Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

Kapriza

Спасибо, взглянем и на это устройство — завтра как раз планирую поход совершить да и пощупать руками разные модели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flibusta.net

 

А вы давно там были? Флибуста уже давно под медным тазом.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отписаться по поводу эксплуатации своего ридера — PocketBook 360, спустя год.

 

Сейчас понимаю, что не ошибся, выбрав такой форм-фактор. Потому что читать дома практически некогда. Читаю в транспорте (автобусах, маршрутках, поезде), в очередях, катая коляску, ожидая ребенка из школы и т.д. Т.е. на ходу. Маленький форм-фактор позволяет носить покетбук в кармане пиджака, куртки или вот в такой сумке:

 

464_1.jpg

 

Из недостатков:

 

1) за год пару раз завис так, что даже не включался, пришлось нажимать Reset. (Кстати, в инструкции, прилагающейся к покетбуку, не написано как вскрывать его сзади, чтобы добраться до кнопки Reset, долго ковырялся, пока выяснил как. В инете тогда посмотреть не мог, т.к. в тот день грохнулся еще и инет :)).

 

2) крышку неудобно снимать, приходится очень аккуратно это делать, чтобы не уронить сам покетбук. Совсем отказаться от крышки не могу, т.к. боюсь, что в "походных" условиях могу где-нибудь слишком сильно надавить на экран, несмотря на то, что ношу покетбук в специальном чехле, — все-таки лишняя защита для экрана не помешает.

 

1214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


А вы давно там были? Флибуста уже давно под медным тазом.

Флибусту поднимают, там проблемы с железом. Можно использовать бесплатное зеркало либрусека - http://lib.ololo.cc/ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Можно использовать бесплатное зеркало либрусека - http://lib.ololo.cc/
...на которое я чуть выше давала ссыль :whistle:
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сколько уже работает Lbook V3, отличная машинка. Когда выбирал, смотрел и на наличие сервис-поддержки. Для лбуки она местная, человек который ими занимается, живет с Днепропетровске. Но пользуюсь альтернативной прошивкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки написать о своем приобретении, Nook от Barnes&Noble.

http://www.exler.ru/expromt/images/29-12-2009/3.jpg

 

Довольна им очень, выбрала его среди многих схожих по параметрам из-за дизайна, ну понравился он мне очень, такой девочковый весь.

Из непоняток, с которыми я в принципе и не буду разбираться - он жрет заряд батареи в спящем состоянии, в том же Лбуке такой фигни нет - не читаешь - он не разряжается. А тут вот оставляешь в спящем виде а он все равно разряжается, по моим наблюдениям до 4% за ночь. Может это можно и пофиксить, но моя лень берет верх и проще поставлю на зарядку чем буду копаться.

На днях сестре купим Киндл, пощупаю что за зверь такой в пользовании, внешне мне не нравится.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том же Лбуке такой фигни нет - не читаешь - он не разряжается.

Разряжается. Процессор-то работает =)

К счастью, медленно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, в смысле? используемый процессор в слип мод падать не умеет? скорее лиса права - баг в прошиве :blink:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, в смысле? используемый процессор в слип мод падать не умеет? скорее лиса права - баг в прошиве :blink:

 

не знаю. Просто смотрю по своему лБуку - если оставить на две-три недели - разряжается и выключается. Правда, это не с полного заряда.

Хотя, тут, возможно, дело еще и в саморазряде аккумулятора.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx: у меня вот дочь сломала мне читалку... села на неё

xxx: жалко, я ее себе на др подарила и года не пропользовалась

yyy: с детьми так бывает, да

xxx: вообще эти читалки какие-то дорогие и хрупкие на мой взгляд

yyy: надо чтобы производили военные читалки из титана

yyy: саперные читалки

yyy: и красивые, и легкие, и копать можно

yyy: рота по команде достает читалки, переделывает легким движением в копалки и копает окоп.... красота

yyy: а на ночь читает уставы

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

301 vs 602

 

Являюсь обладателем 301го Pocketbook'a. Пользуюсь год и впечатления сплошь позитивные:

— всеядность

— кнопки. Сначала кажется, что их много и некоторые из них бесполезны. Но при долгом использовании и правильной настройке "под себя" лишней осталась только одна :)

— работа без подзарядки(2е недели чтения по ~3часа в день)

— удооообнейшая и, считаю, необходимая фича "Заметки", позволяющая четырьмя кликами добавить понравившвийся отрывок в отдельную заметку(освежить, впоследствии, в памяти прочитанное без поисков отметок на полях карандашом или отогнутых уголков страниц- это прекрасно!)

— отсутствие бликов(проверено. Контрпример - прямое отражение солнца в глаз, чего трудно достичь случайным образом )

— на последнем уровне сложности - очень и очень достойные шахматы(не какие-то виндовые Chess Titans ;))

 

Пластик вот только потерся да поцарапался(использую с чехлом, но из-за регулярного и не очень бережного использования и падал, и промокал).

 

Вышеперечисленные факты известны и без этого отзыва, а приведены лишь для сравнения с 602ым Pocketbook'ом, которым пользовался последнюю неделю. Впечатления негативные.

 

Минусы:

— джойстик стал круглым, что превратило 30% нажатий в "неправильные", на которые читалка не реагирует вовсе.(привыкнуть можно, но за 18 часов чтения мне не удалось)

— заметки выделять сложнее(полоса выделения проходит 7-8 пустых строк перед текстом). При просмотре готовых заметок видны лишь первые 5-6 слов, а клик по ним перебрасывает на отмеченный участок книги с её полной загрузкой - бесполезно, долго и необоснованно. На 301ом переход к книге был по желанию, а отображался просто весь выделенный отрывок без подгрузки книги

— пластик задней крышки отличается от пластика всего устройства. Далеко не в лучшую сторону

— wifi, bluetooth, динамики

 

Плюсы:

— microSD (просто красивее, чем miniSD)

— внешний вид всего устройства стал более "дорогим"

 

В остальном - тот же 301ый с его достоинствами и недостатками. Скорость перелистывания одной и той же книги идентична. Время автономной работы не успел сравнить.

 

Как по мне, не оправдывает своей цены. "Ел" бы Kindle .fb2, советовал бы его, хоть он чуть менее контрастен и немного медленнее(имхо, сравнивал "на глаз" лежащие рядом Sony PRS-300, Pocketbook 301, 602 и Kindle).

 

P.S. При чтении книги в формате .fb2 переход по ссылкам в тексте осуществляется одной кнопкой, как и возврат к чтению самой книги. Это стало причиной того, что имея, например, "Диалоги" в бумаге, впервые предпочёл классической книге - электронную.

Outlander MAX 800R EFI LTD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сцуко... Раздавили экран в Pocket Book 301+, ремонт у нас проблематичен, приобрел Pocket Book 306.

Снова писец экрану, теперь и на 306-м. Что за нах. Не везет. Придется ремонтировать оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, у сестры экран лбука раздавили. А где ремонтировать будете?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший вариант в Крыму - http://os.com.ua/ . Экран легко может поменять Олег, но эти сцуки по всей Украине отдельно экраны не продают.

 

Разговор такой (обзвонил несколько сервисных центров):

 

- Сколько стоит поменять экран?

- 1300 грн. вместе с работой.

- А сколько стоит просто купить экран?

- 1300 грн.

- WTF? :blink:

- Это политика производителя...

Оффтопик:

Перенесу посты в тему о электронных книгах. Наверняка еще кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага тоже узнавал про ремонт экрана - всё тоже самое. Причём новая модель стоит гривен на 200 дороже- в Киеве. У нас дороже.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший вариант в Крыму - http://os.com.ua/

 

По лбуку вот что пишут:

 

г.Симферополь

Сервисный центр ООО "Робим Гуд"

Телефон: (0652)60-08-60

Адрес: ул. Карла Маркса 3

Рабочее время: Пн.-Пт.: с 9.30 до 18.00, Сб.:с 10.00 до 15.00, Вс.: выходной

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лбуку вот что пишут:

значит вам повезло, хотя конкретно о "Робим гуд", мнения, помнится, были неоднозначные

 

С Pocket Book сложнее - http://www.pocketbook-int.com/ua/support - ближайший СЦ в Севастополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в робим гуд я и спрашивал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот могу поделиться некоторым опытом эксплуатации Amazon Kindle 3 Wi-Fi :)

 

Плюсы:

  • хорошая сборка, неплохо «сидит» в руке
  • достаточная контрастность (как по мне, так даже хорошо, что фон не чисто белый, а слегка сероватый)
  • хорошая скорость перелистывания
  • приличный заряд у аккумулятора
  • цена

 

Минусы:

  • не читает формат fb2 (пока, впрочем, это не критично — flibusta предоставляет книжки и в mobi)
  • сортировка/группировка книг — только по автору и названию, файлы/каталоги не учитываются, система «коллекций» убога и неудобна
  • довольно дурацкое меню — нормально разве что выбор шрифта сделан
  • отвратительно решена навигация по тексту со сносками

 

Воспроизведение mp3 и функции фотоальбома не проверял пока. Браузер — работает, больше сказать о нем нечего.

 

В целом — неплохой всё же аппарат, особенно если не заливать в него сразу пару сотен книжек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...