями и крышей, ога, и пусть бенз с ослиной мочой, и хер на него :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда писать жалобу? ))) У меня связь почти что не работает =) Соседей не обвиняю, ни в коем разе, но вдруг

Кто Вам предоставляет услуги? с кем договор? Явно не с Роскомнадзором. Платите за услуги оператору, с него и спрашивайте за качество.

А вот если присутствуют радиопомехи то тогда оператор, как частотопользователь, обращается в Роскомнадзор или ГРЧЦ с заявкой на поиск недопустимым радиопомех.

 

А проблемы с сотовой связью в Вашем доме (на верхних этажах) всегда были, и проблемы эти связаны с размещением БС оператора.

Изменено пользователем mas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ответ от МТС сегодня:

 

post-213-075787500 1507133529_thumb.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный ответ, демонстрирующий тотальное невежество колл-центра. При этом сами же ОпСоС'ы на всю страну жалуются на помехи от репитеров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mas, БСки на крыше, я так понимаю?

Нет, на вашей крыше их нет, БС внизу - москольцо (рекламный щит), банк на киевской 125, на московской - это ближайшие, но высота подвеса не более 25-30 метров... и направлены они вниз. Вы, наверно, принимаете сигнал с ГРЭСа (труба), Станционной, Маршала Жукова и т.д., где подвес секторов БС хоть как-то соответствует вашей высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жестко, конечно, но я позлорадствую. Полгода говорила о том, что в Керчи связь-Г, чтобы поговорить , нужно выйти на улицу. Чего только не наслушалась в ответ- поменять телефон, все ерунда ,ты всеврешь, такого быть не может! Ой, как приятно, что в Симферополе, наконец-то, такая же жопа. Так живет весь Крым, ежели вы не в курсе , господа.))) . 2,5 года у нас ТАМ такая связь. Добро пожаловать в зону дискомфорта!

По теме: все эти ваши примочки технические не помогут. Проверено. Приучайтесь разговаривать в " квадратике на балконе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Репитер покупали или опять будете рассуждать о том, в чем ничего не понимаете? Я ж помню ваши посты про связь в Керчи, если что.

 

P.S. В Москве, хехе, тоже связь говно — стоял сегодня на перекрёстке Рождественки и Кузнецкого Моста и «радостно» наблюдал отсутствие МТСа в моих телефонах. Через 15 метров, правда, сигнал появился... Но сам факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...