Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как бороться с офигевшими "парковщиками" во дворах


Рекомендуемые сообщения

Ну так как в центре - увозят, новые паркуются. опять увозят и т.д. по кругу.

зато кого разок увезли уже жабка придушит, он попарится не только финансово но и морально (ой, угнали?), потом пройдет круги ада по "оформить и забрать" авто с штрафстоянки (а у нас традиционно через жопу, долго и муторно) и по окончании процесса умудренный опытом и рублем будет свою жоповозку ставить чуть подальше, обременив себя прогулкой по городу в достижении цели...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато кого разок увезли уже жабка придушит, он попарится не только финансово но и морально (ой, угнали?), потом пройдет круги ада по "оформить и забрать" авто с штрафстоянки (а у нас традиционно через жопу, долго и муторно) и по окончании процесса умудренный опытом и рублем будет свою жоповозку ставить чуть подальше, обременив себя прогулкой по городу в достижении цели...

Народу много, так что всегда место заняты и всегда эвакуаторы при работе.Круговорот в действии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская площадка во дворе вся изрыта колесами и представляет собой тихий ужас, вернее когда-то была такой, а сейчас там машины стоят, народ у нас в основной массе не особо думает о других, поэтому бардак во дворах жилых домов.

у нас вовремя озадачились - оградили все газоны и площадку колесами старыми, в которые накидали камни а сверху землю и высадили цветы. В соседнем дворе чуть более кардинально - оградили столбиками из труб. А вот во дворе с другой стороны никто не озадачился и там автовладельцы превратили двор в клоаку... У нас первое время были индивидумы, пытавшиеся перевернуть колесья, но их очень быстро "вразумили" всем двором... Не успел? Все занято? Ставь за домом вдоль дороги и брелочек держи у уха...

 

Народу много, так что всегда место заняты и всегда эвакуаторы при работе.Круговорот в действии)))

увеличить количество эвакуаторов, думаю без работы не останутся. :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, повторю вопрос. Если машина стоит во дворе в закутке у подъезда, где никому явно и стопроцентно не мешает, но какой-нибудь упырь решит "я тут главный и ничего не могу с собой поделать" и вызовет эвакуатор, исключительно из вредности - то ее увезут или как? Понятие "мешает проезду или проходу" как-то регламентируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя проблема превращается в твою проблему.

Это если ты с поличным поймаешь. Если нет - стоять твоему катафалку до пришествия эвакуатора или дяди с болгаркой.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "мешает проезду или проходу" как-то регламентируется?

разметку разве что во дворах сделать...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, отличный способ бороться с "нищебродами-парковщиками", которые забивают болт на жителей дворов и бросают свои корыта на ночь во дворе как попало

 

http://modernfirearms.net/userfiles/images/grenade/gl02/rpg-7.jpg

 

На Украине с этим проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, повторю вопрос. Если машина стоит во дворе в закутке у подъезда, где никому явно и стопроцентно не мешает, но какой-нибудь упырь решит "я тут главный и ничего не могу с собой поделать" и вызовет эвакуатор, исключительно из вредности - то ее увезут или как? Понятие "мешает проезду или проходу" как-то регламентируется?

Твоя машина должна мешать проезду пожарной грузовой, либо проходу пешеходов, либо запереть кого-либо, что ему не выехать. Но я бы рекомендовал заранее сфотографировать место твоей стоянки с различных ракурсов, что она никому не мешает. Раз уж дебил во дворе появился.

 

Это если ты с поличным поймаешь. Если нет - стоять твоему катафалку до пришествия эвакуатора или дяди с болгаркой.

Согласен. Единственное, для такой цепочки подойдет дядя и с ножовкой по металлу, перекусыватели всего железного все-таки экзотика больше на сегодня.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, повторю вопрос. Если машина стоит во дворе в закутке у подъезда, где никому явно и стопроцентно не мешает,

Если явно и стопроцентно - тогда нет смысла задавать вопрос

Понятие "мешает проезду или проходу" как-то регламентируется?

 

По санитарным нормам расстояние от автостоянки до здания - более 10м.

Так что "в закутке у подъезда" - нарушение. Обсуждалось уже. Гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, для такой цепочки подойдет дядя и с ножовкой по металлу

Задача - не заблокировать жоповозку. Задача - потерянным временем и испорченным настроением намекнуть хозяину, что он мудак, и заставить его подумать, стоит ли мудить и дальше.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за ответ. Да, нарушается разве что 10 метров, остальное - точно никому не мешает.

Дебил таки появился и проявляет себя в полный рост, с утра сегодня был адовый скандал - чем-то он так достал наших дам из совета дома, что ор стоял на весь подъезд, я так поняла по воплям, что они уже даже хозяйку квартиры вызвали, но она тоже быкует, что не их дело, кто там у нее живет и как себя ведет. Похоже, надо им подкинуть идею стукнуть в налоговую и участковому :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, такие чмошники чаще всего опускаются на раз, когда до дела доходит. Пока гвалт стоит - он бог, п***ть - не мешки таскать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уверен, что весьма скоро активизируется эвакуация авто с газонов и детских площадок во дворах. Многие скоро удивятся не обнаружив своего коня на том месте, что когда то было газоном, а теперь, благодаря уродам, паркующим там авто, превратились в земельную чачу. Пока избежать этого помогают только забетонированные трубы.
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что весьма скоро активизируется эвакуация авто с газонов и детских площадок во дворах. Многие скоро удивятся не обнаружив своего коня на том месте, что когда то было газоном, а теперь, благодаря уродам, паркующим там авто, превратились в земельную чачу. Пока избежать этого помогают только забетонированные трубы.

Если дать "на водку", то вполне !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, наши эвакуаторы грузят только машины, с которыми могут встать вплотную параллельно, а во дворах в основном ставят на газон перпендикулярно дорог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что весьма скоро активизируется эвакуация авто с газонов и детских площадок во дворах. Многие скоро удивятся не обнаружив своего коня на том месте, что когда то было газоном, а теперь, благодаря уродам, паркующим там авто, превратились в земельную чачу. Пока избежать этого помогают только забетонированные трубы.

На Бела Куна такие трубы второй раз спиливают


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаражные кооперативы, стоянки построить с адекватной ценой и условиями. Хотя зачем?

Вот действительно, зачем?

Приехал в пошлые выходные к родителям в Красноперекопск.

50 руб за ночь стоянки - это дорого? Платная стоянка по прямой в 50 метрах от дома, она ночью полупустая, а под домом всё заставлено.

Нужен ИМЕННО запрет, тогда народ начнет думать, куда ставить пукановозку. А иначе - лень + жаба неизлечимы.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 руб за ночь стоянки - это дорого?

Месяц = 1500 рублей. Для Красноперекопска это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, нарисуйте мне такую стоянку в 50 метрах от дома за 50 рубелей за ночь :) Буду рад ставить там.

А пока ставлю на куске разбитой дороги, где пузотёрки опасливо проползают, а пешеходы идут по тротуару ибо можно на "дороге" сломать ноги при плохом освещении и незнании "фарватера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, нарисуйте мне такую стоянку в 50 метрах от дома за 50 рубелей за ночь smile.gif Буду рад ставить там.

А пока ставлю на куске разбитой дороги, где пузотёрки опасливо проползают, а пешеходы идут по тротуару ибо можно на "дороге" сломать ноги при плохом освещении и незнании "фарватера".

 

Да я ,походу, в раю живу!Машина в 7 метрах от окна на прямой видимости и НИКОМУ не мешаю laugh.giflaugh.giflaugh.gif Бесплатно...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, да я то тоже никому не мешаю... просто иногда 3,14дарасы бенз сливают... да и мимо проползающие могут поцарапать... и всякие подобные мелочи и риски стоянки машины без присмотра на открытой территории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...