Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вероятность войны


Рекомендуемые сообщения

[quote name='АлексСевер' timestamp='1503846670' post='552847']
А мне бы грамотного человека услышать...
Который успокоит...
[/quote]

Si vis pacem, para bellum.

Изучайте автомат Калашникова, господин АлексСевер! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:) С кем война-то должна быть? И какая? Большая ядреная война сейчас столь ужасна, что представляться невозможной. Ни у одной из сторон нет возможности в ней выжить. Или вы думаете, что люди, владеющие многими богатствами решат это все сжечь... а для чего? :) Подозреваю что США например, даже по С. Корее не ударят, "как бы чего не вышло"... по рычат слегка, потом объявят себя победителями. :)
А маленькие колониальные войны за раздел сфер влияния (как это сейчас говорят рынков) это пожалуйста, они всегда были и будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1503889000' post='552900']
:) [b]С кем война-то должна быть? И какая?[/b] Большая ядреная война сейчас столь ужасна, что представляться невозможной. Ни у одной из сторон нет возможности в ней выжить. Или вы думаете, что люди, владеющие многими богатствами решат это все сжечь... а для чего? :) [/quote]
Это вопросы открытые...
Главное, что [b]ТЕ, кто войну организовывает... в ней НЕ участвует...[/b]
Примерно так, как в 2ВМВ.
Но ... это однозначно с Россией, как и в первых 2-ух.

[quote]
Подозреваю что США например, даже по С. Корее не ударят, "как бы чего не вышло"... по рычат слегка, потом объявят себя победителями. :) [/quote]
Дело не в С.Корее.
Россию обкладывают "очагами"..., имхо.
Непонятно, где рванёт...

[quote]
[b]А маленькие колониальные войны за раздел сфер влияния[/b] (как это сейчас говорят рынков) это пожалуйста, они всегда были и будут.
[/quote]
Не об этом речь...
"Раздел сфер влияния"(с)имеет главный смысл, когда на "разделочном столе" лежит Россия.
К этому сотни лет шли...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BeTep_c_ceBepa' timestamp='1504243030' post='553685']
Достигла права решать судьбу Европы, будучи зажатой Версальским договором.
[b]Национализм в Германии не угрожал немцам, а стимулировал рост патриотизма, который и помог поднять Германию.[/b][/quote]
Дикое предположение... :blink:
И к чему это привело?
[quote]
[b]Это же был аншлюс, по типу Крым-наш,[/b] объединение одного народа. Сходств больше, чем различий.[/quote]
Полнейшее враньё...
Вы хоть в теме тех событий?
[quote]
[b]Там не только Германия поимела приобретений, но и Венгрия и Польша[/b].[/quote]
Снова враньё...
Это у вас привычка? :rofl:
[quote]
СССР тут очень сильно помог в то время. Да и не было [b]там никакого фашизма, а был национал-социализм[/b], почти как в СССР, только с уклоном на нацию.[/quote]
Да вы ... уникум, чтобы не высказаться мягче. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поразительно...
Массовое игнорирование такой важной темы для всех...
Наверное, это от общей убеждённости, что войны НЕ будет.
Так и я об этом...
Не жлобитесь... Поделитесь своей убеждённостью.
Мне тоже хочется быть убеждённым. :beer2:

Ведь перед Мировой войной [b]ВСЕ (!!!)[/b] тоже НЕ верили в её начало...
Но она началась, несмотря на логику и здравый смысл.
Вторая Мировая - это всего лишь продолжение Первой...
Поставленные цели НЕ были полностью достигнуты...
Вторая мировая была запланирована сразу же сразу после Первой.
И её провели... (с "побочными эффектами").

Но и Вторая мировая НЕ достигла цели...

И после этого кто-то будет говорить о невозможности Третьей?

Наблюдать "сжимающуюся петлю" НАТОвских баз вокруг России... оголтелую ("мировую") русофобию... различные санкции и изоляцию России... многочисленные провокации (грязные и лживые)...

Неужели на этом фоне у кого-то поднимается язык о "невозможности войны"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='fresh' timestamp='1505913723' post='556584']
больше похоже на то, что вы слишком жирно троллите
[/quote]

+1000 ! Была бы тема актуальна-не умерла бы так лихо. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='fresh' timestamp='1505913723' post='556584']
больше похоже на то, что вы слишком жирно троллите
[/quote]
Если вам так нравится ... пусть так.

Но тема ведь серьёзная...
У меня, к сожалению, сложилась неприятная убеждённость... "война неизбежна".

Это мой вывод из своих [b]личных[/b] рассуждений...
Я это всё многократно "крутил", но вывод тот же...

[b]Этот вывод меня НЕ устраивает...[/b]
Мне бы хотелось опровергнуть его...
Возможно, что мне НЕ хватает каких-то фактов... возможно, что я слаб в логике...

Именно для этого я открыл эту тему...
Дайте нужные факты!
Поделитесь правильной логикой!
.....
Это просьба, а не прикол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1505913444' post='556583']
Поразительно...
Массовое игнорирование такой важной темы для всех...
Наверное, это от общей убеждённости, что войны НЕ будет.
[/quote]
Нет. Имхо, это что-то из серии "зачем забивать себе голову тем, что от тебя не зависит" с вариациями на тему "если спрятаться под одеялом от бабайки и закрыть глаза, то она не найдет".
А так-то по сути война идет. Вопрос только в том, будет ли именно у нас горячая стадия, но, думаю, будет. Не зря такой зоопарк развели на Украине, и не зря шатают Белоруссию. И не зря америкосы в Европу перебрасывают дополнительные войска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oly' timestamp='1505915922' post='556592']
Нет. Имхо, это что-то из серии "зачем забивать себе голову тем, что от тебя не зависит" с вариациями на тему "если спрятаться под одеялом от бабайки и закрыть глаза, то она не найдет".
А так-то по сути война идет. Вопрос только в том, будет ли именно у нас горячая стадия, но, думаю, будет. Не зря такой зоопарк развели на Украине, и не зря шатают Белоруссию. И не зря америкосы в Европу перебрасывают дополнительные войска.
[/quote]
Спасибо за ответ...
Он логичный и здравый, имхо.
Именно такого ответа я и ... боялся.
А мне так хотелось услышать ответ уровня...
= Да ты дурак! Никакой войны не будет! Вот смотри это... это... это... Понял?"

К сожалению, те, кто обвинял меня в троллинге... заткнулись... и сидят молчком.
А хотелось бы их услышать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1505917428' post='556596']


К сожалению, те, кто обвинял меня в троллинге... заткнулись... и сидят молчком.

[/quote]

Не надо хамить заранее.

Мне эта тема не интересна, в виду её бесперспективности по конечному результату, и тролить её заставлять меня не надо.Так что кто заткнется первым-еще вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='fresh' timestamp='1505917413' post='556595']
нет, вы открыли тему для платных комментариев
[/quote]
Просветите темного-что это значит ?Можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ТУТ Я 64' timestamp='1505918064' post='556598']
[b]Не надо хамить заранее.[/b][/quote]
Язык свой укороти... или предъяви факт моего хамства.
[quote]
[b]Мне эта тема не интересна,[/b] в виду её бесперспективности по конечному результату, и тролить её заставлять меня не надо.[/quote]
Так какого ты ... звезда, гадишь в темы, которые тебе НЕ интересны?
Пройти мимо неинтересного ... "религия не позволяет"(с)?
[quote]
[b]Так что кто заткнется первым-еще вопрос.[/b]
[/quote]
Да... этот вопрос открытый...
По ТЕМЕ хоть что-нибудь скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oly' post='556592']
[quote]АлексСевер (20 Сентябрь 2017 - 16:17) писал:
Поразительно...
Массовое игнорирование такой важной темы для всех...
Наверное, это от общей убеждённости, что войны НЕ будет.[/quote]

Нет. Имхо, это что-то из серии "зачем забивать себе голову тем, что от тебя не зависит" с вариациями на тему "если спрятаться под одеялом от бабайки и закрыть глаза, то она не найдет".
А так-то по сути война идет. Вопрос только в том, будет ли именно у нас горячая стадия, но, думаю, будет. Не зря такой зоопарк развели на Украине, и не зря шатают Белоруссию. И не зря америкосы в Европу перебрасывают дополнительные войска.

[/quote]
Еще проще.
Автор пишет так, что его положительно невозможно читать. Стиль, так сказать, речи заставляет продираться по тексту с зубовным скрежетом, отчего не только страдает восприятие, но и пропадает желание хоть что-то воспринимать. Да и по смыслу напоминает раздрай и смятение, сумбур, каким-то образом проникший из заполошно мечущихся мыслей на монитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же считаю, что война идёт. Пока не "горячая", но экономическая, идеологическая - предшествующая возможной "горячей". К сожалению, как вижу я, основные причины, по которым всегда развязывались войны, никуда не делись и будут существовать ровно столько, сколько будет существовать человечество. Поэтому вопрос скорее не "будет или не будет?", а "когда и как?". В мире накопилось столько проблем и противоречий, попытки решить которые зашли в тупик или неразрешимы мирными способами в принципе, что другого выхода, кроме масштабной войны нет. Потому, что в случае победы можно забыть о всяком "Международном праве", о которое сейчас не вытирает ноги только ленивый. Останется один принцип:"Победителей не судят". Все признаки надвигающейся войны присутствуют. Информационная накачка с фейками, чтобы обесчеловечить будущего противника в глазах населения тех стран, которому уготовано сценарием пойти умирать на эту войну. Чтобы подготовить морально и оправдать, чтобы не было сомнения, что убивать других и умирать сами будут борясь с абсолютным злом. Когда хотят решить всё мирным способом, такую накачку не проводят. Манёвры, ученья, бряцанье оружием, увеличение военных бюджетов более, чем когда-либо. Первопричины прежние: острая необходимость передела мира, рынков сбыта и ресурсов. Для некоторых стран это вопрос их будущего существования и экономического развития. Если брать Россию, то при её размерах, низкой численности населения при огромных ресурсах, она всегда была, есть и останется желанным "призом" для некоторых. В первую очередь для стран, историческими принципами развития которых были колонизация и эксплуатация других стран, выкачивание их ресурсов для создания комфортного уровня жизни своему населению и бизнесу. Сейчас колонизация существует в виде банков, доминирования определённой валюты, транснациональных корпораций и т.п. Для непокорных и строптивых - военные базы под боком или в их стране, "цветные революции". Не факт, что масштабная война будет с использованием ядерного оружия и, вообще похожа на последнюю мировую войну (скорее, вообще не похожа), но последствия будут не менее разрушительными. Очень надеюсь, что я ошибаюсь и чего-то неправильно понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1505918986' post='556603']
Язык свой укороти... или предъяви факт моего хамства.
Ответ:
У вас там на холодах принято так,что ли -"заткнуться"Или это ласково считается,а не по хамски?

Так какого ты ... звезда, гадишь в темы, которые тебе НЕ интересны?
Пройти мимо неинтересного ... "религия не позволяет"(с)?
ОТВЕТ:
Пример в студию ГДЕ ??? я что либо нагадил? А если че то не по душеТЕБЕ ЛИЧНО в моих постах/захожу куда считаю нужным,или НА ДАННЫЙ МОМЕНТ интересным/перечитай мою подпись.И кто звезда,а кто нет-не тебе судить.Слава Богу ты еще не модератор.А от модераторов пока мне претензий не высказывалось,за исключением одного раза.НО то особый случай.
Да... этот вопрос открытый...

По ТЕМЕ хоть что-нибудь скажешь?
ОТВЕТ:
По теме твоей я высказался выше и ничего прибавлять не хочу.
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1504632906' post='554373']
Дикое предположение... :blink:
И к чему это привело?

Полнейшее враньё...
Вы хоть в теме тех событий?

Снова враньё...
Это у вас привычка? :rofl:

Да вы ... уникум, чтобы не высказаться мягче. :)
[/quote]
Это просто лол, завязывай с боярой уже :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1505919142' post='556604']
Еще проще.
[b]Автор пишет так, что его положительно невозможно читать.[/b] Стиль, так сказать, речи заставляет продираться по тексту с зубовным скрежетом, отчего не только страдает восприятие, но и пропадает желание хоть что-то воспринимать. Да и по смыслу напоминает раздрай и смятение, сумбур, каким-то образом проникший из заполошно мечущихся мыслей на монитор.
[/quote]
Полностью согласен... хорошо подмечено.
Но я, открывая тему, планировал читать её, а не писать в неё.
Для меня крайне важны были мнения других [b]по теме[/b]...
Ведь суть темы понятна даже из её названия...
Но ... ждал-ждал... так и не дождался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ndmitry' timestamp='1505919433' post='556605']
Так же считаю, что война идёт. Пока не "горячая", но экономическая, идеологическая - предшествующая возможной "горячей". К сожалению, как вижу я, основные причины, по которым всегда развязывались войны, никуда не делись и будут существовать ровно столько, сколько будет существовать человечество. Поэтому вопрос скорее не "будет или не будет?", а "когда и как?". [b]В мире накопилось столько проблем и противоречий, попытки решить которые зашли в тупик или неразрешимы мирными способами в принципе, что другого выхода, кроме масштабной войны нет.[/b] Потому, что в случае победы можно забыть о всяком "Международном праве", о которое сейчас не вытирает ноги только ленивый. Останется один принцип:"Победителей не судят". Все признаки надвигающейся войны присутствуют. Информационная накачка с фейками, чтобы обесчеловечить будущего противника в глазах населения тех стран, которому уготовано сценарием пойти умирать на эту войну. Чтобы подготовить морально и оправдать, чтобы не было сомнения, что убивать других и умирать сами будут борясь с абсолютным злом. Когда хотят решить всё мирным способом, такую накачку не проводят. Манёвры, ученья, бряцанье оружием, увеличение военных бюджетов более, чем когда-либо. Первопричины прежние: острая необходимость передела мира, рынков сбыта и ресурсов. Для некоторых стран это вопрос их будущего существования и экономического развития. Если брать Россию, то при её размерах, низкой численности населения при огромных ресурсах, она всегда была, есть и останется желанным "призом" для некоторых. В первую очередь для стран, историческими принципами развития которых были колонизация и эксплуатация других стран, выкачивание их ресурсов для создания комфортного уровня жизни своему населению и бизнесу. Сейчас колонизация существует в виде банков, доминирования определённой валюты, транснациональных корпораций и т.п. Для непокорных и строптивых - военные базы под боком или в их стране, "цветные революции". Не факт, что масштабная война будет с использованием ядерного оружия и, вообще похожа на последнюю мировую войну (скорее, вообще не похожа), но последствия будут не менее разрушительными. Очень надеюсь, что я ошибаюсь и чего-то неправильно понимаю.
[/quote]
Даже не стал что-то отдельное цитировать.
Согласен с каждым словом.
К сожалению, могу только усилить неприятные ожидания.
Слишком много разных сил заинтересовано в войне.
У каждой свои интересы... каждая надеется на победу...
Но, благодаря общим усилиям её не избежать, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' post='556631']
Полностью согласен... хорошо подмечено.
Но я, открывая тему, планировал читать её, а не писать в неё.
Для меня крайне важны были мнения других по теме...
Ведь суть темы понятна даже из её названия...
Но ... ждал-ждал... так и не дождался.
[/quote]
А теперь вопрос: вы бы сами хотели отвечать на вопрос и высказывать мнение человеку, который мямлит, мычит, запинается, делает паузы в неподходящем месте и неподходящей длины и создает впечатление, что сам не знает, что хочет сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1505931115' post='556632']
Даже не стал что-то отдельное цитировать.
Согласен с каждым словом.
К сожалению, могу только усилить неприятные ожидания.
Слишком много разных сил заинтересовано в войне.
У каждой свои интересы... каждая надеется на победу...
Но, благодаря общим усилиям её не избежать, имхо.
[/quote]
Как задолбали доморощенные стратеги. Войну им подавай. Вы хоть понимаете, что если начнётся полномасштабная война по типу Великой отечественной, то это будет означать конец цивилизации. Да и планета может не уцелеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1505913444' post='556583']
Поразительно...
Массовое игнорирование такой важной темы для всех...
Наверное, это от общей убеждённости, что войны НЕ будет.
Так и я об этом...
Не жлобитесь... Поделитесь своей убеждённостью.
Мне тоже хочется быть убеждённым. :beer2:

Ведь перед Мировой войной [b]ВСЕ (!!!)[/b] тоже НЕ верили в её начало...
Но она началась, несмотря на логику и здравый смысл.
Вторая Мировая - это всего лишь продолжение Первой...
Поставленные цели НЕ были полностью достигнуты...
Вторая мировая была запланирована сразу же сразу после Первой.
И её провели... (с "побочными эффектами").

Но и Вторая мировая НЕ достигла цели...

И после этого кто-то будет говорить о невозможности Третьей?

Наблюдать "сжимающуюся петлю" НАТОвских баз вокруг России... оголтелую ("мировую") русофобию... различные санкции и изоляцию России... многочисленные провокации (грязные и лживые)...

Неужели на этом фоне у кого-то поднимается язык о "невозможности войны"?
[/quote]
Непережтвайте так
Война будет через 5 - 10 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю. Неужели если хочется повоевать, то негде? Совсем под боком, довольно горячая точка, и не зачем переживать "будет или нет" езжайте уже сейчас, и нам описываться будете как и что, думаю всем будет интересно! А ведь это же неплохая идея! Автор, это раеальное задание для Вас, вместо скучного троллинга за копейки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AnatoliZ' timestamp='1506197253' post='557245']
Вот я не понимаю. Неужели если хочется повоевать, то негде? Совсем под боком, довольно горячая точка, и не зачем переживать "будет или нет" езжайте уже сейчас, и нам описываться будете как и что, думаю всем будет интересно! А ведь это же неплохая идея! Автор, это раеальное задание для Вас, вместо скучного троллинга за копейки!
[/quote]
1941 Ощущение войны витало в воздухе, но люди говорили, да нет, кому она нужна, эта война проклятущая. И были вернувшиеся из Испании добровольцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...