Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

У меня PocketBook 360, брал почти год назад за $295. В целом, устраивает, хотя кнопки для листания страниц малость туговаты.

 

Однако, по большому счету сравнивать не с чем. До этого использовал для чтения КПК (Toshiba, купленный еще в 2003 г.) - там экран значительно меньше, зато при плохом освещении читать можно.

 

И еще жалко, что pdf читать на покете нереально. Слишком маленький экран.

 

iPad - классная штука, но отдавать штуку баксов только для чтения pdf пока не созрел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova берите Ipad(Если есть возможность).Вот вам и книга и компьютер.

P.S. никогда не понимал нужность девайса *Электронная книга*.Или просто всегда находил ему хорошую альтернативу?!

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите Ipad(Если есть возможность).Вот вам и книга и компьютер

А иногда ещё и газета ;)

http://www.youtube.com/watch?v=jeVyOKq-KXU

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fluid, тем, кто много читает, таким как я, мой муж и моя сестра - альтернативы нету.

Очень удобная штука, очень. Меня много тюкали что надо было КПК купить вместо букридера, типа функцциональнее и т.д.

Ни секуны не пожалела что взяли именно ридер. Когда читаешь книгу то с нее не шлешь смс и не разговариваешь. Книга на то и есть что бы просто читать.

Ну это чисто мое мнение канеш, но меня не переубедить в этом :huh:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eBook - очень нужная вещь, если любишь читать книги. Никакой экран никакого ноутбука, КПК и т.д. не сравнится с комфортом чтения с экрана eBook. Почти месяц назад купил один жене - она любительница читать ВЕЗДЕ (решил поберечь её глаза). А неделю назад взял себе, правда, чуть поменьше экран. Оба брал в Comfy (Ergo 0602 и 0502) - не самый лучший вариант по длительности батареи, но по цене были вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, "нужен-не нужен" это как любой инструмент. Если юзать от случая к случаю - не стоит покупать набор отверток, плоскогубцы и т.п. - возьмите мультитул (читай - айпад :( ). Если приходится работать серьезно - быстро оцените прелесть специализированных инструментов (читай - ебука , ноута и телефона отдельно :) ). Сам пока не созрел, но однозначно не буду юзать ни кпк, ни ноуты/айдевайсы для регулярного чтения - глаза все-таки сильно чувствуют разницу :huh:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Millionova,

советую новый киндл - http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-Wifi-Graphite/dp/B002Y27P3M/ref=amb_link_353643122_4?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-1&pf_rd_r=0AMSDAHDJ4V3Y8KDZVEG&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1275266302&pf_rd_i=507846

стали продавать только с конца августа, за свои деньги - супер девайс. Обойдется 160 баксов = читалка 140 + доставка 20

Получил в начале сентября, не могу нарадоваться B)

Не вижу смысла покупать другую читалку в 2 раза дороже. Если хотите, могу показать в реале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается B)

А киндл вроде был только под амазоновский магазин заточен - или можно самому чего хочешь лить?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается :)

А киндл вроде был только под амазоновский магазин заточен - или можно самому чего хочешь лить?

че-то форум ссылки ломает B)

может так: amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-Wifi-Graphite/dp/B002Y27P3M/ref=amb_link_353643122_4?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-1&pf_rd_r=0A96Z5T83T4ZXVZB8S9V&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1275266302&pf_rd_i=507846

 

лить можно что угодно, можно в инете сидеть через wi-fi и читать статьи, есть встроенная память 3 гига, поддержка изначальная русского языка и много всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то всегда думал что в Киндл можно только покупать книги с амазона.

Получается для нас однозначно лучше покупать Киндл, разве то сервиса нет совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SamSa,

а оплачивали чем на Амазоне? И сколько всего вышло в гривнах? Что-то уж слишком сказочная книженция :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aquarius, да, насчет гарантии не в курсе, что с ним делать :acute: слать в штаты разве что )) а в остальном - альтернатив за такие деньги почти нет.

@ordruf, оплачивал приватовской виртуальной visa internet. В гривнах не знаю, сколько вышло, привык считать в долларах товары из-за рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лбук, покупал пару лет назад, всем доволен, менять на другую модель не буду, разве что. если мой поломается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни секуны не пожалела что взяли именно ридер. Когда читаешь книгу то с нее не шлешь смс и не разговариваешь. Книга на то и есть что бы просто читать.

вот!!! вот она мысль, которую никак сформулировать не могла!!! а то муж тоже сказал - на кой тебе Е-бук? доложи и купи ноут...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, киндл привлекательно выглядит. Только по форматам самый минимум.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был lbook v3. Года 4-5. Я доволен им очень. И всегда всем советовал именно эльбуку.

Но... на прошлой неделе пришел заказанный мной киндл, т.к. одной книги на двоих с женой не хватает.

Я взял версию с 3г и вайфаем, 190 баксов плюс доставка около 20.

Очень приятный дизайн, хорошая скорость, бесплатный 3г инет(не спрашивайте как, вытащил из коробки а оно работает) и встроенный браузер, с поддержкой яваскрипта кстати. Легкая, удобная.

Конвертить файлы как советовал SamSa через calibre или онлайн http://www.online-convert.com/, не сильно и парит - мне не надо 10 книг каждый день конвертить.

Русского языка в ней нет, умеет проговаривать книгу, к сожалению только английский текст, но офигительно качественно.

Немного непривычный интерфейс после лбуки, но справляемся. Думаю привыкнем.

Я доволен своей покупкой, опять же на гривны это 1700 грн против 2500 как стоит современная лбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди делятся на 2 категории. Те которые говорят:

- на кой тебе Е-бук? доложи и купи ноут...

и на тех кто уже попользовался ебукой и с пренебрежением смотрит на тех глупых людишек из первой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатный 3г инет(не спрашивайте как, вытащил из коробки а оно работает)

А вот это интересно. Откуда и как? Чудес-то не бывает :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему должна быть доставка книг бесплатно "по воздуху" а не просто продить по нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно же пользуется он сетью местного провайдера (какого?). Какие отношения с ними у Амазона? Временно это (типа как 25 грн в комплекте с каким-то из отечественных ридеров) или насовсем?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это интересно. Откуда и как? Чудес-то не бывает ;)

 

У амазона написанно world wide free 3g internet. Не думаю что обманывают, дело в том что амазон один из крупнейших продавцов электронных книг в смысле текстов а не девайсов. И большинство покупателей киндла будут покупать электронные книги же через амазон.

Да, разумеется комп через книгу в инет не вылезет, но почту там проверить, новости почитать вполне удобно и на книге.

 

Все равно же пользуется он сетью местного провайдера (какого?). Какие отношения с ними у Амазона? Временно это (типа как 25 грн в комплекте с каким-то из отечественных ридеров) или насовсем?

 

тайна покрытая мраком, настроек в книге только "включить/выключить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное с грамотным софтом, который понимает практически все форматы.

Вот!!!

Всякие онлайн-конвертилки - не то, да и лагают они на сложных документах.

 

 

Мы уже 3 года юзаем банальный Лбук, отличная штука. http://lbook.ua/ru/products/lbookv5

У меня V3 четвертый год - недавно прошил, стал PDF масштабировать как текст, а не как графику =)

 

 

 

Дык вот и я задумалась книги сейчас покупать удовольствие не из дешевых, а учитывая, что читать очень люблю стала задумываться что выйдет дешевле один раз купить электронку, чем каждую неделю тратить 100-200 грн. на книги, тем более с каждым днем все меньше и меньше места где их хранить

Во-во. уже давно если и покупаю, то только иллюстрированные издания, где важно качество изображения. А на остальных книгах сэкономил уже тысяч пятнадцать хохлорупий.

 

 

iPad

Поюзал я тот иПад - красиво, экран супер, но... шаг влево, шаг вправо от предусмотренного функционала - и говно. Браузер через задницу, ввод текста - вообще страх...

 

 

Вот думаю не прикупить ли Амазон киндл, возможно даже DX

Тоже задумывался. Хочу 9", но смутила совершенно отвратительная (согласно обзору того же экслера) прошивка киндла и отсутствие поддержки нормальных форматов.

 

 

P.S. никогда не понимал нужность девайса *Электронная книга*

Как только чтение с ноута или иПада приведет тебя к окулисту - поймешь =)

 

 

Почему-то всегда думал что в Киндл можно только покупать книги с амазона.

Получается для нас однозначно лучше покупать Киндл, разве то сервиса нет совсем?

Не, в Киндл можно заливать свое. Кстати, с Амазоном связана неприятная история - они как-то поудаляли с киндлов честно купленные пользователями экземпляры "1984" Оруэлла. Одна команда, полученная девайсом по сети - и вуаля.

 

 

 

 

Вопрос ко всем: а есть ли нормальные читалки с большой диагональю и разрешением экрана? Чтобы и PDF, и текстовики нормально читать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...