Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

[quote name='FreeLSD' timestamp='1482227631' post='514998']
И что теперь, не качать? :)
[/quote]
Качать - это без вопросов) Вопрос в том, как именно? Сама с торрента накачала себе всякого разного целыми библиотеками авторскими, пока читать есть что. А вот с новинками, которые я раньше на флибусте отслеживала и по возможности скачивала, теперь проблема( Изменено пользователем AniriT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='AniriT' timestamp='1482228102' post='515003']
Для чайников, Yanvaria, поделитесь, что за волшебное слово?
[/quote]
Так и набирайте в поисковике:"[b]Прокси[/b] флибуста" - и будет вам счастье по первой же ссылке))). Более сложные способы не объясняю.
[quote name='AniriT' timestamp='1482228102' post='515003']
Через анонимайзер как-то пыталась на ex войти, войти-то вошла, а вот скачать что-то или посмотреть - фигушки( С тором пока не пробовала подружиться, видимо, придется...
[/quote]
Анонимайзеры не все работают корректно для изображений. :blush: Честно говоря, на торрентах, конечно, найти нужное проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yanvaria' timestamp='1482228426' post='515007']
Так и набирайте в поисковике:"[b]Прокси[/b] флибуста" - и будет вам счастье по первой же ссылке))). Более сложные способы не объясняю.
[/quote]
Получилось!!! :ura: :jump:
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеркале onion на флибусте доступны многие книги, которые обычным способом отображаются как "закрытые правообладателем" ;) (flibustahezeous3.onion)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='Инквизитор' timestamp='1482165713' post='514843']
У меня 614-й был, и reader Book 1 (то же самое, только в корпусе подешевле).
[/quote]
Сева, помоги разобраться :blush:
Как в Покетбуковском списке книг, состоящем из более, чем 2-х страниц, попасть на 2-ю, 3-ю и т.п. промежуточные между первой и последней страницами? Если список алфавитный, есть еще шанс выскочить на букву и выбрать нужную, а если - нет, то курсор с последней видимой глазу строки исчезает с поля зрения и где его искать не нахожу... разве что вернуться с помощью того же курсора "назад" на предыдущую перед исчезновением позицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AniriT' post='518269']
Инквизитор (19 Декабрь 2016 - 19:41) писал:
У меня 614-й был, и reader Book 1 (то же самое, только в корпусе подешевле).

Сева, помоги разобраться
Как в Покетбуковском списке книг, состоящем из более, чем 2-х страниц, попасть на 2-ю, 3-ю и т.п. промежуточные между первой и последней страницами? Если список алфавитный, есть еще шанс выскочить на букву и выбрать нужную, а если - нет, то курсор с последней видимой глазу строки исчезает с поля зрения и где его искать не нахожу... разве что вернуться с помощью того же курсора "назад" на предыдущую перед исчезновением позицию.

[/quote]
Хм... я ж наизусть не помню, а покету настал шмяк давно...
Но по идее там работают и кнопки перед-назад (те ,что сбоку от джойстика), и лево-право самого джойстика. Да еще в режимах долгое/краткое нажатие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1483726756' post='518281']
Хм... я ж наизусть не помню, а покету настал шмяк давно...
Но по идее там работают и кнопки перед-назад (те ,что сбоку от джойстика), и лево-право самого джойстика. Да еще в режимах долгое/краткое нажатие.
[/quote]
Оказалось просто) Джойстик управляет перемещением по странице вверх-вниз, а когда нужно перепрыгнуть на другую страницу нужно воспользоваться кнопкой, которая листает страницы. Ларчик просто открывался, да я долго соображала))
Спасибо! Возможно, твоя подсказка и позволила мне мозгами раскинуть)) Изменено пользователем AniriT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
а какой вообще смысл брать электронную книгу, почему нельзя читать с телефона или планшета? Как по мне, это достаточно удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='every' timestamp='1491566436' post='532657']
а какой вообще смысл брать электронную книгу, почему нельзя читать с телефона или планшета? Как по мне, это достаточно удобно.
[/quote]
электронные книги имеют экран на электронных чернилах, так называемый [url="https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiJ-o-PwpLTAhXmZpoKHVt5ChgQFggcMAA&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%25AD%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F_%25D0%25B1%25D1%2583%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25B0&usg=AFQjCNG3uKPIaR24GLwPWPimn830AeyWWA"]e-ink[/url], который не отличается от обычной бумаги. Глаза не устают, да и книжку заряжать надо в разы реже!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='every' post='532657']
а какой вообще смысл брать электронную книгу, почему нельзя читать с телефона или планшета? Как по мне, это достаточно удобно.

[/quote]
Прочитайте эту тему с первой страницы. Там достаточно подробно расписано, какой.
Ну или вкратце:

[quote]Как только чтение с ноута или иПада приведет тебя к окулисту - поймешь =)[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='every' timestamp='1491566436' post='532657']
а какой вообще смысл брать электронную книгу, почему нельзя читать с телефона или планшета? Как по мне, это достаточно удобно.
[/quote]
Есть у меня все это, но для книг лучше е-книга, у смартика больно маленький экран, реально глаза посадить можно, а планшет неудобен невероятно быстрым расходом батареи, только на одну книгу ушла половина заряда, и это-то при моем быстром чтении, кто другой весь заряд посадит, а на е-книге я мог на одном заряде 20-50 книг прочитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Afatwist' timestamp='1491672307' post='532856']
а кто знает работающие opds-каталоги? надеюсь, они еще остались.
[/quote]
Вот тут список есть:
[url="https://soulibre.ru/OPDS"]https://soulibre.ru/OPDS[/url]

Насколько оно рабочее я смогу только в понедельник проверить, у меня сейчас нет инета на смарте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Подскажите а где то сейчас можно купить б\у kindle 8 порекомендовали эту книгу а не на авито не на других сайтах нету, даже новой в том же ДНС и технопоинте нету именно этой фирмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Китае презентовали новый йотафон... третий по счёту.
С одной стороны у него 5,5 дюймовый суперамолед, с другой 5,2 (вроде) е-инк...
Вот на таком телефоне и почитать что нибудь не грех.

Если бы не цена - бомба аппарат.

ЗЫ. У пары знакомых йотафон второй - не нарадуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне бы что по проще:)) может порекомендуете какую нить читалку? а то производителей полно а что из них ни гуано.. понятие не имею[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/whistle.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Serega555[/b]
Я много лет пользую Amazon Kindle. По выходу из строя очередного устройства — просто покупаю новое, но того же производителя. Три последних читалки брал [url="https://www.readerone.ru/product/amazon/"]тут[/url].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1506184236' post='557213']
[b]Serega555[/b]
Я много лет пользую Amazon Kindle. По выходу из строя очередного устройства — просто покупаю новое, но того же производителя. Три последних читалки брал [url="https://www.readerone.ru/product/amazon/"]тут[/url].
[/quote]
Если не трудно не могли бы понятно объяснить что за рекламная версия? [center][font="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif"][size=2]8 поколение самого популярного ридера (2016). Рекламная (special offer) версия[/size][/font]

[font="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif"][size=2]по-гуглил пишут какая та реклама которая актуальна на территории США и отключить её какой то геморой [/size][/font][/center]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serega555' post='557217']
Если не трудно не могли бы понятно объяснить что за рекламная версия?
[/quote]

Раньше без проблем отключалась, после письма в амазон с описанием что живешь в другой стране, и от рекламы США тебе ни холодно ни жарко. На моей отключили без проблем, но это было давно.

[quote name='Schwein' post='557213']
Три последних читалки брал тут.
[/quote]

Они до сих пор не могут в форматы кроме богомерзкого mobi?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела и опечалилась- вариантов с кнопками не выпускают больше, похоже! досадно, буду свою беречь...
PS. Не заметила внизу, есть одна среди всех, помеченная как "модель с кнопками"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 6 лет пользуюсь Nook simple touch. там андроид, поэтому поставить читалку из плеймаркета на любые форматы не проблема.
но в ней e-ink pearl, сейчас уже новое поколение делают, и андроид 2.1 хотя для читалки хватит и этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Sony T1, до этого был PocketBook 611 - Сонька чуть тормозная после Покета (время обновления экрана чуть больше), и Покет держит дольше батарею! НО в соньке после установки ридеров нормально стало читать и pdf файлы, что для меня иногда бывает важным! И тачскрин удобнее оказался, чем кнопки, особенно при работе с большими документами!(Обе книжки на электронных чернилах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Leprecon[/b]
В заводской прошивке — да, только mobi. Но я сразу перешиваю, дабы был coolreader, а уж он-то читает всё :)

[b]WereWolf[/b]
Ну тут дело привычки... Мне лично читалки с тачскрином не нравятся, хотя, видимо, и придётся на них переходить со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...