Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Конференция по защите персональных данных


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

 

Компания «Лаборатория кибербезопасности» приглашает Вас (представителей от Вашей организации) принять участие в работе конференции «Актуальные вопросы обеспечения безопасности персональных данных».

Мероприятие состоится 18 мая 2017 года, в 10:00 по адресу:

г. Симферополь, ул. Киевская, д. 2 (большой конференц-зал гостиницы «Москва»). Начало регистрации в 9:30, участие в конференции бесплатное.

 

С докладами выступят регуляторы: ФСТЭК, ФСБ, Роскомнадзор.

 

Для ознакомления с программой конференции и прохождения предварительной регистрации, Вам необходимо перейти по ссылке.

http://cyberseclab.ru/news/seminar-po-zashhite-personalnyh-dannyh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался, схожу послушаю, вроде у нас не особо соблюдают законодательство в сфере персональных данных, но ведь когда нибудь таки начнут штрафовать и очень крупно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только ФСБ послушать. Имхо такие вещи надо выкладывать на Youtubе например, если цель массового просвещения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan,

Да это не законодательство, а сплошная черная дыра.

Вот выпустил, например, Касперский версию антивируса 12,0,0,0,0 и каким-то образом именно на эту версию получил аттестацию ФСБ, что мол соответствует и удовлетворяет.

А потом пользователи, которым очень надо соблюдать требования законодательства, покупают эту версию и логично было бы предположить что тоже начинают соответствовать и удовлетворять. Но нет. Для того чтобы купленная за кучу денег версия Каспа начала соответствовать для пользователя надо еще купить у Касперыча за полчемодана денег комплект документов, подтверждающих что именно эта версия в полном порядке. А потом Касп взял и обновился. И у тебя уже версия 12,0,0,0,1. А она аттестацию ФСБ не проходила... И так до бесконечности в любом вопросе.

 

Черная дыра, хули...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные по-настоящему актуальные вопросы - "Во сколько мне встрянет использование софта и оборудования, сертифицированного вами?" и "Если вам будет нужно получить чьи-то данные, вы сами подскажете бэкдор, или надо отдельные документы подать?" - на конференции скорее всего не озвучат. А с остальными грамотные админы разберутся и без всяких конференций.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История из моей практики :

проверка в конторе из органов по заявленной теме... в результате Акт, который гласит, что не выполнены пункты Постановления № ... от ...

я прошу дать названный документ для ознакомления и работы. Получаю отказ - это документ с грифом "Секретно" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнуют вопросы, связанные с сотрудниками и их даными, хранящимися у нас, бо с этим полная ж...., никто из знакомых даже не чешется по этому поводу, как и с военным учетом, но это же не повод засунуть голову в песок и ждать проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ну так видимо есть отдельная должность по ГО и ЧС в штате.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему никто не чешется? У нас, например, полный порядок с этим... включая согласованные планы по ГО и ЧС :)

Реально это считанные по пальцам одного человека предприятия поступают как должно быть, на большинстве же это ложится на бухию, которой вечно некогда, а некоторые вещи бухи неспособны понять изначально, а директора... это такие директора сейчас "не *** мне мозг, когда придут тогда и посмотрим, а сейчас у меня дела поважнее" и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень, правда, понятно, почему ФСТЭК и ФСБ заявлены — ПД является епархией Роскомнадзора...

 

Добрый день!

 

Роскомнадзор больше документов касается, когда появляются информационные системы при обработке и хранении ПД, здесь уже касается ФСТЭК, когда в процессе работы с ПД есть криптография, тогда это касается ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался, схожу послушаю, вроде у нас не особо соблюдают законодательство в сфере персональных данных, но ведь когда нибудь таки начнут штрафовать и очень крупно...

С 18 года будет снят мораторий, который действовал 3 года. Начнутся плановые проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18 года будет снят мораторий, который действовал 3 года. Начнутся плановые проверки.

 

Бгг, а для того что бы знать кого проверять первым, проводятся такие вот семинары, с обязательной регистрацией.

Для ознакомления с программой конференции и прохождения предварительной регистрации

Ну а что, кто беспокоится, у кого с этим все плохо - может прийдет, да еще задавая вопросы расскажет о том как у них сейчас все плохо. Вот и готовые данные для проведения проверки. Клиент сам себя выдал :)

 

Имхо такие вещи надо выкладывать на Youtubе например, если цель массового просвещения.

А вот это уже получается совсем не выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, а для того что бы знать кого проверять первым, проводятся такие вот семинары, с обязательной регистрацией.

 

Ну а что, кто беспокоится, у кого с этим все плохо - может прийдет, да еще задавая вопросы расскажет о том как у них сейчас все плохо. Вот и готовые данные для проведения проверки. Клиент сам себя выдал :)

 

 

А вот это уже получается совсем не выгодно

Прям теории заговора )))

Проверки в 18 году обещает ФСТЭК и Роскомнадзор, думаю что и ФСБ тоже будут проверять (Можно спросить на конференции).

 

Регистрация необходима чтобы заранее понимать количество участников, напечатать Бэйджики, рассчитать хватает ли мест в зале. 3-м лицам эти данные не передаются, даже регуляторам, т.к. незаконно.

 

Видео на youtube постараемся выложить, съемку планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... кошмариков рассказали, словами не передать, мне даже оценить сложно как эти все требования выполнять, чуть ли не на каждую фирму снова "первый отдел" сажать, и своя "контора глубинного бурения", имхо требования нереальные, для Крыма во всяком случае...

Буду кошмарить мозг руководству, а что еще мне делать?

Макс частично ситуацию угадал, только дно на самом деле еще глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...