Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чё там у смартфонов?


FreeLSD

Рекомендуемые сообщения

FreeLSD, Там своя хитрая ОС на андроиде. Как по мне черт ногу сломит.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла за время выбора, у каждого телефона есть свои недостатки. Если кажется, что их нет, значит вы еще о чем-то не знаете и открытие только предстоит :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 оперативной

нахуахуа? чем 2 гига не устраивают? С ними дофига отличных телефонов.

 

Аккумулятор. Ёмкость сама по себе не принципиальна, главное, чтобы при среднем использовании хотя бы пару дней жил. Сейчас у меня так (на 4000 мАЧ).

филипс-ксениум, или плоский повербанк носить с собой. В авто так вообще пох на емкость батареи =)

 

Присматривал замену своему Леново А880 - треснул экран. Понял, что нужно смотреть не в сторону смартфонов, а искать планшеты: если позиционируется как планшет, то стоит дешевле, чем то, что считается смартфоном, несмотря на одинаковые характеристики и одну и ту же фирму.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахуахуа? чем 2 гига не устраивают? С ними дофига отличных телефонов.

в указанном ценовом диапазоне 3 взять несложно. У меня сейчас 3, и два из них занято почти постоянно. Один хром - полистаешь пикабу и отъедает гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я в очередной раз разочаровался в самсунгах, решил вообще не искать среди брендов, а исключительно по критериям, которые нужны именно мне.

Итак, для меня было важным время работы, чтобы не оставаться внезапно с разряженным телефоном при разъёздах по работе. Чем больше аккумулятор - тем лучше. Пусть вес будет от этого больше - не важно, ношу в сумочке через плечо с документами и ключами. Он не должен зависать и тормозить. Последний самсунг стабильно наглухо зависал не менее 2-х раз в день, а после перезагрузки показывал почти полный разряд батареи. Качество камеры было не принципиальным, не увлекаюсь фотографией на телефон, т.к. для снимков имею вполне серьёзную полноценную цифровую зеркальную камеру. В игры не играю, музыку не слушаю. Основное назначение телефона - звонки, чтение электронной почты и работа некоторых приложений "по делу" - онлайн-банк, строительный калькулятор, навигация и прочая мутотень. Выбор был сделан: китайский Oukitel K10000. Цифра в названии указывает на ёмкость батареи. Сейчас уже вышла версия Oukitel K10000 Pro с несколько улучшенными характеристиками и 3 Гб. оперативки вместо 2 и, кажется, Андроид 7 вместо 6-го. Корпус металл + пластик. Выглядит брутально и основательно (кирпич) :D , не "мыльница". На ногу лучше не ронять - вес под 300 гр. (с такой батареей не удивительно). Собран качественно. Брал в наличии в Москве за 9500. Через год пользования могу сказать, что не прогадал. Все мои хотелки он удовлетворяет полностью. Ни глюков, ни зависаний за всё время не было. Абсолютно не боюсь, что не хватит зарядки и останусь без связи. Из всех телефонов, которые были у меня с 1999 года этот самый лучший по соотношению цена/качество. Всегда вызывает интерес у видящих его в первый раз, предлагали продать)). Жене он тоже нравится. Думаю купить ей Oukitel K3, с весом поменьше (батарея 6000) и пошустрее (4 ГБ. оперативки, 64 встроенной памяти) на 7-м Андроиде. Примерно за те же деньги.

post-11707-017624400 1505735327_thumb.jpgpost-11707-012136800 1505735343_thumb.jpgpost-11707-007878800 1505735352_thumb.jpg

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oukitel K10000

Все бы хорошо, но недоверие к новым китайским брендам шепчет "ну их нафиг..."

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, но недоверие к новым китайским брендам шепчет "ну их нафиг..."

Согласен. Но покупке предшествовало долгое изучение отзывов покупателей на алиэкспрессе + отдельной ветки по этой модели на специализированном форуме по гаджетам на 4пда, всяких обзоров и роликов на ютубе. Собирал информацию и о самом производителе. К слову сказать, выносивший мне мозг самсунг гэлэкси был куплен в 2 раза дороже, поэтому выбирая этого китайца морально был готов, что потраченные 9500 могут разочаровать результатом, но этого не произошло.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но недоверие к новым китайским брендам шепчет "ну их нафиг...

У меня уже год Oukitel K4000, за 5 тыр вполне себе клёвый, главное аккумулятор съёмный и 4600 ёмкостью ... Для моих целей (навигация в дальних путешествиях) вещь незаменимая, три аккумулятора вполне хватает на 3 недели ... Ну при правильном использовании ..

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахуахуа? чем 2 гига не устраивают? С ними дофига отличных телефонов.

Постоянно валит предупреждения о том, что память кончается, а я ничего особо тяжелого не использую. По нынешним временам. Браузер, четыре мессенджера :blush: , навигация (иногда). В обзорах тоже люди пишут, что надо от трех смотреть, потому что дальше проги будут прожорливей - все как в ПК :pardon:

филипс-ксениум, или плоский повербанк носить с собой

Ксениум не подходит по базовым требованиям, а повербанк - ну можно, конечно, носить, но если есть выбор - лучше не носить ) Я вот убедился, что так бывает и откатываться назад не хочу.

нужно смотреть не в сторону смартфонов, а искать планшеты

Если найду планшет, который будет помещаться в руку и нормально звонить - возьму такой :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа ксиоми ми5 доволен очень сильно. Фото получаются очень крутые. По функционалу сравним с s6 самсунгом.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно валит предупреждения о том, что память кончается, а я ничего особо тяжелого не использую. По нынешним временам. Браузер, четыре мессенджера , навигация (иногда). В обзорах тоже люди пишут, что надо от трех смотреть, потому что дальше проги будут прожорливей - все как в ПК

У меня смартик с одним гигом. Ни разу такого сообщения не видел. Браузеры - ЯБ + Опера. Хром стоит, но нахрен-нахрен. Мессенджеры - скайп, вайбер, вконтактик. МапсМи в качестве карт и навигатора (причем совершенно не прожорливого).

Просто нужно программки-то закрывать, а не просто сворачивать. Лениво, чтоль, смахнуть с экрана лишнее? Да и ничем не чревато - мессенджеры все равно в фоне пуши получают.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду планшет, который будет помещаться в руку и нормально звонить - возьму такой

6.8" Планшет Lenovo Phab Plus - э?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на телефоне 386 Мб - почти только на нем одном в сети сижу. И сейчас форум читаю и этот текст пишу. :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смартик с одним гигом. Ни разу такого сообщения не видел. Браузеры - ЯБ + Опера. Хром стоит, но нахрен-нахрен. Мессенджеры - скайп, вайбер, вконтактик. МапсМи в качестве карт и навигатора (причем совершенно не прожорливого).Просто нужно программки-то закрывать, а не просто сворачивать. Лениво, чтоль, смахнуть с экрана лишнее? Да и ничем не чревато - мессенджеры все равно в фоне пуши получают.

 

 

сообщения про флешку.

оперативная память другим образом проявляется. Фоновые приложения просто выгружаются..

 

у меня андроид 7ка с 1.5 гигами. В памяти хром вибер зоипер и еще пару приложений. В итоге хром при переключении чаще всего обновляет страницу.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я в очередной раз разочаровался в самсунгах, решил вообще не искать среди брендов, а исключительно по критериям, которые нужны именно мне.

Итак, для меня было важным время работы, чтобы не оставаться внезапно с разряженным телефоном при разъёздах по работе. Чем больше аккумулятор - тем лучше. Пусть вес будет от этого больше - не важно, ношу в сумочке через плечо с документами и ключами. Он не должен зависать и тормозить. Последний самсунг стабильно наглухо зависал не менее 2-х раз в день, а после перезагрузки показывал почти полный разряд батареи. Качество камеры было не принципиальным, не увлекаюсь фотографией на телефон, т.к. для снимков имею вполне серьёзную полноценную цифровую зеркальную камеру. В игры не играю, музыку не слушаю. Основное назначение телефона - звонки, чтение электронной почты и работа некоторых приложений "по делу" - онлайн-банк, строительный калькулятор, навигация и прочая мутотень. Выбор был сделан: китайский Oukitel K10000. Цифра в названии указывает на ёмкость батареи. Сейчас уже вышла версия Oukitel K10000 Pro с несколько улучшенными характеристиками и 3 Гб. оперативки вместо 2 и, кажется, Андроид 7 вместо 6-го. Корпус металл + пластик. Выглядит брутально и основательно (кирпич) :D , не "мыльница". На ногу лучше не ронять - вес под 300 гр. (с такой батареей не удивительно). Собран качественно. Брал в наличии в Москве за 9500. Через год пользования могу сказать, что не прогадал. Все мои хотелки он удовлетворяет полностью. Ни глюков, ни зависаний за всё время не было. Абсолютно не боюсь, что не хватит зарядки и останусь без связи. Из всех телефонов, которые были у меня с 1999 года этот самый лучший по соотношению цена/качество. Всегда вызывает интерес у видящих его в первый раз, предлагали продать)). Жене он тоже нравится. Думаю купить ей Oukitel K3, с весом поменьше (батарея 6000) и пошустрее (4 ГБ. оперативки, 64 встроенной памяти) на 7-м Андроиде. Примерно за те же деньги.

post-11707-017624400 1505735327_thumb.jpgpost-11707-012136800 1505735343_thumb.jpgpost-11707-007878800 1505735352_thumb.jpg

Уже упоминался этот аппарат.Моя ссылка

Действительно не убиваемый.

Заказывал корешу зимой, ходит довольный как слон.

В руках серьезная штучка, им убить можно - шутка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие оукителы и т.п. хорошо тут смотреть http://togetho.ru
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.8" Планшет Lenovo Phab Plus - э?

Вопрос как модератору-правила запрещают материться.А если вставить видео с матом-тоже нарушение правил?.Есть прикольное видео про смартфоны,но там мату багато.Спасибо :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как модератору-правила запрещают материться.А если вставить видео с матом-тоже нарушение правил?.Есть прикольное видео про смартфоны,но там мату багато.Спасибо

Заныкайте под кат с предупреждением.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Подскажите, есть у кого личный опыт Йотафона 2? Интересует возможность использовать, как читалку и общие впечатления от использования, какие-то особенности.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть у кого личный опыт Йотафона 2? Интересует возможность использовать, как читалку и общие впечатления от использования, какие-то особенности.

У жены такой.

Офигенный девайс в плане эксплуатации, но требует нежного и трепетного отношения из-за хрупкости обеих экранов. На заднюю панель не существует нормальных защитных пленок из-за ее изогнутости. Отличная читалка, только маленькая. Куча виджетов на заднем экране, необязательно включать основной чтобы проверить нет ли пропущенных. Можно разговаривать, держа задним экраном к уху, так даже лучше слышно. Да, когда фоткаешь, на заднем экране анимируется рисунок винтажного фотика, очень мило =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Чехлы есть вменяемые? И как камера?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Чехлы есть вменяемые? И как камера?

 

 

Камера, как для смартфона, хорошая. Хотя назвать хорошей камеру, помещающуюся в смартфон, нельзя по определению.

Чехлов на него не существует в принципе в силу конструкции. Есть бамперы - алюминиевые и силиконовые. На али полно, у нас не бывает.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе новогодний подарок.

https://hz.ru.aliexpress.com/item/LeTV-LeEco-Le-S3-X626-Android-4-LTE-5-5-inch-4/32838790023.html

5.5" full HD, 10 ядер, 4/32 - за $109. Грешно было не купить.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...