Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

Leprecon

В заводской прошивке — да, только mobi. Но я сразу перешиваю, дабы был coolreader, а уж он-то читает всё smile.gif

 

WereWolf

Ну тут дело привычки... Мне лично читалки с тачскрином не нравятся, хотя, видимо, и придётся на них переходить со временем.

 

А ссылки случаем нету как грамотно перепрошить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Чем Сони Т1 и хороша-там и кнопки присутствуют! А тач в самой программе-читалке выключается при желании!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Сони Т1 и хороша-там и кнопки присутствуют!

Имха не удобно там это реализовано.

За что обожаю свой киндл и берегу как зеницу ока, так за кнопки листания по обе стороны экрана.

 

Зы. вот если бы соня сделала как на своих стареньких кпк колесико прокрутки, то цены бы им не было.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega555, темы на 4pda https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=507&


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пары знакомых йотафон второй - не нарадуются

Жена довольна... после того, как заменили сдохшую через три недели материнку китайской версии на российскую.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть электронные книжки если есть возможность проверьте техническую литературу в pdf формате если нужно скину в личку файлик, очень важен именно этот момент а начитался что пдф либо очень мелко либо убивает текст что одни ироглифы и кракозябры выходят на выходе при конвертации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил свой старенький Сони Т1 на обычный андроид. Теперь есть нормальные читалки и все форматы fb2, djvu ... единственное: нет подсветки экрана, у меня такой кожух с выдвижной лампочкой, смотрится старомодно конечно, но зато на обычной батарейке :) ...
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДФ

Ищи книги с прошивкой, в которой есть поддержка PDF с reflow (это когда программа, наклав на верстку, показывает текст как текст, подряд и с масштабированием шрифта, как обычный txt/fb2, а рисунки вставляет в разрывы текста. Очень удобно.). У меня киндл такой был, его продавец специально прошивал, еще и православный фб2 хавало после этого. А если книжка на андроиде, так всего-то надо софтину найти.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают и хорошие книги


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, не нашёл ни одного электронного учебника крестнику в 8 класс в нормальном PDF качестве... тупо сканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До задницы этот reflow, если PDF — не более, чем контейнер для скан-копий

Это да - но тогда можно и в обычном режиме читать.

Но большинство пдфок, что попадаются, таки текстовые.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, не нашёл ни одного электронного учебника крестнику в 8 класс в нормальном PDF качестве... тупо сканы.

Ну, народ сканит, чтобы поделиться и распечатать. Никто школьникам глаза не насилует, с бумаги проще и удобнее. А для нее распознавать не нужно. Но если вам надо - скормите пдф-ку файнридеру.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду книги от издателя в электронном виде.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mysku.ru/blog/aliexpress/55972.html

" Моя жаба сказала мне — раз уж ты пропустил распродажу киндлов по $40, поищи себе какую нибудь читалку в Китае. А выбор оказался небогат. Поизучав представленные на алиэкспресс читалки, почитав отзывы про них, я всё таки смог найти вариант удовлетворивший нас обоих.

Знакомьтесь — немецкая читалка Tolino Shine, родная сестра японской читалки Kobo Glo, практически близнец, ну про Kobo Glo вы наверняка все слышали, а кто-то даже и имеет такую. Более того компания Rakuten, Inc., производитель Kobo Glo, какое-то время назад купила компанию Tolino Media GmbH. "


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mysku.ru/blog/aliexpress/55972.html

" Моя жаба сказала мне — раз уж ты пропустил распродажу киндлов по $40, поищи себе какую нибудь читалку в Китае. А выбор оказался небогат. Поизучав представленные на алиэкспресс читалки, почитав отзывы про них, я всё таки смог найти вариант удовлетворивший нас обоих.

Знакомьтесь — немецкая читалка Tolino Shine, родная сестра японской читалки Kobo Glo, практически близнец, ну про Kobo Glo вы наверняка все слышали, а кто-то даже и имеет такую. Более того компания Rakuten, Inc., производитель Kobo Glo, какое-то время назад купила компанию Tolino Media GmbH. "

Так и не поняла, в чем смысл курочить книгу, даже не попользовавшись еще, ради призрачной цели. К тому же, у "немца" нет удобных боковых кнопочек для листания. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, не нашёл ни одного электронного учебника крестнику в 8 класс в нормальном PDF качестве... тупо сканы.

 

Ну например

https://www.aversev.by/rus/skachat/russkaya-litaratura-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, беда в том, что по какому учебнику учиться решаю не я, а, как минимум, учитель в школе. Так что увы этот не подойдёт sad.gif

 

Нужен именно такой: Литература. изд.Просвещение, часть 1, авторы Коровина, Журавлев, Коровин. 8-е издание 2009 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради призрачной цели

цель сделать удобную для себя читалку

После прошивки мы получили сильно облегченный андроид 2.3.4. В принципе теперь можно уже добавлять какие угодно программы, с учетом древности версии андроида, например чуть позже я поставил читалку AlReader и пришел к выводу, что она тут справляется гораздо лучше чем Cool Reader.

 

Мне не всё понравилось в этой прошивке, изготовленной неким Мареком, и пришлось переработать прошивку:

деодексировал прошивку


     
  • почистил мусор в прошивке
  • поменял cool reader на более свежий, поддерживающий регулировку яркости слайдом
  • поменял калькулятор
  • добавил карты метро, wi-fi analizer
  • убрал польско-английские словари (Fora)
  • добавил англо<->русские и испано<->русские словари (Fora)
  • добавил игру Cribbage
  • добавил file manager и root explorer
  • настроил кое что по мелочи
  • настроил Button Savior, это софтовые кнопки Back, Home, Search, Menu (ярлычок вверху экрана)
  • рут есть
  • добавил русскую клавиатуру, включайте в настройках вместо стандартной
  • поменял анимацию загрузки
  • поменял лица любимых женщин Марека на нейтральные картинки экранов сна и выключения
  • поменял обои ланчера на простой белый фон


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель сделать удобную для себя читалку

Хм, я конечно понимаю увлечения и все такое...

но иногда убивает желание людей сделать из гаджета эдакий комбайн, только что кофеварки и машины времени из "Ивана Васильевича" не хватает, мои прошивки на читалке Покетбук 602 заточены под чтение, мне убрали плеер, ВайФай и все лишнее, потому что для чтения все лишнее только мешает, остальное можно и со смартфона сделать, не засоряя читалку лишними глупостями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель сделать удобную для себя читалку

А по-моему, цель у этой модернизации "немца" - угробить кучу времени, нервов, разломать-таки рамку и пойти купить еще одну книгу... заранее русифицированную. Со своими функциями большинство книг и без всякой модернизации справляются - читают почти все форматы, предоставляют возможность сменить шрифт, межстрочные интервалы, поля, заставку спящего режима, раскладку кнопок и другое. Калькулятор, игры, карты - это как раз мусор для читалки. Цены на русифицированные книги не слишком кусаются, смысла брать "немца" нет. Хотя, да, понимаю, что советский человек привык искать "с перламутровыми пуговицами"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...