Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хочу установить бойлер. Что надо учесть?


Рекомендуемые сообщения

Стоит какой-то Аристон на 80 литров. Стоит внутри ванной. Никаких проблем. Единственный вид обслуживания, которому подвергается - ежегодная чистка от накипи, никакие разрекламированные покрытия от этого до конца не спасают. По поводу объема - да, чем больше объем, тем больше запас прямо сейчас. Но чем меньше объем, тем быстрее греется :) 40 литровый какой-то (не помню) на съёмной квартире в командировке был. Нас там жило четверо. Сперва думали - не хватит, но оказалось, что после исчерпания через 15 минут он опять готов в бой :blink: 80 литровый "с нуля" греется не один час. Наверное, надо обращать внимание на соотношение мощности и объёма.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напольный на 50л под раковину не влезает?

У меня 12 лет был Атлантик на 180 л. Ни разу не обслуживали как-то специально. Один раз вызывали мастера почистить. Сейчас третий год Электролюкс 80л. Обратный клапан есть. Регулятор просто всегда стоит на максимуме, никакие другие режимы не использую. По квтт , все равно, без разницы.

Из марок , которые бы не брала- Термекс. Был на кухне 15л- протек сразу. В магазине объясняли, что все термексы шли такие партией и они от их закупок отказались. Это единичный косяк, но вот так было . Берите с закрытым теном. Они , правда, все сейчас, вероятно, такие, но " в моем детстве" этого не было и приходилось специально искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, еще вопросы:

Если, после того как нагреется, отключить бойлер от сети - можно мыться? Надолго хватает нагретой воды?

 

А напольный на 50л под раковину не влезает?

Нет...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, после того как нагреется, отключить бойлер от сети - можно мыться? Надолго хватает нагретой воды?

 

Можно конечно. А вот насколько хватит, это уже от объёма зависит, как бойлера так и моющегося тела :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никаких труб в коридоре. Таковы условия...

Сурово как. А две трубы рядом и закрыть белым пластиковым коробом для сетевых работ размером 5Х10.

"Паслюшай, дАрАгая, какой труб? НЭт никаких труб. ПАсматри, какой красивый пластмассовый каробка?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, после того как нагреется, отключить бойлер от сети - можно мыться? Надолго хватает нагретой воды?

Смысл бойлера как раз в том, чтобы медленно нагреть и пользоваться. Иначе надо брать проточную колонку, тогда вода будет, пока в кране не закончится :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, еще вопросы:

Если, после того как нагреется, отключить бойлер от сети - можно мыться? Надолго хватает нагретой воды?

 

 

Нет...

 

Бывает так, что вечером прихожу с работы и горячую воду дали. Отключаю питание бойлера (80 л) и до следующего вечера можно принимать душ. Дальше уже остывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл бойлера как раз в том, чтобы медленно нагреть и пользоваться. Иначе надо брать проточную колонку, тогда вода будет, пока в кране не закончится

Не, я малость о другом.

Если бойлер нагрет и отключен от сети - он воду как отдает? Сперва теплую, а потом все холоднее и холоднее, по мере того, как израсходованная горячая замещается холодной, ведь так? А если включен - начинает подогревать, и вода становится холоднее не столь быстро?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, только смысла нет с отключениями. Ничего в этом не выиграть и не сэкономить.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там забор воды вверху, а поступление снизу, поэтому довольно долго температура воды не меняется. Но совсем не меняться не может - перемешивание по мере подкачки холодной все равно имеет место.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, только смысла нет с отключениями. Ничего в этом не выиграть и не сэкономить.

Я все еще хз, что и как делать с заземлением. Поэтому - на тот случай, если не удастся его сделать сейчас - предполагаю использование бойлера в выключенном виде.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант.

Маленький объём и отключение не дадут нормально пользоваться, мне так кажется

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я малость о другом.

Если бойлер нагрет и отключен от сети - он воду как отдает? Сперва теплую, а потом все холоднее и холоднее, по мере того, как израсходованная горячая замещается холодной, ведь так? А если включен - начинает подогревать, и вода становится холоднее не столь быстро?

Он не успеет подогреть, тем более проточную. Вы 30 л литров используете, " новая вода" даже теплой не станет. Без разницы-что просто сливать , что включенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учесть минимальное расстояние труб до умывальника и душа(ванны), ибо счета за воду Вас потом неприятно удивлят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, у меня стоит при такой же планировке бойлер в ванной. можешь просто зайти в гости и посмотреть как оно выглядит в той же планировке, заодно и объём прикинешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, у меня стоит при такой же планировке бойлер в ванной. можешь просто зайти в гости и посмотреть как оно выглядит в той же планировке, заодно и объём прикинешь.

Спасибо за приглашение =)

 

Случайно наткнулся на 50-литровый Haier, дорогой, зато очень удачные габариты - по высоте на вершок больше тридцатки. Уже повесил, но воду еще не подключил: а) словил конкретный простудиппер, б) пришлось ковыряться в электрике, разбирать скрутки и ставить клеммы и в) оказалась трудность во врезке в горячую воду. Просто хрен чего отвинтишь и подключишь. Вчера думал-думал, надумал распилить старый фильтр и обратный клапан, вытащить конструкцию из нескольких железяк между ними (делалось кем-то давно и в условиях дефицита), собрать новую хреновину с отводом и американкой прикрутить обратно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 50л с плоским баком. с месяц назад поменяли на новый до этого первый бойлер отпахал почти 10 лет. Висит в совмещённом с/у ничего нигде не проржавело. Причина замены скорее всего сгорели тэны а может и нет муж у меня в этом плане на расплаты скорый пока я мастера искала он новый купил и повесил по тех.вопросам попрошу его почитать пост и ответить. И да если кому нужен бойлер термекс плоский на 50 литров нерабочий что с ним я не знаю готова отдать не ржавый не течёт не бит не крашен :D 30 на двоих мало.

Добрый день!!!Отдали старый бойлер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/club49973249 присоединяйтесь в мою группу...если ставить редуктор,то лучше не на бойлер,а на ввод в квартиру,обратный клапан не нужен,так как предохранительный является еще и обратным....есть много нюансов,обращайтесь,подскажу из практики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще поставить термостатический смесительный клапан для бойлера,то еще и экономия для бойлера будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы, блин, даёте.... из установки кастрюли с кипятильником раздули запуск коллайдера. Единственная проблема, которая возникла в ходе установки - как закинуть эту 80-ти литровую хрень на анкера на стенке, чтоб не расхреначить унитаз, т.к. туалет стандартных размеров (маленький), а подвешивать высоко и вдвоем хрен поместишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы, блин, даёте.... из установки кастрюли с кипятильником раздули запуск коллайдера. Единственная проблема, которая возникла в ходе установки - как закинуть эту 80-ти литровую хрень на анкера на стенке, чтоб не расхреначить унитаз, т.к. туалет стандартных размеров (маленький), а подвешивать высоко и вдвоем хрен поместишься.

Кухонный стол прекрасно встаёт над унитазом! И с него все монтируется. Два раза подвешивал и один раз снимал.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!Отдали старый бойлер???

Здравствуйте нет не отдали вам нужен с удовольствием отдам. Он не рабочий что в нем поломалось я не знаю.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы, блин, даёте.... из установки кастрюли с кипятильником раздули запуск коллайдера. Единственная проблема, которая возникла в ходе установки - как закинуть эту 80-ти литровую хрень на анкера на стенке, чтоб не расхреначить унитаз, т.к. туалет стандартных размеров (маленький), а подвешивать высоко и вдвоем хрен поместишься.

Да то-то и оно, что теорехтически там нефиг делать, а прахтически могут повылазить всякие нюансы...

В общем, всё пришпандорил, пользуемся =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт бойлера в личку написали договорились на пн. Если не заберут то он будет свободен.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...