Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

National Geographic о Крыме


Рекомендуемые сообщения

http://ngm.nationalgeographic.com/2011/04/crimea/newman-text/2

Особенно прекрасны фото местных диких туземцев

Буфер обмена-1.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ngm.nationalgeographic.com/2011/04/crimea/newman-text/2

Особенно прекрасны фото местных диких туземцев

 

Статья откровенно и вполне себе тенденциозно политизирована.

National Geographic Society лучше было бы, в сооответствии со своим названием, заниматься географией, а не политикой.

 

Хотя местами интересно:

Кравчук - "Россия знает, чего она хочет от Украины. Украина не знает, чего она хочет от России".

 

Или - "астрологам украинцы больше доверяют, чем политикам".

 

As a naval officer, Kulik had lived comfortably under Soviet rule, but the collapse inspired an epiphany. One could live a cushioned life and still be surrounded by repression, brutality, and falsehood.

Если я правильно перевел: "Как морской офицер, Кулик при советской власти жил комфортно, но крах СССР заставил его прозреть. Ведь можно было бы жить беззаботной жизнью, но по-прежнему в атмосфере репрессий, жестокости и лжи."

 

Это когда же "репрессии" с "жестокостью" - в 80-х? Засвистелся афтар, явно )

Соответсвенно и про "ложь" - некомильфо получается как-то ))

 

Короче, афтара с его статьей - фтопку, Нешенел Джиографик - заниматься своим делом. :nooff:

 

И ващще - "Янки - гоу хоум!" :stopshit: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, ага статья этим и приколола, ну и фото в том же стиле


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, а ведь то же самое Нешенел Джиографик в 77-ом - публиковало совсем другие фото, н-а-а-амного позитивнее ))

Но тогда - это были фотографии не страны "третьего мира", стоящей по уровню жизни рядом с Зимбабве, а - второй в мире супердержавы.

 

В 1977 году Национальное географическое общество (США) выпустило книгу журналиста Барта Макдауэлла и фотографа Дина Конгера — 370-страничный труд по «персонализированной географии», портрет огромной страны и ее жителей. Двое американцев объехали все пятнадцать республик, посетили десятки городов, итогом двухлетней одиссеи стал подробный рассказ о Советском Союзе. Книга знакомила западного читателя с историей, культурой и бытом народов СССР, почти не затрагивая острых политических вопросов. Критики, претенциозности, выпячивания изъянов там нет — «Путешествие…» напоминает смесь советских учебников географии и истории, поданную от лица живого человека и утратившую идеологическую накачку.

 

обложка.jpg

Новые кварталы Ташкента, который вся страна

отстраивала после землетрясения

кваталы возрожденного после землетресения ташкента.jpg

Академгородок близ Новосибирска.

Врач обследует девочку, перенесшую открытую операцию на сердце

Академгородок близ Новосибирска. Врач обследует девочку, перенесшую открытую операцию на сердце..jpg

 

Отсюда, и еще 42 фоты из издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читатель тупой, да и читать не любит, а хочет картинок удивительных.

 

Первоисточник

http://englishrussia.com/index.php/2010/09/23/travelling-to-russia-the-soviet-union-today/#more-18342


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречивая статья. Как и сам Крым - земля раздора и противоречий. Журналисту nat-geo сложно разобраться во всех тонкостях нашей истории и жизни от этого и статья получилась так себе (как для нас) а для среднестатистического читателя который о Крыме слышит в первые - нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...