Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Инквизитор' timestamp='1285687134' post='6177']
Вопрос ко всем: а есть ли нормальные читалки с большой диагональю и разрешением экрана? Чтобы и PDF, и текстовики нормально читать.
[/quote]

Счастье обещают зимой:
http://lbook.ua/ru/products/A9

Правда обещать начали еще год назад,и я подумывал о нем долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жене на днях купил в вышеназванном B2 магазинчике (во дворе) Азбуку n516.
Причины выбора (жена):
1. Белая, красивая.
2. Удобные органы управления.
3. Юзер-френдли.

Причины выбора (я):
1. Цена адекватна функционалу, делает практически всё.
2. Прошивка -опенсорс Линукс. Буду глумиться :D (прикольно лог на экран кидает при перепрошивке)
3. Качество удовлетворило.
4. Активно развивается софтверная часть.
5. Своё, родное, украинское ;)

Производители обещают осенью N618 на 6" с WinCE и WIFI. Хочу себе, черную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Киндлу заманчиво.
Вообще очень советую почитать [url="http://www.exler.ru/expromt/21-09-2010.htm"]Экслера[/url] на тему "е-ридеров"
[size="1"] (так называть правильнее ибо е-бук - это всё-таки электронная версия книги, то есть сам файл)
[/size]
Внизу указанной мной страницы есть список протестированных им устройств.

Чувствую, что устройств на PiqelQi, я не дождусь и таки киндлом вайфайным обзаведусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тему не прочитал и не знал, что это такое. а теперь вроде оно мне и не сильно надо, но очень хочется :)

[member="totoro"], по Kindle DX [url="http://www.exler.ru/expromt/31-08-2010.htm"]обзор Экслера[/url] крайне критичен:

[quote][i][u]Выводы[/u]

Несмотря на то что устройство выполнено качественно и экран в 9,7" действительно впечатляет, в остальном устройство заметно разочаровало. Минимальный сервис по выбору загруженных книг, отсутствие поддержки хотя бы EPUB, минимальный сервис по настройке текста, необходимость русификации, убогий сервис по чтению PDF, а ведь большинство пользователей только ради PDF будут приобретать ридер с таким большим экраном - в общем, не того я ожидал от Amazon Kindle DX. Получается так, что основной плюс - покупка книг и изданий с Amazon - нам или недоступен, или неактуален, а возможности ридера как такового у этой модели - более чем скромные. Про музыку и фото я вообще молчу - это кроме как издевательством назвать нельзя.[/i][/quote]

PocketBook 301 plus - не знаю как оно на самом деле, но видео [url="http://ibooki.com.ua/collection/PocketBook/product/PocketBook-301-plus-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82?_kk=pocketbook%20301&_kt=877d8833-ab48-40f2-80a2-4518f330b4c5&gclid=CLyEo8DNrKQCFUeQ3wodFRA9cA"]отсюда[/url] впечатлило.

http://www.youtube.com/watch?v=SUix7mgK5vg&feature=player_embedded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="dwor"], у Экслера обзор версии DX, которая 9 дюймов и которая стоит вроде 350. А мы тут все толкуем про бюджетный 6 дюймовый вариант за 139
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Aquarius"], знаю, я сразу смотрел более дорогой вариант как более навороченный, не думаю, что платформа там чем-либо существенно отличается, недостатки те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1285772897' post='6488']
[member="Aquarius"], знаю, я сразу смотрел более дорогой вариант как более навороченный, не думаю, что платформа там чем-либо существенно отличается, недостатки те же.
[/quote]
недостатки да, но несомненный плюс - его цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все производители этой осенью собираются представить новые устройства. Есть и с 9" экраном. Старые, соответственно, должны подешеветь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1285824605' post='6697']
Вроде бы все производители этой осенью собираются представить новые устройства. Есть и с 9" экраном. Старые, соответственно, должны подешеветь.
[/quote]
Только не у нас. У нас пока на рынке представлен десяток моделей по "старым" ценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну если производитель "наш" (Покетбук, например), с чего бы им не появиться на нашем рынке? (эти про середину октября говорят - т.е. совсем скоро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект вам всем, люди дорогие, за то, что вы есть. Теперь и я счастливый обладатель PocketBook 301 plus.
Сейчас пойду всем, кто своим обсуждением подвиг на приобретение, плюсов понаставлю.
:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="dwor"], уверен, что покупка не разочарует.

Мегабиблиотека под е-бук -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1404511
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ия наверно остановлюсь на PocketBook 301 plus. Кстати счастливые обладатели почем брали девайсик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Millionova' timestamp='1285949364' post='7505']
Ну ия наверно остановлюсь на PocketBook 301 plus. Кстати счастливые обладатели почем брали девайсик?
[/quote]
Сейчас самую дешёвую видел в Comfy за 2699 грн. У остальных - больше 3000 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Advoc@te' post='7506']
Comfy
[/quote]
в случае надобности - есть дисконтная карта на 6 или 7%, мелочь, а приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы зайти в этот магазинчик, пощупать/повертеть PocketBook... Ибо с печатными изданиями чем дальше, тем печальнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KillerSerg' timestamp='1285925620' post='7297']
Мегабиблиотека под е-бук -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1404511
[/quote]

Фи... торренты... [url="http://flibusta.net/"]флибуста[/url] наше все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срашивали про киндл откуда итернет? В данный момент - билайн.
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=15740 - тут советы по киндлу, скрытые возможности и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="tempus"],
В библиотеке траума есть все, что было на либрусеке и других сетевых библиотеках, при этом вычищены дубли.

И может быть для кого то удобней один раз скачать 50 гиговую библиотеку, в которой будет практически все доступные на текущий момент е-буки.

Флибуста может быть хороша что бы найти то то конкретное, для чего нет смысла качать здоровенные объемы.


Но мне например приятней иметь у себя на винте большую библиотеку, что бы не зависеть от прихотей владельца сервера и правообладателей(либрусек тут как раз таки отличный пример, где гарантия что того же не случится с флибустой? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Millionova' post='7505']
Ну ия наверно остановлюсь на PocketBook 301 plus. Кстати счастливые обладатели почем брали девайсик?
[/quote]
282 у.е. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="KillerSerg"],
Ваша бибилиотека статична. Там нет новинок. Она занимает большой объем, причем вы никогда не прочитаете существенную долю скачанных книг.
Флибуста - продолжатель дела либрусека, и построенна на его книгах была в свое время. Там активные обновления. Там есть комментарии читателей, которые зачастую помогают в выборе книги.
Если их прикроют - тогда и будем качать торрент версию какой то другой библиотеки.
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не спорьте, это уже холивар :pardon:
Ту кому как больше нравится. Много людей достаточно методичных, предпочитающих системность и возможность иметь под рукою ВСЕ СРАЗУ. Для них предпочтительней иметь на винте 50 гиг.
Кто-то читает выборочно, как я, к примеру, ибо времени не хватает. Поэтому по советам друзей, отзывам в сети или поиску по конкретным интересам.

Истина где-то посредине, как всегда.

[quote name='tempus' post='7659']
Ваша бибилиотека статична. Там нет новинок.
[/quote]
В том то и дело, что обновляется постоянно и раз в месяц обновить торрент и докачать новое проблемы нет. Однако, имхо, эти труды сродни сизифову, процесс бесконечен и времени требует все больше и больше.
Хотя, если у людей хватает терпения на такую работу, то им можно сказать только большое человеческое спасибо :blink:

А вообще вдумайтесь насколько далеко мы шагнули. Вся, созданная человеком литература, на простом жестком диске среднего размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я долго на Kindle, и в итоге купил iPad. Все книги из Амазона доступны отдельным приложением, а родные книги из iBooks очень классно смотрятся на устройстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...