Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Telegram


VGrad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

о Telegram) Прям прикольно расписали)

Я начал на форуме обсуждение в этом ключе. Только почему-то оно не получило поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по классике жанра должны прибежать персонажи, которые расскажут что все правильно РКН делает, никому этот гугл не нужен, они им не пользуются и всем остальным не рекомендуют. И без ютуба\гугл почты можно работать в инете, ведь есть поисковая система Спутник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, и патриотизм традиционно затмевает глас разума (если есть конечно, что затмевать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без ютуба\гугл почты можно работать в инете

Без ютуба и гугл-почты можно работать в интернете. Есть куча других говносервисов с аналогичным назначением и возможностями.

меня больше волнует почему сайт МТС лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше волнует почему сайт МТС лег.

Зачем тебе МТС? Когда есть Волна, Win mobile, Крымтелеком и Севмобайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе МТС? Когда есть Волна, Win mobile, Крымтелеком и Севмобайл.

Затем, что у телефонный номер МТС. И нужно зайти в ЛК, отключить нахер бесполезный и дорогой "типа-безлимитный-3г-интернет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патриотизм традиционно затмевает глас разума

Интересно, где были и то и другое, когда важные сервисы заводили на забугорных мощностях? Или на Руси вот прям вообще нет ничего аналогичного или хотя бы подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, где были и то и другое, когда важные сервисы заводили на забугорных мощностях? Или на Руси вот прям вообще нет ничего аналогичного или хотя бы подобного?

По уровню/стоимости/предлагаемым фичам - нет.

А так конечно, добро пожаловать в Крок с их чудным обслуживанием, в полуживой Селектел с его парой цодов в СПБ и МСК, при этом в МСК у них почти кончились стойки насколько я знаю, и тупо некуда впихивать оборудование.

Что еще там есть у нас, из "аналогов" настоящих облачных сервисов "на Руси"?

 

Ах да, и это я не рассказал об отсутствии настоящей отказоустойчивости для таких кейсов, т.к. она может быть достигнута только при нормальной гео-распределенности, а не так, что сервис живет в друх соседних ЦОДах, у одного оптику главную бульдозер отрезал, потому что там блять ставят ларёк и надо выкопать яму (да-да, это я не утрирую, обычная история из жизни российских ЦОДов), а у соседнего свет выключился, потому что на подстанции перенапряжение, а хозяева ЦОДа забивали последние 2 года на проведение планового обслуживания генераторов.

 

Так что не надо вот мне тут сейчас заливать про "аналоги Амазона/GCE на Руси", потому как я могу столько болей рассказать про эти самые "аналоги", сколько никто даже не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню/стоимости/предлагаемым фичам - нет.

А так конечно, добро пожаловать в Крок с их чудным обслуживанием, в полуживой Селектел с его парой цодов в СПБ и МСК, при этом в МСК у них почти кончились стойки насколько я знаю, и тупо некуда впихивать оборудование.

Что еще там есть у нас, из "аналогов" настоящих облачных сервисов "на Руси"?

Ну, вообще мой вопрос был больше из области планирования, чем техники. Я даже в принципе слабо представляю себе чем "облачный" сервис отличается от просто пачки серверов.

 

Вопрос в другом. Неужели никто - ни банки, ни учреждения, ни прочие субъекты - не подумал о том, что будет, если нарушится схема? Ведь вероятность ее нарушения довольно большая - как с нашей стороны (некомпетентные чиновники, глупые законы и Дуров, возомнивший себя пупом земли и надзаконной сущностью), так и с их (санкции, диверсии, холодные войны и прочие пакости).

 

Вот объясни мне, как чайнику - если оставить в стороне технические преимущества, большинство которых, уверен, являются таковыми только потому, что потребителям это внушили, что мешает завести важные вещи на своей территории? По уму завести, а не пользоваться всякими фичами потому что это модно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оставить в стороне технические преимущества, большинство которых, уверен, являются таковыми только потому, что потребителям это внушили, что мешает завести важные вещи на своей территории?

На чужой территории - заблочат, на своей - придут изымут. Черт его знает, что выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чужой территории - заблочат, на своей - придут изымут. Черт его знает, что выбрать.

а есть ссылки на прецеденты изъятия оборудования из ДЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где были и то и другое, когда важные сервисы заводили на забугорных мощностях?

Или на Руси вот прям вообще нет ничего аналогичного или хотя бы подобного?

Если взвешивать все параметры, то нет.

Если вспомнить о том, что некоторые компании запускали сервисы давно, то аналогичного даже близко не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуров канешна МАЛАДЕЦ, играется c государством в индейцы-ковбои

А он нас вообще спросил - готов ли народ терпеть всю эту хренотень c отрубом кучи сервисов - только ради него.

Его мессенджер ведь не единственный c шифрованием. Возомнил себя Че Геваррой - ветник свободного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуров канешна МАЛАДЕЦ, играется c государством в индейцы-ковбои

А он нас вообще спросил - готов ли народ терпеть всю эту хренотень c отрубом кучи сервисов - только ради него.

Его мессенджер ведь не единственный c шифрованием. Возомнил себя Че Геваррой - ветник свободного мира.

если не ошибаюсь, российский рынок составляет в бизнесе телеграма 2-10%

вряд ли его сильно заботит его потеря, поэтому можно сколь угодно дурачиться и подчеркивать компетентность технарей с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, российский рынок составляет в бизнесе телеграма 2-10%вряд ли его сильно заботит его потеря, поэтому можно сколь угодно дурачиться и подчеркивать компетентность технарей с другой стороны

 

Если бы российский рынок его не волновал - он бы не тратил такое количество ресурсов впустую - просто показать что он непобедим.

Скакать по разным ip сетям - зачем - просто отказался бы. Нет - он должен доказать что он крутой и похер что со всем рунетом будет, он главнее всего на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут всё страдают, бедняги... ))) жизнь не мила без телеграм (который, кстати, работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...