Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

Уже пару месяцев использую Sony Reader Wi-Fi PRS-T1

Вот это дело)

Впечатления просто отличные.

Удобно читается, удобно листается, удобно книги заливаются и даже в библиотеки собираются)

Просто и удобно ломаются и обновляются прошивки с альтернативными ридерами и поддержкой абсолютно всех форматов книг.

Советую.

+1 за сони Т-1.

У меня тоже данный девайс.Доволен на 100%.Хотело бы конечно, чтобы он не обновлял экран на каждой странице, но вприцнипе можно и без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случаем никто оникс-бук не пользует? Я про модель альбатрос.

возникла проблема - русские буквы в док-файлах кракозяьрит.

я у них (ониксов) на форуме прочел, что-де есть такая трабла, на док, ртф, и что доки пересохраняют, чтоб кодировка сменилась..

Но есть-ли иное решение? Там, шрифт какой добавить или что..

Прошивку от наутилуса уже предлагал (не у меня аппарат, сам потыркать не могу), как перешить-то опишу человеку, но не уверен, что этого будет достаточно.

Мож кто-нить что-нить еще слыхал или покрутил аппарат сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А подскажите, обладатели читалок, насколько хорошо они защищены от механических воздействий? Если в рюкзаке, фото-сумке таскать - нужно ли переживать о том что может экран сломаться там или лопнуть? Пока присматриваюсь к 5" версии PocketBook 360 Plus из-за того что у нее есть дурацкая, но все же крышка на экран. В общем, ищу модельку для чтения во всяких командировках, путешествиях по работе, а не лежа на диване.

В магазине за Янтарем был, но кроме PocketBook-ов что то там как то слабо представлены другие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в дорогу беру только в твердой обложке, ну и не бросаю сумку и не сажусь на нее. Так книга пережила уже далеко не первый переезд и на днях снова поедет)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно если таскать, то используют обложку кожанную/заменитель. а так слышал случай когда собака когтями прошкрябала по экрану оставив полосы, которые со временем разгладились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что садиться на книгу не надо))), не выдержит. Хотя может обложку пожестче просто подыскать и тогда и купить 6-ти дюймовку :whistle:

 

Я тут в теме просто начитался что у некоторых уже по 2-3 раздавленные читалки валяются, вот и забеспокоился))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как моя обложка http://i.ebayimg.com/t/PU-Leather-Case-Cover-for-Barnes-Noble-Nook-Color-Pink-FREE-SHIPPING-/00/s/NDk4WDYwMA==/$(KGrHqVHJ!sE63KspWjwBO7OEuq1+g~~60_3.JPG
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в теме просто начитался что у некоторых уже по 2-3 раздавленные читалки валяются, вот и забеспокоился))).

Ну у сестры на читалку тетка в поезде села)))) тут уж никакая обложка не поможет.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на киндле вот такая обложка, только для кнопочного варианта.

Вещь добротная, раз одел и уже не снимешь, сидит как влитая, пробовал снять не получилось. На счет прочности, ну тут от кармы зависит. Обложка как то спасла девайс от закинутых на подоконник ног. В повседневной жизни ношу или в кармане или в чемодане или в рюкзаке, вроде нормально.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня бронированная обложка. уровень защиты "случайно попала под машину, упала с 3 м и прочее". Не хватает водозащиты только, но киндл её не очень боится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая, как у Алисы, только черная ). Люминиевую нигде не нашел в свое время :unsure:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, всем спасибо. Составил себе мнение того что хочу. И уже стал больше склонятся к Sony Reader PRS-350. Раз супер защита не нужна, то эта моделька будет мне интереснее. Осталось только найти ее в продаже или с рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, а на него русификатор уже есть? Помнится, когда искали ридер, читали обзоры разные, и у сони на тот момент не было еще русификатора, и у него мало читаемых форматов. Надеюсь сейчас поменялось в лучшую сторону.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Экслера в обзоре пишется что на 350ю уже есть полная русификация (поддержка кириллицы в заголовках книг, русский интерфейс и русский поиск). Читать тут http://www.exler.ru/expromt/21-09-2010.htm Смущает то что модель 2010 года и уже снята с производства, а в замен из 5" ничего нового не появилось и теперь ее трудно найти.

Да и с форматами конвертилка в один клик есть. Но подобное и с американскими моделями (производителями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная штука эти читался

перед сном читаю и кинд остаётся рядом с постелью. Ночью случайно проснулся и увидел зелёный огонёк на киндле- здраствуй firmware 3.4.

Девайс решил, что спрашивать обновления ОС у меня- дурной тон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я с книжкой-читалкой. 5" не нашел и уже не стал заморачиваться и взял Sony PRS-T1. Сижу вникаю что там и как)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У меня с лета Pocket Book 612 Pro, меня всем устраивает - и форматы практически все читает, и электронные чернила глаза не напрягают, в руках держать удобно, плюс купила обложку в магазине, что на К.Маркса, с собой стало носить удобнее. Единственный минус, иногда стилус неправильно срабатывает, слышала, что это проблема у многих книжек, все хочу зайти в сервисный центр, поообщаться на эту тему. Кстати, книгу покупали в Индикаторе, на удивление она там гривен на 150 дешевле была, чем в магазинах типа Комфи-Фокстроты, да и дешевле, чем в специализированном магазине.

Консалтинговая компания "ОКРЫЛЯЕМ УСПЕХОМ"

Бизнес-обучение - +79780326680, рекрутинг - +79780326678, маркетинг - +7978032679

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Господа юзеры, что посоветуете на сейчас из 10 дюймовых с вайфаем? Или не морочить голову и брать планшет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет и электронная книга служат разным целям.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет и электронная книга служат разным целям.

Ну я же не настолько темный, еще помню такое слово FidoNet :)

Посещение последнего книжного рынка реально напрягло, мало того, что не нашел, что искал, так еще и гемор с парковкой, ну и за книги хотят в последнее время многовато, вот и бахнула мысль - электронка, но думаю или книга + простейший ноут, или планшет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бахнула мысль - электронка, но думаю или книга + простейший ноут, или планшет

Тут мнения расходятся :)

Одни считают, что книжки читать надо на читалке, другие уверяют, что планшет с Retina-дисплеем будет куда как лучше. Лично я принадлежу к первым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, лично проверил на паре крупноформатных сканов книжек, завёрнутых в pdf — таки неудобно их читать даже на 10". Разрешения экрана хватает с головой, просто буковки ну уж очень мелкие, если выводить всю страницу... а если не всю — тогда читать не удобно, ибо часто скроллить нужно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мнения расходятся :).

Одни считают, что книжки читать надо на читалке, другие уверяют, что планшет с Retina-дисплеем будет куда как лучше. Лично я принажлежу к первым :).

Да вот и я, с одной стороны по форумам лажу со смарта, но душа хочет кнопок, поэтому когда стал вопрос о читалке, стал думать, мож совместить? Но половина уже выдала - а если я захочу почитать, а ты покнопить? :)

Короче - что лучше брать из 10 дюймов и где купить в Симфе, инетмагазы не люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...