Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вероятность войны


Рекомендуемые сообщения

А мне бы грамотного человека услышать...

Который успокоит...

 

Si vis pacem, para bellum.

 

Изучайте автомат Калашникова, господин АлексСевер! :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) С кем война-то должна быть? И какая? Большая ядреная война сейчас столь ужасна, что представляться невозможной. Ни у одной из сторон нет возможности в ней выжить. Или вы думаете, что люди, владеющие многими богатствами решат это все сжечь... а для чего? :) Подозреваю что США например, даже по С. Корее не ударят, "как бы чего не вышло"... по рычат слегка, потом объявят себя победителями. :)

А маленькие колониальные войны за раздел сфер влияния (как это сейчас говорят рынков) это пожалуйста, они всегда были и будут.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) С кем война-то должна быть? И какая? Большая ядреная война сейчас столь ужасна, что представляться невозможной. Ни у одной из сторон нет возможности в ней выжить. Или вы думаете, что люди, владеющие многими богатствами решат это все сжечь... а для чего? :)

Это вопросы открытые...

Главное, что ТЕ, кто войну организовывает... в ней НЕ участвует...

Примерно так, как в 2ВМВ.

Но ... это однозначно с Россией, как и в первых 2-ух.

 

Подозреваю что США например, даже по С. Корее не ударят, "как бы чего не вышло"... по рычат слегка, потом объявят себя победителями. :)

Дело не в С.Корее.

Россию обкладывают "очагами"..., имхо.

Непонятно, где рванёт...

 

А маленькие колониальные войны за раздел сфер влияния (как это сейчас говорят рынков) это пожалуйста, они всегда были и будут.

Не об этом речь...

"Раздел сфер влияния"(с)имеет главный смысл, когда на "разделочном столе" лежит Россия.

К этому сотни лет шли...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достигла права решать судьбу Европы, будучи зажатой Версальским договором.

Национализм в Германии не угрожал немцам, а стимулировал рост патриотизма, который и помог поднять Германию.

Дикое предположение... :blink:

И к чему это привело?

Это же был аншлюс, по типу Крым-наш, объединение одного народа. Сходств больше, чем различий.

Полнейшее враньё...

Вы хоть в теме тех событий?

Там не только Германия поимела приобретений, но и Венгрия и Польша.

Снова враньё...

Это у вас привычка? :rofl:

СССР тут очень сильно помог в то время. Да и не было там никакого фашизма, а был национал-социализм, почти как в СССР, только с уклоном на нацию.

Да вы ... уникум, чтобы не высказаться мягче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поразительно...

Массовое игнорирование такой важной темы для всех...

Наверное, это от общей убеждённости, что войны НЕ будет.

Так и я об этом...

Не жлобитесь... Поделитесь своей убеждённостью.

Мне тоже хочется быть убеждённым. :beer2:

 

Ведь перед Мировой войной ВСЕ (!!!) тоже НЕ верили в её начало...

Но она началась, несмотря на логику и здравый смысл.

Вторая Мировая - это всего лишь продолжение Первой...

Поставленные цели НЕ были полностью достигнуты...

Вторая мировая была запланирована сразу же сразу после Первой.

И её провели... (с "побочными эффектами").

 

Но и Вторая мировая НЕ достигла цели...

 

И после этого кто-то будет говорить о невозможности Третьей?

 

Наблюдать "сжимающуюся петлю" НАТОвских баз вокруг России... оголтелую ("мировую") русофобию... различные санкции и изоляцию России... многочисленные провокации (грязные и лживые)...

 

Неужели на этом фоне у кого-то поднимается язык о "невозможности войны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше похоже на то, что вы слишком жирно троллите

 

+1000 ! Была бы тема актуальна-не умерла бы так лихо. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше похоже на то, что вы слишком жирно троллите

Если вам так нравится ... пусть так.

 

Но тема ведь серьёзная...

У меня, к сожалению, сложилась неприятная убеждённость... "война неизбежна".

 

Это мой вывод из своих личных рассуждений...

Я это всё многократно "крутил", но вывод тот же...

 

Этот вывод меня НЕ устраивает...

Мне бы хотелось опровергнуть его...

Возможно, что мне НЕ хватает каких-то фактов... возможно, что я слаб в логике...

 

Именно для этого я открыл эту тему...

Дайте нужные факты!

Поделитесь правильной логикой!

.....

Это просьба, а не прикол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно...

Массовое игнорирование такой важной темы для всех...

Наверное, это от общей убеждённости, что войны НЕ будет.

Нет. Имхо, это что-то из серии "зачем забивать себе голову тем, что от тебя не зависит" с вариациями на тему "если спрятаться под одеялом от бабайки и закрыть глаза, то она не найдет".

А так-то по сути война идет. Вопрос только в том, будет ли именно у нас горячая стадия, но, думаю, будет. Не зря такой зоопарк развели на Украине, и не зря шатают Белоруссию. И не зря америкосы в Европу перебрасывают дополнительные войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Имхо, это что-то из серии "зачем забивать себе голову тем, что от тебя не зависит" с вариациями на тему "если спрятаться под одеялом от бабайки и закрыть глаза, то она не найдет".

А так-то по сути война идет. Вопрос только в том, будет ли именно у нас горячая стадия, но, думаю, будет. Не зря такой зоопарк развели на Украине, и не зря шатают Белоруссию. И не зря америкосы в Европу перебрасывают дополнительные войска.

Спасибо за ответ...

Он логичный и здравый, имхо.

Именно такого ответа я и ... боялся.

А мне так хотелось услышать ответ уровня...

= Да ты дурак! Никакой войны не будет! Вот смотри это... это... это... Понял?"

 

К сожалению, те, кто обвинял меня в троллинге... заткнулись... и сидят молчком.

А хотелось бы их услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению, те, кто обвинял меня в троллинге... заткнулись... и сидят молчком.

 

 

Не надо хамить заранее.

 

Мне эта тема не интересна, в виду её бесперспективности по конечному результату, и тролить её заставлять меня не надо.Так что кто заткнется первым-еще вопрос.

post-14292-076166100 1505917681_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы открыли тему для платных комментариев

Просветите темного-что это значит ?Можно в личку.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо хамить заранее.

Язык свой укороти... или предъяви факт моего хамства.

Мне эта тема не интересна, в виду её бесперспективности по конечному результату, и тролить её заставлять меня не надо.

Так какого ты ... звезда, гадишь в темы, которые тебе НЕ интересны?

Пройти мимо неинтересного ... "религия не позволяет"(с)?

Так что кто заткнется первым-еще вопрос.

Да... этот вопрос открытый...

По ТЕМЕ хоть что-нибудь скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер (20 Сентябрь 2017 - 16:17) писал:

Поразительно...

Массовое игнорирование такой важной темы для всех...

Наверное, это от общей убеждённости, что войны НЕ будет.

 

Нет. Имхо, это что-то из серии "зачем забивать себе голову тем, что от тебя не зависит" с вариациями на тему "если спрятаться под одеялом от бабайки и закрыть глаза, то она не найдет".

А так-то по сути война идет. Вопрос только в том, будет ли именно у нас горячая стадия, но, думаю, будет. Не зря такой зоопарк развели на Украине, и не зря шатают Белоруссию. И не зря америкосы в Европу перебрасывают дополнительные войска.

 

Еще проще.

