Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

Вот возник вопрос: если брать несколько киндлов сразу, как будет считаться доставка: просто умножением цены на количество или можно сэкономить на групповой покупке? И вообще, нет ли каких преимуществ групповой покупки?

главное, не забудьте про ограничение в 200 евро на таможне. и то, что таможня складывает сумму для посылок, пришедших в один день. я это не учел при заказе 2 киндлов и 2 обложек ( амазон послал одной посылкой обычный киндл, и второй посылкой киндл 3г с 2мя обложками), в итоге потерял месяца полтора. потом заказывал с недельным интервалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничение в 200 евро на таможне

Уже вроде как 300 (сегодня читал).

Но преимуществ особых заказывать "кучкой", как я понял, нету?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вроде как 300 (сегодня читал).

не, это планируют. Пока не изменили пошлины.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

угу девайс достойный. Листает страницы быстро, русский язык знает, по мылу книжки получает, собран добротно.

Один непонятный баг или особенность все же в ходе эксплуатации была замечена.

Прихожу домой, перед этим вечером батарея на последнем дыхании работала, смотрю горит вместо скринсейвера картинка, типа заряди меня. Втыкаю в розетку, через фирменную зарядку, загорается лампа зарядки, минут через 15 пытаюсь включить и .... болт.... Покурив, подумав, и обматерив все на свете подключаю к ноуту, опять загорается лампочка зарядки, но при попытке включить, включается, но пишет, не хрен меня включать, когда я к юсб подключен :blink: , при этом винда распознала как внешний диск, но открывать отказывалась. Но уже что то. Перевтыкаю в розетку 220, все гадкие надписи исчезли и девайс завелся, перевтыкиваю обратно, видна распознает как киндл, все открывается, все читается. После воткнул в 220 и зарядка прошла нормально.

Так что хз что это, баг или я так батарею разрядил сильно.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу больше: подобное даже на ноутах видел :whistle: Именно сильно разряженная батарея.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Купил стал владельцем киндла с вифи - устраивает целиком и полностью. Хотя как по мне, то кнопки скроллинга по бокам - неудобно.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привез такие же камраду FreeLSD, так что не один ты такой счастливчег :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привез такие же камраду FreeLSD

 

Пользуясь случаем, передаю спасибо как от себя, так и от будущих владельцев (сразу взял и себе, и в подарок). Девайс радует :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD,

твое мнение о кнопках скроллинга?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимать удобней второй рукой. Но одной - тоже ничего, нормально получается. Хуже, что если держать его так, чтобы нормально получалось нажимать, случаются несанкционированные нажатия :) Зато хорошо, что они с двух сторон - любой рукой удобно держать.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного по другому стал его держать и вроде приловчился... юзать можно. Теперь стопка бумажных книг пропадет из туалета.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили недавно с амазона третий киндл с 3г и вифи, сразу залили туда coolreader отличная штука, ну и инет вывели на ноут с его 3g

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pretender, в качестве ридера рекомендую так же попробовать foliant

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Прототип нового интерфейса для электронных книг.

 

 

 

Отлично!

Осталось только поженить эту красоту с ридерами на электронных чернилах, и я побегу за новым гаджетом.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираю книгу матушке на 8-е марта. Хотелось бы максимально простое в обращении и с Wi-Fi на борту.

Чтобы раз в пару месяцев брать на день, заливать туда свежего с запасом и отдавать обратно.

Пока смотрю в сторону Kindle Touch, но несколько смущает отсутствие карты памяти.

 

Что скажет по данному поводу премудрый all? :)

 

P.S. Два Поктебука (301 и 603) лежат с треснувшими экранами. Чинить каждый за 1250 грн. нет желания.

За эти деньги проще взять новые устройства, так что Pocket Book идет в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как юзер киндла, правда не тача, то встроенной памяти там с головой хватает. Куда же больше 4 гб для книг. Или вы планируете туда музыку еще записывать?

Единственно наверное хз как на счет с тачем в плане женских рук. Женщины они ж такие, кремом каким нибудь руки намажут, а потом лезут хвататься за всякое маркое, типа экрана.

Ну и у киндла, как по мне один не существенный недостаток, полочек всяких книжных нету, что может привести к неудобству сортировки большого количества книг залитого сразу, ну или я тупой и не нашел как это автоматически делать.

А так агрегат, как на мой взгляд, почти вне конкуренции.

зы. и обратите внимание, что обложки продаваемые на амазоне под флагом кожанных, на самом деле из кожкартона, хотя в раскрытом виде от обложки остаются приятные тактильные ощущения.

зы.зы. если будете заказывать киндл и к нему обложечку, то я бы заказал с фонариком, реально вещь.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свекру подарили Нук симпл тач, выбирали между ним и киндл тач. В нуке корпус оказался более комфортным, в киндле слишком незащищенный что-ли, и продавец сказала что легко царапается.

В общем подарок пришелся по вкусу, жалоб нет никаких, теперь такой еще и мама моя захртела)))

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как юзер киндла, правда не тача, то встроенной памяти там с головой хватает. Куда же больше 4 гб для книг. Или вы планируете туда музыку еще записывать?

Проще взять карточку для залива новых книг, чем забирать всю книгу. Матушка, просто, живет в другом городе.

 

Ну и у киндла, как по мне один не существенный недостаток, полочек всяких книжных нету, что может привести к неудобству сортировки большого количества книг залитого сразу, ну или я тупой и не нашел как это автоматически делать.

Отож, также обратил внимание на этот момент. Может лечится альтернативными прошивками?

 

Мы свекру подарили Нук симпл тач, выбирали между ним и киндл тач. В нуке корпус оказался более комфортным, в киндле слишком незащищенный что-ли, и продавец сказала что легко царапается.

Сейчас посмотрю, что это за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...