Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

А где сейчас у нас модно покупать электронные книжки-то? Что-то пробежался по онлайн-магазинам, где покупал раньше — то нету в наличии Amazon Kindle 5, то нет отправки в Симф...

Во-первх, у нас в Симферополе на ул. Шмидта открылся пункт доставки крупнейшей сети интернет-магазина России ОЗОН: http://www.ozon.ru/context/ebooks/

Во-вторых, в Симферополе все еще работает Розетка: http://rozetka.com.ua/e-books/c80023/

А, если действовать проще, то Амазон 5 продают в "Индикаторе" на пр. Кирова (даже дешевле, чем в интернет-магазинах с доставкой), иногда их можно застать в "Фокстроте" на Москольце.

Специализированный мазазин возле "Янтаря" под аркой у нас, к сожалению, закрыли год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-вторых, в Симферополе все еще работает Розетка: http://rozetka.com.ua/e-books/c80023/

так вроде же не работала?

 

или возобновила работу?

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде же не работала?

 

или возобновила работу?

Как и написал Скиф, в розетке пару дней поартачились, а потом восстановили работу. Терять прибыль и налаженный рынок сбыта никому не хочется. Правда, в розетке ввели ограничение на некоторые товары. Они решили не снабжать вражеских крымчан оружием, поэтому даже перочинные ножи сюда не продают)))). И в некоторых товарах из туристического ряда отказывают. Но электронную книгу или иную электронику привезут запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они решили не снабжать вражеских крымчан оружием, поэтому даже перочинные ножи сюда не продают)))

Не думаю, что это вопрос их вражеского отношения. Скорее, боятся проблем на границе. Оно им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати... а где-то у нас можно купить адаптер для зарядки Kindle от сети, более-менее приличного качества?

Почти в любом компьютерном магазине есть универсальные. "Белкин", например. Можно заглянуть в "Комтек" возле к/т "Звезда" или в "Индикатор" на пр. Кирова.

*шепотом* Хотя точно такие же адаптеры, но гораздо дешевле продают посреди центрального рынка в оптовом магазинчике с тысячью мелочей (под арки, прямо по проходу и одна из дверей налево после бытовой техники или через второй вход на противоположной стороне). У меня сестра потом жаловалась, зачем она купила белый (не подходит по цвету к книге) и дорогой, хотя в рыночном магазинчике есть подходящие черные, более миниатюрные и дешевле))). Нормальные адаптеры. Было бы качественное гнездо для зарядного устройства на самой книге... Вот гнезда часто "летят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


У меня сестра потом жаловалась, зачем она купила белый (не подходит по цвету к книге)


Родной киндоловский как ни странно тоже белый

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria

В «Индикаторе», где покупал читалку, с адаптерами как-то не очень... ну или продавцы чуток тупят.

По точке на рынке чуть подробнее сориентируете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria

В «Индикаторе», где покупал читалку, с адаптерами как-то не очень... ну или продавцы чуток тупят.

По точке на рынке чуть подробнее сориентируете? :)

Может, тупят, может, закончились...

А точка на рынке... Эх, попытаюсь объяснить. Надо нырнуть под самую правую арку центрального рынка (ближе к стадиону) и идти прямо. Слева через 50 м. окажется ряд столов, а за ним будут видны капитальные строения. Сначала между рядами открывается вид на проем магазина бытовой техники, потом - одна из дверей нужного оптового магазинчика (с отделами бытовых мелочей, электроники, посуды, текстиля...). Снаружи магазинчик почти неприметен, вход непритязателен, но внутри несколько комнаток. В общем, это ситуция, когда сама знаю, но объяснить лучше не могу)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Что сейчас интересного по читалкам? Моя умерла встал выбор какую брать? где?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас интересного по читалкам? Моя умерла встал выбор какую брать? где?

+1.

На покетбуки цены ох...вшие, а интерфейс все еще идиотский. Киндлы щас не возят. Остаются векслеры да престижио, но отзывы о них противоречивые. Подумываю о векслер-флекс, ибо можно гнуть.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушаю, у меня уже вторая

 

кстати все заметили что экран со временем какбэ выцветает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати все заметили что экран со временем какбэ выцветает

 

Аналогичное ощущение создалось на киндле, книге 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы второй генерации пейпервайт. Говорит - подсветка потускнела, приходится сильнее выкручивать, чем поначалу.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара-тройка лет PocketBook 611 - экран не потускнел, не поменял цветов...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nook simple touch тоже без изменений 3,5 года.

 

а можете посоветовать программку для массового редактирования тегов в fb2 книгах.

даже при скачивании книг на одном ресурсе, очень часто теги в них отличаются, встречаются и ошибки в ф.и.о авторов.

я не перфекционист, но хотелось бы упорядочить книги.

может есть какой-то аналог mp3tag только для книг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете посоветовать программку для массового редактирования тегов в fb2 книгах.

 

Calibre ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Покеты с подсветкой цена сейчас 7000 р. (6999 р) в магазинах электроники типа того, что в "Ашане" возле косметического. На ОЗОНе на заказ будет дороже. В том же магазине в "Ашане" есть книги с подсветкой и за 6000 р., но фирму не помню - не присмтривалась.

У Покетов потемнение экрана замечено не было, у TeXet - тоже (да и экран изначально светлее покетовского). Правда, у последней за три года кнопочки перелистывания с одной стороны перестали функционировать (благо что они дублируются со второй), маленький выбор шрифтов и межстрочных расстояний (разреженный текст) и без компьютера книги не переносятся из папки в папку (удалить можно).

Я вообще для себя вывела, что покупать книгу, ни разу не увидев ее в натуре и не подержав в руках, только по описанию интернет-магазина, не желательно. По скриншоту не понять, будут ли шрифты удобны, все ли устроит.

Жаль, что нету специализированного магазина с хорошим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Карла Маркса, в подворотне возле "Янтаря", вроде был, именно по книгам, только выбор очень маленький и цены высокие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только выбор очень маленький и цены высокие.

Потому теперь и нету :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Карла Маркса, в подворотне возле "Янтаря", вроде был, именно по книгам, только выбор очень маленький и цены высокие.

Был, я там когда-то свою TeXet покупала. Только магазина уже два года как нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Покеты с подсветкой цена сейчас 7000 р.

Ну и наф такое счастье...

4 тыр еще готов отдать. ну 5 максимум.

 

И то не за покет, интерфейс которого делали марсиане.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...