Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вероятность войны


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Odin' post='568372']
Продовольствие тут только гамбузом. Они в т.ч. специализируется на БОВ, химоружии, экологических войнах ("оранж" во Вьетнаме их рук дело), составляющие ядренной бомбы,и прочая военная фигня. Они военными подрядчиками стали еще задолго до эры ГМО.
И правильно, это то, о чем писал кот обормот, про истребление населения в т.ч. ГМО продуктами.
[/quote]
Жень, прости, но это набор штампов и ярлыков :)
Слышу звон, да не знаю где он.
Это все пахнет бестолковой пропагандой злобного буржуя-вражины, без капли здравого смысла.
Я уж не говорю о том, что "истребление населения", за счет которого они существуют, довольно странный ход :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Andreios' post='568374']
Это все пахнет бестолковой пропагандой злобного буржуя-вражины, без капли здравого смысла.
[/quote]
Это и есть пропаганда. Заставить противника САМОГО отказаться от того, что ему выгодно, и освободить стратегические позиции для "своих" - это ли не победа? :) Про это ещё китайцы писали ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='568375']
Это и есть пропаганда. Заставить противника САМОГО отказаться от того, что ему выгодно, и освободить стратегические позиции для "своих" - это ли не победа? :) Про это ещё китайцы писали ;)
[/quote]
Ны дык у нас без ГМО с/х отрасль на подъеме.

Ага, тех.регламенты и нормативы пишут [s]профильники и враги народа[/s] идиоты, которые из вредности запрещают в любом виде ГМО для беременных, кормящих матерей и детей, а ввоз и производство ГМО строго регламентируют от нечего делать.[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]


[quote name='Andreios' post='568374']
Я уж не говорю о том, что "истребление населения", за счет которого они существуют, довольно странный ход :facepalm:
[/quote]
А кто тебе сказал про все население? Пока массово в страны 3-го мира закидывают. Белые пока что это жрать отказываются. Да и сами жестко регулируют эту деятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' post='568389']

Ага, тех.регламенты и нормативы пишут профильники и враги народа идиоты, которые из вредности запрещают в любом виде ГМО для беременных, кормящих матерей и детей, а ввоз и производство ГМО строго регламентируют от нечего делать
[/quote]
Ну так правильно, по закону - если не подтверждено определенное действие продукта/хим. состава, он запрещается.
Другое дело, что стоит почитать *научные* статьи на тему, что такое ГМО, как и на что оно влияет в растениях, КАК эти механизмы работают. А не орать благим матом от одной троицы букв - ГМО. Так в средневековье и рыжих жгли, а еще проверяли ведьм топя их в реке с грузом. А че, тоже метод.
Не надо подпитывать всеобщую истерию, надо для начала разобраться с предметом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' post='568389']
а ввоз и производство ГМО строго регламентируют от нечего делать
[/quote]
Защита рынка. Тоже правильный ход. В особенности если [quote name='Odin' post='568389']
Ны дык у нас без ГМО с/х отрасль на подъеме.
[/quote]
Но я в этом далеко не уверен. Посмотрите статистку по ГМО, насколько я знаю, "чистой" кукурузы не осталось вообще практически нигде. Лично меня этот факт не беспокоит. Потому что я понимаю, что 1) все организмы на Земле, в том числе и мы с Вами - ГМО ;) 2) "классические" гибриды и чужаки зачастую куда опасней генноинженерных, но это почему-то не беспокоит никого :pardon: Следовательно, налицо кампанейщина, и хорошо, если стихийная. Расписать плюсы и минусы - дело нехитрое, и сто раз уже это сделано. Я бы на месте наших поактивней сам этим (генной инженерией) поактивней занимался. Это будет настоящая защита отечественных интересов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' post='568391']
Ну так правильно, по закону - если не подтверждено определенное действие продукта/хим. состава, он запрещается. Другое дело, что стоит почитать *научные* статьи на тему, что такое ГМО, как и на что оно влияет в растениях, КАК эти механизмы работают. А не орать благим матом от одной троицы букв - ГМО. Так в средневековье и рыжих жгли, а еще проверяли ведьм топя их в реке с грузом. А че, тоже метод. Не надо подпитывать всеобщую истерию, надо для начала разобраться с предметом.
[/quote]
Почему запрещается? Полностью исключается для указанных лиц. наверное не просто так. Когда тех регламенты пишут, привлекают профильных специалистов, а не только бюрократов. К мнению спецов прислушиваются и без их положительного заключения вряд ли что-то напишут.
Давай так. ты своего ребенка будешь чем кормить при возможности. натуральной едой или ГМО.

Да читал я научные книжки про ГМО.
Безвредность ГМО не доказана. Доказать безвредность можно только спустя несколько поколений человека. Опыты на грызунах увы показывают, что ГМО жрачка плохо сказывается на организме. В ответ, производители заявили об отсутствии чистоты эксперементов на грызунах, но при этом в ответ не предоставили свои результаты испытаний.

И это, в стратегии нацбезопасности ГМО не забыли упомянуть, но ее дураки писали, угу.[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/whistle.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='568397']
1) все организмы на Земле, в том числе и мы с Вами - ГМО ;)

[/quote]
Естественный отбор не есть ГМО ([i]даже для троллинга ИМХО перебор[/i]). :)

Внесение точечных изменений в пищевую цепочку которая складывалась на протяжении [b]тысячелетий[/b] может привести к весьма неожиданным и плачевным результатам для всех участников.

Я категорически против игры в гольф на минном поле. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Родислав' post='568412']

Естественный отбор не есть ГМО (даже для троллинга ИМХО перебор).
[/quote]
Т.е. по вашему эволюция это не есть медленный процесс генной модификации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Andreios[/b]
Конечно нет, как вообще можно сравнивать естественный процесс со сторонним вмешательством?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Родислав' timestamp='1512396844' post='568412']
Я категорически против игры в гольф на минном поле. ;)
[/quote]
Вот и я об этом...
Необузданное (и не подготовленное) любопытство (т.е. наука), может привести человечество к непредсказуемым (крайне негативным) последствиям.

Это как любопытный ребёнок, забравшийся в действующую (закрытую) высоковольтную подстанцию. Всюду лезет... исследует.
...............

Вспомнилось, что ещё в школе (а это было в 60-70-ых). Как раньше я верил в "инопланетные цивилизации", так и сейчас верю...

[b]Мне нарисовалась такая фантастическая картина...[/b]

Космический корабль инопланетян, проводящий поиски разумной жизни на других планетах... наткнулся на Землю.

Командир корабля: "Приказ. Исследовать и доложить о наличии на планете жизни и разума!"

Доклад: "Жизнь на планете имеется насыщенная и разнообразная. Есть высокоразвитый вид, который уничтожает не только все формы жизни (рыб, животных, птиц...), но даже свою среду (воду, атмосферу, окружающую природу...).
Кроме этого, они активно уничтожают друг друга, используя высокотехнологичные (по их меркам) технологии.

Командир: Значит, это раковая опухоль планеты, Разумной жизни на планете не установлено.
Приказываю, уничтожить это вид! Это позволит сохранить на планете жизнь и природу.
А Разум со временем там может появиться.
.................

Прошло десятки лет...
Но, к сожалению, от своих школьных "картинок", у меня нет повода отказываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минное поле, говорите? :) Ну так опасность целенаправленно модифицированных организмов [i]не доказана[/i]. Причем я скажу больше: видимо, опасность будут представлять только те виды, [i]которые специально для этого были созданы[/i]. Да, такое не исключено. Но это достижимо (хоть и не настолько просто) и обычной гибридизацией. Я даже дальше пойду - все описанные угрозы (повышение риска опухолей разного рода, риск потомству и вообще снижение размножения) [i]доказаны[/i] для моющих средств, гербицидов и пестицидов (использование которых, кстати, в том числе призваны снизить генномодифицированные культуры). Не окончательно доказана (но многие исследования подтверждают, в отличие от ГМО!) угроза использования беспроводных видов связи. Я уже молчу про консерванты, из-за которых в "развитых" странах уже покойники перестали разлагаться :facepalm:
Все это напоминает мне анекдот про американца, который закажет в Маке двойной бургер и большой пакет картохи, но колу обязательно возьмёт без сахара - чтобы калорий меньше съесть :rofl: (а кстати, [i]все[/i] подластители опасны, и это ДОКАЗАНО :acute: )
А теперь давайте выслушаем тех, кто отказался от гарантированно вредных достижений цивилизации и готов двигаться дальше по пути девственной экологии :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сейчас начинают усиленно нагнетать потенциальную опасность генномодифицированных продуктов, сразу вспоминаются сталинские времена, когда генетиков гоняли, объявив генетику буржуазной лженаукой. Поневоле задумаешься, кто же был прав? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, люди бурлят сами не зная почему, поддаваясь волне популяризации. Кто-то потому что так модно, кто-то потому, что жить скучно - просто надо с чем-то бороться, ну а с чем - не так важно, какого врага нарисуют себе в голове (или вернее нарисуют для них) - против такого и выступим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1512403794' post='568439']
Минное поле, говорите? :) Ну так опасность целенаправленно модифицированных организмов [i][b]не доказана[/b][/i].
[b]Не окончательно доказана[/b] (но многие исследования подтверждают, в отличие от ГМО!) .....
....
кстати, [i]все[/i] подластители опасны, и это ДОКАЗАНО :acute: )
А теперь давайте выслушаем тех, кто отказался от гарантированно вредных достижений цивилизации и готов двигаться дальше по пути девственной экологии :whistle:
[/quote]
Лично мне нечего возразить.
Но, если человек впервые с чем-то сталкивается (а передовая наука всегда впереди...),
то последствия не предсказуемы.
Т.е. человек, ничего НЕ знающий о гранате, спокойно выдернет чеку, чтобы посмотреть (после разбора), что будет дальше.

p.s. Лично я двумя руками за науку, а не против её. Но там есть такие "повороты", куда на ощупь лезть не следует.
И вообще, непозволительно, чтобы научный прогресс человечества далеко обходил его духовный, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='568439']
Ну так опасность целенаправленно модифицированных организмов не доказана.
[/quote]

Ога, причину запрета ряда перечня продуктов [size=2]ГМО[/size][size=2] уже после начала использования назовете?[/size][img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/acute.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='568439']
Ну так опасность целенаправленно модифицированных организмов не доказана.

[/quote]
Ну смотря что подразумевать под опасностью, а что считать нормой.
Признаться нет желания занимать копипастом ([i]лень[/i] :) ) вот [url="http://gmoobzor.com/"]ссылка[/url], слышащие да услышат. :)

Отдельно хочу отметить только один факт:
"Никто не скрывает, что на землях, засеянных ГМО-зерновыми, больше никогда и ничего не растет, кроме них самих. Это связано с тем, что устойчивые к гербицидам сорта сои или хлопчатика не морятся гербицидом, который можно распылять в любых количествах, добиваясь тотального вымирания прочей растительности."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уползла в сторону.
Попытаюсь её вернуть на прежние рельсы.
..............
Попробую говорить НЕ о предпосылках к войне, а к тем "тормозам", которые её НЕ допускали.

[b]ЧТО ВОЙНУ ТОРМОЗИЛО...[/b]

1. Америка и СССР были близки как по военному уровню,так и по экономическому.
Сейчас Россия в военном плане ниже (но, если что... ответит так, что мало не покажется), а по экономическому несравнима.
Этот "тормоз" стал очень хлипким.

2. В своё время [b]ООН[/b] имело очень большой вес для ВСЕХ стран, включая и самые сильные.
Этот механизм был специально создан, чтобы решать конфликты мирным путём, и не допускать военных столкновений.
При всех недостатках это работало нормально.
Сейчас ООН почти "оккупирован" лоббистами Америки... прежней роли НЕ играет, и того веса НЕ имеет.
Это "тормоз" сейчас либо равен нулю, либо может быть использован для развязывания войн *или их оправдания), имхо.

3. [b]Соблюдение Правил и уровень [u]официальных[/u] общений (заявлений).[/b]
Это же ужас, что сейчас творится...

Раньше "официальные сообщения" читать/слушать было скучно и неинтересно.
Зато "жёлтая пресса" всё это комментировало очень интересно... зачитывались.

Раньше за лживые или мутные (не проверенные) данные, озвученные по [b]официальным[/b] ТВ/СМИ, можно было потерять репутацию, лишиться своего высокого кресла, быть привлечённым к суду.
Так "весь мир" привык, и с этим ВСЕМ приходилось считаться.

В настоящее время, "официальная информация" = "жёлтая пресса".
Никто ни за что НЕ отвечает... уровень информации нулевой...
Дрыщу, сидящему в Лондоне, "весь мир" поверит больше, чем журналистам, находящемуся на "линии огня" (на Донбассе, в Сирии...).

4. Оголтело раздуваемая [b]русофобия[/b] (основанная на предыдущих пунктах)...

Такого не было НИКОГДА...
Такого бреда и пакостей, от "официальных источников", никогда не было.

Всё это для "промывки мозгов" своих стран.

Ребятки. они уже морально готовы к войне.
А мы, как всегда, "на расслабоне"... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' post='568475']
А мы, как всегда, "на расслабоне"...
[/quote]
Ваши предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1512415767' post='568478']
[b]Ваши предложения?[/b]
[/quote]
А зачем?
Разве от моих или ваших предложений что-нибудь может изменится?

Здесь явным напрашивается решение, что Россия должна быть сильной.
И мне кажется (и ранее говорил), что без участия российского Общества (которого сейчас НЕТ), перспективы будут мутными...
Даже, если снова как-то победим, дальше опять непонятки будут, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэтро' timestamp='1512416493' post='568480']
Когда США убило 1 млн. Вьетнамцев ООН им сильно помог да.
[/quote]
В любом правиле есть исключения.
Противостояние двух систем...
Во Вьетнаме и мы положили немало "амеров" (в воздухе).
К примеру, вьетнамский лётчик Син-Ин-Цин (Рязанской губернии)...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1512417347' post='568483']

Во Вьетнаме и мы положили немало "амеров" (в воздухе).

[/quote]

Сенатор Маккейн до сих пор не может нам этого простить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему ГМО: ладно, тестирования на протяжении нескольких поколений не было. А это вообще возможно? Хотя бы теоретически? А сколько времени тестируются новые лекарства? А главное, КЕМ? ;)
И вообще, если бы я желал уничтожить весь мир, на месте Пентагона я бы договорился с компанией Пепсико :rofl:
Вывод из этого простой - нужно ВСЁ делать самостоятельно или хотя бы иметь такую возможность в случае чего. Каждое неимпортозамещенное наименование жизненно важной продукции (айфоны и пепси не в счёт :) ) - это дыра в обороне. От генной инженерии томатов до разработки процессоров ("закладки" в серверах все помнят? ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' post='568444']
Лех, люди бурлят сами не зная почему, поддаваясь волне популяризации. Кто-то потому что так модно, кто-то потому, что жить скучно - просто надо с чем-то бороться, ну а с чем - не так важно, какого врага нарисуют себе в голове (или вернее нарисуют для них) - против такого и выступим.
[/quote]
Хорошо, если это безобидно. А когда под соусом опасности ЯЭ запретили в ряде стран Европы атомные станции - как это расценить, кроме как удачного удара противника? Они забыли уже, что сами так же поступали с "младоевропейцами"?
Что касается ГМО - очевидно, что некоторые "произведения" могут быть опасны. Точно так же, как опасны вполне естественные произведения природы - колорадский жук у нас, рапаны в Чёрном море, кролики в Австралии... перечень можете продолжить сами, это я ещё растений не касался ;) Но выше я перечислил реально опасные вещи, которые почему-то общественное сознание (а зачастую и законодательство) успешно игнорируют. Получается, укрепляем калитку, когда у нас забор рухнул? Отчего и возникает чёткое ощущение информационной войны. А эти войска нынче наступают первыми :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='568515']
Хотя бы теоретически? А сколько времени тестируются новые лекарства? А главное, КЕМ? ;)
[/quote]
Ага, но при этом:
1. Но при этом лекарство проходит клинические испытания на людях в отличие от ГМО.и при всем при этом эпик фейл с таблетками после массовой продажи присутствует после всех испытаний.
2. На упаковках таблеток пишут про побочные эффекты и возможный вред здоровью, в отличие от ГМО.
3. Фармацевты признают, что побочные эффекты зачастую возникают уже после клинических испытаний в отличие от производителей ГМО, у которых приключались эпик фейлы послы ввода в серию ГМО но при этом утверждается что побочных эффектов нет и быть не может..
4. Таблетки вы едите не каждый день и по назначению врача, который подбирает индивидуально с учетом особенностей организма.

[quote name='FreeLSD' post='568515']
Вывод из этого простой - нужно ВСЁ делать самостоятельно или хотя бы иметь такую возможность в случае чего.
[/quote]
А никто не призывает громить или не развивать собственные лаборатории. [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/acute.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...