Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мастер по ремонту гибридов на ПМЖ в Крым.


Рекомендуемые сообщения

Привет, я занимаюсь ремонтом гибридов Тойота- Лексус и Хонда.

Собираюсь на ПМЖ в Крым. Скажите пожалуйста много ли у вас гибридов, работа будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

гибридов мало

если руки из нужного места растут, то работа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хорошего мастера работа точно будет, но скорее всего не по гибридам и мало по японцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую к сказаному.

Работы сейчас у автомастеров хватает, но уж точно не по гибридам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо за ответы.

В Крыму ведь вся полиция на приусах. Они где- то обслуживаются?

Слышал, что крымскме гибридоводы в Краснодар ездят ремонтироваться.

Вообще мастеров нет, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример от Вас можно? Напрыклад зять ,имевший Honda civic 1.6 гибрид, поменял батарею на восстановленную в Краснодаре с годичной гарантией за десятку. Буквально по осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую к сказаному.

Работы сейчас у автомастеров хватает, но уж точно не по гибридам.

Гибрид не настолько веяние последних годов. Внедряется уже лет десять точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример от Вас можно? Напрыклад зять ,имевший Honda civic 1.6 гибрид, поменял батарею на восстановленную в Краснодаре с годичной гарантией за десятку. Буквально по осени.

Эта Хонда скорее всего до 2006 гв?

В таком случае вполне можно влезть в 10 ку.

Я давно с машинами, 8 лет ремонт АКПП, долго думал на что сменить специализацию.

Поехал в Японию, обучился. Потом повышение квалификации у одного очень известного мастера.

Щас живу и работаю в родном Кишиневе (сам русский). Тут гибридов десятки тысяч. Бывает, на светофоре стоят одни гибриды. Раельно, каждая 3..ладно..каждая 4 машина- гибрид.

Я не еду к вам в Крым тренироваться на ваших машинах.

Думаю, что у вас так мало гибридов, потому что мастеров нет.

Машина ведь просто замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибрид не настолько веяние последних годов. Внедряется уже лет десять точно.

Ну да...экономичность и надежность гибрида никем не переплюнуть.

Я был недавно в Австрии и Англии. Там их уйма. Не знаю как без мата объяснить правильно КАК МНОГО ИХ ТАМ!

К Крыму.

У вас Тойотовские гибриды по идее должны работать на 100 проц. Учитывая крымский рельеф местности. Разгон, подъем в гору и накат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, пусть внедряются.

Но на сегодняшний день, як там кажуть - маемо шо маемо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример от Вас можно? Напрыклад зять ,имевший Honda civic 1.6 гибрид, поменял батарею на восстановленную в Краснодаре с годичной гарантией за десятку. Буквально по осени.

то что в "Краснодаре" намекает на мизерность рынка в Крыму. Топикстартеру стоит рассмотреть Кубань как место для переезда для работы по специализации. Размещение где нибудь по пути в Крым и из Крыма возможно позволит перехватывать редких крымских клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в мизерности. Ох..ли у нас-вот и всё. Куда ты денешься с подводной лодки. Автодель-хонда- никто не берётся восстанавливать, но поменяем на новую за , -78т.р. Плюс установка, плюс ...... короче насобирали на 150т. И ,сука, без ГАРАНТИИ. При цене машины максимум тысяч 450. Прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я занимаюсь ремонтом гибридов Тойота- Лексус и Хонда.

Собираюсь на ПМЖ в Крым. Скажите пожалуйста много ли у вас гибридов, работа будет?

 

Вопрос ни о чём. Существуют мотористы/автоэлектрики/кузовщики и т.д. Вы кем будете?

Спец по замене аккумуляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, официалы восстанавливать узлы не будут. В современной промышленности сложное изделие собирается из крупных узлов. И одинаково для ноутбука и для автомобиля. Заменить узел в сборе по гарантии для производителя выгоднее, т. к. прежде всего это гарантия качества, а сервис аутсорсер имеет меньше шансов накосячить, необходима минимальная квалификация, обучение и сертификация персонала сервиса буквально онлайн за пару недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ни о чём. Существуют мотористы/автоэлектрики/кузовщики и т.д. Вы кем будете?

Спец по замене аккумуляторов?

Я их ремонтирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у вас так мало гибридов, потому что мастеров нет.

Долго думал над этой фразой. Чем больше думал, тем больше ржал.

 

Думаю, у вас так мало абортов, потому что мало квалифицированных докторов, умеющих их делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал над этой фразой. Чем больше думал, тем больше ржал.

 

Думаю, у вас так мало абортов, потому что мало квалифицированных докторов, умеющих их делать :)

Некорректное сравнение.

1)В Крыму нет мастеров. Ни одного. Негде ремонтироваться. Нет машин.

2)Появляется мастер, продает машины (классные машины) с гарантией, ремонт+ обслуживание. Есть машины и их ОООЧЕНЬ МНОГО.

Ваш пример. Люди трахаются, незапланированная беременность, аборт.

Вопрос- где связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ни о чём. Существуют мотористы/автоэлектрики/кузовщики и т.д. Вы кем будете?

Спец по замене аккумуляторов?

Шо за вопрос...я буду тем, к кому вы на ремонт в Краснодар ездите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет ремонт АКПП,

 

 

пффф, приезжай

параллельно и займёшь нишу ремонтников гибридов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа. Ни за что человека. Товар-услуга, не забывайте. Не хочешь- не покупай. Рынок. Человек что-то навязывает? И,кстати, услуга востребованна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, официалы восстанавливать узлы не будут. В современной промышленности сложное изделие собирается из крупных узлов. И одинаково для ноутбука и для автомобиля. Заменить узел в сборе по гарантии для производителя выгоднее, т. к. прежде всего это гарантия качества, а сервис аутсорсер имеет меньше шансов накосячить, необходима минимальная квалификация, обучение и сертификация персонала сервиса буквально онлайн за пару недель.

Согласен. Но всё познается в сравнении. Банально - но правда. Вы , меняя батарею на гаджеде, заведомо зная, что она стоит процентов 30, а то и 50, от цены устройства,задумаитесь? Стоит ли ? А тут без вариантов. Или как есть, или искать ZAZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ни о чём. Существуют мотористы/автоэлектрики/кузовщики и т.д. Вы кем будете?

Спец по замене аккумуляторов?

Там мало поменять. Мозги машине после замены вправить нужно. Индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но всё познается в сравнении. Банально - но правда. Вы , меняя батарею на гаджеде, заведомо зная, что она стоит процентов 30, а то и 50, от цены устройства,задумаитесь? Стоит ли ? А тут без вариантов. Или как есть, или искать ZAZ.

Батарея меняется, но ремонтируется.

Там много чего специфичного. Просто электрик там ничего не сделает.

АКПП ремонтировать не буду, разве что от B- 6 пассатов менять на откапиталенную с новым гидроблоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гаеровские приусы рассчитывать не стоит, так как они не будут ремонтироваться там, где не выгодно начальству...

Была у меня старенькая тойота гибрид в прошлом году из Новосиба - подключился, поразглядывал да отправил с миром помирать дальше))) Больше других обращений не было.

Думаю наивно будет пологать рассчитывать что наличие одного мастера на регион хоть как то повлияет на популярность данного типа автомобилей. Так что если хочется жить и работать в Крыму - осваиваем другую специальность, спрос сейчас на все есть. Толкового автоэлектрика даже по нашемаркам тяжело найти, по акпп тоже не пойми где, так что все в ваших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...