Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Инквизитор' timestamp='1421583793' post='369559']
Ну и наф такое счастье...
4 тыр еще готов отдать. ну 5 максимум.

И то не за покет, интерфейс которого делали марсиане.
[/quote]
Вроде, GIMINI неплохие книги, тоже есть с подсветкой, цена меньше покетовских. На ОЗОНе одно время продавали. Но только я собралась оформлять покупку... как обнаружила, что книги закончились. Теперь иногда посматриваю на сайте на соответствующую страничку в ожидании, но нового завоза пока не обнаружила(((.
Тоже уже полгода новую книжку с подсветкой хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Инквизитор' timestamp='1421583793' post='369559']
Ну и наф такое счастье...
4 тыр еще готов отдать. ну 5 максимум.

И то не за покет, интерфейс которого делали марсиане.
[/quote]
Ну у меня Покет 620 Про, интерфейс вроде норм, до этого была ЛБука В3 (отдал маме, тоже жива еще) Брал когда-то за 2400 грн в том самом магазинчике от Б2, потом через пару лет где-то видел за 1200 грн...
Тут кто-то спрашивал о файлах фб2:
я делаю так - первым делом все файлы для книги загоняю на комп в программу каталогизатор(у меня стоит FB2 Librarian, но есть и другие) и там если нужно правлю названия, серии, авторов, а потом загоняю правленные файлы на книгу. Этот библиотекарь хорош тем что можно в случае чего выгрузить на книгу все файлы в программе.
Но того, что спрашивали в природе нет, увы инструментарий по работе с фб2, достаточно скуден, и практически не обновляется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вчера в DNS читалку Digma e624.
Сегодня поменял на Покетбук 614, плюнув на 1700 рублей разницы.

Увлекательное, эпическое и совершенно объективное описание достоинств (трех) и недостатков (дохрена) китайской читалки - скоро в отзывах на сайте магазина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1421834522' post='370662']
Взял вчера в DNS читалку Digma e624.
Сегодня поменял на Покетбук 614, плюнув на 1700 рублей разницы.
Увлекательное, эпическое и совершенно объективное описание достоинств (трех) и недостатков (дохрена) китайской читалки - скоро в отзывах на сайте магазина.
[/quote]
Три достоинства - это красивый цвет корпуса, маленький вес и то, что она вообще что-то показывает? :pardon:
Киньте, пожалуйста, ссылку на отзыв сюда, как напишете. Интересно почитать)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yanvaria' post='370852']
Инквизитор (21 Январь 2015 - 13:02) писал:
Взял вчера в DNS читалку Digma e624.
Сегодня поменял на Покетбук 614, плюнув на 1700 рублей разницы.
Увлекательное, эпическое и совершенно объективное описание достоинств (трех) и недостатков (дохрена) китайской читалки - скоро в отзывах на сайте магазина.

Три достоинства - это красивый цвет корпуса, маленький вес и то, что она вообще что-то показывает?
Киньте, пожалуйста, ссылку на отзыв сюда, как напишете. Интересно почитать)).

[/quote]
Пожалуйста:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1007488/6-elektronnaya-kniga-digma-e624-black.html#opinion

Недостатки пришлось сократить, т.к. поле для описания ограничено 2000 символами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1421877599' post='370976']
Недостатки пришлось сократить, т.к. поле для описания ограничено 2000 символами.
[/quote]

Н-да... После такого описания действительно не хочется играть в рулетку и брать книгу только по описанию интернет-магазина, лучше что-то знакомое и проверенное. Эксперименты вредны для здоровья))). Вот, не влезут недостатки в 2000 символов и ходи потом расстроенная и злая, без возможности высказаться до конца)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yanvaria' timestamp='1421903925' post='371006']
Н-да... После такого описания действительно не хочется играть в рулетку и брать книгу только по описанию интернет-магазина, лучше что-то знакомое и проверенное. Эксперименты вредны для здоровья))). Вот, не влезут недостатки в 2000 символов и ходи потом расстроенная и злая, без возможности высказаться до конца)))).
[/quote]
Вот-вот, поэтому я в магазин приехал с картой памяти и тестировал модели на витрине, пока не взял то, что нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='salievan' post='373277']
Вот-вот, поэтому я в магазин приехал с картой памяти и тестировал модели на витрине, пока не взял то, что нужно...
[/quote]
Мне было проще - кум дал попользоваться покетбук 624 (сенсорный), все устроило, кроме... сенсорного экрана =) Реально, сенсор имеет смысл только если пользоваться клавиатурой и активно читать сноски. Во всех остальных случаях он только мешал - свайпать неудобно, а какой закономерности соответствует перелистывание страниц тычками, так и не понял. Плюс просто перехватить книгу одной рукой, не уехав на десяток страниц - нетривиальная задача =)

Из недостатков конкретно покета 614 - при обновлении страниц, даже в режиме "качество", перед полным обновлением текст не строго равномерно темно-серый, а с небольшой блеклой пятнистостью (там, где буквы пересекаются с отображенными ранее). Не критично, но почему-то нельзя выбрать режим полного обновления страниц всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой электронной библиотекой посоветуете пользоваться? Что-то флибуста меня перестала радовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Post' timestamp='1422445661' post='373322']
А какой электронной библиотекой посоветуете пользоваться? Что-то флибуста меня перестала радовать
[/quote]
Я на Либрусеке чаще всего охочусь. "Полезные" для сайта действия занимают 10-15 мин в неделю, зато доступ ко всему.
Еще очень хорошая библиотека, где я выбираю литературу и для будущего скачивания "ставлю" на книжную полку, http://www.litlib.net/ . Но там тоже есть нюансы. Качать могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы не видеть рекламы, нужно загрузить хотя бы десяток книг - тогда будет постоянно капать время отсутствия рекламы. (Как вариант - можно воспользоваться баннерорезкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Post' timestamp='1422451397' post='373346']
[b]Yanvaria[/b], посмотрел. Пока флибуста их обыгрывает.
[/quote]
Мне там "компания" не нравится. Как ни посмотришь отзывы - везде наезды, невозможно составить нормальное представление о книге. Одни ежики - любители кактусов.
И еще на Флибусте у меня циклы почему-то все время "разлетаются" и никак не сортируются по порядку. И расширенных возможностей для профиля нет. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Подскажите, пожалуйста, адресок, кому приходилось недавно (в пределах года) ремонтировать электронную книгу. Перестал работать usb-разъем для подзарядки и контакта с компом. Слышала, что проблема частая и вроде как устранимая.
Существует ли еще гарантийная мастерская при магазине (вернее, неподлеку от него) "Индикатор", что на ул. Гоголя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vetalko' post='398316']
думаю книга такая бесполезная

[/quote]
Чтение вообще вредно. От него - тьфу-тьфу-тьфу - умнеют.

[quote name='AniriT' post='411711']
Подскажите, пожалуйста, адресок, кому приходилось недавно (в пределах года) ремонтировать электронную книгу. Перестал работать usb-разъем для подзарядки и контакта с компом. Слышала, что проблема частая и вроде как устранимая.
Существует ли еще гарантийная мастерская при магазине (вернее, неподлеку от него) "Индикатор", что на ул. Гоголя?

[/quote]
Олегу (GSMmaster'у) отвези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор']
Олегу (GSMmaster'у) отвези.
[/quote]
Спасибо, Сева, за совет! Но ведь чел болен( Или ты имел контору GSMmaster'а? Изменено пользователем AniriT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а кто-то может подсказать как в новой реальности купить электронную книгу(kindle)? есть какие-то проверенные инет магазины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a0xff' post='414093']
а кто-то может подсказать как в новой реальности купить электронную книгу(kindle)? есть какие-то проверенные инет магазины?

[/quote]
[url="http://technopoint.ru/catalog/2156/elektronnye-knigi?f[m][]=1277&viewType=view-list&groupBy=avails&sortBy=1"]http://technopoint.ru/[/url]

Тфу, не заметил что киндл... да печалька... Изменено пользователем SlavaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у менЯ сломанный л бук v5 ЭКРАН РАЗБИТ, 4 года назад никто не брался ремонтировать экраны эти, а как щас я не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a0xff' timestamp='1435862709' post='414098']
не, покетбуки совсем не вариант.
kindle хочу, привык
[/quote]
Тогда вам на паром и куда-нибудь в Краснодарский край на поиски с ищейкой)). В Крыму киндлов в последнее время не видела, да и в интернет-магазинах - тоже. Присмотритесь уж к Ониксам тогда, что ли. Хотя Покеты, имхо, все-таки лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a0xff' post='414093']
а кто-то может подсказать как в новой реальности купить электронную книгу(kindle)? есть какие-то проверенные инет магазины?

[/quote]
Dns-shop.ru - киндл-6 под заказ 7,5 тыр.

причем если не привязываться к киндлу (нуксы и покетбуки даже лучше) можно просто пойти и купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...