Симферопольский Форум: Поездка на море, из Симферополя - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поездка на море, из Симферополя На один день, куда лучше/проще ?

#1 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2017 - 15:34

Раньше всегда ездили в район Прибрежного, но с наплывом автомобилей, стало сложнее пробираться через пробки, можно конечно проехать Саки через город, в объезд, но это тоже не панацея.
А куда еще имеет смысл съездить ? От Николаевки не очень приятное впечатление, туда, хоть и просто добраться, но совсем не хочется. Новофедоровка тоже уныние вызывает, но получше будет.
Как вариант, стоит ли рассматривать Фрунзе, Береговое, Песчаное ? Может, что-то иное, в варианте быстро добраться, удобно остановиться ?


#2 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2017 - 18:48

В Саках вроде дамбу ремонтируют, мне говорили не проехать или сложно.

В Песчаном вроде сейчас уже негде встать.

Фрунзе там вроде пляж подобный Николаевке.


Имхо лучше выезжать в 6 утра. Тогда хоть в Прибрежное, хоть в Рабочий уголок - пустая дорога и место для парковки есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2017 - 18:58

Просмотр сообщенияSlavaD сказал:

Как вариант, стоит ли рассматривать Фрунзе, Береговое, Песчаное ? Может, что-то иное, в варианте быстро добраться, удобно остановиться ?

Рыбачье, например. С машиной - само то.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияSlavaD сказал:

Песчаное

Гоняем неделю через неделю. 2 пути на выбор: после "Тополи" направо и через "Бахчисарайскую объездную". Мне нравиться туда ехать через Тополи, назад по "Бахчисарайской". Машину поставить не под солнцем - проблема, в остальном мест завались. Выходим на набережную. Самый левый пляж платный (лечебный :rofl: ). Следующий хороший пляжик, но будет забит после 15-00 (выводят детей из лагеря, или хз откуда). Тут есть лежаки и зонтики за доп. плату. Следующий можно останавливаться (умеренно людей, никого не выводят, но лежаков с зонтиками не видел. Далее по пляжам не скажу.
Ссыль на гугломап


Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

В Саках вроде дамбу ремонтируют, мне говорили не проехать или сложно


Проезжаемо. В вс объезжал пробку на трассе, через Саки и дамбу. Небольшой крюк получился, в принципе норм

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#6 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2017 - 21:30

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

2 пути на выбор: после "Тополи" направо и через "Бахчисарайскую объездную"

А самый быстрый - через николеавскую трассу


#7 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2017 - 22:57

Я уже надоел с этой рекомендацией, наверное? 150 км ехать, но оно того стоит. Трасса совершенно свободная.

https://yandex.ua/ma...228012&rtt=auto
Самое приятное - есть выбор моря. Отличается - с одной стороны медузы, к примеру, с другой их нет. С одной волны, с другой штиль. С одной теплее, с другой холоднее. Если б еще не так далеко...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#8 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2017 - 23:13

GSMmaster, хватит палить контору. Граждане, давайте делиться местами в закрытых разделах.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 5 :

#9 Пользователь офлайн   VaH 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 июля 2017 - 00:23

Просмотр сообщенияOdin (18 июля 2017 - 23:13) писал:

GSMmaster, хватит палить контору. Граждане, давайте делиться местами в закрытых разделах.


не у всех есть доступ туда, а места хорошие знать ой как хочется :)

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.

Поблагодарили: 2 :

#10 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 августа 2017 - 10:33

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Граждане, давайте делиться местами в закрытых разделах.

Места на 1 день достаточно распространены, смысла прятать нет.

Краткий отчет о последних поездках:
Саки - Прибрежное: https://yandex.ru/maps/-/CBUMzPQGtD
Ну тут все стандартно, позже выедешь - пробка, не слишком поздно уедешь - опять пробка. Не сверх критично, но периодически останавливает.

Фрунзе: https://yandex.ru/maps/-/CBUMzXsycC
Попробовали как альтернативу Николаевке, трасса большей частью хорошая, после съезда с Николаевcкой ухудшается, но не критично, сама трасса после поворота на Фрузе - новая.
Пляж так себе, грязновато, неуютно, из плюсов перед Прибрежным, только поездка без пробок.

