Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

Зависла книжка :( . Кто знает, где сейчас можно ее отремонтировать и сколько это примерно будет стоить? (Texet, старенькая, никаких андроидов или иных наворотов). Скорее всего, проблема решается перепрошивкой, у меня такое уже было (давно). Просто не включается (открывала файл - книга зависла при загрузке - отвисла, перегрузилась - попробовала еще раз открыть (иногда заедало) - опять зависла - отвисла - подключила к компу - удалила файл книги - скачала другую версию с другого места (даже не mobi, а epub) - остановила запоминающее устройство - вынула шнур - книжка зависла на обновлении медиалиста - после нажатия на выключение, собственно, выключилась и не включается). Компьютер видит, что к нему подключается какое-то запоминающее утройство (внизу предлагается безопасное извлечение), но в "Моем компьюетере" оно никак не отражается, словно призрак. Если у кого-то не завис мозг после моих объяснений, ответьте, пожалуйста. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, проблема решается перепрошивкой

Это при варианте что прошивка есть. Сами же пишите что книжка старенькая. На сайт производителя зайдите, если прошивки есть, то уже можно хоть о чем то говорить. А если нет, то даже и не знаю (раз там не Андроид а какая то своя операционка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при варианте что прошивка есть. Сами же пишите что книжка старенькая. На сайт производителя зайдите, если прошивки есть, то уже можно хоть о чем то говорить. А если нет, то даже и не знаю (раз там не Андроид а какая то своя операционка).

Прошивка на фирменном украинском сайте раньше была. Сейчас найти не могу.

http://www.texet.ru/tb/tb136.htm вот модель.

Но сама я прошивку все равно не установлю, т. к. комп не отображает книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обычно прошивка копируется на карту памяти и с нее уже обновляется. Там комп не нужен. Поищите свою книгу на 4pda.ru (http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx) что там о ней пишут умного. Там же обычно и методы прошивки описаны. Сам бы поискал, но вы кроме фирмы ничего не написали про модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обычно прошивка копируется на карту памяти и с нее уже обновляется. Там комп не нужен. Поищите свою книгу на 4pda.ru (http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx) что там о ней пишут умного. Там же обычно и методы прошивки описаны. Сам бы поискал, но вы кроме фирмы ничего не написали про модель.

Карты памяти нет. Без компа книгу все равно никак не включить, чтобы можно было что-то предпринять. Модель указана по ссылке. ТВ-136.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте в Поддержка-Вопросы и ответы пишут "Книга зависла. Компьютер ее не видит, на кнопки не реагирует. Что делать? Ответ - Нажмите кнопку RESET и подключите устройство к ПК. Устройство должно определится в диспетчере устройств, возможно под другим именем."

Вы пользовались этой кнопкой Ресета?

Там же есть и решение когда уже ресет не помогает и нужно уже вскрывать книгу и замыкать ножки на микросхеме)). Тут уже вы сами можете не осилить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте в Поддержка-Вопросы и ответы пишут "Книга зависла. Компьютер ее не видит, на кнопки не реагирует. Что делать? Ответ - Нажмите кнопку RESET и подключите устройство к ПК. Устройство должно определится в диспетчере устройств, возможно под другим именем."

Вы пользовались этой кнопкой Ресета?

Там же есть и решение когда уже ресет не помогает и нужно уже вскрывать книгу и замыкать ножки на микросхеме)). Тут уже вы сами можете не осилить)).

В моей книге кнопки ресета не предусмотрено. По инструкции ее роль играла кнопка включения. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гады, кнопку зажали :(. Мне лень читать инструкцию, может там надо Reset активировать держа кнопку питания 3 сек. Я боюсь браться помочь т.к. порой бывает выходит хуже чем есть. Была бы моя, то сам бы делал)), а так, обратитесь к GSMmaster-у, он скорей всего поможет http://simferopol.in/forum-18/announcement-2-remont-mobilnih-foto-noutbukov-v-simferopole/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Вчера я ее все-таки наладила. После сотого подключения к компу с нажатием стартовой кнопки книжка соизволила явить личико))). Правда, личико категорично выдало: "Файлов нет!" - но скопировать обратно из специальной папки загрузок книги все-таки вопрос пары минут. Книжка вредная, но уже в стольки поездках со мной побывала... Боюсь, новые модели такого испытания не выдержали бы, особенно новейшие сенсорные экраны. Как ни спросишь, у владельцев сенсорных книг функция тача выходит из строя буквально через год постоянного пользования (это, конечно, имеется в виду не хранения на полочке с периодическим сдуванием с нее пыли, а чтение по 1-2, а то и 6 часов каждый день).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни спросишь, у владельцев сенсорных книг функция тача выходит из строя буквально через год постоянного пользования (это, конечно, имеется в виду не хранения на полочке с периодическим сдуванием с нее пыли, а чтение по 1-2, а то и 6 часов каждый день).

юзал сенсорную книгу месяц. больше - ни-ни, только хардварные кнопки.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моей и кнопки есть и сенсорный экран. Но на экран не нравится тыкать - следы от пальцев остаются)). А вообще, когда свет отключают, читаю с мобилки :).

Ух. Вчера я ее все-таки наладила.

Поздравляю! Ну и чтоб книжка больше не ломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моей и кнопки есть и сенсорный экран. Но на экран не нравится тыкать - следы от пальцев остаются)). А вообще, когда свет отключают, читаю с мобилки :).

 

Поздравляю! Ну и чтоб книжка больше не ломалась.

Спасибо. Она у меня стабильно раз в полгода-год устраивает сцены и требует отдыха, при котором я прыгаю вокруг и пытаюсь ее реанимировать. Раньше, правда, вся реанимация заключалась в том, чтобы отложить ее в сторону и подождать несколько часов, пока что-то в электронных мозгах не переклинит обратно. На этот раз старушке (четвертый год идет) захотелось больше внимания. У сестры Покетбук, купленный на пару месяцев раньше, менее капризный. А телефон для чтения мне точно не подходит: садится быстро и глаза в кучку собираются уже через 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня вопрос к счастливым (именно таким)) владельцам Pocketbook. Сегодня купила 615 модель, почему-то у меня не получается корректно выгрузить (в смысле завершить работу с эл. устройством) читаемую книгу. По инструкции надо жать кнопку ОК пока не появится табличка, где есть позиция "выход из книги", у меня этого не происходит. Либо это косяк агрегата и нужно возвращать ее обратно или я что-то делаю не так. Пока выгрузиться из книги удается только после подключения книги к компу, активизацией ее на компе и последующим отключением с обновлением библиотеки. Слишком замысловато для регулярного использования((

Что посоветуете, знатоки электронных устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции надо жать кнопку ОК пока не появится табличка,

Меню чтения вообще появляется?

Вот такое:

post-213-049050400 1482162858_thumb.png

 

Не надо жать на ОК долго, там однократное нажатие. Вызывается табличка и пункт "выход из книги" строго в центре.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню чтения вообще появляется?

Вот такое:

post-213-049050400 1482162858_thumb.png

 

Не надо жать на ОК долго, там однократное нажатие. Вызывается табличка и пункт "выход из книги" строго в центре.

Сева, ты гений! Получилось! Работает! Ура! Как я читала ту инструкцию?..

Благодарю! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и хорошо =)

 

У меня 614-й был, и reader Book 1 (то же самое, только в корпусе подешевле).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно пришлось поменять свой TEXET на ONYX BOOX Caesar. Пока осваиваюсь с управлением. Тоже долго не могла найти, куда производители запрятали перенос, удаление книг и создание папок. Наработанная за четыре с половиной года моторика всячески протестует, пальцы тянутся к несуществующим кнопкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати откуда сейчас книжки мона скачать? А то дед мороз принёс очередную читалку, а я куда то флеху с накачанными книжками дела, я пару лет назад накачала себе с перепугу немерянно книг и этот вопрос меня не интересовал. Пока вот флешка не пролюбилась.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с флибусты качаю, если не что-то совсем специфическое. Да и последнем случае тоже начинаю оттуда.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати откуда сейчас книжки мона скачать?

С прокси флибусты - там более широкий ассортимент.

Тут http://www.litlib.net , но доступны не все книги, сайт старается соблюдать авторские права. Однако специальной кнопкой можно попросить нужную книгу у других пользователей (кто успел скачать в первых рядах до ограничения доступа).

Литмир, литлайф (сейчас, правда, в последней ремонтные работы). В либрусек можно попасть только через анонимайзеры (сервер переехал в Америку).

Фантастику можно скачивать тут: http://fantasy-worlds.org

И еще куча легальных мест с ограниченным доступом к книгам и не совсем легальных типа торрентов, где есть все. Библиотеку лучше подбирать в зависимости от нужного жанра и формата файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с флибусты качаю, если не что-то совсем специфическое. Да и последнем случае тоже начинаю оттуда.

Так флибуста же прикрыта по требованиям правообладателей (чтоб им пусто было(( для обычного входа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так флибуста же прикрыта по требованиям правообладателей (чтоб им пусто было(( для обычного входа?

Так войдите необычно. Не поленитесь набрать в поисковике лишнее "волшебное слово"))). А через анонимайзер или тор - и этого не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так войдите необычно. Не поленитесь набрать в поисковике лишнее "волшебное слово"))). А через анонимайзер или тор - и этого не понадобится.

Для чайников, Yanvaria, поделитесь, что за волшебное слово?

Через анонимайзер как-то пыталась на ex войти, войти-то вошла, а вот скачать что-то или посмотреть - фигушки( С тором пока не пробовала подружиться, видимо, придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...