Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Доставка обеды в офисы. Опрос


Доставка обедов в офисы  

16 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам доставка обедов по 100-110 руб ?

    • Да
    • Нет
      0
    • Уже есть доставка
      0
    • Была доставка, но отказались
      0
    • Я не ем на работе
    • Не берем - закуска градус крадет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые форумчане. Вот уже год в неспокойной моей голове крутятся мысли о доставке обедов в офисы. Для этого хочу собрать некую статистику да и услышать мнение форумчан, дабы понять есть ли смысл заморачиваться с этой темой... До этого да и сейчас занимаюсь умственным трудом, но по 12-13 часов за компом pc.gif вглядываться в цифры - уже зрение подсело основательноprostite.gif.

 

Вводные следующие:

1. Есть я и супруга, есть желание и умение готовить. Есть транспорт.

 

Для примера есть некоторое меню:

1.1. Картошка толченная или гречка отварная (200 гр)

1.2. Куриная голень запеченная в духовке (х/з сколько грамм)

1.2. Салат весенний (салат из свежей капусты)

1.3. Пару кусочков хлеба;

1.4. Компот вишневый (200 гр)

 

Ну вот как бы начальное меню. Понятно что оно будет варьироваться в зависимости от дня недели.

 

Просьба высказать свое мнение, были бы вы заинтересованы в таком вот обеде при его стоимости в 100-110 руб (с учетом доставки)? Буду признателен любому мнению и любому тапку в свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеды это хорошо. Очень хорошо при

100-110 руб (с учетом доставки)

Я когда работал на предыдущей конторе к нам привозили обеды. Все были довольны, все было очень вкусно, пока один дегенерат, очень приближенный к начальству, не стал жаловаться на изжогу и обеды прекратились. А возил к нам участник украинского шоу "Мастер Шеф" со своей женой. Очень известные своими комплексными обедами с доставкой по Симферополю люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изжога - это дело такое. Как правило это симптом, вызванный каким-ибо заболеванием ЖКТ. Хотя тут дело такое.... Может много факторов спровоцировать изжогу, но опять же, см. п.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может много факторов спровоцировать изжогу

Или человек просто идиот, но то дело такое... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе — нормальная стоимость за указанное меню. У нас столовая на территории, пока не закрылась, цены выставляла в полтора раза выше. Лично я бы с удовольствием заменил свои два обеденных пирожка за 90 рублей на такой вот комплекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас столовка первое, второе и компот -130-150 р.

 

Добавьте в меню макарошки)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что я работаю не в офисе, к нам доставку никак не сделать, а государство о моем желудке вщее не заботитсяsorry.gif

А так норм идеяgood2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин, по-моему, идея нерентабельна. Если заказы с разных мест будут единичными, а не партиями хотя бы от 5 обедов, то вы потратите много бензина и много времени на стояние в пробках. Цена на обед маленькая, затраты большие. Мелкие сети (не частники) сейчас в основном выживают только в сфере домашней выпечки пирогов и тортов. Так что вы сядьте и внимательно еще раз подсчитайте: сколько придется потратить на закупку продуктов для одной порции, сколько - на бензин до офисов на окраинках и обратно(!), сколько по времени займет доставка. У вас же нет курьеров-студентов. Пока мотаетесь в один край, в другом краю клиенты останутся голодными или с холодным обедом, что не всех устраивает. Частнику сложно развозить обеды, как пиццу, надо иметь официальные договоры с фирмами, а не с отдельными работниками в разных концах города.

P/S/ У нас в столовой тоже продают привозные обеды по такой цене (гарнир, мясное, пару ложек салата и кусочек хлеба, напиток не включен, так как у всех в офисах чайники), но это считается оптом, по договору с фирмой. Главный минус для меня - нет выбора. Жареное не ем. А у них то жаренная на масле картошка, то обжаренные в луке макарошки, то жареная рыба, то котлеты... Купила себе в ОЗОНе термос 0,28 для вторых блюд (они от 0,28 до 1,0 л бывают). Еда чуть теплая через 6 часов, но зимой хоть не айсберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, согласен с вами. Единичные заказы - это нерентабельно. Разные концы города - так же нерентабельно. Думаю делать доставку от 10 заказов по определенному маршруту. А разные концы города - Скажем так: с ул.Севастопольской номер такой-то и до ул.Севастопольской до № такого-то. Ну этот маршрут как пример логистики. Я сам бухгалтер и все уже посчитал) Теперь вопрос в спросе на это все дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, согласен с вами. Единичные заказы - это нерентабельно. Разные концы города - так же нерентабельно. Думаю делать доставку от 10 заказов по определенному маршруту. А разные концы города - Скажем так: с ул.Севастопольской номер такой-то и до ул.Севастопольской до № такого-то. Ну этот маршрут как пример логистики. Я сам бухгалтер и все уже посчитал) Теперь вопрос в спросе на это все дело.

 

Вы должны понимать, что "с дома" не охватите объем. Сколько жена сможет сделать за день котлет? борща?

Кто будет ездить на рынок за продуктами?

Одно и тоже каждый день может надоесть будущим клиентам.

Нужно помещение, оборудование. несколько человек в помощь, а это еще расходы.

Рано или поздно Вам придется выйти "из тени". Это еще расходы.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание то бери и начинай работать а не слушай нытиков что всО пропало и не вытянешь

я свой бизнес начал в 2009 году с 1000 usd в кармане

раскрутился нормально но никогда не слушал нытиков что все ниши моего бизнеса заняты

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание то бери и начинай работать а не слушай нытиков что всО пропало и не вытянешь

я свой бизнес начал в 2009 году с 1000 usd в кармане

раскрутился нормально но никогда не слушал нытиков что все ниши моего бизнеса заняты

 

Не, я тут на форуме хочу изучить спрос на данный вид товара и если чего, подкорректировать свои действия) Решение уже принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тут на форуме хочу изучить спрос на данный вид товара и если чего, подкорректировать свои действия) Решение уже принял.

не жди тут хороших советов

а спрос изучать только у потребителей надо

кстати сейчас поговорю с напарником может и закажем обеды у вас

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спрос изучать только у потребителей надо

А разве на форуме потенциальных потребителей быть не может?

Тут уже как минимум человек 5-7 заинтересованных есть. И я в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на форуме потенциальных потребителей быть не может?

Тут уже как минимум человек 5-7 заинтересованных есть. И я в их числе.

мало их тут

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз на счет развоза обедов, но на Пролетарской несколько небольших столовок по цене плотно так пообедать за 200-300 рублей в обеденное время забиты.

В столовке которая в цирке, так вообще иногда можно столик не найти, хотя цены там по выше будут, но готовят отменно.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально с идеей. Сами заказывали, все тип-топ было, потом тетя, которая это все делала (а муж ее доставлял) ушла в декрет и лавочка прикрылась.

Потом нашли другую тетю. У нее было примерно то же по цене, но хуже по качеству. После картошки с хеком, похожим на вареные сопли, мы перестали у нее заказывать.

Потом закончилась Украина и нашли третью тетю. Минус был - стандартный обед выходил рублей в триста, плюс, если не набиралось на какую-то сумму, доставка стоила отдельных денег. Перестали заказывать.

Сейчас наши или домашнюю еду носят (и я тоже) или сами ездят куда хотят и едят где получается. Получается дороговато. А ваше меню очень даже норм, еще более норм получилось бы, если присовокупить туда порцию горохового супчика.

 

И еще вот вам несколько моментов, которых остро не хватало предыдущим доставщикам:

1. Нужен легкий и удобный способ сформировать заказ от нескольких человек. В идеале - что-то типа простейшего интернет-магазина. Например, несколько человек в офисе решают заказать - у нас с этим было довольно нудно: сначала договариваются, кто дежурит, потом каждый решает, что ему надо, потом дежурный сводит все в кучу (столько-то супа, столько-то борща, столько-то вторых и т.п.) и ему сдают деньги (тоже гемор, особенно со сдачей), потом он звонит, заказывает, встречает и расплачивается. А надо - каждый желающий сам заходит, выбирает себе еду и адрес доставки. В определенное время по данному адресу привозятся все заказы сразу. И это тянет за собой второй момент:

2. Нужен легкий и простой способ оплаты без возни со сдачей. Киви, ЯД, безнал с карт РНКБ/Генбанка/прочих, мобильный платеж и что там еще придумано.