Рыбачье: https://yandex.ru/maps/-/CBUM7YhThC
Несколько долго добираться по серпантину, пляж средний, камни крупные, заходить в воду неудобно, кто отдыхает давно, приспособили специальные силиконовые тапочки для моря.
В общем можно съездить ради любопытной дороги, теплого моря и шашлыка из рапана (не знаю весь ли он удачный, но нам повезло, пожалели, что взяли всего 4 шпажки).

В очередную поездку, было лень ехать далеко, лень стоять в пробке, поехали в ... Николаевку. По подъезду к ней, вспомнили, что есть пляж слева и справа от нее, отправились, на тот, что слева: https://yandex.ru/maps/-/CBUM76sS0C и ни разу не пожалели, если спуститься и пройти метров 100 вправо, людей почти не становится, камни уже не колючие и достаточно удобный заход в море. Располагаться конечно поближе к морю, иначе может засыпать очередным обвалом.

Попробовали в следующий раз направо https://yandex.ru/maps/-/CBUM7GsT3D , посмотрели, но так и не поняли, что нам не нравится (или цвет скал или более узкая полоса или близость цивилизации или висящая ржавая труба), но ощущение унылости присутствовало, в общем вернулись, к первому варианту.

И... попали в пожар, машина наверху, мы внизу, в какой-то момент начали наблюдать дым, решили, что горит трава, внизу то в любом случае безопасно и кажется все в порядке, я на всякий случай, пошел в плавках с телефоном и ключами, посмотреть наверх. Дошел, все смотрят, некоторые уезжают, я тоже решил отъехать. Выехал в безопасное место, повернул машину от огня, дальше видео:



Судя по новостям, сгорел заброшенный пансионат, а пожарные доблестно остановили распространение.
Судя по тому, что я наблюдал, приехавшие изначально пожарные, стояли с обратной стороны огня и ни как не останавливали распространение, было возможно остановить или нет, не скажу, но присутствует ощущение, что сгорело слишком много и пожар дошел слишком далеко.
Повезло, что трава не окончательно высохла, повезло, что ветер был не в сторону поля, а то бы выехать не успели. На стоянке машин травы почти нет, но мало ли, что бы там летело и какой был бы жар.
В общем хоть все и обошлось, но выводы, что при начале пожара, надо действовать сразу и не задумываясь, время уходит очень быстро. Ну и ехать конечно от пожара, 90% поворачивали на дорогу по которой приехали и застряли... К счастью без последствий и не слишком на долго, но может быть по всякому.


Поблагодарили: 1
oly

#11 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 14 августа 2017 - 11:46

Я в Песчаном был, как для поездки одного дня, вполне себе норм.
И дорога и пляж. Прозрачной воды, вряд ли не увидеть, разве только рано утром, но в остальном вполне себе нормально.
Пляжная линия, довольно таки просторная, если на машине то можно с разных мест заехать, обрывов над головой нет

Ну и пожар тоже видел, знатно горело, ага

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170812_183102.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#12 Пользователь офлайн   Валерий Александрович 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15 августа 17
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2017 - 14:33

Мне всегда нравилось в Рыбачье бывать, удобно на автомобиле, хоть и дорога слегка трудновата для меня.


#13 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 15 августа 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияOdin (18 июля 2017 - 23:13) писал:

GSMmaster, хватит палить контору. Граждане, давайте делиться местами в закрытых разделах.

Была раньше Новофедоровка тихим селом со свободным пляжем, разрекламировали, теперь на выходных там ад. Конечно, то, что сделали набережную, способствовало, но откуда-то же люди узнали о ней. Такое ощущение, что теперь симферопольцы туда купаться едут вместо Николаевки и превращают её в то же самое. Кто кричит о проваленном сезоне, пусть попробует найти там в будни место у воды, мы в шесть вечера только вторым рядом смогли остановиться и это далеко не в самом центре пляжа.
Очень неприятно видеть, как в тихих местах появляются мусорные кучи после набегов было-отдыхающих, а таких, увы, всегда какой-то процент находится.


Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей