Симферопольский Форум: Вероятность войны - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вероятность войны признаки и исторические аналогии

#181 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 декабря 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияАлексСевер сказал:

Жаль, что заявленная тема постоянно уходит в сторону...

Это потому, что ваши тексты по изначальному вопросу никто не читает, в ваши попытки тему поднять вызывают только зевоту.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#182 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 декабря 2017 - 16:28

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Промышленность почему-то предпочитает базироваться на проверенных теориях. Видимо, соответствующие специалисты правильно оценивают риски. Но если возникает спрос на практические результаты непроверенных теорий, промышленность выдает и их, но риски возрастают многократно. За примерами далеко ходить не надо:
* Электроника и радио. Теорий электромагнитного излучения масса, но самую важную - влияние/невлияние засранного радиоволнами эфира на человека - еще никак не подтвердили. Просто потому, что а) исследования ведутся недостаточно долго и б) таки не дай бог кто докажет негативное влияние и народ возмущаться начнет - сколько прибыли будет потеряно в самых разных областях.
* Наша обсуждаемая генная инженерия. Да, положительных практических результатов масса. Но если копнуть глубже вопрос "для кого они положительные?", то ответ будет не самым утешительным: снижение издержек крупных компаний, сверхприбыли от тех потребителей, которые желают немодифицированного продукта и вынуждены переплачивать. А вот насчет отрицательных результатов - а никто не задумывался, почему мы о них не знаем? В то, что их вообще нет, как-то не верится. А так - та же песня: недостаточное время исследований/количество поколений, употребляющих ГМО, плюс невыгодность обнародования даже намеков на возможные проблемы.
* Медицина. Да-да, наша уважаемая "традиционная" медицина, которая, несмотря на миллионы исследованных частных случаев типа "Амлодипин ингибирует переход ионов кальция и гладкомышечные клетки сердца и сосудистой стенки, что производит прямое расслабляющее воздействие", в общем имеет результаты примерно такие:

Я об этом и говорил. Согласен, что без нужды увеличивать риски неразумно, но, во-первых, нужда есть (речь о с/х), во-вторых, два пункта из твоего списка как-то обычно игнорируют, и сосредотачиваются на одном. Не более и не менее рискованном, чем эти (а они не единственные, тем более что таких пунктов еще куча). Кампанейщина потому что. А может, фармлобби слишком сильно по сравнению с "генетиками"? ;)

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

стопроцентная открытость для любой независимой проверки и исключение возникновения монополий типа Монсанто - это нужно, да.


Монополии - зло, безотносительно отрасли. Но в то же время неизбежность при капиталистической экономике. А где монополия - там и "непрозрачность", и пренебрежение безопасностью клиентов, и прочая коррупция :pardon: Но в этом не генетики виноваты.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#183 Пользователь офлайн   АлексСевер 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 747
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородВоркута
  • Страна:  

Отправлено 07 декабря 2017 - 16:57

Просмотр сообщенияAnatoliZ (07 декабря 2017 - 16:20) писал:

Тогда можно спросить ... а при чём тут олимпиада :( ? А при чём тут вообше что либо?

А я вроде бы подробно (и по-русски) описал "причём тут"(с).
Один из "гвоздей" для "раскалывания народа".
Вскоре будем наблюдать ещё несколько.
Выбор широкий...
К самим напрашивающимся относится "блицкриг" на Донбассе или мощнейшая диверсия (или несколько) в Крыму.
Нужно будет как-то реагировать...

Цитата

Это всё элементы одного пазла. И не только по отношению к России. Все страны "воюют" друг с другом и давно, с начала зарождения человечества...
И что бы выжить надо "воевать", боротъся за сушествование ....

Значит, и нечего переживать...
Все воевали и мы повоюем...
Возможно, в последней войне.
Ведь войны происходят только при наличии человечества...
При его отсутствии войн не будет...


