Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как сделать ОСАГО в Симферополе ?


Рекомендуемые сообщения

А что там, если "оффлайн" - тоже надо карту ТО сначала оформлять?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на К.Либкнехта напротив офиса КПРФ - никаких проблем, страховая Ресо.

 

Машина какого года ? Сколько по деньгам вышло ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как там со страховкой? Полегче стало?

 

Оформил 2 страховки, по 2 водителя, примерно 2300руб и 2700руб, одну в пятницу, другую сегодня, одна из машин - старушка, ничего, все вышло.

Делюсь алгоритмом:

1. Заранее готовим скан/фото копии документов, все по 2 файла: паспорт с пропиской, CТС с двух сторон(ламинированное свидетельство о регистрации ТС), ВУ всех водителей с двух сторон, техосмотр. Так же готовим каточку для платежей в интернет, я платил визой, но по идее картой мир тоже можно.

2. Идем на сайт Альфострахования https://www.alfastrah.ru/

3. Заполняем все необходимое для eОСАГО, получаем СМС, подтверждаем номер телефона, в общем идем до конца. Если вашей машины или года выпуска, нет в выборе, не страшно, впишите любую, все равно Альфострахование вас не застрахует. Остальные поля заполняем правильно, пригодится.

4. На последнем этапе вас обрадуют:

Вы будете перенаправлены на сайт Российского Союза Автостраховщиков (РСА)

Уважаемый клиент.

К сожалению, мы столкнулись со сложностью в оформлении и расчете стоимости электронного договора ОСАГО.

Предлагаем Вам перейти к оформлению электронного договора ОСАГО на сайте Российского Союза Автостраховщиков (РСА).

С уважением, команда «АльфаСтрахование».

По сути РСА назначит несчастного который будет обязан вас застраховать, при этом, все данные возьмет через свой сайт, для избежания странных сбоев.

5. Теперь мы на сайте РСА, по прямой ссылке на него попасть скорее всего не выйдет, вам дается ссылка с индивидуальным идентификатором, возможно ее можно подделать, но не знаю на сколько это корректно, но мы то ее уже получили, через Альфострахование.

6. Вводим номер СТС в требуемом поле (номер вводится слитно), дальше заполняем все необходимое и ждем прихода пароля.

7. Заполняем все, что нас просят, если сайт сбоит, ждем несколько 5-10 минут и давим обновить. Заполняем внимательно, есть подводные камни, например помечено по умолчанию, что у вас населенный пункт без улицы и срок полиса 3 месяца.

8. На последнем этапе у вас попросят копии документов для подтверждения, вот это то, что мы приготовили первым пунктом. Если техосмотр у вас онлайн и он одним файлом, то выберите этот файл 2 раза, т.к. надо заполнить все поля.

9. Опять сайт может сбоить, ничего страшного, давите обновить, пока не увидите, что проверка пройдена, ну, а дальше оплата и ожидание страховки на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что купил еОСАГО по указаному алгоритму через РСА.

Картами РНКБ не получилось оплатить.

Оплата прошла с виртуальной карты КИВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я хотел продлить ОСАГО купленной офлайн в РЕСО.

РЕСО на последнем этапе послало меня на через сайт РСА, по моему ТС попал на «Поволжский страховой альянс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заканчивался ОСАГО.

Была выбрана дата начало с завтрашнего дня.

В полисе указали текущее время, т.е. до вечера буду ездит без полиса(((

Указывайте дату начала тем же днем что заканчивается прошлый полис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вероятность купить е-ОСАГО с украинским ВУ равна нулю!

если у кого получилось, напишите где и как.

по методу SlavaD не получается, серия российского ВУ из 4 цифр, украинского из 3 букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вероятность купить е-ОСАГО с украинским ВУ равна нулю!

если у кого получилось, напишите где и как.

по методу SlavaD не получается, серия российского ВУ из 4 цифр, украинского из 3 букв.

Откуда такая информация? С ВУ-Украина две машины, январь 2018. В той же конторе, что и 15 лет страхуюсь,ни о чем не скажет по стоимости, поскольку у меня свои скидки , бонусы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? С ВУ-Украина две машины, январь 2018. В той же конторе, что и 15 лет страхуюсь,ни о чем не скажет по стоимости, поскольку у меня свои скидки , бонусы .

Речь шла об электронном полисе ОСАГО. 15 лет назад такого не было и страна другая была, не говоря уже о конторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла об электронном полисе ОСАГО. 15 лет назад такого не было и страна другая была, не говоря уже о конторах.

Я понимаю, что об электронном. Но, по факту , ничто не мешает сделать обычный по легитимному украинскому ВУ. Нет никакого запрета, если об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что об электронном. Но, по факту , ничто не мешает сделать обычный по легитимному украинскому ВУ. Нет никакого запрета, если об этом речь.

А где делаете уже 15 лет, напомните, будьте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где делаете уже 15 лет, напомните, будьте добры.

Раньше это была фирма "Гарант", теперь они сели под Росгосстрах. Не Симферополь.

 

А где делаете уже 15 лет, напомните, будьте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, осторожнее с электронными полисами. На соседнем форуме было массовое наипалово.

https://goo.gl/pQb8XR

 

3c9ffae04964.png

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я хотел продлить ОСАГО купленной офлайн в РЕСО.РЕСО на последнем этапе послало меня на через сайт РСА, по моему ТС попал на «Поволжский страховой альянс»

я тоже пытался... РЕСО специально даёт такую капчу, что я не могу расшифровать... я не дальтоник, но потратил минут 15 на попытки (из принципа), пофиг.

 

 

Сейчас через сайт РСА жду когда пройдут документы в какой-то "ВСК страховой дом".

 

АПДЕЙТ!

Проплата прошла (с РНКБ карты О_о), присла СМСка с номером полиса ОСАГО... проверил через сайт - полис действительный. Страхователь СК-САО "ВСК" dribble.gif

 

Отдельное спасибо DOMOVOY и его теме http://simferopol.in/topic/33421-registracija-kart-to-dlja-poluchenija-osago-onlain/ в получении техосмотра.

Итого страховка на моё авто стала 450+2446,09=2896,09рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла об электронном полисе ОСАГО

Я делаю уже 2 года е-ОСАГО со своими укроправами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сейчас через сайт РСА жду когда пройдут документы в какой-то "ВСК страховой дом".

меня через РСА распределило на какаю-то Надежду. Но он-лайн пишет что документы не совпадают с базой РСА, пишите на почту. На почте отвечают раз в сутки. Не уверен уже что за оставшиеся 1,5 недели успею через них что-то сделать.

Остальные страховые после заполнения всех форм посылают что у них что-то не так, идите на сайт РСА и делайте через него.

А в Альфа страховании и правда укр права вбить нормальное не получается. Но добавив лишний 0 можно пройти дальше, но все равно шлют на РСА.

 

Может кто-то знает где в Симферополе можно застраховаться в офлайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает где в Симферополе можно застраховаться в офлайне?

пробуйте с другого компа через сайт РСА в другой день. Перекинет на другого страхового.

 

Может кто-то знает где в Симферополе можно застраховаться в офлайне?

я знаю, но в офлайне дороже :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня через РСА распределило на какаю-то Надежду. Но он-лайн пишет что документы не совпадают с базой РСА, пишите на почту. На почте отвечают раз в сутки. Не уверен уже что за оставшиеся 1,5 недели успею через них что-то сделать.

Остальные страховые после заполнения всех форм посылают что у них что-то не так, идите на сайт РСА и делайте через него.

А в Альфа страховании и правда укр права вбить нормальное не получается. Но добавив лишний 0 можно пройти дальше, но все равно шлют на РСА.

 

Может кто-то знает где в Симферополе можно застраховаться в офлайне?

Я провозился на выходных с е-ОСАГО. Опытным путем на сайте ВСК выяснил, что вместо номера ПТС в базу внесли номер СТС. Но оформлять не стал, и с целью исправления данных пошел страховаться "оф-лайн" за +1500 руб. страхования от НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...