Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

[quote name='alexk' timestamp='1286006282' post='7675']
Смотрел я долго на Kindle, и в итоге купил iPad. Все книги из Амазона доступны отдельным приложением, а родные книги из iBooks очень классно смотрятся на устройстве.
[/quote]

батарейки хвататет только на 8 - 10 часов. после которых болят глаза :)

Но пдф смотрится лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8-10 часов это вполне достаточно, я так долго непрерывно без зарядки не остаюсь, и тем более не читаютак долго книги.
А вот этим форумом пользоваться с какого-нибудь e-ink устройства легко? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="alexk"], а зачем этим форумом пользоваться с e-book :) Совершенно другие задачи, совершенно другая спецификация, отсюда и 16 оттенков серого, и отсутствие подсветки.
С таким же успехом я могу читать книги на ноуте через Ice Reader, только глаза устают, тяжеловат и на диване с ним не очень-то поваляешься. Имхо, сравнивать читалку с ipad нельзя.
И вопрос зарядки несколько по другому я бы акцентировал. Как обычная книга: бросил в машине (сумке) и на месяц забыл о зарядке, надо почитал, не надо лежит себе и пусть лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='' post='7791']
[member="alexk"], а зачем этим форумом пользоваться с e-book :) Совершенно другие задачи, совершенно другая спецификация, отсюда и 16 оттенков серого, и отсутствие подсветки.
С таким же успехом я могу читать книги на ноуте через Ice Reader, только глаза устают, тяжеловат и на диване с ним не очень-то поваляешься. Имхо, сравнивать читалку с ipad нельзя.
И вопрос зарядки несколько по другому я бы акцентировал. Как обычная книга: бросил в машине (сумке) и на месяц забыл о зарядке, надо почитал, не надо лежит себе и пусть лежит.
[/quote]
Задачи как раз одинаковые - чтение, а дальше есть полезные фичи, на эл чернилах это долгое время автономной работы и экран, который не светится, у планшетников - цветной экран, чтение без внешней подсветки и множество других функций, конкретно у iPad это удобный броузер и множество доп приложений. У ноутбука больший вес и значительно менее удобный интерфейс, не говоря уже о качестве экрана и времени автономной работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже PocketBook 360, брал с полгода назад б/у на форуме боард, за 200$. Машинкой очень доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='tempus' post='6304']
Счастье обещают зимой:
http://lbook.ua/ru/products/A9
[/quote]
Я честно говоря не кнопал такие девайсы, но накипело желание заиметь.
Собственно вопрос. Сей девайс по ссылке, может одновремнно музыку проигрывать и книжку показывать. В обзорах не нашел ответа, может кто встречал или поделится опытом аналогичных, на счет многозадачности :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' post='21376']
Просмотр сообщенияtempus сказал:
Счастье обещают зимой:
http://lbook.ua/ru/products/A9

Я честно говоря не кнопал такие девайсы, но накипело желание заиметь.
Собственно вопрос. Сей девайс по ссылке, может одновремнно музыку проигрывать и книжку показывать. В обзорах не нашел ответа, может кто встречал или поделится опытом аналогичных, на счет многозадачности :pardon:

[/quote]
Не знаю как другие, но мой lBook eReader V3 позволяет проигрывать музыку и читать одновременно. Однако, при перелистывании страниц, музыка на долю секунды пропадает. Имхо, использовать е-ридер как фоновый плеер - ересь и мракобесие, единственное, для чего встроенный плеер предназначен - аудиокниги, т.е., когда не читают параллельно с экрана. Удобство управления плеером - на тройку (это если просто музыку слушаешь) и на кол с минусом - в фоновом режиме. Возможно, альтернативные прошивки улучшают дело, но, как по мне, встроенные в е-ридеры и телефоны плеера и рядом не валялись с моим "айривером".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - кто-нибудь здесь заказывал с Амазона Kindle 3? С учетом доставки получится порядка $180, в теории эта сумма не попадает под пошлину, хотелось бы быть уверенным, что и на практике тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' timestamp='1290793259' post='21500']
Такой вопрос - кто-нибудь здесь заказывал с Амазона Kindle 3? С учетом доставки получится порядка $180, в теории эта сумма не попадает под пошлину, хотелось бы быть уверенным, что и на практике тоже.
[/quote]
С учётом доставки с wi-fi, но без 3G с доставкой обойдётся в 160 USD. Пошлин нет.
Вот только там очередь на 9 недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать отзывы обладателей PocketBook 301 plus, видел, что несколько человек приобрели :rofl:
Хорошая читабельность ? Не слишком ли сложный ? Хочу отцу купить.
Завтра пойду в этот магазин, но и мнение владельцев хотелось бы услышать. Насколько я понял из обсуждения, на данный момент это один из оптимальных вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' timestamp='1290793259' post='21500']
Такой вопрос - кто-нибудь здесь заказывал с Амазона Kindle 3? С учетом доставки получится порядка $180, в теории эта сумма не попадает под пошлину, хотелось бы быть уверенным, что и на практике тоже.
[/quote]
заказывал, получал, никаких проблем с таможней не было. Как верно сказал Advoc@te, доставка обходится 20 баксов, т.е. всего около 160 долларов. Доставка UPSом, привозят домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SID' post='21505']
Хотелось бы услышать отзывы обладателей PocketBook 301 plus, видел, что несколько человек приобрели :whistle:
[/quote]
Азм есмь :)
Очень хорошие впечатления. Удобна, размер шрифта регулируется простым нажатием кнопок "+" и "-" на торце.
Практичная кожаная обложка. Батареи хватает на неделю чтения. Интерфейс дружественный, в использовании несложен.
Дома борьба постоянно между детьми и взрослыми за право обладания девайсом :D
Читает все форматы. Заряжается от ноута через USB тут же определяясь при подключении как две флешки (память книги и мини-сд - по 2 гига).
Карта памяти в комплекте.

Единственный минус это карта mini-sd, а не micro-sd - чисто эстетический минус :)

P.S. В кожаной обложке в наличии дополнительные карманы для хранения еще трех карт памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1290716751' post='21386']
Не знаю как другие, но мой lBook eReader V3 позволяет проигрывать музыку и читать одновременно.
[/quote]

Да, я тоже 2 раза запустил и забыл потом про эту функцию. Ну неудобно слушать музыку держа в руках "большой" плеер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' timestamp='1290793259' post='21500']
Такой вопрос - кто-нибудь здесь заказывал с Амазона Kindle 3?
[/quote]

Даже версия с 3г спокойно проходит таможню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот тут примеряюсь [url="http://www.tigerdirect.com/applications/SearchTools/item-details.asp?EdpNo=6291883&sku=P582-1000"]http://www.tigerdirect.com/applications/SearchTools/item-details.asp?EdpNo=6291883&sku=P582-1000 [/url]
но не брал в этом месте ничего. С оплатой всё понятно, но в корзине не добавляет доставку.. Про неё саму тоже не указано. Не увидел , что Free/ Приостановил пока, а то деньги снимут, потом откажут, вернут деньги, но время потеряется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
BHyK спасибо, что помог с заказом!! книгу сегодня получил! ребята успели с доставкой, не подвели, будет хороший подарок под ёлку для любимой )
Всех с наступающим! )

напомни сайт с которого делали заказ плз ) хочу у них еще один девайсик посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете о таких вот бюджетных читалках?
http://cgi.ebay.com/4GB-7-Ebook-Reader-TXT-FB2-PDF-EPUB-Audio-Video-Player-/250742201130?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a61665b2a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LisaAlisa' timestamp='1293902600' post='29766']
А что скажете о таких вот бюджетных читалках?
http://cgi.ebay.com/4GB-7-Ebook-Reader-TXT-FB2-PDF-EPUB-Audio-Video-Player-/250742201130?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a61665b2a
[/quote]
Ничего хорошего....
Цветной TFT неизвестного качества + дохлая батарейка=выкинутые деньги и никакого удовольствия
Вердикт - НЕ БРАТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LisaAlisa' timestamp='1293906702' post='29782']
А какие тогда есть бюджетные решения? При учете что на такой мне копить несколько месяцев.
[/quote]
Самый бюджетный вариант тут http://crimea-board.net/index.php?showtopic=42785&hl=palm
я сам таким же пользовался лет 5. отличная читалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда самый бюджетный вариант будет либо Amazon Kindle либо Nook Barnes&Nobles
Дешевле вы качественный агрегат не купите....
http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reading-Display-Generation/dp/B002Y27P3M/ref=sa_menu_kdp3w3
http://www.barnesandnoble.com/nook/index.asp?PID=35699

Я бы порекомендовал последний. Для него есть русская прошивка и поддержка всех форматов. + русские переносы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...