Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вероятность войны


Рекомендуемые сообщения

[quote]Наверное, будет точнее "война идёт на других фронтах (самых разнообразных)".[/quote]

идёт и очень интенсивно:

1. По последним данным Роспотребнадзора, количество алкоголиков в России превысило отметку в 5 000 000 человек или 3.4 % от всего населения. На учете стоит всего 1.7% больных алкоголизмом. Алкоголизм стал причиной смерти 1/3 всех мужчин и 15 % женщин. Если перевести в цифры то от алкоголя умирает приблизительно 500 000 человек в год.
2. Количество официально зарегистрированных ВИЧ больных достигло 1.000.000 человек
3. Глава федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) Виктор Иванов заявил о 7.300.000 наркоманов

по данным [url="http://tass.ru/ekonomika/4286883"]ТАСС[/url] численность населения в трудоспособном возрасте к 2020 году сократится до 80,6 млн человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='AnatoliZ' timestamp='1515262869' post='573430']
идёт и очень интенсивно:

1. По последним данным Роспотребнадзора, количество алкоголиков в России превысило ....
2. Количество официально зарегистрированных ВИЧ больных достигло ...
3. ... наркоманов
[/quote]
Не понимаю, зачем вполне конкретно обозначенную тему постоянно уводить в сторону? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, я вам сочувствующих что в ваших методичках не предусмотрено расширенное рассмотрение данной темы и вам постоянно кажется что куда-то она уходит. Мне даже кажется, порой, что вы не человек а программа, судя по тому с каким упорством вы мусолите ставшую не интересной тему. Развивайтесь, люди предлагают альтернативное видение темы дискуссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странные люди! Зачем "горячая" война, когда можно отравить население суррогатной едой, фальсифицированными лекарствами, получая за это ещё и деньги! Сюда же алкоголь и наркотики. Я открою вам "страшную тайну": абсолютное большинство чиновников сами того не подозревая служат не России и народу, а хозяину доллара. Каждая фальсификация данных от чиновников, начиная от комиссии в военкомате и в каждой отрасли так или иначе помогает вести войну с народом России.

Ни навальные, ни собчаки в роли Президента НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЮТ. Они могут только это возглавить. Россия не Китай.
Напомнить как задушили одним законом будущее российской авиации? Ради кого и чего? Через 20 лет в авиации мы начнем сильно отставать.
Если ещё что-нибудь запретят для "блага народа", то это скорее всего будет IT и электроника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot_obormot, собственно об этом и были мои последние посты... Война уже идёт и уже здесь ... Русский человек легко сплотиться и отразить открытую агрессию, но против такого "ползучего" захвата пока бессилен. Это не задорновские "тупые пиндосы", эти ребята профи и как мне кажется, начали в этот раз не снизу с пролетариата и интернационала, а сверху ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1515267675' post='573440']
Потому что [b]она исчерпала себя ещё на первой странице.[/b]
[/quote]
В принципе, она и не начиналась...
Как--то не пошла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AnatoliZ' timestamp='1515268031' post='573441']
АлексСевер, я вам сочувствующих что в [b]ваших методичках[/b] не предусмотрено расширенное рассмотрение данной темы и вам постоянно кажется что куда-то она уходит. [/quote]
Только не предъявляйте мне про "ваши методички"(с)...
Нелепо выглядите. :)
"Расширенное рассмотрение данной темы"(с) - это стащить всё в одну кучу и говорить... обо всём и ни о чём, имхо.
А этот "букет" (про ГМО и "химическую еду", про алкоголизм и наркоманию, про ВИЧ и медицину...) тоже тысячи раз обсуждался.
[quote]
Мне даже кажется, порой, что вы не человек а программа, судя по тому с каким упорством [b]вы [b]мусолите ставшую не интересной тему. [u]Развивайтесь[/u], люди предлагают альтернативное видение темы дискуссии[/b].[/b]
[/quote]
Это ваше "Развивайтесь"(с) следует воспринимать, как совет мне или как оценку? :blush:

Не отвечайте! Я и так с трудом сдержался...
...........

