Симферопольский Форум: Как бороться с офигевшими "парковщиками" во дворах - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как бороться с офигевшими "парковщиками" во дворах Как бороться с офигевшими "парковщиками" во дворах

#21 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 15 августа 2017 - 14:45

Просмотр сообщенияNnN (15 августа 2017 - 14:35) писал:

Запретить - это мы всегда молодцы, конечно. А предложить альтернативу? :) Гаражные кооперативы, стоянки построить с адекватной ценой и условиями. Хотя зачем? Ведь проще просто запретить! Всем всё!!! Машины запретить, выдавать только по таллонам. Ходить пешком, бегать запретить! СТРОЕМ!!!! :facepalm:

Весь мир справляется? Серьёзно? Скинуть моих фотографий из Германии? Спального райончика с невысотными зданиями?

У меня есть машина и я ее ставлю у себя во дворе, а альтернатива? это к себе и власти, при покупке машины автоматом место во дворе не появляется))) у нас маленький двор рядами заставлен тазами, и мне выезд из частного дома часто загораживают)))
Детская площадка во дворе вся изрыта колесами и представляет собой тихий ужас, вернее когда-то была такой, а сейчас там машины стоят, народ у нас в основной массе не особо думает о других, поэтому бардак во дворах жилых домов.
Еще раз , если человек купил машину, он должен сначала думать,где он ее будет ставить (купить гараж, платное место на парковке или ходить к местному депутату и выносить ему мозг о парковке и много других вариантов), а купить корыто и ставить на голову людям много ума не надо)))


Поблагодарили: 5 :

#22 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 15 августа 2017 - 14:49

Просмотр сообщенияFreeLSD (15 августа 2017 - 14:42) писал:

Ну так как в центре - увозят, новые паркуются. опять увозят и т.д. по кругу. У вас же не весь город под воротами бывает? Рано или поздно основной контингент научится :pardon:
Покупают паркоместа, как и у нас в новых районах планируется. Иногда по уровню цен как полмашины :rolleyes: Ну или как в Сингапуре - пока не купишь гараж, машину тебе не зарегистрируют :whistle:

Чем плохо? машина- это ответственность, плюс еще и источник повышенной опасности))), купил, думай что с ней делать, а не как у нас . купил таз в Краснодаре и гремишь во дворе )))


Поблагодарили: 3 :

#23 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2017 - 14:53

snegovik, не у всех частный дом во дворе многоэтажки :)
Детские площадки, как и клумбы - ТАБУ, ИМХО. Не знаю каким умом надо обладать, что б туда лезть. Место, где поставить машину и никому не мешать, всегда можно найти. Не у самого подъезда, так метрах в 50-100. Не далеко ведь!? Жаль, что многие этого не понимают...

ЗЫ. Моё авто позволяет мне парковаться практически где угодно (я имею в виду клумбы, площадки, бордюры и т.д.), но, тем не менее, я этим не пользуюсь. Разве что ставлю на обочине в самые ямы, где обычные машины и проезжают с трудом :)


Поблагодарили: 1

#24 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 15 августа 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияNnN (15 августа 2017 - 14:53) писал:

snegovik, не у всех частный дом во дворе многоэтажки :)
Детские площадки, как и клумбы - ТАБУ, ИМХО. Не знаю каким умом надо обладать, что б туда лезть. Место, где поставить машину и никому не мешать, всегда можно найти. Не у самого подъезда, так метрах в 50-100. Не далеко ведь!? Жаль, что многие этого не понимают...

ЗЫ. Моё авто позволяет мне парковаться практически где угодно (я имею в виду клумбы, площадки, бордюры и т.д.), но, тем не менее, я этим не пользуюсь. Разве что ставлю на обочине в самые ямы, где обычные машины и проезжают с трудом :)

У меня частный дом недалеко от многоэтажок))) но парковка так разрослась, что мама не горюй, и до меня добрались)))
Я понимаю, что не всех есть дома, но это же не повод многим ставить машины, где им заблагорассудится?
Ставят машину на против ворот впритык, открываешь ворота и чуть не бьешь воротами очередную машину))) хорошо во время успел остановить ворота, а то смело бы машину очень хорошо, ждешь, приходит человек, спрашиваешь, чем он думал??? хорошо, если извиниться и быстро уедет, а во основном или стеклянный взгляд или агрессия))) Хорошо я большой, мне не страшно, а жена стесняется делать замечания)))
Мне кажется, тут вопрос внутренней культуры самого человека, где и как ставить машину, можно и во дворе постараться, а можно. как часто бывает, бросить поперек и уйти.


Поблагодарили: 5 :

#25 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2017 - 15:33

Только по закону - вызов и эвакуация. Еще можно какие-то ограничительные средства ставить на выезде (шипы, например :zlo: ), но вроде это незаконно - недавно по всему городу корчевали такие "стопари".

Или что-то случилось, или одно из двух.

#26 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Ну так как в центре - увозят, новые паркуются. опять увозят и т.д. по кругу.

зато кого разок увезли уже жабка придушит, он попарится не только финансово но и морально (ой, угнали?), потом пройдет круги ада по "оформить и забрать" авто с штрафстоянки (а у нас традиционно через жопу, долго и муторно) и по окончании процесса умудренный опытом и рублем будет свою жоповозку ставить чуть подальше, обременив себя прогулкой по городу в достижении цели...

Изображение

Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 15 августа 2017 - 16:20

Просмотр сообщенияVladiZlav (15 августа 2017 - 16:19) писал:

зато кого разок увезли уже жабка придушит, он попарится не только финансово но и морально (ой, угнали?), потом пройдет круги ада по "оформить и забрать" авто с штрафстоянки (а у нас традиционно через жопу, долго и муторно) и по окончании процесса умудренный опытом и рублем будет свою жоповозку ставить чуть подальше, обременив себя прогулкой по городу в достижении цели...

Народу много, так что всегда место заняты и всегда эвакуаторы при работе.Круговорот в действии)))


Поблагодарили: 1

#28 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияsnegovik сказал:

Детская площадка во дворе вся изрыта колесами и представляет собой тихий ужас, вернее когда-то была такой, а сейчас там машины стоят, народ у нас в основной массе не особо думает о других, поэтому бардак во дворах жилых домов.

у нас вовремя озадачились - оградили все газоны и площадку колесами старыми, в которые накидали камни а сверху землю и высадили цветы. В соседнем дворе чуть более кардинально - оградили столбиками из труб. А вот во дворе с другой стороны никто не озадачился и там автовладельцы превратили двор в клоаку... У нас первое время были индивидумы, пытавшиеся перевернуть колесья, но их очень быстро "вразумили" всем двором... Не успел? Все занято? Ставь за домом вдоль дороги и брелочек держи у уха...

Просмотр сообщенияsnegovik сказал:

Народу много, так что всегда место заняты и всегда эвакуаторы при работе.Круговорот в действии)))

увеличить количество эвакуаторов, думаю без работы не останутся. :bravo:

Изображение

#29 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 439
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2017 - 17:08

И все-таки, повторю вопрос. Если машина стоит во дворе в закутке у подъезда, где никому явно и стопроцентно не мешает, но какой-нибудь упырь решит "я тут главный и ничего не могу с собой поделать" и вызовет эвакуатор, исключительно из вредности - то ее увезут или как? Понятие "мешает проезду или проходу" как-то регламентируется?


#30 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияVar сказал:

И моя проблема превращается в твою проблему.

Это если ты с поличным поймаешь. Если нет - стоять твоему катафалку до пришествия эвакуатора или дяди с болгаркой.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#31 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияoly сказал:

Понятие "мешает проезду или проходу" как-то регламентируется?

разметку разве что во дворах сделать...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#32 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 15 августа 2017 - 19:09

Просмотр сообщенияМестный Сусанин сказал:

Думаю, отличный способ бороться с "нищебродами-парковщиками", которые забивают болт на жителей дворов и бросают свои корыта на ночь во дворе как попало


Изображение

На Украине с этим проще :)


Поблагодарили: 2 :

#33 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияoly (15 августа 2017 - 17:08) писал:

И все-таки, повторю вопрос. Если машина стоит во дворе в закутке у подъезда, где никому явно и стопроцентно не мешает, но какой-нибудь упырь решит "я тут главный и ничего не могу с собой поделать" и вызовет эвакуатор, исключительно из вредности - то ее увезут или как? Понятие "мешает проезду или проходу" как-то регламентируется?

Твоя машина должна мешать проезду пожарной грузовой, либо проходу пешеходов, либо запереть кого-либо, что ему не выехать. Но я бы рекомендовал заранее сфотографировать место твоей стоянки с различных ракурсов, что она никому не мешает. Раз уж дебил во дворе появился.

Просмотр сообщенияИнквизитор (15 августа 2017 - 19:00) писал:

Это если ты с поличным поймаешь. Если нет - стоять твоему катафалку до пришествия эвакуатора или дяди с болгаркой.

Согласен. Единственное, для такой цепочки подойдет дядя и с ножовкой по металлу, перекусыватели всего железного все-таки экзотика больше на сегодня.

Сообщение отредактировал Var: 15 августа 2017 - 21:00


#34 Пользователь офлайн   Дед Мороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2017 - 01:04

Просмотр сообщенияoly (15 августа 2017 - 17:08) писал:

И все-таки, повторю вопрос. Если машина стоит во дворе в закутке у подъезда, где никому явно и стопроцентно не мешает,

Если явно и стопроцентно - тогда нет смысла задавать вопрос

Просмотр сообщенияoly (15 августа 2017 - 17:08) писал:

Понятие "мешает проезду или проходу" как-то регламентируется?


По санитарным нормам расстояние от автостоянки до здания - более 10м.
Так что "в закутке у подъезда" - нарушение. Обсуждалось уже. Гугл в помощь.


Поблагодарили: 2 :

#35 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2017 - 12:52

Просмотр сообщенияVar сказал:

Единственное, для такой цепочки подойдет дядя и с ножовкой по металлу

Задача - не заблокировать жоповозку. Задача - потерянным временем и испорченным настроением намекнуть хозяину, что он мудак, и заставить его подумать, стоит ли мудить и дальше.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#36 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 439
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2017 - 12:58

Понятно. Спасибо за ответ. Да, нарушается разве что 10 метров, остальное - точно никому не мешает.
Дебил таки появился и проявляет себя в полный рост, с утра сегодня был адовый скандал - чем-то он так достал наших дам из совета дома, что ор стоял на весь подъезд, я так поняла по воплям, что они уже даже хозяйку квартиры вызвали, но она тоже быкует, что не их дело, кто там у нее живет и как себя ведет. Похоже, надо им подкинуть идею стукнуть в налоговую и участковому :pardon:


#37 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2017 - 12:59

oly, такие чмошники чаще всего опускаются на раз, когда до дела доходит. Пока гвалт стоит - он бог, п***ть - не мешки таскать.


#38 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 ноября 2017 - 20:23

Уверен, что весьма скоро активизируется эвакуация авто с газонов и детских площадок во дворах. Многие скоро удивятся не обнаружив своего коня на том месте, что когда то было газоном, а теперь, благодаря уродам, паркующим там авто, превратились в земельную чачу. Пока избежать этого помогают только забетонированные трубы.

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#39 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 451
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 ноября 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияVladiZlav (04 ноября 2017 - 20:23) писал:

Уверен, что весьма скоро активизируется эвакуация авто с газонов и детских площадок во дворах. Многие скоро удивятся не обнаружив своего коня на том месте, что когда то было газоном, а теперь, благодаря уродам, паркующим там авто, превратились в земельную чачу. Пока избежать этого помогают только забетонированные трубы.

Если дать "на водку", то вполне !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#40 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 04 ноября 2017 - 20:54

Насколько я понимаю, наши эвакуаторы грузят только машины, с которыми могут встать вплотную параллельно, а во дворах в основном ставят на газон перпендикулярно дорог


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей