Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Тайна симферопольского вокзала


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='LisaAlisa' timestamp='1323538334' post='106552']
4 нету. [/quote]
Нету. С той стороны, что глядит на перрон: [url="http://crimea.vgorode.ua/news/88392/"]С главных часов Симферополя загадочно исчезла одна цифра[/url].
Момент "цоп"? =)

[attachment=10155:f32.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]- Мы сами не знаем, почему она упала. Возможно, это как-то связано с землетрясением, которое было в конце ноября в Черном море, - предположила она.[/quote]
Это 5...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
[quote name='KiR' timestamp='1317755370' post='91704']
Таких вокзалов только два, один у Нас, второй в Сочи

Только башен неодинаковое количество :dribble: А вот так наш вокзал выглядел 9 марта 1953 года на прощании с самым мудрым Сталиным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...
А кто помнит сколько вагонов было в поезде Севастополь-Киев? Мне кажется что я часто встречал летом поезд в 40-42 вагонов до 2007 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1530266365' post='600237']
Мне кажется что я часто встречал летом поезд в 40-42 вагонов до 2007 года.
[/quote]
42 вагона счетных? Или у какого-то вагона был номер 42? Потому, что такой длинный состав не поместится у нас на перрон. Может быть на какие-то из платформ и поместится, он в самый-самый притык. Такое число вагонов больше похоже на грузовые поезда или на прицепной вагон. Когда изначально неизвестно сколько будет вагонов в поезде, то прицепным давали номера заведомо за пределами возможных номеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1530266365' post='600237']
А кто помнит сколько вагонов было в поезде Севастополь-Киев? Мне кажется что я часто встречал летом поезд в 40-42 вагонов до 2007 года.
[/quote]
12-14 вагонов. 42 - это как отсюда и до Джанкоя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что поезд с трудом помещался на платформе. Последний вагон останавливался на пешеходном переходе, а локомотив останавливался за пероном на юге, один раз вагон за локомотиаом затащили за платформу.

Почему то запомнилась цифра 40. Ожидали нумерацию с хвоста и пришлось бежать через всю платформу к своему вагону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1530284179' post='600281']
Ожидали нумерацию с хвоста и пришлось бежать через всю платформу к своему вагону. Почему то запомнилась цифра 40.
[/quote]
В таких условиях могло и 60 запомниться. А вообще 20-22 вагона в среднем.

[quote name='Rumlin' timestamp='1530284179' post='600281']
Помню, что поезд с трудом помещался на платформе.
Последний вагон останавливался на пешеходном переходе, а локомотив останавливался за пероном на юге, один раз вагон за локомотиаом затащили за платформу.
[/quote]
Это 20-24 вагона. 40 вагонов наверное получится только с самого начала перрона (задолго до пешеходного моста). Длинна вагона почти 25 метров включая сцепки. Плюсом к этому локомотив. Это больше километра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1530284179' post='600281']
Помню, что поезд с трудом помещался на платформе. Последний вагон останавливался на пешеходном переходе, а локомотив останавливался за пероном на юге, один раз вагон за локомотиаом затащили за платформу.

Почему то запомнилась цифра 40. Ожидали нумерацию с хвоста и пришлось бежать через всю платформу к своему вагону.
[/quote]
Пассажирский состав в 40 вагонов нереален,были,помнится,эксперименты 20 или 22 вагона,но 40 это слишком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='antserev1' timestamp='1530291546' post='600301']
Пассажирский состав в 40 вагонов нереален,были,помнится,эксперименты 20 или 22 вагона,но 40 это слишком
[/quote]
Мазут на архангельскую ТЭЦ возили составами более чем из 40 "бочек"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadyi' post='600306']
Мазут на архангельскую ТЭЦ возили составами более чем из 40 "бочек"
[/quote]Гена. Разговор про пассажирские поезда. А в товарняке может быть и поболее 40 вагонов. Поверь уж мне, который почти два года провел на тормозных площадках в обнимку с автоматом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1530295343' post='600307']
Гена. Разговор про пассажирские поезда. А в товарняке может быть и поболее 40 вагонов. Поверь уж мне, который почти два года провел на тормозных площадках в обнимку с автоматом .
[/quote]
Пассажирский самый длинный в СССР - 32 вагона, с Курского вокзала в 1988 году.

http://o-samom.ru/sooruzheniya-i-tehnika/samyj-dlinnyj-sostav-poezda-v-mire.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гаррик Афонариди' timestamp='1530282386' post='600279']
12-14 вагонов. 42 - это как отсюда и до Джанкоя. :)
[/quote]

Длина вагона по осям сцепления автосцепок, мм

25500мм±20 Х 42 =1точка!071км. Даже до Гвардейского не хватит. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...