Автор пишет так, что его положительно невозможно читать. Стиль, так сказать, речи заставляет продираться по тексту с зубовным скрежетом, отчего не только страдает восприятие, но и пропадает желание хоть что-то воспринимать. Да и по смыслу напоминает раздрай и смятение, сумбур, каким-то образом проникший из заполошно мечущихся мыслей на монитор.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же считаю, что война идёт. Пока не "горячая", но экономическая, идеологическая - предшествующая возможной "горячей". К сожалению, как вижу я, основные причины, по которым всегда развязывались войны, никуда не делись и будут существовать ровно столько, сколько будет существовать человечество. Поэтому вопрос скорее не "будет или не будет?", а "когда и как?". В мире накопилось столько проблем и противоречий, попытки решить которые зашли в тупик или неразрешимы мирными способами в принципе, что другого выхода, кроме масштабной войны нет. Потому, что в случае победы можно забыть о всяком "Международном праве", о которое сейчас не вытирает ноги только ленивый. Останется один принцип:"Победителей не судят". Все признаки надвигающейся войны присутствуют. Информационная накачка с фейками, чтобы обесчеловечить будущего противника в глазах населения тех стран, которому уготовано сценарием пойти умирать на эту войну. Чтобы подготовить морально и оправдать, чтобы не было сомнения, что убивать других и умирать сами будут борясь с абсолютным злом. Когда хотят решить всё мирным способом, такую накачку не проводят. Манёвры, ученья, бряцанье оружием, увеличение военных бюджетов более, чем когда-либо. Первопричины прежние: острая необходимость передела мира, рынков сбыта и ресурсов. Для некоторых стран это вопрос их будущего существования и экономического развития. Если брать Россию, то при её размерах, низкой численности населения при огромных ресурсах, она всегда была, есть и останется желанным "призом" для некоторых. В первую очередь для стран, историческими принципами развития которых были колонизация и эксплуатация других стран, выкачивание их ресурсов для создания комфортного уровня жизни своему населению и бизнесу. Сейчас колонизация существует в виде банков, доминирования определённой валюты, транснациональных корпораций и т.п. Для непокорных и строптивых - военные базы под боком или в их стране, "цветные революции". Не факт, что масштабная война будет с использованием ядерного оружия и, вообще похожа на последнюю мировую войну (скорее, вообще не похожа), но последствия будут не менее разрушительными. Очень надеюсь, что я ошибаюсь и чего-то неправильно понимаю.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык свой укороти... или предъяви факт моего хамства.

Ответ:

У вас там на холодах принято так,что ли -"заткнуться"Или это ласково считается,а не по хамски?

 

Так какого ты ... звезда, гадишь в темы, которые тебе НЕ интересны?

Пройти мимо неинтересного ... "религия не позволяет"(с)?

ОТВЕТ:

Пример в студию ГДЕ ??? я что либо нагадил? А если че то не по душеТЕБЕ ЛИЧНО в моих постах/захожу куда считаю нужным,или НА ДАННЫЙ МОМЕНТ интересным/перечитай мою подпись.И кто звезда,а кто нет-не тебе судить.Слава Богу ты еще не модератор.А от модераторов пока мне претензий не высказывалось,за исключением одного раза.НО то особый случай.

Да... этот вопрос открытый...

 

По ТЕМЕ хоть что-нибудь скажешь?

ОТВЕТ:

По теме твоей я высказался выше и ничего прибавлять не хочу.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикое предположение... :blink:

И к чему это привело?

 

Полнейшее враньё...

Вы хоть в теме тех событий?

 

Снова враньё...

Это у вас привычка? :rofl:

 

Да вы ... уникум, чтобы не высказаться мягче. :)

Это просто лол, завязывай с боярой уже :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проще.

Автор пишет так, что его положительно невозможно читать. Стиль, так сказать, речи заставляет продираться по тексту с зубовным скрежетом, отчего не только страдает восприятие, но и пропадает желание хоть что-то воспринимать. Да и по смыслу напоминает раздрай и смятение, сумбур, каким-то образом проникший из заполошно мечущихся мыслей на монитор.

Полностью согласен... хорошо подмечено.

Но я, открывая тему, планировал читать её, а не писать в неё.

Для меня крайне важны были мнения других по теме...

Ведь суть темы понятна даже из её названия...

Но ... ждал-ждал... так и не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же считаю, что война идёт. Пока не "горячая", но экономическая, идеологическая - предшествующая возможной "горячей". К сожалению, как вижу я, основные причины, по которым всегда развязывались войны, никуда не делись и будут существовать ровно столько, сколько будет существовать человечество. Поэтому вопрос скорее не "будет или не будет?", а "когда и как?". В мире накопилось столько проблем и противоречий, попытки решить которые зашли в тупик или неразрешимы мирными способами в принципе, что другого выхода, кроме масштабной войны нет. Потому, что в случае победы можно забыть о всяком "Международном праве", о которое сейчас не вытирает ноги только ленивый. Останется один принцип:"Победителей не судят". Все признаки надвигающейся войны присутствуют. Информационная накачка с фейками, чтобы обесчеловечить будущего противника в глазах населения тех стран, которому уготовано сценарием пойти умирать на эту войну. Чтобы подготовить морально и оправдать, чтобы не было сомнения, что убивать других и умирать сами будут борясь с абсолютным злом. Когда хотят решить всё мирным способом, такую накачку не проводят. Манёвры, ученья, бряцанье оружием, увеличение военных бюджетов более, чем когда-либо. Первопричины прежние: острая необходимость передела мира, рынков сбыта и ресурсов. Для некоторых стран это вопрос их будущего существования и экономического развития. Если брать Россию, то при её размерах, низкой численности населения при огромных ресурсах, она всегда была, есть и останется желанным "призом" для некоторых. В первую очередь для стран, историческими принципами развития которых были колонизация и эксплуатация других стран, выкачивание их ресурсов для создания комфортного уровня жизни своему населению и бизнесу. Сейчас колонизация существует в виде банков, доминирования определённой валюты, транснациональных корпораций и т.п. Для непокорных и строптивых - военные базы под боком или в их стране, "цветные революции". Не факт, что масштабная война будет с использованием ядерного оружия и, вообще похожа на последнюю мировую войну (скорее, вообще не похожа), но последствия будут не менее разрушительными. Очень надеюсь, что я ошибаюсь и чего-то неправильно понимаю.

Даже не стал что-то отдельное цитировать.

Согласен с каждым словом.

К сожалению, могу только усилить неприятные ожидания.

Слишком много разных сил заинтересовано в войне.

У каждой свои интересы... каждая надеется на победу...

Но, благодаря общим усилиям её не избежать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен... хорошо подмечено.

Но я, открывая тему, планировал читать её, а не писать в неё.

Для меня крайне важны были мнения других по теме...

Ведь суть темы понятна даже из её названия...

Но ... ждал-ждал... так и не дождался.

А теперь вопрос: вы бы сами хотели отвечать на вопрос и высказывать мнение человеку, который мямлит, мычит, запинается, делает паузы в неподходящем месте и неподходящей длины и создает впечатление, что сам не знает, что хочет сказать?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не стал что-то отдельное цитировать.

Согласен с каждым словом.

К сожалению, могу только усилить неприятные ожидания.

Слишком много разных сил заинтересовано в войне.

У каждой свои интересы... каждая надеется на победу...

Но, благодаря общим усилиям её не избежать, имхо.

Как задолбали доморощенные стратеги. Войну им подавай. Вы хоть понимаете, что если начнётся полномасштабная война по типу Великой отечественной, то это будет означать конец цивилизации. Да и планета может не уцелеть.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно...

Массовое игнорирование такой важной темы для всех...

Наверное, это от общей убеждённости, что войны НЕ будет.

Так и я об этом...

Не жлобитесь... Поделитесь своей убеждённостью.

Мне тоже хочется быть убеждённым. :beer2:

 

Ведь перед Мировой войной ВСЕ (!!!) тоже НЕ верили в её начало...

Но она началась, несмотря на логику и здравый смысл.

Вторая Мировая - это всего лишь продолжение Первой...

Поставленные цели НЕ были полностью достигнуты...

Вторая мировая была запланирована сразу же сразу после Первой.

И её провели... (с "побочными эффектами").

 

Но и Вторая мировая НЕ достигла цели...

 

И после этого кто-то будет говорить о невозможности Третьей?

 

Наблюдать "сжимающуюся петлю" НАТОвских баз вокруг России... оголтелую ("мировую") русофобию... различные санкции и изоляцию России... многочисленные провокации (грязные и лживые)...

 

Неужели на этом фоне у кого-то поднимается язык о "невозможности войны"?

Непережтвайте так

Война будет через 5 - 10 лет

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю. Неужели если хочется повоевать, то негде? Совсем под боком, довольно горячая точка, и не зачем переживать "будет или нет" езжайте уже сейчас, и нам описываться будете как и что, думаю всем будет интересно! А ведь это же неплохая идея! Автор, это раеальное задание для Вас, вместо скучного троллинга за копейки!
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю. Неужели если хочется повоевать, то негде? Совсем под боком, довольно горячая точка, и не зачем переживать "будет или нет" езжайте уже сейчас, и нам описываться будете как и что, думаю всем будет интересно! А ведь это же неплохая идея! Автор, это раеальное задание для Вас, вместо скучного троллинга за копейки!

1941 Ощущение войны витало в воздухе, но люди говорили, да нет, кому она нужна, эта война проклятущая. И были вернувшиеся из Испании добровольцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...