Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вероятность войны


Рекомендуемые сообщения

Ну давно не секрет, что США хочет разорвать Россию на много мелких территорий. И причем не своими руками. Тут вопрос в том - будем устранять причину или следствие?
А хотят войны ... барыги. Только во время войны можно нарубить "бабок" на ровном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Инквизитор' timestamp='1506003764' post='556799']
[b]А теперь вопрос: вы бы сами хотели отвечать на вопрос и высказывать мнение человеку, который мямлит, мычит, запинается, делает паузы в неподходящем месте и неподходящей длины и создает впечатление, что сам не знает, что хочет сказать?[/b]
[/quote]
Ни о чём... :facepalm:

[b]Инквизитор[/b], что ты от меня хочешь?
Я открыл [b]серьёзную[/b] тему, СУТЬ которой можно было обозначить только её названием.

Но так темы не открывают. Пришлось что-то "промычать"(с)...
НЕ обращай внимание на "мычание"(с) и "запинания"(с)...
Тема ведь для ВСЕХ...
Тем более, что я позже обозначил свою позицию "война неизбежна"(с).
Обосновывать свою позицию на 3-5 страниц не считаю нужным.
Тем более, что меня интересуют обоснованные опровержения моей позиции... чего я та и не услышал, к сожалению.

Спасибо всем тем, кто высказался довольно обоснованно и (относительно) многословно.
Но они ВСЕ, к сожалению, поддержали мою позицию.
Моё "к сожалению"(с) к тому, что мне хотелось бы услышать внятные и [b]обоснованные[/b] опровержения моего мнения.

Но, если исключить многочисленные SMS-посты "ни о чём", то никаких внятных доводов я не увидел.

p.s. Ну, а ты сам, [b]Инквизитор[/b], сможешь ответить на предложенную тему???

Уточню... не мне ответить "невнятному и мычащему"(с), а на конкретную и внятную предложенную тему... "Вероятность войны".

Напомню... моя позиция - "война неизбежна"(с)...
а с поправкой на на посты других, готов согласиться, что "она уже идёт" (предварительная фаза).

Что скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' post='558229']
Ни о чём...[/quote]Отчего же? Очень даже "о чем". Мой пост был о том, что с человеком, не умеющим или не хотящим писать удобочитаемо, общения не получится.

[quote name='АлексСевер' post='558229']
Инквизитор, что ты от меня хочешь?[/quote]Я? От вас? Абсолютно нихрена. Наоборот, пытаюсь помочь, объясняя, что жевать мочалку - плохо, как для устной речи, так и для письменной. Вас не то что не поймут - вас просто не захотят понимать. Потому что вас неприятно слушать, то бишь, читать.

[quote name='АлексСевер' post='558229']
Я открыл серьёзную тему, СУТЬ которой можно было обозначить только её названием.

Но так темы не открывают. Пришлось что-то "промычать"(с)...
НЕ обращай внимание на "мычание"(с) и "запинания"(с)...
Тема ведь для ВСЕХ...
Тем более, что я позже обозначил свою позицию "война неизбежна"(с).
Обосновывать свою позицию на 3-5 страниц не считаю нужным.
Тем более, что меня интересуют обоснованные опровержения моей позиции... чего я та и не услышал, к сожалению.[/quote]
И не услышите.
Можно было в самом начале темы написать "Я думаю, война неизбежна. А вы как думаете?", так же лаконично добавить пару-тройку "потому что" и получить энное количество более-менее годных ответов. А вы, извините, рассусолили кучу слов, воспринимаемость и оправданность которых весьма невелика. Да еще насажали туда многоточий, видимо, долженствующих показать глубокомысленность ваших высказываний, а на деле испохабивших их форму.

[quote name='АлексСевер' post='558229']
Спасибо всем тем, кто высказался довольно обоснованно и (относительно) многословно.
Но они ВСЕ, к сожалению, поддержали мою позицию.
Моё "к сожалению"(с) к тому, что мне хотелось бы услышать внятные и обоснованные опровержения моего мнения.[/quote]
Вы серьезно хотите ВНЯТНЫЕ ответы от собеседников, к которым обращаетесь очень НЕВНЯТНО? Не получится.

[quote name='АлексСевер' post='558229']
p.s. Ну, а ты сам, Инквизитор, сможешь ответить на предложенную тему???

Уточню... не мне ответить "невнятному и мычащему"(с), а на конкретную и внятную предложенную тему... "Вероятность войны".

Напомню... моя позиция - "война неизбежна"(с)...
а с поправкой на на посты других, готов согласиться, что "она уже идёт" (предварительная фаза).

Что скажешь?[/quote]
Скажу, что в предложенной теме нет вопроса, а значит, "ответить" формально нельзя.

А так - вероятность войны составляет от нуля до единицы в зависимости от того, что считать войной.
Если обмен ядерными пинками - 0.
Если атака неядерными силами - 1/14.
Если пакостничанье, подрывная деятельность и план Даллеса - 1.

Устраивает вас такой ответ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][/b][quote name='Инквизитор' timestamp='1506702386' post='558244']
Если обмен ядерными пинками - 0.
[b]Если атака неядерными силами - 1/14. [/b]
Если пакостничанье, подрывная деятельность и план Даллеса - 1.

Устраивает вас такой ответ?
[/quote]
Это как так вы посчитали? По мне там тоже что-то около 0-ля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' post='558249']
0-ля
[/quote]
Вот прямо убиваете русский язык крупным калибром...

[quote name='JBN' post='558249']
Это как так вы посчитали?
[/quote]
Просто: было в СССР 15 республик, Россию вычитаем, остается 14. Из них имеющая относительно много техники, пусть и устаревшей, и в то же время достаточно ебанутая на всю голову, чтобы попытаться, имеется всего одна )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kot_obormot' timestamp='1506200598' post='557257']
А хотят войны ... барыги. Только во время войны можно нарубить "бабок" на ровном месте.
[/quote]
А если посмотреть на состояние экономики США и их постоянное повышение потолка госдолга, то вполне ясно видится главный "барыга".
В прошлый раз Великая Депрессия закончилась Второй мировой :pardon: Чем закончится нынешняя жопа? Есть подозрение, что ничем хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Si vis pacem, para bellum[/quote]
= Хочешь мира, готовься к войне.

Теме по идее пора перастать в русло: А если скоро война? Что делать?
А то непонятен смысл дискуса. Хотя если я правильно понимаю ситуацию, то крым теперь давольно важная военная база. Не знаю стационируется ли ядрённое оружие в Крыму, но то что в случае чего, немногое колличество ядерных головок полетит к нам уже в этом уверен.
Таким образом тема запаса продовольствия и воды и марлевых повязок снимается. "Ногами к взрыву" актуельна всегда.

Но упаси нас всех бог от этого :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AnatoliZ' post='558589']
марлевых повязок снимается
[/quote]
Это от чего, от радиации?

Сева - +100500. Я вот ни одного поста автора не осилил, да что там, я бросал их читать на первом же предложении, потому как форма выражения мысли... Абсолютно нечитаема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Это от чего, от радиации?[/quote]
хотя Вы правы ... сейчас можно приобрести легко распиратор. Этот способ защиты, если не ошибаюсь, называется "экранирование". зашишает от пыли с альфачастицами, которые не выводятся из организма. от этого погибло большенство ликвидаторов чернобылъской аварии. Было лето, жарко и многие снимали или делали шель чтобы легче было дышать.
как-то примерно так мне обьяснял друг-инспектор занимаюшийся контролем консервации ([s]распила бюджета[/s]) реактора чернобыльской аэс ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]AnatoliZ[/b], сейчас вообще можно что угодно приобрести, были бы деньги и достаточно паранойи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AnatoliZ' post='558594']
распиратор
[/quote]


[size="6"]Респиратор:[/size]
[img]http://spb.5050562.ru/artimg/images/respirator1.jpg[/img]

[size="6"]Распиратор:[/size]
[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fc/Oral_pear.jpg/320px-Oral_pear.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, :bravo: ... в данном случае будет всё равно что использовать :) ....
спасибо что поправили, а то может некрасиво получится .... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока текущим экономическим укладом является капитализм, войны неизбежны. Они при этом - просто часть экономики. При этом - парадокс - основное напряжение между крупными державами, но поскольку большинство из них ещё и ядерные, "горячий" конфликт между ними маловероятен. А вот ставить подножки и лупцевать друг друга через "вассалов" они никогда не переставали. Но и вероятность перехода политики одной из кризисствующих (слово-то какое придумал :bravo: ) империй в неуправляемую фазу тоже, к сожалению, ненулевая, а там уж - "на кого бог пошлёт"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Извините, но я бываю чрезмерно многословен…
Особенно, когда обсуждаемый вопрос НЕвозможно оценить двумя-тремя словами.

Попытался узнать ваше ОБЩЕЕ мнение о вероятности войны… НЕ получилось.
Какая-то пыль-пурга… и ничего внятного…

У меня получился однозначный вывод – «Война неизбежна! Всё к ней идёт…».

А когда требуют конкретики… я теряюсь.
Похоже, что куда не ткни… везде найдёшь признаки.

Не могу всё это перечислять… получится очень многословно.


Лучше попробуем по-другому…

Назовите признаки, благодаря которым, войны НЕ будет.
……..
Обсудим и … посмеёмся вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1510762435' post='565335']
Похоже, что куда не ткни… везде найдёшь признаки.

[/quote]
Это эхо школьной программы из памяти выхватывает знакомые факты -
http://istmat.info/node/33630
По классическому определению Ленина,основные экономические признаки империализма таковы:
«1) концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни;
2) слияние банкового капитала с промышленным и создание, на базе этого «финансового капитала», финансовой олигархии;
3) вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение;
4) образуются международные монополистические союзы капиталистов, делящие мир, и
5) закончен территориальный раздел земли крупнейшими капиталистическими державами» [1] .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1510764069' post='565339']
Это эхо школьной программы из памяти выхватывает знакомые факты -
http://istmat.info/node/33630
По классическому определению Ленина,основные экономические признаки империализма таковы:
«1) концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни;
2) слияние банкового капитала с промышленным и создание, на базе этого «финансового капитала», финансовой олигархии;
3) вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение;
4) образуются международные монополистические союзы капиталистов, делящие мир, и
5) закончен территориальный раздел земли крупнейшими капиталистическими державами» [1] .
[/quote]
Меньше всего думал об этом "нафталине" (хотя и весьма обоснованном).

А разве современные реалии ничего не подсказывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1510773323' post='565366']
а разве что-то за это время поменялось?
[/quote]
"Всё течёт, всё изменяется"(с).
Но, чтобы не заметить изменений за последние полтора десятка лет... может разве что страус, не вынимающий голову из песка все эти годы (что тоже маловероятно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценной войны вероятно не будет. А что то в виде локальной войны или быстротечной операции по принуждении будет однозначно. Всё к этому идёт. Войска развёрнуты и укомплектованы и учения соответстствующие проводятся. Да и моя чуйка говорит что только чудо сможет предотворить неизбежную небольшую войнушку. А она меня не подводила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tigert' timestamp='1510814957' post='565392']
А она меня не подводила.
[/quote]
Когда то все случается в первый раз. Про чуйку. :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tigert' timestamp='1510814957' post='565392']
[b]Полноценной войны вероятно не будет.[/b] [u]А что то в виде локальной войны или быстротечной операции по принуждении будет однозначно. Всё к этому идёт. [/u]Войска развёрнуты и укомплектованы и учения соответстствующие проводятся. Да и моя чуйка говорит что только чудо сможет предотворить неизбежную небольшую войнушку. А она меня не подводила.
[/quote]
Дело в том, что никакая "быстротечная операция по принуждению"(с) [b]не решает[/b] накопившихся (и обострившихся) глобальных мировых проблем.
А время поджимает...
Если вчера было рано, то завтра может быть поздно...
Если в ближайшие годы Америка не замутит всё это (конечно же, чужими руками), то и с мировым господством придётся расстаться (Китай обойдёт, а Россия окрепнет)... и раздутый долларовый пузырь может лопнуть с оглушительным треском...
А это недопустимо...

Поэтому враг определён... "всему миру" мозги тщательно промыты... сделали допустимыми любые (самые грязные) методы... очаги напряжённости созданы.
Осталось только подходящий повод найти (или организовать), имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что тема пофлудить. Но логики постов уважаемого, АлексСевер, не понимаю.
"У Америки время поджимает" ... этот постулат с натяжкой можно принять ...
Дальше непонятно, если сравнивать экономики мира
1. США - 18569 млрд.$
2. КНР - 11218 млрд.$
...
12. Россия - 1281 млрд.$.

то России не стоит опасаться войны впринципе, следуя преведённой логике боротъся будет первая пятёрка/десятка лидеров.
У оутсайдеров просто не хватит людских и экономических резервов ... Поэтому "война" уже идёт и расчитана она именно на изматывание и истошенние более слабых экономик.
ядерные апокалипсис в данном случае выгоден, как раз таки не сильным экономически экономикам, но имеюшим ядерный потенциал, который невилирует их слабость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...