Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

А к ним в комплекте есть обложка или покупать отдельно?

 

Тыкс, бюджет на ридер+обложка 1500 грн, это потолок.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в магазине электронных книг, щупала и Киндл, и покетбук и еще что там было. Киндл не понравился, слишком много лишнего и не удобное меню. Набирать номера страниц надо как в мобилках калькулятор - выходишь в меню, потом выпадает под-меню, в нем уже джойстиком выбираешь нужные цифры. Может есть и другой способ, но не знаю его. В покетбуке самый удачный экран и шрифты, но если его затолкать в обложку то кнопки меню будут недоступны и они слишком мелкие, не сильно удобно на них нажимать. Конечно ко всему привыкнуть можно, но в целом тут мое фи. Я буду риер только с обложкой юзать. На данный момент наиболее комфортно по пользованию и просто лучше всего в руку сел какой-то Престижио, буду про него читать.

И тапками вв меня не кидать, написала просто свои личные ощущения, не претендую на истину в первой инстанции.

Магазин прикольный к слову. понравился. На неделе будет новый завоз книг, схожу еще пощупаю может что приглянется. Должен быть новый Покетбук и возможно NOOK.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wandre,

Самый бюджетный вариант тут ...

я сам таким же пользовался лет 5. отличная читалка

догадайтесь с одного раза чей это торговый клон :shiftyninja:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киндл не понравился, слишком много лишнего и не удобное меню. Набирать номера страниц надо как в мобилках калькулятор - выходишь в меню, потом выпадает под-меню...

Зажмите кнопочку "альт" и верхние кнопки набирают сразу цифры. Без меню.

Экран и скорость отрисовки - у киндла лучшая. С ним сравним только нук.

Меню немного непривычно, но 2 дня пользования и как то далее не замечаешь разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tempus, благодарю, еще раз попробую.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wandre,

догадайтесь с одного раза чей это торговый клон :shiftyninja:

С этого момента поподробнее плиз...

Вы товарищ о чем вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wandre, см ПМ
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с этого сайта его можно купить?

В смысле есть ли доставка в Украину?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с этого сайта его можно купить?

В смысле есть ли доставка в Украину?

нет. надо заказывать через посредника.

спросите у тех кто с ebay возит они помогут

http://simferopol.in/topic/66-dostavka-tovarov-iz-za-granici/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новость, которая не может не радовать. Уже хочу :)

 

Hanvon представила букридер с цветной электронной бумагой

 

Компания Hanvon Technology Co., Ltd. представила на выставке потребительской электроники CES-2011 букридер с цветной электронной бумагой WISEreader E920.

Устройство с размерами экрана 9,7 дюймов отличается большим разрешением 1200x1600 с плотностью пикселей 200 точек на дюйм.

Производитель устройства заявляет, что изображение на таком экране будет чрезвычайно четким.

В пресс-релизе заявляется о 15 днях работы батареи и 10000 просмотренных страниц, перед повторной зарядкой.

Устройство поддерживает карты MicroSD до 32 Гб, что позволит хранить до 10000 электронных книг.

 

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2010/11/10x1108ob23mmn76.jpg

 

Картинки и видео - www.engadget.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный девайс, что уж тут говорить. Ждём цену и возможность купить :)

Цена будет на уровне хорошего ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Advoc@te, судя по ноябрьской публикации на engadget.com, цена анонсировалась в районе 530$.

В принципе, учитывая нынешнюю стоимость монохромных читалок, весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, зачем нужна именно цветная бумага? Не - приятней оформление страницы - это понятно. 9.7 - да, полезно, более чем, учитывая количество литературы, доступной в основном в пдф. А цвет? Если отбросить деловую графику (много ли ее рядовому читателю встречается?) - это иллюстрации - фото и репродукции. Тут цветопередача важна. Если будет на хорошем уровне - то да, большой плюс производителю. А если нечто лишь бы RGB было - то кто станет платить за это лишних 200$ (условно)? Надо ждать первых отзывов от реальных пользователей.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB может быть полезно при чтении технической литературы с графиками, где кривые обзначаются разными цветами. Диаграммы какие-нибудь итд.

Другое дело, что конечно же цена пока очень велика, как и у всех первопроходцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же цена пока очень велика, как и у всех первопроходцев

Да и количество отображаемых цветов пока маловато.

Но ведь это только начало. Думаю, что через год, все новые e-book уже будут цветными по вменяемым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, не так редко бывает, что выставочный экземпляр неслабо отличается от серийного, особенно если серия на момент выставки только планируется ;)

А так - да, тенденция правильная и не может не радовать :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда выбирал себе, остановился на варианте prestigio eBook Reader PER3072B

http://www.prestigio.ru/products/eBook-readers/3-series/eBook-Reader-PER3072B

PrestigioLibretto3072B_04.jpg

из плюшек: TFT экран 800х600, зарядка от usb, чехол в комплекте, батареи хватает на долго, не дорогой.

из недостатков: мало настроек, нет обновления прошивок (?).

 

В общем и целом вполне неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из недостатков: мало настроек, нет обновления прошивок (?).

И это - не e-book!

E-book - это устройство на e-ink. А это обычный кусок монитора, который для глаз вреден.

На мой взгляд, выкинутые на ветер деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, по отзывам владельцев устройств на e-ink, единственное их преимущество это срок работы от одного заряда батареи. А насчет влияния на глаза - вопрос спорный, у елинков меньше угол нормального обзора+блики больше глаза надо напрягать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, по отзывам владельцев устройств на e-ink, единственное их преимущество это срок работы от одного заряда батареи. А насчет влияния на глаза - вопрос спорный, у елинков меньше угол нормального обзора+блики больше глаза надо напрягать.

Самое главное преимущество e-book - отсутствие подсветки, т.е. воздействие на глаза аналогичны воздействию от чтения с бумаги. А в TFT-reader есть подсветка, т.е. это всё равно, что читать с монитора или с экрана компьютера. Надо объяснять, какое воздействие несут мониторы на глаза?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное преимущество e-book - отсутствие подсветки, т.е. воздействие на глаза аналогичны воздействию от чтения с бумаги. А в TFT-reader есть подсветка, т.е. это всё равно, что читать с монитора или с экрана компьютера.

Как я понимаю, в темноте, так же как и бумажные книги, читать не получится? Получается, что подсветка все же нужна. Исключая солнечный свет, при чтении вечером получаем тот же искусственный свет, только из другого источника.

Разница с монитором - в чтении на расстоянии наилучшего зрения 30—40 см.

 

Надо объяснять, какое воздействие несут мониторы на глаза?!

При чтении, глаза, в любом случае устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректнее, на мой взгляд LCD e-Book ридеры сравнивать не с мониторами, а с телефонами/коммуникаторами из-за мобильности. :)

 

В целом по устройствам на e-ink - это не есть плохо. Но то что сейчас есть на рынке еще немного "сыровато".

Как первые TFT-монитры примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...