Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вероятность войны


Рекомендуемые сообщения

[quote name='АлексСевер' post='567703']
У человечества, к сожалению, НЕТ «машины времени», чтобы хоть одним глазком заглянуть в будущее.
Если бы она была, то не было бы ни Первой, ни Второй мировых войн.

[/quote]
Не думаю. Если о Первой говорили, что никто её не хотел, но вот как-то так получилось само :blush: (хотя по Марксу она всё равно должна была случиться, но кто ж тогда его читал :pardon: ), то по поводу Второй один француз (не помню точно, кто, но факт известный) при подписании Версальского договора сразу сказал: "Это не мир, это перемирие на 30 лет) - и ошибся буквально на несколько месяцев! Если что-то неизбежно, то избежать этого нельзя - тавтология практически. Поэтому, заметьте, я нигде не говорю о том, что войны не будет, наоборот, от том, что она не только неизбежна, но и уже идёт. Просто, если я правильно понял, ТС под "войной" имел в виду именно "эпические сражения и танковые клинья" и всеобщую мобилизацию. Но это стереотип времён Первой мировой и "больших батальонов", сейчас мобилизацию проводить будет некогда и некому :) проигравшая сторона проиграет задолго до своего Сталинграда.[quote name='АлексСевер' post='567703']
Надеюсь, что вы реально наблюдаете НТП (Научно Технических Прогресс).
За десятки лет он шагнул далеко вперёд…
Уверен, что сейчас изобретено немало оружия, которое намного эффективнее, чем ядерное.
[/quote] Именно поэтому воевать стали "точечно".


[quote name='АлексСевер' post='567703']
Для меня ИХ действия понятны… втянуть нас в войну… и «воевать» с нами, как всегда. «чужими руками».
Для удобства создан «очаг» в Украине… очень напряжённо на Ближнем Востоке (как и на Дальнем)… Прибалтийские страны «морально готовы»…
Осталась мелочь… «поджечь фитиль» в нужное время в нужном месте…

[/quote]
Это экономическая стратегия. Не военная. Операции что в Прибалтике, что на Украине будут молниеносными. "Жопа" наступит потом, когда надо будет разбираться с "приобретениями". Именно поэтому считаю, что на 99% ответы будут невооружёнными. Благо средств хватает. Да, оно не так эффектно и быстро, зато в перспективе куда более эффективно. А побеждает не тот, кто красивей бьёт, а кто продержится на один удар больше ;) Уверен, что понимают это все и "у нас", и "у них".
Поэтому единственный вариант, приводящий к глобальному вооружённому конфликту, связываю с каким-нибудь жирным "чёрным лебедем" (привет Талебу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='FreeLSD' timestamp='1512104127' post='567788']
Не думаю. Если о Первой говорили, что никто её не хотел, но вот как-то так получилось само :blush: (хотя по Марксу она всё равно должна была случиться, но кто ж тогда его читал :pardon: ), то по поводу Второй [b]один француз (не помню точно, кто, но факт известный)[/b] при подписании Версальского договора сразу сказал: "Это не мир, это [b]перемирие на 30 лет)[/b] - и ошибся буквально на несколько месяцев! [/quote]
Версальский договор подписывали в июне 1919 года. Так что ошибся этот француз на 10 лет.
Но есть другой известный факт.
[b] В 1916-ом году[/b] аналитическим отделом генерального штаба императорской армии России было отправлено секретное письмо Николаю II.
Содержание примерно такое…
= «Война близится к завершению. Победа близка. Но т.к. не все цели ею были достигнуты, ожидается возобновление войны [b] примерно через 20 лет. [/b] По сему предлагается начать подготовку уже сейчас. Необходимо национализировать военную промышленность …и т.п.»(с)
С учётом «примерно»(с) и нескольких лет «революционного хаоса», дату начала 2МВ (или продолжения 1МВ) военные аналитики назвали довольно точную.
[quote]
Если что-то неизбежно, то избежать этого нельзя - тавтология практически. Поэтому, заметьте, я нигде не говорю о том, что войны не будет, наоборот, от том, что она не только неизбежна, но и уже идёт. [/quote]
Полностью с вами согласен.
Но я имел ввиду её «горячую фазу» … с большими человеческими жертвами (особенно среди мирного населения).

[quote]
Просто, если я правильно понял, ТС под "войной" имел в виду именно [b] "эпические сражения и танковые клинья" и всеобщую мобилизацию. [/b] Но это стереотип времён Первой мировой и "больших батальонов", сейчас [b]мобилизацию проводить будет некогда и некому[/b] :) проигравшая сторона проиграет задолго до своего Сталинграда. Именно поэтому воевать стали "точечно". [/quote]
Нет. Либо вы меня неправильно поняли, либо я снова неудачно выразился.
Тоже считаю, что "эпические сражения и танковые клинья"(с), видимо, ушли в прошлое.
Хотя танки всё равно будут использоваться (на приграничных территориях)… и без всеобщей мобилизации не обойтись при любых раскладах, имхо.
Да и «точечные удары» - это не гарантия моментального успеха.
Этих «точек» слишком много и на большой территории… Некоторые из них подвижные (подводные лодки, комплекс «Ромашка» и т.п.)… и они ещё огрызаются посредством ПРО и т.п. .. вероятно, есть (или будет) автоматизированная система, способная нанести массированный удар даже после «поражения»…
Наворочено сейчас много всякого разного…

[quote]
Это экономическая стратегия. Не военная. Операции что в Прибалтике, что на Украине будут молниеносными. "Жопа" наступит потом, когда надо будет разбираться с "приобретениями". Именно поэтому считаю, что на 99% ответы будут невооружёнными. Благо средств хватает. Да, оно не так эффектно и быстро, зато в перспективе куда более эффективно. А побеждает не тот, кто красивей бьёт, а кто продержится на один удар больше ;) Уверен, что понимают это все и "у нас", и "у них".
Поэтому единственный вариант, приводящий к глобальному вооружённому конфликту, связываю с каким-нибудь жирным "чёрным лебедем" (привет Талебу).
[/quote]
И к этим словам особых возражений у меня нет.
Разве что хотелось бы расширить несколько.
Не только «экономическая стратегия»(с)… хотя это обширное понятие может включать всё.
Мировое господство слишком приятная ноша, чтобы с ней расстаться без боя.
Поэтому используются комплексно самые разные механизмы и методы (даже грязные).
И экономические (санкции, блокада), и правовые (аресты счетов и людей), и информационные (с упором на «5-ю колонну» и продажных чиновников в «элите»), и «репутационные» (WADA, ОБСЕ, ООН и т.п), и кибернетические...
И, конечно же, военные… затянуть петлю базами НАТО, создать многочисленные очаги напряжения и периодически их поджигать различными провокациями.

При этом США (и Великобритания) будут находиться «как бы в стороне»… а точнее сверху «над схваткой»… т.е. поддерживать «весь мир» против «мирового зла», но сохранять нейтралитет (до нужного момента), чтобы не дать повода России отвечать ударами по их территориям.
Как вам такой вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' post='567703']
Очередной раз убеждаюсь, как я неудачно формулирую свои мысли.
[/quote]
А еще неудачно оформляете в текстовом виде. Сумбурно и скучно, несмотря на перебор с форматированием.

По теме:
Вчера возникла мысль, что война уже идет и мы ее проигрываем. Ведь для чего нужна война? Чтобы захапать чужое, да нажиться. Чтобы захапать чужое, надо избавиться от прежних владельцев. Избавиться от них можно мирно (скупив по дешевке), а если не продают - уничтожить и забрать бесплатно. И что мы сейчас имеем? Пидорасов, потреблядей и (с)траховую медицину. И если первые две категории - это аналог купленного за бочку варенья и корзину печенья мальчиша-Плохиша, который сам все отдаст, то на третьей стоит заострить внимание:
1. Тех, кто умеет лечить, становится все меньше. Потому что они умирают и отходят от дел, а замены им нет.
2. Тех, кто не умеет толком лечить, зато умеет действовать по бумажке и брать деньги, все больше. Потому что это выгодней.
3. Все это на фоне того, что люди сейчас в массе своей все более больные. А дети сейчас больные той или иной хренью поголовно. Если хреней меньше трех и в нетяжелой форме - такой ребенок считается "практически здоровым", хотя в Спарте улетел бы с обрыва в первый же день.
4. Как итог - прогрессивно болеющие поколения и деградация медицины. Те редкие специалисты, которые будут действительно помогать, как мой массажист, например, будут цениться дороже золота и будут нарасхват, очереди к ним будут на год вперед, а их номера телефонов будет ценностью, которой не делятся с кем попало. Они займут место, которое занимали шаманы у древних людей, только из-за сравнительно узкой специализации врачей каждого конкретного профиля будет три человека на два города и, как результат, для всех людей погоды не сделают.
5. Дополнительно к ситуации идет деградация системы образования. Уже идет. Вовсю. То, как учатся студенты в мединституте, только ускоряет п.2 этого списка.
И меня не отпускает подозрение, что те, кто все это устроил - либо редкостные кретины, либо купленные буржуями предатели и диверсанты.
Если кто хочет пари - моя версия, что, если не изменить нынешнюю систему, эта война будет проиграна максимум через два поколения. А это лет 40-50 от силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' post='567852']
и без всеобщей мобилизации не обойтись при любых раскладах
[/quote]
Не думаю. Раньше можно было сунуть винтовку в зубы и отправить в окопы, то сейчас такой "боец", скорее всего, будет мешать больше, чем помогать. Не, есть подразделения типа партизанских формирований, где и так сойдёт, но это скорее исключение. Решающая роль сейчас - у авиации, артиллерии, сейчас всё больше усиливается роль всевозможной беспилотной техники. Флот не теряет позиций. Но всё это требует длительной подготовки и поддержания навыков в актуальном состоянии. Да, где-то это решено. Думаю, в КНДР у каждого есть какая-та военная специальность и регулярная переподготовка. У нас - сами понимаете. Так что всеобщая мобилизация, конечно, не исключена, но уж точно не "при любых раскладах".
[quote name='АлексСевер' post='567852']
Да и «точечные удары» - это не гарантия моментального успеха.
Этих «точек» слишком много и на большой территории…
[/quote]
А вот задача - доьбиться, чтобы у противника этого было как можно меньше. Первое время после распада Союза к этому и шло - деградация армии в условиях "парада суверенитетов", если бы так шло без помех, к нынешнему времени воевать было бы уже просто не нужно :pardon:
[quote name='АлексСевер' post='567852']
вероятно, есть (или будет) автоматизированная система, способная нанести массированный удар даже после «поражения»…
[/quote] Есть такая, "они" называют её "Мёртвая рука" :)

[quote name='АлексСевер' post='567852']

При этом США (и Великобритания) будут находиться «как бы в стороне»… а точнее сверху «над схваткой»… т.е. поддерживать «весь мир» против «мирового зла», но сохранять нейтралитет (до нужного момента), чтобы не дать повода России отвечать ударами по их территориям.
Как вам такой вариант?
[/quote] Я именно о нём и говорю. Главное - держаться и не поддаваться соблазну "грохнуть" очередную шавку. А вообще именно так теперь и воюют - за кулисами, чужими руками. БЕЗ танковых клиньев :) Заставить противника ввязаться в войнушку - это успех. Это куда эффективней санкций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1512133220' post='567882']
Не думаю. Раньше можно было сунуть винтовку в зубы и отправить в окопы, то сейчас такой "боец", скорее всего, будет мешать больше, чем помогать. Не, есть подразделения типа партизанских формирований, где и так сойдёт, но это скорее исключение. Решающая роль сейчас - у авиации, артиллерии, сейчас всё больше усиливается роль всевозможной беспилотной техники. Флот не теряет позиций. Но всё это требует длительной подготовки и поддержания навыков в актуальном состоянии. Да, где-то это решено. Думаю, в КНДР у каждого есть какая-та военная специальность и регулярная переподготовка. У нас - сами понимаете. [b]Так что всеобщая мобилизация, конечно, не исключена, но уж точно не "при любых раскладах".[/b][/quote]
Всеобщая мобилизация это ведь не всех и сразу "под ружьё".
Но это позволяет укомплектовать кадровые части (сокращённого состава), компенсировать "естественные потери", и ... призвать нужное количество спецов с гражданки.

Под "любыми раскладами" я, конечно, подразумевал именно начало масштабной войны или её явная угроза.

Но изначально вы, наверное, приняли мои слова "мобилизационное состояние страны"(с) за "общую военную мобилизацию".

А я совершенно о другом...
К примеру, короткий период после революции и до ВОВ страна жила именно в этом состоянии.
Все эти индустриализации, коллективизации, электрификации, борьба с безграмотностью и т.п.
Молодёжь массово шла в науку... лётчики, инженеры, врачи, учёные...
Это не только компенсировало недостаток спецов (эмигрировавших и уничтоженных), но и позволило сделать стране такой рывок, что ни одна страна в мире такого не продемонстрировала.
[quote]
[b]А вот задача - доьбиться, чтобы у противника этого было как можно меньше.[/b][/quote]
Даже это крайне опасно, учитывая возможности современного вооружения.
Вон мировой гегемон даже с Северной Кореей не знает, что делать...
А там возможности мизерные по сравнению с Россией.
[quote]
Первое время после распада Союза к этому и шло - деградация армии в условиях "парада суверенитетов", если бы так шло без помех, к нынешнему времени воевать было бы уже просто не нужно :pardon: [/quote]
Да. И во всём Путин виноват.
Поставили бы страной рулить Касьянова или того же Козырева... жили бы так же счастливо, как в Украине. И "весь мир" бы нас поддерживал. :)
[quote]
Я именно о нём и говорю. [b]Главное - держаться и не поддаваться соблазну "грохнуть" очередную шавку.[/b] А вообще именно так теперь и воюют - за кулисами, чужими руками. БЕЗ танковых клиньев :) Заставить противника ввязаться в войнушку - это успех. Это куда эффективней санкций.
[/quote]
Это точно!
Но сейчас такой широкий ассортимент методов и технологий... Когда лживость и агрессивное сумасшествие становится нормой...
Выдержать все грязные методы и провокации рано или поздно станет невозможно.

Нас ведь уже чуток "пощупали" в Грузии.
Наверное, учли свои ошибки и готовят другие "очаги" (а их сейчас не мало).

Так что скучать не придётся, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' post='567917']
К примеру, короткий период после революции и до ВОВ страна жила именно в этом состоянии.
Все эти индустриализации, коллективизации, электрификации, борьба с безграмотностью и т.п.
Молодёжь массово шла в науку... лётчики, инженеры, врачи, учёные...
Это не только компенсировало недостаток спецов (эмигрировавших и уничтоженных), но и позволило сделать стране такой рывок, что ни одна страна в мире такого не продемонстрировала.
[/quote]
Так это нормальное состояние нормальной страны. Просто отвыкли :)
[quote name='АлексСевер' post='567917']
Вон мировой гегемон даже с Северной Кореей не знает, что делать...
А там возможности мизерные по сравнению с Россией.
[/quote]
А там другая ситуация. Возможностей, может, и меньше, а вот терять им тоже намного меньше. Нечего, прямо скажем, терять :) И давить на Кима тоже давно уже нечем - это и бесит больше всего ;)
[quote name='АлексСевер' post='567917']
Так что скучать не придётся, имхо.
[/quote]
Ну тут +100 безусловно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Но я имел ввиду её «горячую фазу» … с большими человеческими жертвами (особенно среди мирного населения).[/quote]
Ну например как тебе ситуация в Сирии, да и вообще на ближнем востоке? Ведь там по суди гражданская война.
Ну или поближе, на территории Украины? Хотя тут её приглушили, но ничего ничерта не закончилось.

А у нас тоже всё к тому идёт. Всё больше деградация во всех отраслях, снижение уровня образованности, накаливание межнациональных отношений, межклассовых отношений, рост религиозного мракобесия, тотальная наркомания населения. Угадай чем кончится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пакость' post='567942']
Угадай чем кончится?

[/quote]
Кто-то получит по шапке, кто-то по ушам и отправятся косить высокую рожь в Сибирь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были странные и смешные в наше время люди.Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе «Флорида», собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера. Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую «Правду», — местную прессу они не уважали, — и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о «порто-франко» до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе «Флорида».

— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.

— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

— Ну, о чем говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчет Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

— Бриан! — говорили они с жаром. — Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы…

— Скажу вам откровенно, мосье Фунт, — шептал Валиадис, — все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

— При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш — это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,

— Бриан — это голова! — сказали они вздыхая. — Бенеш — тоже голова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1512149737' post='567930']
[b]Так [b]это нормальное состояние нормальной страны.[/b] Просто отвыкли[/b] :)][/quote]
С этим мне трудно согласиться.
Ведь была такая нормальная страна - Рим.
Самый высокий ВВП, уровень жизни, самая мощная армия, высочайший уровень науки и искусства...
И где она сейчас?
Эту сильную страну разрушили слабые варвары?
Или произошло [b]саморазрушение[/b]?
Когда погрязли в роскоши и разврате, во внутренних дрязгах и заговорах...
На мой взгляд, [b]основная причина - это "внутреннее гниение" и раскол, инициируемый предательством элит.[/b]
Подобным образом исчезла и Российская Империя...
И Советский Союз - удивительная страна, ставшая одним из лидеров мировых стран... взлетевшая до таких высот "против всех законов физики" (экономики, логики и здравого смысла).
Эта сильнейшая страна добивалась таких достижений, которые большинству мировых стран не под силу, и ... исчезла за 3 дня, даже не пикнув.

А ведь была "нормальная страна в нормальном состоянии"(с), как и Рим.
[quote]
Ну тут +100 безусловно.
[/quote]
А я успел заметить, что в общем (по этой теме) у меня с вами особых противоречий нет.
Редкие дискуссии/уточнения возникают либо в каких-то частностях, либо из-за неточного понимания (или формулирования) слов оппонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пакость' timestamp='1512152127' post='567942']
[b]А у нас тоже всё к тому идёт. Всё больше деградация во всех отраслях,[/b] снижение уровня образованности, накаливание межнациональных отношений, межклассовых отношений, рост религиозного мракобесия, тотальная наркомания населения. [b]Угадай чем кончится?[/b]
[/quote]
Угадать невозможно...
Слишком глубинные процессы идут (под воздействием внутренних и внешних сил).
Но у меня довольно оптимистичный взгляд на происходящее.
Видимо, потому что я [b]ни с одним вашим пунктом не согласен.[/b]
Сейчас скорее переломный момент, когда ближайшее время более объективно укажет нашу перспективу.

Бесполезное дело судить обо всём по потокам критики и реальным негативным фактам.
Такого можно "наковырять" и про Европу, и про Америку.

А Россия удивительная страна... Она слабеет и "расползается по швам", когда всё вроде бы "нормально"... И быстро мобилизуется на почве трудностей и угроз, преодолевая их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Сейчас скорее переломный момент[/quote]
И понадеемся что повернём к лучшему.
Иначе, как сказал Инквизитор, если ничего не будет меняться "эта война будет проиграна максимум через два поколения". Ну а финалом, как я уже намекнул, будет, что всякие внешние силы начнут решать за нас, что с нами будет происходить и куда мы будем двигаться, с соответствующими последствиями. Например устроить геноцид русского народа, на что я намекнул в #107. Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пакость' timestamp='1512235144' post='568075']
И понадеемся что повернём к лучшему.[/quote]
Обязательно!
Но тут как в анекдоте про ежедневно взывающему к Богу с просьбой выиграть в лотерею.
А когда терпение лопнуло, с небес раздался громовой голос - "Ты хоть лотерейный билет купи!".

Мне кажется, что без активного участия народа (а точнее, российского Общества) никакой Путин (или хоть кто) со всем этим справиться не сможет, имхо.

[quote]
Иначе, как сказал Инквизитор, если ничего не будет меняться "[b]эта война будет проиграна максимум через два поколения[/b]". Ну а финалом, как я уже намекнул, будет, что всякие внешние силы начнут решать за нас, что с нами будет происходить и куда мы будем двигаться, с соответствующими последствиями. Например [b]устроить геноцид русского народа[/b], на что я намекнул в #107.
[/quote]
Если такое всё же случится, [b]во что я не верю (или не хочу верить)[/b], то это будет закономерно...
Значит наш народ выдохся, и ни на что большее уже не способен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://pravosudija.net/article/monsanto-v-evrope-i-revolyuciya-v-rossii"]Генно модифицированные продукты - тоже война.[/url]
Сельхозпродукцию и её производные из Европы со следующего года будет опасно покупать.
Гарантированная онкология, неспособность продолжить род. Для России такой вариант означает одно - потеря территорий.

И это не шутки. Что бы жить надо есть, а без еды - никак.

А конечная цель Монсанто - контроль всей пищевой цепочки на планете. Никаких заговоров. Простой контроль - кому родиться, кому нет, и кому когда умереть. И до России доберутся. А значит и до нас.
Собственно уже добрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kot_obormot' timestamp='1512328060' post='568272']
[url="http://pravosudija.net/article/monsanto-v-evrope-i-revolyuciya-v-rossii"][b]Генно модифицированные продукты - тоже война[/b].[/url]
Сельхозпродукцию и её производные из Европы со следующего года будет опасно покупать.
Гарантированная онкология, неспособность продолжить род. Для России такой вариант означает одно - потеря территорий.

И это не шутки. Что бы жить надо есть, а без еды - никак.

А конечная цель Монсанто - контроль всей пищевой цепочки на планете. Никаких заговоров. Простой контроль - кому родиться, кому нет, и кому когда умереть. И до России доберутся. А значит и до нас.
Собственно уже добрались.
[/quote]
Угроз для людей много не только для России, но и для всего человечества.
Как "внешних" угроз (природные катаклизмы, летящие астероиды, озоновые дыры, всемирное потепление...), так и "внутренних", созданных самим человеком (проблемы с питьевой водой, во многих городах дышать нечем, свалки непереработанного мусора, радиоактивные отходы, опасные эксперименты генной инженерии и создание новых вирусов....).

Тут бы всему человечеству сплотиться против этих многочисленных угроз и проблем...
Так нет. Всё это дополняется военными конфликтами, бряцанием мощнейшим оружием, и гордо меряться сколько раз одна страна может весь мир уничтожить.

В весёлое время живём...
Может быть поэтому что-то не видно современных Платонов, Шекспиров, Моцартов...

А, может быть, войны и нужны для того, чтобы люди после них снова начинали ценить жизнь и уважать добрососедские отношения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kot_obormot' post='568272']
Генно модифицированные продукты - тоже война.
Сельхозпродукцию и её производные из Европы со следующего года будет опасно покупать.
Гарантированная онкология, неспособность продолжить род. Для России такой вариант означает одно - потеря территорий.

И это не шутки. Что бы жить надо есть, а без еды - никак.

А конечная цель Монсанто - контроль всей пищевой цепочки на планете. Никаких заговоров. Простой контроль - кому родиться, кому нет, и кому когда умереть. И до России доберутся. А значит и до нас.
Собственно уже добрались.
[/quote]
Зачем распространять это "желтое" убожество?! Дуристика... :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' post='568311']
Зачем распространять это "желтое" убожество?! Дуристика... :facepalm:
[/quote]
Не дуристика.
Там слишком много скандалов с Монсато, включая экономический загон фермеров и постановка опытов над беременяшками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монсанто озабочена прибылью, как и любая другая компания. Их задача - подсадить как можно больше людей на свой товар, и они нашли идеальный путь - их гибриды не рамзножаются сами ) Т.е. "пиратскую копию" фермер сделать не сможет. Вот, собственно, и все. Ну так этим занимаются вообще все - от производителей игрушек до звукозаписывающих компаний, только с разным успехом. Лицо капитализма, да )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]FreeLSD[/b], эти громкие статьи с громкими заголовками - десткий сад.
Особенно очернение ГМО как явления/подхода, просто потому, что кто-то использует это как-то "некрасиво".
Понятно, что людям свойственно боятся всего нового и непонятного, но эта массовая истерия без конкретных оснований - очередное доказательство того, как люди глупеют в массе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да, но высшее руководство Монсанто тесно связано с руководством военщины, а сама корпорация является крупным военным подрядчиком.[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/acute.gif[/img]
[quote name='Andreios' post='568337']
Понятно, что людям свойственно боятся всего нового и непонятного, но эта массовая истерия без конкретных оснований - очередное доказательство того, как люди глупеют в массе.
[/quote]
Официально безопасность ГМО не доказана. Готов на себе поэкспериментировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' post='568339']
Как бы да, но высшее руководство Монсанто тесно связано с руководством военщины, а сама корпорация является крупным военным подрядчиком.
[/quote]
И что в этом удивительного? Крупнейший поставщик посадочного материала, потенциально способный контролировать продовольственную безопасность любой страны, включая собственную - было бы непростительной ошибкой не уделить ему внимание :acute: Это как раз то, о чем я говорил выше - воевать нужно так, чтобы не было нужны заводить танки.
[quote name='Odin' post='568339']
Официально безопасность ГМО не доказана
[/quote]
Утверждение, доказывающее абсолютное непонимание предмета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='568367']
что в этом удивительного? Крупнейший поставщик посадочного материала, потенциально способный контролировать продовольственную безопасность любой страны, включая собственную - было бы непростительной ошибкой не уделить ему внимание [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/acute.gif[/img] Это как раз то, о чем я говорил выше - воевать нужно так, чтобы не было нужны заводить танки.
[/quote]
Продовольствие тут только гамбузом. Они в т.ч. специализируется на БОВ, химоружии, экологических войнах ("оранж" во Вьетнаме их рук дело), составляющие ядренной бомбы,и прочая военная фигня. Они военными подрядчиками стали еще задолго до эры ГМО.
И правильно, это то, о чем писал кот обормот, про истребление населения в т.ч. ГМО продуктами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...