А тема реально должна затихнуть.
Но через время, когда даже слепые увидят реальные признаки, она снова всплывёт, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, на мой взгляд, именно рассуждения о "горячей войне" и есть увод от темы. :acute: И все, кроме вас, здесь это прекрасно понимают, что радует. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1515306535' post='573472']
Потому что, [u][b]на мой взгляд[/b][/u], именно рассуждения о "горячей войне" и есть увод от темы. :acute: И все, кроме вас, здесь это прекрасно понимают, что радует. :bravo:
[/quote]
Ваш взгляд "косит налево". :rolleyes:
О сути темы можете уточнить у её автора (т.е. у меня).
Она именно о "[b]вероятности[/b] [u]горячей[/u] войны"...

А все ваши "сопутствующие" темы вы зря сюда втаскиваете.
Откройте их обсуждение в других темах
и ... увидим их востребованность.:pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время, почтенные! С прошедшими всех!
Заскочил на минутку и глаз за ваш разговор зацепился…
Нужно объективно признать, что русское население в России вымарает, чья это вина? Я не знаю, по крайней мере «хачи» и прочие «чурки» прекрасно множатся, строят дома работают, не бухают и без наркотиков как-то обходятся… ну тут наверно пережитки религиозного восприятия мира

[right]يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ إِنَّمَا الْخَمْرُ وَالْمَيْسِرُ وَالأَنصَابُ وَالأَزْلاَمُ رِجْسٌ مِّنْ عَمَلِ الشَّيْطَانِ فَاجْتَنِبُوهُ لَعَلَّكُمْ تُفْلِحُونَ[/right]

Больше того есть мнение что в ближайшие годы демографическая ситуация в РФ будет ухудшаться «семимильными шагами». Потому трудовые ресурсы придется восполнять за счет инородцев из других государств, и труп Украины (с ее украинской «нацией»), это пожалуй самое безобидное направление пополнения российского народа, к сожалению оно не сможет удовлетворить все потребности в трудовых ресурсах. Это придется принять как данность. Не материнский капитал, ни пособия, ни льготная ипотека эту ситуацию не изменят. Рожают поколения 90-тх, а там никого нет, особенно у русских. Поэтому конечно одна из основных задач наряду со стараниями по повышению рождаемости и уменьшению смертности… сделать русскими тех, кто будет приезжать. Ассимилировать их таким образом, чтобы их дети считали себя … ну русскими что ли, а Россию своей родиной. Можно сколь угодно долго стенать, но никакого другого выхода, скажем так, чисто математически, а математика штука очень упрямая… нету. Без живых нет экономики.
Я не восторге от перспективы уменьшения численности, а соответственно силы русского народа, по моему глубокому убеждению, русские - это цемент скрепляющий все кирпичики многонациональной России, что будет если из кладки крепости убрать цемент… она просто рухнет грудой камней. Когда то давно я говорил уже об этом, ну повторение тут вреда не принесет.
Но тут только вам, русским карты в руки, никто вам не поможет в таком деликатном деле. Оглянитесь назад вспомните, что такое ваш род, вспомните чего там пыталась объяснить ваша религия, которую вы так пинаете, у вас же все было, пока это все вы не поменяли сначала на некий коммунизм, а потом так же круто на айфоны и пиво, разучились воспитывать детей, забыли что десять мужчин вашей семьи работая вместе могут добиться гораздо большего, чем когда каждый работает в одиночку, просто забыв о существовании других. Забыли что если в старости ты хочешь стать главой большого и сильного рода, то уж будь любезен нарожать и вырастить этот род в молодости. И не обязательно всем заканчивать крутые ВУЗы и прочее, это конечно хороший старт но совсем не главное, как выходит. Не в том ценность, главная ценность в единстве тейпа.
А когда ты один пытаешься победить весь мир, который всегда против тебя… так уж он устроен и ничего с этим не поделать, оно конечно, и спиться и сколоться и удавиться не долго. И никакой войны не нужно.

Ну да ладно, это я так, витийствую по-стариковски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный текст... (пусть и не в тему).
Вы, [b]JBN[/b], могли бы книги писать...
Сказанное вами, очень убедительно и впечатляет...

Но в теме идёт речь не о русском народе (где тоже масса проблем), а о российском...
Нас "щупают за вымя" в Сирии (атакой дронов)... в Украине (обеспечением летального оружия)... в Прибалтике ("русские идут!")... в Корее (нашей реакцией)...
Могут ещё найти кучу "горячих точек", способных рвануть.

Где "рванёт" непонятно...
Но Россию обложили этими "фугасами"...

Тема именно об этом!

А про пьянство/наркотики, низкую рождаемость и прочее... существует много других (очень важных!) тем.

p.s. К примеру, Китай только сейчас начал выбираться из результатов "опиумной войны".
Тоже метод... и НЕ без помощи "извне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включайте вентилятор, чего уж тут :blush:
[url="https://regnum.ru/news/2364439.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com"]Сценарий геополитической капитуляции России[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Но в теме идёт речь не о русском народе (где тоже масса проблем), а о российском...[/quote]
мне кажется именно о "русском народе" ... это прививание мнение что назаватъ себя "русский" это не правилъно, а вот "я российский" это полит корректно.
Война идёт именно против РУССКИХ коорые, по моему мнению, и являются тем цементом скрепляюшим и скреплявшим, многонациональность.
Я знаю про новые указания про употребление и продвижение нового понятия "российскость" вместо "русский", а что мешает человеку из Мордвы считать себя русским, вместо российским? Именно вот эта подмена понятий и есть метод идеологической войны. Сегодня мы русские, завтра российские, а после завтра чьи?
Понадобилось много лет чтобы люди перестали считать себя "советскими", и стали русской нацией. Или российской нацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AnatoliZ' timestamp='1515663069' post='574322']
мне кажется именно о "русском народе" ... это прививание мнение что [b]назаватъ себя "русский" это не правилъно, а вот "я российский" это полит корректно[/b].[/quote]
Есть такое... Кто-то на этой почве волну поднял.
Лично у меня в этом отношении позиция проста - "русский" и "российский" практически синонимы.
А синонимы дополняют и объединяют, т.е. это делает народ сильнее и сплочённее.
И наоборот, растаскивание этих понятий ведёт к противопоставлению, расколу, возможной внутренней вражде и ослаблению России, имхо.
[quote]
[b]Война идёт именно против РУССКИХ[/b] которые, по моему мнению, и являются тем цементом скрепляюшим и скреплявшим, многонациональность.[/quote]
Про "скрепляющий цемент"(с) согласен, а что "война ведётся именно против РУССКИХ"(с), категорически не согласен.
Война (это уже исторически сложилось) ведётся именно против многонациональной России.
И один из многих методов - это "против русских".
Отвечать на это активизацией русского национализма... равносильно помощи в войне против России, имхо.
[quote]
Я знаю про новые указания про употребление и продвижение нового понятия "российскость" вместо "русский", а что мешает человеку из Мордвы считать себя русским, [color="#0000FF"][b]вместо[/b][/color] российским? [/quote]
И я об этом...
А что мешает человеку обходиться без этого "вместо"(с) и пользоваться обоими этими понятиями, наряду с остальными?
Россиянин... русский... мордвин... Где здесь противопоставление?
[quote]
Именно вот [b]эта подмена понятий[/b] и есть метод идеологической войны. Сегодня мы русские, завтра российские, а после завтра чьи?
Понадобилось много лет чтобы люди перестали считать себя "советскими", [b]и стали русской нацией. Или российской нацией?[/b]
[/quote]
По-моему, здесь какая-то каша с понятиями "народ" и "нация", имхо.
Не хочу в это углубляться, т.к. не являюсь специалистом в этом вопросе.
Но зато есть убедительный пример, как в единой и независимой стране, националисты стали строить украинскую нацию.
Раскололи народ и страну... + прочие неприятности.

Неужели этого примера нам мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия не 'плавильный котел' для народов живущих на ее территории. Национализм тут вообще не при чем, но быть россиянином не значит лишиться своей национальности, культуры, традиций, языка. Потому конечно русский - это русский, а мордвин - это мордвин, а бурят - это бурят... а вот дагестанец - это не дагестанец потому что такой науиональности нету, это территориальная пренадлежность :), но все равно, все вместе они россияне. И это хорошо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламный плакат с учений армии США.
[attachment=63894:1500602287.jpg]
А если подствольником решит стрельнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='albz' timestamp='1515674196' post='574337']
Рекламный плакат с учений армии США.
[attachment=63894:1500602287.jpg]
А если подствольником решит стрельнуть?
[/quote]
Зарядит гранату и стрельнет. Песок то высыпется при заряжании, ведь заряжается М-ка не как наш ГП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BeTep_c_ceBepa' timestamp='1515675213' post='574340']
Зарядит гранату и стрельнет. Песок то высыпется при заряжании, ведь заряжается М-ка не как наш ГП.
[/quote]
А вдруг он уже заряжен? ведь не видно что в стволе в отличие от нашего подстовльника
[attachment=63895:75121390.jpeg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='albz' timestamp='1515675410' post='574343']
А вдруг он уже заряжен? ведь не видно что в стволе в отличие от нашего подстовльника
[/quote]
Начальная скорость низкая, нарезы ооочень широкие. Скорее всего просто выплюнет этот песок и незаметит :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1515673853' post='574336']
Россия не 'плавильный котел' для народов живущих на ее территории. Национализм тут вообще не при чем, но быть россиянином не значит лишиться своей национальности, культуры, традиций, языка. Потому конечно русский - это русский, а мордвин - это мордвин, а бурят - это бурят... а вот дагестанец - это не дагестанец потому что такой науиональности нету, это территориальная пренадлежность :), но все равно, все вместе они россияне. И это хорошо. :)
[/quote]
Вот только у мордвина есть своя родина респ.Мордовия и большая абстрактная родина Россия, у дагестанца,чеченца,башкира,татарина,якута итд итп так же есть своя родина в которой у них свои правила и нормы, и есть некая абстрактная общая родина Россия.
А у русских нет своей родины в РФ, а есть только общая абстрактная Россия. И получается, что РФ - это плавильный котёл для русских, чтоб выплавлять из них россиянцев или ещё непойми-кого не имеющих ни родины, ни самосознания, ни нации. Я вот ничего хорошего в этом не вижу для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BeTep_c_ceBepa' timestamp='1515679156' post='574349']
Вот только у мордвина есть своя родина респ.Мордовия и большая абстрактная родина Россия, у дагестанца,чеченца,башкира,татарина,якута итд итп так же есть своя родина в которой у них свои правила и нормы, и есть некая абстрактная общая родина Россия.
[b]А у русских нет своей родины в РФ,[/b] а есть только общая абстрактная Россия. И получается, что РФ - это плавильный котёл для русских, чтоб выплавлять из них россиянцев или ещё непойми-кого не имеющих ни родины, ни самосознания, ни нации. [b]Я вот ничего хорошего в этом не вижу для себя.[/b]
[/quote]
Есть серьёзные проблемы, которые требуют решения.
А есть придуманные проблемы, которые тянут за собой очередные.
Вот это "А у русских нет своей родины в РФ"(с), и есть такая придуманная проблема, имхо.

Это лично у вас "нет своей Родины"? Или у ваших дедов её не было при СССР? Или у ваших прадедов при царе её не было? :)

Если так неймётся, то возьмите карту России и попробуйте самостоятельно начертить те границы, где Родина именно русских, а остальное не их...
А когда замучаетесь это делать, наверное и такие мысли куда-то уйдут. :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1515681258' post='574354']

Если так неймётся, то возьмите карту России и попробуйте самостоятельно начертить те границы, где Родина именно русских, а остальное не их...
А когда замучаетесь это делать, наверное и такие мысли куда-то уйдут. :beer2:
[/quote]
За такое как раз таки в РФ статья предусмотрена. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BeTep_c_ceBepa' timestamp='1515682050' post='574359']
За такое как раз таки в РФ статья предусмотрена. :acute:
[/quote]
Во как меня под статью подвели. :pardon:
А я ведь всего лишь предложил вам самостоятельно разобраться в своих сомнениях.

К примеру (по аналогии), в Библии есть слова ставшие общепризнанными и часто употребляемыми, приписываемые Христу, хотя он такого не говорил.
Просто изначально неправильный перевод был ...
Это вроде бы проблема...
Но, если её начать решать, то ... возникнет масса других серьёзных проблем.
Поэтому иногда приходится на что-то закрывать глаза... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

13 апреля

"Сейчас американские войска перебрасываются из континентальных частей Северной Америки через Атлантику в Европу. Идет перемещение войск в Европе к российским границам. Основные силы концентрируются в Причерноморье и Балтийском регионе", - заявил Шойгу на совещании в Североморске во вторник.

 

Министр отметил, что "в Польше и странах Балтии усиливаются группировки войск США, принята и реализуется американская концепция "четыре по тридцать", по сравнению с прошлым годом в два раза увеличена интенсивность воздушной разведки и в полтора раза - морской".

 

"Ежегодно в Европе Альянс проводит до 40 крупных мероприятий оперативной подготовки, имеющих явную антироссийскую направленность. Весной этого года объединенные вооруженные силы НАТО начали самое масштабное за последние 30 лет учение Defender Europe - 2021", - подчеркнул министр обороны РФ.

 

Шойгу также заявил, что США и их союзники по НАТО наращивают морские и сухопутные группировки в Арктике.

 

"В целом обстановка в данном регионе остается сложной. Между ведущими государствами мира возрастает конкуренция за доступ к ресурсам Северного Ледовитого океана и транспортным коммуникациям. США и их союзники по НАТО наращивают морские и сухопутные группировки в Арктике, увеличивают интенсивность боевой подготовки, расширяют и модернизируют военную инфраструктуру", - сказал он.

https://www.interfax.ru/russia/760993

 

 


22 апреля

 

 

Российские военные внимательно отслеживают действия Североатлантического альянса в районе будущих учений Defender Europe - 2021, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

"Мы внимательно отслеживаем переброску войск альянса в район предстоящих учений Defender Europe - 2021. В Польше, Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии созданы координационные центры, обеспечивающие встречу войск НАТО и грузов", - сказал Шойгу в Крыму в четверг на совещании об итогах действий войск Южного военного округа и ВДВ в ходе внезапных проверок.

 

По его словам, "одна из основных коалиционных группировок войск альянса развертывается в Причерноморье". "В настоящее время в греческие порты прибывает вооружение, военная и специальная техника", - сказал Шойгу.

 

Министр также приказал военным быть в готовности к немедленному реагированию в случае неблагоприятного развития обстановки в районах учений Defender Europe.

 

13 апреля на совещании в Мурманске Шойгу отметил, что маневры НАТО Defender Europe - 2021 - самые крупные за последние 30 лет.

 

"Ежегодно в Европе Альянс проводит до 40 крупных мероприятий оперативной подготовки, имеющих явную антироссийскую направленность. Весной этого года объединенные вооруженные силы НАТО начали самое масштабное за последние 30 лет учение "Дефендер Юроп - 2021", - подчеркнул министр обороны РФ.

https://www.interfax.ru/world/762699

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...