3. Нужен минимум один полный обед для вегетарианцев/веганов. У нас, к примеру, работают такие люди. А лучше какой-то выбор блюд, чтобы не было однообразия.

4. Салаты типа "цезарь" - херня полная. Не, он тоже нужен, но ассортимент "цезарь, весенний и свекольный" вызывает тоску и уныние. Я бы с гораздо большим удовольствием съел просто огурчик и помидор в виде нарезки. Винегрет. Оливье. Да мало ли салатов вообще...

5. Компоты нельзя навязывать в меню. И хлеб. Мы, например, компоты никогда не брали - все пьют чай/кофе, в офисе есть все необходимое. Кетчупы, соусы, соль - тоже по запросу, бывает, это нужно, а бывает все и так есть в наличии.

6. Ну и, разумеется, готовые наборы (комплексные обеды). По номерам или по названиям. Со скидкой за набор - чтобы человек просто мог запомнить и потом выбрать "Обед с борщом".

7. Картофель-фри как в макдональдсе - говно. Ориентируйтесь на "картофель по-деревенски", если будете делать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ключ к успеху будет - максимальное удобство для клиентов. Легкий выбор варианта, легкая оплата. Меню как в ресторане делать не стоит, но как минимум два-три варианта на выбор каждый день обязательно. А то кто-то не ест жареное, кто-то - ничего, кроме жареного, кто-то вон вообще веган. Нужно расписать так, чтобы всякий клиент нашел что-то для себя, но не раздувать при этом ассортимент. Подбирать клиентов из больших офисно-деловых центров, рядом с которыми нет приличной столовой. Возможно, поначалу даже листовки там разбрасывать разнести с рекламой.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирать клиентов из больших офисно-деловых центров, рядом с которыми нет приличной столовой. Возможно, поначалу даже листовки там разбрасывать разнести с рекламой.

А я ходил, заходил в каждый кабинет с вопросом " не желают ли обедов"))) (ох, как давно это было, как из другой жизни). За листовки которые потом на полу будут вахтеры, уборщицы спасибо вам не скажут.

но на Пролетарской несколько небольших столовок по цене плотно так пообедать за 200-300 рублей в обеденное время забиты

Хорошие у низ зарплаты))), что тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, уважаемые форумчане. Вот уже год в неспокойной моей голове крутятся мысли о доставке обедов в офисы. Для этого хочу собрать некую статистику да и услышать мнение форумчан, дабы понять есть ли смысл заморачиваться с этой..

 

Вводные следующие:

1. Есть я и супруга, есть желание и умение готовить. Есть транспорт.

 

Для примера есть некоторое меню:

 

 

Просьба высказать свое мнение, были бы вы заинтересованы в таком вот...

Попробуйте пробить по торговым центрам, очень часто в магазине один продавец, и за такие деньги с доставкой комплекс должны брать, как пример Ситифреш в Южной, делает комплексы за 150 рэ, но вот от них реальная ижога, и качество не очень, наши девчонки берут в Ашане что-то на перекус, а это не удобно, поэтому имхо и затея реальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нить есть реальный опыт организации такого общепита? можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нам доставляют обеды в офис в центре, на выбор: пюре, капуста, сатэ, вареники плюс котлета или отбивная. Стоимость с доставкой 70 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам доставляют обеды в офис в центре, на выбор: пюре, капуста, сатэ, вареники плюс котлета или отбивная. Стоимость с доставкой 70 рублей

 

чет подозрительно мало))

у нас обед в среднем 120-150 рублей (если че заводская столовка)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет подозрительно мало))

у нас обед в среднем 120-150 рублей (если че заводская столовка)

 

Вот и я об этом же. Не может такого быть, что бы 70 руб за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...