#184 Пользователь офлайн   АлексСевер 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 747
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородВоркута
  • Страна:  

Отправлено 07 декабря 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 декабря 2017 - 16:27) писал:

Это потому, что ваши тексты по изначальному вопросу никто не читает, в ваши попытки тему поднять вызывают только зевоту.

Инквизитор, вы задолбали этими детскими претензиями.
Пишу, как умею...
Никому претензий к их стилю НЕ высказываю, да и переучиваться мне поздно.

А вам, Инквизитор, простейший детский совет по книжкам (которым и сам постоянно пользуюсь)...

Скучно читать? Вызывает зевоту? - Перелистните, а если не помогает, то больше этого автора (меня) не читайте.
Тогда будет вам интересно и весело...


#185 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 декабря 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияАлексСевер сказал:

Инквизитор, вы задолбали этими детскими претензиями.
Пишу, как умею...
Никому претензий к их стилю НЕ высказываю, да и переучиваться мне поздно.

А вам, Инквизитор, простейший детский совет по книжкам (которым и сам постоянно пользуюсь)...

Скучно читать? Вызывает зевоту? - Перелистните, а если не помогает, то больше этого автора (меня) не читайте.
Тогда будет вам интересно и весело...


Во-первых, дети таких претензий не предъявляют. Они подобные речи попросту игнорируют.

Во-вторых, то, что вы пишете как умеете, я давно понял и в лично мне сие эквифаллично, но в силу присущей мне всеобъемлющей филантропии я пытаюсь донести до вас мысль о том, что потенциальных читателей надо уважать, стараясь свои тексты вычитать и сделать более интересными. И уж ни в коем случае не пытаться расставить за читателей акценты. В особенности в цитатах - тем самым вы посылаете читателям мысль "Автора следует понимать так...", что равносильно обращению "автор тупой, и вы тупые, сами не поймете, поэтому вот вам разжеванное умным мной и в рот положенное".

Ну и в-третьих, мысль, указанную в предыдущем пункте я пытался донести до вас давно, но не получал обратной связи. Вот, сейчас получил - но какую? В духе "сам дурак". А ведь не я это начал - кто из нас стенал, что тема не вызывает интереса и животрепещущего обсуждения, и жаловался на оффтопик и нежелание полноценно участвовать? Уж не вы ли?

А так - да на здоровье, маринуйтесь тут сами.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#186 Пользователь офлайн   АлексСевер 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 747
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородВоркута
  • Страна:  

Отправлено 07 декабря 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 декабря 2017 - 18:43) писал:

Во-первых, дети таких претензий не предъявляют. Они подобные речи попросту игнорируют.

У вас дети есть, Инквизитор?
А возраст какой?
Такой бы глупости вы не написали.

Цитата

Во-вторых, то, что вы пишете как умеете, я давно понял и в лично мне сие эквифаллично, но в силу присущей мне всеобъемлющей филантропии я пытаюсь донести до вас мысль о том, что потенциальных читателей надо уважать, стараясь свои тексты вычитать и сделать более интересными.

Да пошли вы .. в ж#пу, уважаемый Инквизитор
Я не нанимался здесь кого-то развлекать "интересными и весёлыми текстами".
Повторюсь...
Здесь я обмениваюсь мнениями с людьми, а они со мной.
Пишу, как могу, и мне пишут, как могут. Никаких взаимных претензий.

Кому скучно/неинтересно, тот игнорирует меня и общается с кем-то другим.

Отсюда и закономерный вопрос.
Что ж вы так себя мучаете, Инквизитор?

Неинтересная тема… неинтересно автор излагает…
Игнорируйте, как и все остальные!
Тема сама «сдохнет» в архивах…

Но вы который раз её «раскочегариваете»…
Непонятно… Зачем?

Если решили взять её в свои руки, то … в добрый путь.
Мне было бы лучше ЧИТАТЬ интересную мне тему. А не писать в неё.

Дерзайте!

Цитата

И уж ни в коем случае не пытаться расставить за читателей акценты. В особенности в цитатах - тем самым вы посылаете читателям мысль "Автора следует понимать так...", что равносильно обращению "автор тупой, и вы тупые, сами не поймете, поэтому вот вам разжеванное умным мной и в рот положенное".

Игнорирую такие обвинения, т.к. ничего подобного я не подразумевал и не высказывал.

Клевещете?

Цитата

Ну и в-третьих, мысль, указанную в предыдущем пункте я пытался донести до вас давно, но не получал обратной связи. Вот, сейчас получил - но какую? В духе "сам дурак". А ведь не я это начал - кто из нас стенал, что тема не вызывает интереса и животрепещущего обсуждения, и жаловался на оффтопик и нежелание полноценно участвовать? Уж не вы ли?

Снова … ни о чём.
Я читал ваши «донесения», но не посчитал их относящимся к теме… поэтому проигнорировал.

Действительно, я очень удивился пассивностью участников форума такой мощной темы, как «Вероятность войны».
Этим я и поделился с участниками.
Не скажу, чтобы это как-то повлияло.
Но тема чуток задышала… а потом «ушла в сторону», благодаря вам.

Инквизитор, я за эту тему не держусь…
Никому не надо, так и мне не надо.

Пусть она сама окочурится…


Цитата

А так - да на здоровье, маринуйтесь тут сами.

И вам всего хорошего!


#187 Пользователь офлайн   АлексСевер 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 747
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородВоркута
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 19:05

Попробую чуток освежить эту "дохлую тему". :rolleyes:
И не потому что всё чаще начали об этом "заикаться" с ТВ-экранов...
А просто недавно увидел интервью с Яковом Кедми.
Оно длинное ... для sms-пользователей будет сложно всё осилить, хотя я посмотрел взахлёб.
Самое интересное (по теме) начинается примерно 20:30...
О Вьетнамской войне весь мир знает!
Миллионы погибших вьетнамцев... много погибло американцев... немало погибло наших советских (русских, украинцев и др-х национальностей)... в основном, лётчики.

Долгая война... с использованием химического и другого (запрещённого сейчас) оружия...
"Выжженная земля"... протесты внутри Америки ... хиппи...
Все всё знают об этой войне... А из-за чего эта война началась???

И для меня это была неожиданность...
А не и-за чего... Просто так...
То ли спьяну, то ли под наркотой, то ли американским морячкам что-то привиделось...

В общем, они обстреляли какие-то корабли.
Они об этой "нештатной ситуации" доложили... дружно утверждали, что их обстреляли вьетнамские корабли.
Позже (при проведённом расследовании) они это подтвердили под присягой...

Америка (с её раздутым самомнением) решила отреагировать жёстко и ... началась реальная война.

Через много лет после войны всё это выяснилось...
В тот момент на тех широтах вообще НЕ было вьетнамских кораблей... Но было поздно.
........

Хочется верить, что с тех пор американские "ястребы" поумнели... Но суть их осталась прежней... "Америка всегда права!"(с).

Просто делать они это будут чужими руками.
Какая-то маленькая страна (какую не жалко) затеет с Россией серьёзный конфликт (провокацию)... на уровне вооружённого столкновения.
Россия ответит...
За эту страну вступится ЕС (с их базами НАТО)...
Закрутится-завертится...
Америка и Великобритания (она не зря отскочила от ЕС) объявят нейтралитет... и "будут наблюдать со стороны"...

Это "наблюдение" боевых действий определит места дислокации ВС РФ, будут "засечены" места расположения ракетных войск и и военные аэродромы...
Европа будет долго молить Америку о помощи...
Но... стратегия привычная, как и во время 2МВ...
ЕС и Россия должны измотать друг друга разрушениями и потерями...
И в нужный момент... Америка "со всех стволов" ударит по России.
Как бы "да восстановления справедливости и демократии".
...........

Это всего лишь виртуальный вариант, ребята! :D
Но ведь жизнь так разнообразна и непредсказуема...
Неужели у вас найдутся серьёзные возражения против него?



#188 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 19:34

Насчёт

Просмотр сообщенияАлексСевер сказал:

А не и-за чего... Просто так...

- :rofl: Сейчас это ещё проще делается. Пробирку потряс перед камерами - и можно воевать. Эта война была нужна - она и случилась. Ненужные войны если и начинаются, то заканчиваются очень быстро. Это в Латинской Америке могут из-за футбола и прочей хрени воевать, сверхдержавы в такое не ввязываются. Не дадим повода считать себя лёгкой добычей - открытой войны не будет. Даже несмотря на наличие нефти и отсутствие демократии :)

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#189 Пользователь офлайн   АлексСевер 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 747
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородВоркута
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 19:58

Просмотр сообщенияFreeLSD (05 января 2018 - 19:34) писал:

Насчёт
- :rofl: Сейчас это ещё проще делается. Пробирку потряс перед камерами - и можно воевать. Эта война была нужна - она и случилась. Ненужные войны если и начинаются, то заканчиваются очень быстро. Это в Латинской Америке могут из-за футбола и прочей хрени воевать, сверхдержавы в такое не ввязываются. Не дадим повода считать себя лёгкой добычей - открытой войны не будет. Даже несмотря на наличие нефти и отсутствие демократии :)

Согласен! :bravo:
Но я не об этом!
Как уже говорил... это для дружбы нужно желание обоих, а для драки хватает желания одного.

Конечно, можно (и нужно) быть сдержанным.
Но сейчас так много технологий и возможностей...
Можно российские самолёты сбивать... можно наших граждан ("хакеров") в любых странах арестовывать... можно над нашими консульствами измываться...

Но "цэ такэ"...
А я предлагаю аналогию по уже происходившему... 888.

Какая-то ("левая") страна обстреливает и топит (вместе с экипажами) наши военные корабли в нейтральных водах.
Потом выкладывает "факты", что это именно Россия на них напала... но благодаря умелым ответным действиям...

И это съедим?
Выскажем свою "глубокую озабоченность"? :)


#190 Пользователь офлайн   АлексСевер 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 747
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородВоркута
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияFreeLSD (05 января 2018 - 19:34) писал:

Насчёт
- :rofl: Сейчас это ещё проще делается. Пробирку потряс перед камерами - и можно воевать.

Кстати, это хороший ответ на вопрос ТЕМЫ. :bravo:


#191 Пользователь офлайн   Витражист 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 11 декабря 17
  • Городг. Пермь
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 20:14

Я бы не стал утверждать, что Вьетнамская война началась вот так вот из за ничего. Основы конфликта в Азии уже были. Это все еще одна из страничек Холодной войны СССР и США. Proxy wars so called. А инцидент в заливе - всего лишь предлог для начала активных военных действий. Так всегда поступали, чтобы хотя бы чуть иметь легитимную возможность начать руками махать.
Вот совсем недавно посмотрел на удивление неплохой фильм называется Сделано в Америке 2017 года с одним известным актером, не помню имени. А так как я перец 50 годов, как раз эти все действия пришлись на мой вполне осознанный возраст конца брежневской эпохи. Тогда по всем утюгам и холодильникам разносилось, сандинисты, никарагуа, гондурас, норьега, контрас, рейган, (мать его ити) и прочий афганистан.
Вот там вполне четко показано, как спецслужбы США все эти инцидеты ставили для своих целей.
И еще: я считаю, что наши были бы полными дилетантами, если бы не делали что нибудь похожее. Все мы люди, все мы человеки, но над нашими еще и ограничения в виде всесильного учения Маркса и интернационализма были, так что наши все же осетра урезали иногда, КМК.

Мои последние работы тут vk.com/harryart
Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

#192 Пользователь офлайн   АлексСевер 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 747
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородВоркута
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 20:28

Просмотр сообщенияВитражист (05 января 2018 - 20:14) писал:

Я бы не стал утверждать, что Вьетнамская война началась вот так вот из за ничего. Основы конфликта в Азии уже были. Это все еще одна из страничек Холодной войны СССР и США.

Это утверждаю не я, а Кедми, на базе уже рассекреченных фактов.
И да... почва для войны имелась... не хватало повода. Повод "слепили" (или случайно "слепился").

Так об ЭТОМ же и ТЕМА!!!

Почвы для войны с Россией (особенно на базе оголтелой русофобии) имеется более чем достаточно.
Не хватает лишь повода!

А повод найти... это как два пальца об Ирак... :blush:


#193 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 21:05

Просмотр сообщенияАлексСевер сказал:

Какая-то ("левая") страна обстреливает и топит (вместе с экипажами) наши военные корабли в нейтральных водах.
Потом выкладывает "факты", что это именно Россия на них напала... но благодаря умелым ответным действиям...

И это съедим?

Скорее, съедят, как схавали 888 ;) Кто бы там чем ни потрясал, эльфы не впишутся, пока см. выше.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#194 Пользователь офлайн   Витражист 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 11 декабря 17
  • Городг. Пермь
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 21:16

Просмотр сообщенияАлексСевер (05 января 2018 - 20:28) писал:

Это утверждаю не я, а Кедми, на базе уже рассекреченных фактов.
И да... почва для войны имелась... не хватало повода. Повод "слепили" (или случайно "слепился").

Так об ЭТОМ же и ТЕМА!!!

Почвы для войны с Россией (особенно на базе оголтелой русофобии) имеется более чем достаточно.
Не хватает лишь повода!

А повод найти... это как два пальца об Ирак... :blush:

Яша, конечно, перец правильный, но он тоже иногда может выдать нагора старые мифы. Я не хочу точно вспоминать, но у Соловья он все же несколько раз просвистел явную лажу, но ему это дело сошло, так как свой и авторитет. К тому же лысого надо было гонять. Впрочем это лирика. Почвы для войны с Россией есть только у США, и то не у всех. И то, потому что за лужей далеко живут и давно им всерьез не попадало, а они слегонца оборзели от своей крутости в последние десятилетия.
А вот за другие страны я уже так не скажу.
Шавки НАТО - они сильно разные. Есть старые страны Европы, они по старой памяти сосут у США, но свои интересы имеют в России тоже, кроме того, у них еще свежи воспоминания на генном уровне от мзды, которую Россия может воздать в случае подляны. Ну и есть совсем мелкие уродцы типа пшеков, прибалтов и примкнувших к ним, те, чуствуя неровное дыхание США за спиной борзеют не по дням, но как и любая шавка, стоит просто остановиться и поглядеть на них - так только жыдкий след.

В региональных конфликтах РФ полагается на серьезную и достойную конвенциональную армию. А в случае серьезных запилов - ядрен батон, кому жить надоело.
Вот эти две вещи и хранят Россиюшку от укусов шавок и дубины заокеанских сцук.

Мои последние работы тут vk.com/harryart
Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

#195 Пользователь офлайн   АлексСевер 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 747
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородВоркута
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 21:40

Просмотр сообщенияFreeLSD (05 января 2018 - 21:05) писал:

Скорее, съедят, как схавали 888 ;) Кто бы там чем ни потрясал, эльфы не впишутся, пока см. выше.

Нет, вы меня НЕ поняли!
Вспоминаю, как я больше года "рубился" с этим ... "весь мир", который был убеждён, что именно Россия напала на Грузию и начала обстреливать ночной город Градами.

Против общей массовости "единого мнения" я постоянно проигрывал.
Но в душе была уверенность...
Вот вы свою Европейскую комиссию туда отправите... и всё выяснится...
Придётся:
= Извиняться перед Россией, за грязную клевету.
= Многие лишатся свои кресел (официальные лица + многочисленные ТВ/СМИ)
= Саакашвили станет "политическим трупом".
Вряд ли его посадят за его преступления, но он станет "нерукопожатным" во всём мире.
............
И что произошло???

Еврокомиссия, действительно, подтвердила... что всё было наоборот... именно Грузия начала обстрел Градами ночного Цхинвала...
Погибло немало Российский миротворцев.

Но выводы комиссии были очень оригинальные:

1. Россия применила неадекватную реакцию на действия Грузии.
2. НИКТО из официальных лиц (и ТВ/СМИ) НЕ извинился за свою ложь и грязь в отношении России.
3. Никто НЕ лишился своих кресел за всё это.
4. Саакашвили остался "политическим игроком", поддерживаемым Америкой и Европой.
======

Как я понял, 888 в Грузии было репетицией чего-то очень серьёзного... (с учётом ошибок, проявившихся там).
...
А мы так и будем ждать... что с нами опять сделают... и опять бы будем виноваты (из-за "неадекватной реакции"). :blush:


#196 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 22:12

Ну и что? Большая война была? Нет? Так я и говорю: похер кто там чем трясет и какие выводы делает, ими смело можно подтираться. Важно только см. выше.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#197 Пользователь офлайн   АлексСевер 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 747
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородВоркута
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 23:50

Просмотр сообщенияFreeLSD (05 января 2018 - 22:12) писал:

Ну и что? Большая война была? Нет? Так я и говорю: похер кто там чем трясет и какие выводы делает, ими смело можно подтираться. Важно только см. выше.

Ну, разве что если так относиться... :bravo:
Типа... войны не было? Значит её и не будет!
Будем всем (происходящим вокруг) просто "подтираться"(с). :blush:


#198 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2018 - 13:05

Именно и только так. И дай бог, чтобы такая возможность и дальше была.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#199 Пользователь офлайн   AnatoliZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 709
  • Регистрация: 21 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2018 - 15:04

АлексСевер, да не будет никто воевать с Россией. Воевать имеет смысл когда все остальные способы исчерпаны. А пока что "война" идёт на другом фронте и она далеко не закончена, когда эта (назовите как хотите, хоть "гибридная", хоть "либеральная") закончится, то воевать может уже будет некому. Ядерную кнопку конечно будет нажать кому, но .... слишком много будет "но" ...

Confederation

Поблагодарили: 1

#200 Пользователь офлайн   АлексСевер 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 747
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородВоркута
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2018 - 18:35

Просмотр сообщенияAnatoliZ (06 января 2018 - 15:04) писал:

АлексСевер, да не будет никто воевать с Россией.

Да это понятно...
Все давно и интенсивно готовятся к войне, но никто воевать не будет.

Цитата

Воевать имеет смысл когда все остальные способы исчерпаны.

Как-то неубедительно звучит...
КТО оценивает это количество способов?
Много ли вы знаете войн, где для всех было бы явным, что "абсолютно все способы были исчерпаны"?

Цитата

А пока что "война" идёт на другом фронте и она далеко не закончена, когда эта (назовите как хотите, хоть "гибридная", хоть "либеральная") закончится, то воевать может уже будет некому.

Наверное, будет точнее "война идёт на других фронтах (самых разнообразных)".
Это скорее необходимая подготовка.

Цитата

Ядерную кнопку конечно будет нажать кому, но .... слишком много будет "но" ...

Кого будут интересовать эти многочисленные "но", если кто-то всё-таки нажмёт эту "красную кнопку" (или отдаст нужный приказ)?
Ведь отвечать на удар всё рано придётся.

Да и что мы так упираем на ядерное оружие...
Когда-то оружием массового поражение был пулемёт.
Тоже некоторое поговаривали, что его изобретение сделает бессмысленными большие войны из-за огромных человеческих потерь.
Сейчас это вызывает улыбку.
Последовали очередные войны... потом изобрели химическое оружие... бактериологическое... ядерное...
Но ведь НТП не стоит на месте...
Талант мысли у человечества наиболее ярко проявляется в изобретении способов/методов своего собственного самоуничтожения, имхо.

Возможно, что сейчас ядерное оружие уже является "пулемётом"... :pardon:


Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей