Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

[quote name='dwor' post='125492']
Проще взять карточку для залива новых книг, чем забирать всю книгу. Матушка, просто, живет в другом городе.
[/quote]
Ну вот тут можно проще. Провести маме интернет, поставить вайфи (если его нет), и периодически слать маме книги на электронку амазоновскую, девайс что надо отконверит и сам скачает.
На счет альтернативных прошивок хз, работает, мне не надо я и не лезу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё Kindle могут заряжаться как по usb от компа/нотика, так и от сети через [url="http://www.amazon.com/Amazon-Kindle-Power-Adapter-Keyboard/dp/B005DOKG70/ref=sr_1_1?s=digital-text&ie=UTF8&qid=1330433839&sr=1-1"]адаптер[/url]. В комплекте адаптер не идёт, я докупал отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту юзания киндла- в отношение влаго и температур устройство устойчиво, обильное выпадение конденсата переживает, на низких температурах(-7-10) длительное юзание происходит забавно, листается секунд 5.
очень советую к любой читалке сразу покупать чахол, это добавит устройству живучески. я покупал такоq вот http://www.ebay.com/itm/Aluminum-Metal-Hard-Skin-Case-Cover-Amazon-Kindle-3-/150765813355?pt=US_Tablet_Accessories&hash=item231a57be6b
живучести устройству в моих условиях оно добавляет очень заметно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Kindle 4 Touch, у жены - Kindle 4.
За 2 месяца оба довольны использованием. Встроенной памяти хватает, wi-fi используем для синхронизации книг с аккаунтами Kindle.
Оба аппарата с jailbreak, а Kindle 4 ещё и полностью руссифицировал. На свой Touch пока только поставил русскую клавиатуру - меня и English не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1330428658' post='125482']
Ну и у киндла, как по мне один не существенный недостаток, полочек всяких книжных нету, что может привести к неудобству сортировки большого количества книг залитого сразу, ну или я тупой и не нашел как это автоматически делать.
[/quote]

В киндле можно создавать коллекции (грубо говоря - папки), по которым можно рассортировывать книги.
Для того, чтобы включить создания коллекций, надо активировать киндл.
Активация - привязка устройства по серийнику к вашему аккаунту на амазоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]•Au•[/b], не, это я умею. Мне бы вот сразу когда я книги записываю пачками, типа раскидал по папкам в компе и тупо записал, а киндл сам все отразил. А то руками джойстиком не очень удобно тексты набирать.
Или вот у автора есть серии книг, мне как то вот приятней было бы сделать папку автора и там уже внутри по папкам-сериям раскидать. Но эта зараза внутри уже созданной новую не создает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото нефиг пользоваться киндлями. Это не что иное как происки капиталистов =)

Нафига каждый месяц заливать/обновлять книги? У меня на 1-гиговой карте их столько помещается, что хватит на три-четыре года. При том, что читаю я ежедневно в среднем по два часа. Просто не суйте всякое кю типа PDF (который, кстати, вообще на 6" книгах читать категорически неприятно), а заливайте нормальные fb2 в zip-архивах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1330440840' post='125525']
[b]•Au•[/b], не, это я умею. Мне бы вот сразу когда я книги записываю пачками, типа раскидал по папкам в компе и тупо записал, а киндл сам все отразил. А то руками джойстиком не очень удобно тексты набирать.
Или вот у автора есть серии книг, мне как то вот приятней было бы сделать папку автора и там уже внутри по папкам-сериям раскидать. Но эта зараза внутри уже созданной новую не создает.
[/quote]
В Kindle и такое можно делать. Но для этого нужно сделать jailbreak и установить в него Coolreader.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' post='125525'] Мне бы вот сразу когда я книги записываю пачками, типа раскидал по папкам в компе и тупо записал, а киндл сам все отразил. А то руками джойстиком не очень удобно тексты набирать[/quote]
То, что вы хотели http://sourceforge.net/projects/kindle-coll-gen/ и даже с [url="http://sourceforge.net/projects/kindle-coll-gen/files/manual/"]инструкцией[/url] на русском. Работает сей вариант для киндла, не зависимо от jailbreak, т.к. коллекцию формирует ваш ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='125477']Выбираю книгу матушке на 8-е марта. Хотелось бы максимально простое в обращении и с Wi-Fi на борту.
Чтобы раз в пару месяцев брать на день, заливать туда свежего с запасом и отдавать обратно.[/quote]Выбирал ридер с аналогичной целью, правда на ДР, но не суть. Остановился на kindle 3g, т.к. есть интернет всегда и можно спокойно выкладывать нужные книги, если что забыл скопировать. Вариант touch откинул, т.к. это в первую очередь книга, и постоянное протирание от разводов явно лишнее. Купив себе такую-же, понимаю, что не зря, т.к. даже пылинка упавшая на экран заметна, а разводы от пальцев - это будет ужас.
Обложку однозначно присматриваю с подсветкой, т.к. подсветка весьма приятна и берет питание от самого киндла.
Если возьмете европейский киндл, без зарядки, то обязательно докупить сие устройство отдельно, т.к. ПК не всегда может зарядить полностью разряженный киндл из-за защиты срабатывающей на USB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Kindle Touch Wi-Fi. Основная причина - лишние 2 гига на борту.
Зарядку обязательно докуплю, у матушки нет компьютера и не хочет.
Буду уговаривать, но это второй этап :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SlavaD' post='125613']
Вариант touch откинул, т.к. это в первую очередь книга, и постоянное протирание от разводов явно лишнее. Купив себе такую-же, понимаю, что не зря, т.к. даже пылинка упавшая на экран заметна, а разводы от пальцев - это будет ужас.
[/quote]
За все 2 месяца использования Touch 4 ни разу не протирал экран - никаких разводов не видно. Это же не LCD-экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Advoc@te' post='125657'] За все 2 месяца использования Touch 4 ни разу не протирал экран - никаких разводов не видно. Это же не LCD-экран.[/quote]Именно точ ни разу не держал, читал отзывы и проверял на своем, как по мне, именно, что не LCD, все намного хуже, падающий свет отражается и выявляет следы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SlavaD' post='125751']
что не LCD, все намного хуже
[/quote]
ага, именно в е-ридерах. Гыгы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно покаупать электронную книгу.
Ведь с попощью неё можно читать [url="http://nashol.com/knigi/"]электронные книги[/url] :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='125653']
у матушки нет компьютера и не хочет.
Буду уговаривать, но это второй этап
[/quote]
Роман, купите лучше планшет. Реально удобная штука. У меня у матери компьютер уже давно стоял. Использовала его только для звонков по скайпу.

Сейчас планшет — смотрит YouTube, читает новости и пр. в инете, вывел Яндекс.погоду на основной экран. Плюс он может служить в качестве фоторамки.

Поставил ей wi-fi роутер. Перевел на безлимитный тариф (раньше было 30 грн/300 Мб, дальше помегабайтно), сейчас безлимитный 60 грн за 3 Мбит/с. 20 Гб трафика в месяц улетают на раз.

Ну и продолжает звонить по скайпу уже с планшета, только теперь появились 2 камеры (встроенные): передняя и задняя.

Еще из плюсов: планшет можно взять на кухню, смотреть лежа на диване, сидя в кресле, в общем как хочешь. В отличие от компьютера, который а) гораздо тяжелее; б) требует твердой подставки. Это если говорить о ноуте. Стационарный компьютер же — вообще неудобен для пожилых людей. Долго на стуле не усидишь.

В общем, заканчивая рекламу планшета, по факту его использования в течение уже 3-х месяцев, могу сказать, что планшет — отличный девайс! :bravo:

[i]Ну а андроид vs. ай-пад — это дело хозяйское. Опыта использования андроида не имею, могу говорить только об эппловском продукте. :)[/i]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Sirius[/b], есть у меня планшет, в курсе насколько это нормально. Apple не люблю, раздражает попытка загнать меня в рамки, тем более, в рамки в форме яблока :)
Вопрос скорее глобальный. Сейчас маминой сестре родственники подарили ноутбук - пытаюсь на ее примере потихоньку убедить в необходимости выхода в сеть.
Пока с переменным успехом. Вот, уговорил перейти с бумажных книг на электронные чернила, уже неплохо, немало времени и сил потратил.

Планшет, соглашусь, идеальный вариант. К недостаткам могу отнести лишь маленький экран. Людям после 50-ти серфить в сети с 22" монитора гораздо приятней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='126501']
пытаюсь на ее примере потихоньку убедить в необходимости выхода в сеть.
[/quote] я своего отца уговорил провести интернет для того, что б он с внуком по вечерам при любой погоде мог по скайпу общаться :) А теперь, когда через интернет ещё связались с родственниками с России (с одними по скайпу встречали новый год даже) и со старым потерянным другом в Англии - отец признал что интернет вещь дома необходимая :)

Может быть с этой стороны подойти к вопросу компьютера и интернета? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Киндла есть прога [url="http://www.colegate.net/KindleCollectionManager/"]Kindle Collection Manager[/url]
Вот она раскладывает книжки по папкам, мышкой просто перетаскиваешь, и они раскладываются по коллекциям.
Потому что джойстиком там действительно тяжело много книг разложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заказанный в Киеве Киндл так и не доехал до сих пор, поэтому купил аналогичный девайс на Шмидта в п-арк.
Вчера-сегодня имел возможность протестировать в процессе заливки книг.
Кратко, впечатления можно оценить как негативные.

Подробнее o Kindle Touch.
Изложу по общепринятому стандарту "плюсы против минусов".
Как уже упоминалось, покупался девайс матушке для активного чтения.

Плюсы:
[list]

[*]легкий, тонкий, хорошо лежит в руке, в общем, вполне эргономичен;
[*]сервис @kindle.com действительно удобен для отправки новых книг;
[*]цена - альтернативы среди брендовых аппаратов нет.
[/list]

На этом плюсы закончились, теперь о грустном.

Минусы:
[list]

[*]тормозит, конечно, хотя чего ждать от аппарата за 120$, но тем не менее;
[*]заявленные три недели работы от батареи - поржать, так он будет работать при чтении в день в пределах получаса, матушка на пенсии, времени достаточно, по итогам двухдневного пользования киндла прогнозирую, что батарея будет полностью разряжаться за неделю или быстрее при отключенном Wi-Fi;
[*]в комплекте не было зарядки от сети (также обсуждалось) - докупил за 40 грн. в п-арк;
[*]самый главный адский песец - отсутствие возможности организации нормальной коллекции. Спрашивается, в каком ущербном мозгу родилась идея вручную раскладывать книги по "коллекциям". Почему нельзя было реализовать возможность чтения дерева папок. Ни одна из указанных програм нормально не заработала, в уже созданых коллекциях я так и не смог пронумеровать книги в сериях, пришлось перезаливать их в txt с нумерованными именами файлов. Нет, создать и раскидать коллекцию в десяток книг не составляет труда даже на притормаживающей виртуальной клавиатуре, но у меня стояла задача обеспечить матушку книгами на несколько месяцев, а это пара сотен файлов. Боюсь, что во второй раз я такой подвиг не совершу :)
[/list]

Итог: некоторые преимущества, в первую очередь, ценовые, тонут в болоте негатива, вызванного, главным образом, невозможностью нормальной работы с библиотекой.

Вывод: не рекомендовал бы никому покупку такого девайса, разве что вы обладаете ярко выраженной пофигистичностью и спокойно можете скроллить страниц 20 в поисках нужной книги.
Я реально пожалел, что не потратил эту же тысячу гривен на ремонт любого из двух лежащих на полке PocketBook с поврежденными экранами. По степени удобства новый киндл и близко не стоял с ветераном 301+.

P.S. Процесс руссификации не описываю ибо он расписан на 4пда понятно даже для чайников и занял час времени вкупе с неторопливо распиваемым кофе.

Изложенное, как обычно, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]не рекомендовал бы никому покупку такого девайса[/quote]

Аналогично ! Купленный девайс долго пихался по очереди между членами семьи, потом между родственниками, потом был благополучно продан.... Игрушка на час и то от силы.... И дело даже не в книгах и в глазах и удобстве чтения... Как то не пошло... Неинтересно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится :whistle:
Главное, что нужно понять: он, похоже, категорически не предназначен для "автономного" использования. И книги по папкам раскладывать, и все прочее намного удобнее с компа - вручную либо какой-нибудь софтиной (я калибре использую). И не лучшая идея - держать там сразу большой запас книг. Так что это скорее дополнение к компу для тех, кто не любит читать с монитора. Как раз к этой категории я и отношусь. Заливаю одну-две-три книги за раз, сортирую по папкам с компа и читаю. По мере разрастания стартовой страницы - чищу.
За три с небольшим месяца использования действительно неудобно оказалось читать только PDFки большого размера - но это ко всем ебукам с таким размером экрана относится в равной степени и ничего тут не поделаешь :pardon: (но, по мне, все равно удобней, чем с монитора :blush: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уже пару месяцев использую Sony Reader Wi-Fi PRS-T1
[url="http://hotline.ua/computer-elektronnye-knigi/sony-reader-wi-fi-prs-t1/"]Вот это дело)[/url]
Впечатления просто отличные.
Удобно читается, удобно листается, удобно книги заливаются и даже в библиотеки собираются)
Просто и удобно ломаются и обновляются прошивки с альтернативными ридерами и поддержкой абсолютно всех форматов книг.
Советую. Изменено пользователем neverlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...