Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чё там у смартфонов?


FreeLSD

Рекомендуемые сообщения

Решил отправить своего на покой. Но надо же шило на мыло не поменять, а я рынок не отслеживаю. Что хочу от нового аппарата:

1. Две симки. Не обсуждается. Минимум одна 3G, LTE и всё такое.

2. Корпус. Металл хотя бы в основном. Стекло и прочая керамика - очччень круто, не спорю, но как посчитаю вмятины на своём и вспомню, что у керамических каждая из них = новый аппарат, аж вздрагиваю :blink:

3. Аккумулятор. Ёмкость сама по себе не принципиальна, главное, чтобы при среднем использовании хотя бы пару дней жил. Сейчас у меня так (на 4000 мАЧ).

4. Экран. Редактировать фото я на нём не собираюсь, но читать/писать/рассматривать карты в солнечный день буду регулярно. Всякое там антицарапное стекло сейчас у всех есть, как я понимаю.

5. Навигация. Не знаю, насколько нужны все стандарты, но хоть что-то ловить должен уверенно хотя бы в автомобиле.

6. Память. 3-4 оперативной, в остальном меня все устраивает и на моем - расширять не пришлось за три года ни разу.

7. At last but not least - цена. Абсолютный максимум, скажем тыр 20, хотелось бы в 10 - 15 уложиться.

Бренд не важен абсолютно. Внешность - ну чтобы в руке лежал хорошо и не напоминал поделку китайского плотника при тестировании нового топора :) Хорошая камера в плюс, но для фото у меня всё же есть отдельный аппарат :acute:

Хочу хотя бы предварительный список набросать, чтобы не тратить неделю на чтение обзоров и отзывов всего подряд.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую как вариант для покупки Xiaomi A1. Сейчас Redmi Note 3 pro. Все хорошо в нем, кроме ПО. у Xiaomi своя надстройка - MIUI, последние полгода многовато глюков и отзывов прошивок. Приходилось даунгрейд делать назад на старую прошивку.

А в А1 будет стоковый андроид, обещают свежие версии давать как на нексусах\пикселях. По цене 250$ должен быть. Камеры в нем лучше в линейке Redmi. Обзоров еще нет, но по сути это клон Mi5X, поэтому если заинтересует можно смотреть обзоры именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный максимум, скажем тыр 20, хотелось бы в 10 - 15 уложиться.

Xiaomi Mi5 - самый лучший вариант в этом ценовом диапазоне, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, несоответствие п. 2 :pardon:

из обзора: "Mi5 - смартфон, который нужно сразу одеть во что-то , как только достанете его из коробки" :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил хороший прозрачный силиконовый чехол. В руке сидит отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а экран какой?

 

Я использую только 4.7

 

У сейчас меня Самсунг а3 2016 за 12 000 р.

устраивает почти всем кроме отсутствия индикации на панели и 1.5г памяти не хватает немного. Корпус крутейший кусок стекла и металла. Но гад скользкий. экран немного царапучий, но падал кучу раз беспроблемно.

 

Я очень интенсивно пользуюсь. на сутки хватает.

 

 

 

до этого был jiau g4s 3000 мач экран под стеклом, пластиковый корпус, падал тыщи раз беспроблемно. Вообще был идеальным. Но стал глючить и жрать батарею.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем прикол крутого стекла или керамики, если ты не чувствуешь этой крутизны? :pardon: Как пользоваться мебелью в чехлах, потому что дорогая и клёвая...
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже никогда не использую ни чехлы, ни пленки. Чехол однажды мог бы спасти экран, но это надо хороший толстый чехол. А при экране 5.5 еще и толстый телефон. Неудобно носить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем прикол крутого стекла или керамики, если ты не чувствуешь этой крутизны? Как пользоваться мебелью в чехлах, потому что дорогая и клёвая...

 

 

для меня и 4.7 великоват... самый раз был бы 4.5 или 4.7 без рамок. Поэтому чехол исключен.

 

вообще идеала нет... а с моими требованиями вообще... на xperia compact жаба давит...

 

iphone шлак. ИМХО. был бы брендовый андроид в этом формфакторе. взял бы. но интерфейс это нечто.....

 

на ios нет wifianalizer например.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же айфон? :D

Айфон для понтов или старпердунов, типа меня, для вибера и покнопить в инете, самое оно, и обновляется без бубна в Крыму, но если что-то большее, смысла нет переплачивать, особенно за новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яп щас Нокию 6 купил,,, просто за бренд ибо олдскул и ностальгия -ммммммrolleyes2.gif

 

А автору Moto E Plus с батарейкой на 5000мач можно порекомендовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, почитай обзоры mobile-review про новые типа нокии... пусть ностальгия останется ностальгией

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, почитай обзоры mobile-review про новые типа нокии... пусть ностальгия останется ностальгией

 

Я mobile-review читаю уже лет 7 каждое утро и помню как гн. Муртазин(человек с тем еще ЧСВ, когдато на лурке даж статья была потом правда выпилили, щас ХЗ) судился еще со старой нокией и в подкастах торжественно клялся всячески изжить финов из рос. рынка, тогда у него так знатно пригорело что даже когда вся мобильная нокиа рип и продались в америку, он стал апсирать люмии тогда его нокиа-батхерт распространился и на весь майкрософт (только почемуто никогда на верту,,, ну ибо это же ВЕРТУ),,, ну в общем что будет написано про новую китайскую Нокию там уже никто не сомневалсяpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung Galaxy A5, мне очень нравится, стоил по моему меньше 20, ни одного плохого слова сказать не могу, айфон 7 товарищи подарили, сам бы не почем ни купил, он по моему хуже, мутный (в смысле сложный) какой-то, беру его только... ну когда надо короче, а так свой А5 использую.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе - https://www.banggood.com/ru/Xiaomi-Redmi-Note-4X-Fingerprint-5_5-inch-3GB-RAM-32GB-Snapdragon-625-Octa-core-4G-Smartphone-p-1124772.html?rmmds=myorder

теперь смотрю на огрызочников как на говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я mobile-review читаю уже лет 7 каждое утро и помню как гн. Муртазин(человек с тем еще ЧСВ, когдато на лурке даж статья была потом правда выпилили, щас ХЗ) судился еще со старой нокией и в подкастах торжественно клялся всячески изжить финов из рос. рынка, тогда у него так знатно пригорело что даже когда вся мобильная нокиа рип и продались в америку, он стал апсирать люмии тогда его нокиа-батхерт распространился и на весь майкрософт (только почемуто никогда на верту,,, ну ибо это же ВЕРТУ),,, ну в общем что будет написано про новую китайскую Нокию там уже никто не сомневалсяpardon.gif

Мульдар Эртазин - ещё тот г-н.

Но в том, что нынешняя Nokia не имеет никакого отношения к легендарной марки - он прав на все 100%.

Сейчас это обычный "китаец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе - https://www.banggood...l?rmmds=myorder

теперь смотрю на огрызочников как на говно...

 

А чем он так хорош, по сравнению с "огрызками"? Проц 625 - уже мейнстрим , MIUI - далеко не верх совершенства, имхо, бюджетный середнячок. Хотя, если с "пятёрками" соревноваться...

 

OnePlus 5 версии 8/128 ещё куда не шло для сравнения, но чтоб "как на говно", ну, не знаю...

з.ы. есличо у меня старый кнопочный гнусмасwink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульдар Эртазин - ещё тот г-н.

Но в том, что нынешняя Nokia не имеет никакого отношения к легендарной марки - он прав на все 100%.

Сейчас это обычный "китаец".

 

Ну а что щас не китаец (если это не кореец)? Ну может еще у сони остались какието производственные мощности в Японии ,а так.... У нокии осталась какаето часть в Финляндии, а моторолы в америке какаето часть, и у эпл какаето часть (тонкий троллинг)... Тем более соотношение цена/характеристики у нынешней нокии вполне себе вменяемы нет той накрутки за бренд как скажем у тех же самсунг и сони,,, и это даже не смотря на то что бренд этот в глазах большей части (ну более старшего поколения) обывателей стоит несоизмеримо выше чем койнить сяоми за практически те же деньги.

А еще преемственность в дизайне ИМХО осталась, что так же немаловажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung Galaxy A5, мне очень нравится, стоил по моему меньше 20, ни одного плохого слова сказать не могу,

 

Это пока у Вашего самсунга не сдох, скажем, динамик. Все болтики, которые открутить надо, спрятаны под приклеенным к передней панели дисплеем. Который без спец. оборудования буй отклеишь. Лезешь его поддеть - а дисплей на руках ХРУСЬ! Ну ладно, придется менять... Едешь к поставщикам и обнаруживаешь радостную оптовую цену: Пыщь!!!

В розницу еще дороже.

 

Починили, мльо. Копеечный динамик. За 200 баксов.

 

Ни в коем случае не советую эту серию покупать. Ремонту не подлежит. Гвно.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался от samsung после двух случаев замены дисплеев на разных моделях. Б...ь, цена в полтелефона на ремонт отбило все желание. Жена осталась на бренде(хотя s6 edge достойный аппарат), а сына младшего перевел на asus, более сбитый аппарат. Мастер сказал что в этом и прикол производителей зарабатывать на запчастях и в samsung, так во всем, практически. Китайцы - фу(хотя начинка и функционал - супер). Ни запчастей, ни обновлений толковых нет. Яблоко сейчас после выхода 8 снизила ОФИЦИАЛЬНЫЕ цены на 6s и 7 от 5 до 10т.р.. Если 7 до этого мог взять за 39, то если цена упадет до 33-35 - я возьму. Да, и можно в меня кидать тапками. Имел ios года 4 назад(4s), перешел на sony xperia z3 compact. Как телефон - супер. Как андроид - не то после ios. Честно? Скучаю. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Леново, у мужа Асус. Асус приятнее, но дороже
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разжился OnePlus 5, отличный телефон, до этого лет пять был xiaomi mi 2s, который и на сегодняшний день превосходит многие бюджетники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал что в этом и прикол производителей зарабатывать на запчастях и в samsung, так во всем, практически.

 

Вот в доказательство: сейчас работаю с принтерами.

 

Смотрим, самое дешевое струйное МФУ в комплекте с двумя полными картриджами:

https://technopoint.ru/product/7f571a2845813361/mfu-strujnoe-hp-deskjet-2130-all-in-one-sale/?p=1&i=1

1990 рублей.

А теперь просто картриджи для него, точно такие же, как и в комплекте:

Черный https://technopoint.ru/product/30674c0646223361/kartridz-strujnyj-hp-123-f6v17ae-sale/?finalize=1

990 руб,

 

цветной

https://technopoint.ru/product/30674c0846223361/kartridz-strujnyj-hp-123-f6v16ae-sale/?finalize=1

1190 руб.

 

И фокус-покус - 990+1190 = 2180 руб. Просто за 2 картриджа. А если их же вместе с принтером купить - то вся куча дешевле картриджей на 190 руб. Принтер можно тут же выкинуть. Маразм? :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...