Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как сейчас поменять укр.номера на авто на российские?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!

 

Хочу переоформить автомобиль с украинских (материковых) номеров на российские. Автомобиль оформлен на меня (и я, и транспорт уже 10 лет в Крыму, гражданство, прописка - давно все есть! Авто-Ниссан 2007 г.в.). В ГИБДД сказали нужно отправлять запрос в Украину. Знаю, что есть люди, которые ждут ответа на запрос уже более полугода и пока его не получили. И наверное не дождутся, мол в Украине принципиально ответов не дают....

Ещё в ГИБДД сказали, что сроков никаких нет, они сами не знают на сколько быстро придёт ответ...

 

Может кто-то знает, возможно ли осуществить замену номеров без запроса в Украину или как-то поторопить их с ответом? Или другие процедуры (заменяющие запрос туда) для получения российских гос.номеров?

Спасибо.

 

П.С.: Знаю, что это надо было делать раньше, но на данный момент такая ситуация и ее надо решать сейчас...

 

Продавать не хочу :blush:

Изменено пользователем Мари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего единственный вариант продать это авто на Украине


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли осуществить замену номеров без запроса в Украину или как-то поторопить их с ответом?

 

Что мешает самой съездить и поторопить (при помощи Леси Украинки или Эндрю Джексона)?

Запроса нет, но желание "поторопить" присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего единственный вариант продать это авто на Украине

 

+1

 

Потом можно будет купить здесь такой же ниссан, но лет на пять моложе

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз

Вы можете в любой момент бросить все и сорваться в поездку на Украину??? Везет Вам :) а я не могу осуществлять такие поездки... Можете что-то другое предложить? :)

 

А желание "поторопить" да, есть, и может кто-то подскажет, как это сделать дистанционно, а не ездить туда :))

 

 

Спасибо всем за ответы!

НО!!! Продать сейчас там хорошую машину за бесценок-это глупо! Поэтому я и ищу варианты. :blush:

Изменено пользователем Мари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НО!!! Продать сейчас там хорошую машину за бесценок-это глупо! Поэтому я и ищу варианты. :blush:

Приценивались? Там дороже, чем тут, почему за бесценок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекуры из Украины вполне могут приехать и сюда, вопрос в том, сколько вы согласны потерять при продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!!! Продать сейчас там хорошую машину за бесценок-это глупо

Из чего вы сделали этот вывод?

Выше forum, вам объяснил, что как раз наоборот, там можно продать дороже чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего вы сделали этот вывод?

Выше forum, вам объяснил, что как раз наоборот, там можно продать дороже чем здесь.

+1, там, не смотря на обилие "бляхомобилей", цены до сих пор выше наших.

По теме - надо взвесить всё, пробив в гаи устроит ли их офбумага из укргаи, думаю через ускорителей вопрос решаем, и цену там через перекупов, но имхо, цена там, даже перекупская, будет повыше нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Люююююди, Вы меня слышите??? Повторюсь, что продавать машину я не буду! Эта машина хорошей сборки, полная комплектация (была на момент покупки), у нее 1 хозяин-я, она в идеальном состоянии! Тут ей цена 500 т.р., в Украине - не намного больше, если в руб. перевести...

Да, зато не надо номера менять, НО!!!! Надо ее туда гнать, продавать, оформлять, я выше уже писала, что не могу это сделать!

 

Пожалуйста, давайте не будем разводить здесь тему продажи машины я уже повторяться не хочу. Хочется услышать другие варианты решения.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Мари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать не могу, продавать не хочу, три года не пойми чем думала, так уж вышло, а теперь лююююююди

Ну фиг знает, что тут посоветовать.

Одно точно могу сказать, решать здесь вопрос будет нецелесообразно к цене вашей повозки, чай не бентли бугаттии

 

Пожалуйста!!!1!!

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите здесь человека который решает дела в ГИБДД, заплатите ему денег и номера вам на блюдечке принесут домой. Вопрос только в цене.А так реально даже здесь перекупам "ключ на ключ" сменять только с русс номерами.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растаможка еще наверное www.tks.ru/auto/calc/

 

Имхо со всех сторон убыток. Кстати если авто не выезжал на Украину то еще и штраф.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите здесь человека который решает дела в ГИБДД, заплатите ему денег и номера вам на блюдечке принесут домой. Вопрос только в цене.А так реально даже здесь перекупам "ключ на ключ" сменять только с русс номерами.

Не буду девушке отвечать, все-таки седьмой месяц, понимание имеем.)) Однако, она живет украинскими расценками на такие штуки. Никто не будет с ней решать-это головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем случае "кому-то заплатить". Либо посреднику либо своему человеку, который по доверенности или сделает документы на материке или перегорит и продаст.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вообще еще реально номера поменять в принципе? А то ведь было уже 2 или 3 "последних срока", километровые очереди в МРЭО в связи с ними. Или таки продлили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вообще еще реально номера поменять в принципе? А то ведь было уже 2 или 3 "последних срока", километровые очереди в МРЭО в связи с ними. Или таки продлили?

Вроде как можно через штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь было уже 2 или 3 "последних срока", километровые очереди в МРЭО в связи с ними.

Те сроки и очереди были для крымских АК номеров, тут же у топикстартера номера материковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так материковые же вообще не меняли? Даже были номера АК, но выданные не у нас, и они были в пролёте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как можно через штраф.

 

менял в мае. довольно быстро и без штрафов. Главное знать схему. в каком терминале какой талон брать.

кстати в последний раз менял, так к экспертам талон не нужен. Сразу в окошко талон. у экспертов анкету без очереди.

к экспертам лучше после обеда, очереди нет.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз

Вы можете в любой момент бросить все и сорваться в поездку на Украину??? Везет Вам :)

а я не могу осуществлять такие поездки... Можете что-то другое предложить? :)

Озвучьте размер ваших комиссионных за услугу - появится определенность в теме.

Пэтро не навязчиво дал понять, что знаком с ситуацией. Пообщаться с ним не пробовали?

 

В общем случае "кому-то заплатить". Либо посреднику либо своему человеку, который по доверенности или сделает документы на материке или перегонит и продаст.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полгода туда попасть не мог))) все мысля за 3000 с решалами договорится была.

Но проявил волю )))

 

кстати осмотр у меня был октябрьский)) они в нем дополнительную печать поставили...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо посреднику либо своему человеку, который по доверенности или сделает документы на материке или перегорит и продаст.

Неа, только лично. По доверке не прокатит. Надо для снятия с укр. учета только украинскую доверенность. РФ документы не катят. Я вот из за этой байды третий год с недвижимостью своей ничего решить не могу украинской, что надо туда поехать и там написать на все.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте размер ваших комиссионных за услугу - появится определенность в теме.

Пэтро не навязчиво дал понять, что знаком с ситуацией. Пообщаться с ним не пробовали?

 

 

+1

 

 

Спасибо за участие! :bravo:

 

Я и открыла эту тему, надеясь, что тот, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сможет помочь, отзовется. И можно это сделать не в самой теме, а мне в ЛС. А не будет писать 100 раз "Продавай и дело с концом" - до этого я и сама могла додуматься :blush: !

И понимаю, что за это нужно будет "отблагодарить". Главное, чтобы дело сдвинулось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А подскажите, пожалуйста, по какой схеме Вы меняли? Очень хотелось бы узнать подробнее!

Очень жду ответ. Спасибо.

 

Я менял номера АК крымские.

 

Схема такая

 

 

За неделю до даты надо прийти в МРЭО и в автомате взять талон "на перерегистрацию т.с."

 

там 2 варианта.

 

1. Живая очередь.(Вариант малореальный. Я брал талон в 9-05. К концу дня очередь не подошла).

2. Запись на дату. Записываетесь за 1-2 недели. Я брал на послеобеда.

 

Приехать сделать осмотр на площадке у экспертов. После 14-00 очереди не было.

Анкету надо взять у эксперта в кабинке.

 

Должны быть чистые номера агрегатов и кузова. Не должно быть тонировки на лобовом и боковых передних стеклах.

 

Получаете осмотр

В автомате получить талон с номером очереди.

Ждете очередь и с документами в окошко.

 

Подаете. После 17-00 забираете.

 

Теоретически можно уложится в час.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...