Симферопольский Форум: о хреновых подругах - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

о хреновых подругах не лезь, да не облажаешься

#1 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 03 апреля 2011 - 22:05

о хреновых подругах


Хреновая подруга - это вообще такое бесполое явление. В смысле, мужики, которые еще больше сплетники, чем бабы, тоже хреновые подруги бывают. Вот скажем, появился у тебя парень. И такой вроде ниче, и любовь у вас, и всякие плюшевые мишки. Но непременно появится какая-нибудь твоя близкая приятельница или старый знакомый, которые вставят свои пять копеек вида: "Да ты не представляешь, с кем он путается!". И ты сидишь и думаешь - то ли послать, то ли насторожиться. А оно ведь знай приговаривает: "Я же тебе добра желаю, не хочу, чтобы ты разочаровалась". А самое классное - "Я тебе глаза открываю".
Н икто ведь никогда в своем благом намерении которыми устлана дорога известно куда, не задумывается, что вот эта вот ложка дегтя может быть и не нужна. И совсем необязательно, увидев парня твоей знакомой в обнимку с другой, бежать рассказывать. Может быть, маленькое незнание спасет их брак или отношения? А может быть, сунувшись не в свое дело, ты разрушишь и их отношения, и твою с этим человеком дружбу? А может все еще проще - кто ты такой, чтобы судить?
Вот я не уверена, что хочу, чтобы мне рассказывали об изменах мужа. Я сама разберусь. Это моя семья в конце концов. Но ведь кто-то так желает мне счастья и так верит в то, что делает мне добро....
В то же время есть такие люди, которые если узнают, что ты промолчала, узнав страшные тайны, то это вот таки было предательство. Как ты могла молчать, как ты могла, как ты посмела? А я как-то считаю, что чужая душа потемки и вообще есть на свете большое количество того, что называется "не мое дело".
Но избы горят, кони скачут и страна всегда ждет своего героя, предсказателя и советчика, который спасает мир, за что мир ему вдруг, ну так, совсем случайно, оказывается неблагодарен. И он сидит потом и горюет, как же не оценили его порыв уберечь всех от заблуждения?
Мне в таких случаях всегда хочется сказать - если вам есть дело до других до такой степени, что вы сначала говорите, а потом думаете, возможно, у вас нет своих дел?


#2 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 03 апреля 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Вот я не уверена, что хочу, чтобы мне рассказывали об изменах мужа. Я сама разберусь. Это моя семья в конце концов. Но ведь кто-то так желает мне счастья и так верит в то, что делает мне добро....
В то же время есть такие люди, которые если узнают, что ты промолчала, узнав страшные тайны, то это вот таки было предательство. Как ты могла молчать, как ты могла, как ты посмела? А я как-то считаю, что чужая душа потемки и вообще есть на свете большое количество того, что называется "не мое дело".
Ну так именно это и есть спорная ситуация. Кто то скажет что счастье в неведении и будет холить временные остатки счастья, а кто то посчитает огромнейшим предательством сокрытие чего либо подобного. Потому как будет считать что таким образом она бы меньше времени выглядела посмешищем. Потому как может думать что все вокруг знали и смеялись а она, наивная, находилась в неведении и была рядом с человеком, который ей давно изменял и давно ее разлюбил.
Лично я не люблю находиться в такой ситуации. Настолько это тяжело: сделать выводы и принять решение как поступить и что лучше в этой ситуации. И однозначного ответа никто не даст. И дружба будет подвержена проверке в том числе. Потому как поступаем согласно внутренним правилам и ощущениям, а они не всегда совпадают с нашим объектом дружбы.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

И такой вроде ниче, и любовь у вас, и всякие плюшевые мишки. Но непременно появится какая-нибудь твоя близкая приятельница или старый знакомый, которые вставят свои пять копеек вида: "Да ты не представляешь, с кем он путается!". И ты сидишь и думаешь - то ли послать, то ли насторожиться. А оно ведь знай приговаривает: "Я же тебе добра желаю, не хочу, чтобы ты разочаровалась". А самое классное - "Я тебе глаза открываю".
Наверное само правильно в таких ситуациях это молчать до тех пор пока тебя не спросят. И только потом раскрывать рот и давать какие либо оценки или говорить что либо из того что известно. Тогда никто не скажет что зачем лезешь в такую светлую любовь-морковь, и не обвинят в предательстве что промолчала. Хотя большинству людей свойственно искать виноватых везде и всюду, только не самих себя...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#3 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 апреля 2011 - 22:34

Знания преумножают скорбь....
Но лучше скорбь, чем жизнь в «слепую»!


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#4 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 03 апреля 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Потому как будет считать что таким образом она бы меньше времени выглядела посмешищем. Потому как может думать что все вокруг знали и смеялись а она, наивная, находилась в неведении и была рядом с человеком, который ей давно изменял и давно ее разлюбил.

Неля, беда многих людей в том, что они уверены, что мир вокруг них вращается. и их история волнует прямо всех вокруг. а на деле всех волнуют только они сами, и никто не ржет. Никому просто нет дела, день поговорят и забудут.
А так все верно пишешь.


#5 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

  • Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 апреля 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

А может быть, сунувшись не в свое дело, ты разрушишь и их отношения

А если этим ты их спасешь?
Мало ли, попадется такой/такая, которая проанализирует, что нужно сделать, пока вторая половинка не стала чужой? Не ломать падающие стены, а стянуть их крепче?

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

если вам есть дело до других до такой степени, ... , возможно, у вас нет своих дел?

А, возможно, человек считает возможность помочь тебе, своей подруге, выше своих сиюминутных дел?

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

#6 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 04 апреля 2011 - 07:03

Просмотр сообщенияMedicusAmicus сказал:

А, возможно, человек считает возможность помочь тебе, своей подруге, выше своих сиюминутных дел?

нееее, такой человек действительно ничем другим не может заняться в силу отсутствия мозга.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#7 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:01

MedicusAmicus, тема не ограничивается изменами. Хреновая подруга непременно сочувственно скажет, что тебе не очень идет это платье, что ты поправилась или давно пора сделать ремонт в доме, а еще лучше - сообщить, что видела твоего ребенка с сигаретой и многозначительно поцокать при этом языком. Главное, что она всегда наготове, хреновая продруга, и всегда в прыжке справедливости. А то что у тебя медленно копится ее стараниями негатив вокруг всей твоей семьи - это уже пардон, издержки...


#8 Пользователь офлайн   ХУЛИГАНКА 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:36

Просмотр сообщенияLara Kroft (04 апреля 2011 - 09:01) писал:

MedicusAmicus, тема не ограничивается изменами. Хреновая подруга непременно сочувственно скажет, что тебе не очень идет это платье, что ты поправилась или давно пора сделать ремонт в доме, а еще лучше - сообщить, что видела твоего ребенка с сигаретой и многозначительно поцокать при этом языком. Главное, что она всегда наготове, хреновая продруга, и всегда в прыжке справедливости. А то что у тебя медленно копится ее стараниями негатив вокруг всей твоей семьи - это уже пардон, издержки...

Встречный вопрос - как должна вести себя хорошая подруга, если действительно не идет платье, ты поправилась и т.д..? Промолчать допустим, сказать свое мнение только тогда, когда спросят.


Наверное, каждый определяется для себя границы дозволенного своим друзьям. Логика та же что и с изменами. Одной требуется выражение дружеских чувств в здоровой критике, в том числе когда не спрашивают мнения, для другой это смерть.

Я вот разрешаю близким людям, подругам критиковать себя. Но только близким, которым я доверяю и к которым прислушиваюсь. Потому что это взгляд со стороны, с той, скоторой я себя не вижу. Я точно знаю, что это не от зависти и злости. Главное, чтобы это мнение "со стороны" не было навязчивым. Сказали и забыли. Я захотела - задумалась над этим, нет, так они и не настаивают.




Вот есть у меня, так называемая подруга - жена брата. Я её десятой дорогой обхожу. Этот человек будет вечно долбить по темечку. Вот выразила свое мнение - не нравятся ей мои новые очки, не идут они мне, видите ли. И она каждый раз, как меня видит в них, говорит об этом. Вот зачем? Я все равно буду их носить, потому что по моему мнению, они очень даже мне к лицу, и купила я их за 800 грн и то для езды за рулём. И так во всем - "зачем ты тем-то тем-то занимаешься, вот оно тебе надо", "зачем ты замуж вышла за мужика с ребенком" и т.д. А еще потом обижается и искренне не может понять, чё я сней не общаюсь))))


Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..

#9 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 554
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:55

Просмотр сообщенияХУЛИГАНКА сказал:

Промолчать допустим, сказать свое мнение только тогда, когда спросят.

Да. Я всегда честно озвучиваю друзьям свое мнение, но только тогда, когда об этом просят. Того же жду и от окружающих. Если я не спрашиваю чьего-то мнения - значит, оно мне безразлично, и нечего с ним лезть. Любой самый лучший совет должен быть запрошен. Иначе никакой от него пользы, кроме вреда :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#10 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:58

ну если спросили, то это уже другая история. Я вот речь веду именно о тех случаях, когда тебя не спрашивают, но ты ощущаешь на себе бремя ответственности за человека и изо всех сил стараешься его спасти своими мыслями по поводу того, как страшно он вляпался.


#11 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2011 - 10:28

На собственном опыте знаю как больно и неприятно бывает услышать от знакомых что очередную "мою" с кем-то где-то видели. Однако в данный момент, когда уже назначена дата свадьбы, ни о чем не жалею. Все произошло к лучшему.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#12 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 554
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

ощущаешь на себе бремя ответственности за человека и изо всех сил стараешься его спасти своими мыслями по поводу того, как страшно он вляпался.

Ключевая ошибка - что ты можешь изменить что-то своими действиями. Если и можешь, то не так впрямую, так можно только испортить свои отношения. По поводу любого сомнительного действия нужно сначала вспомнить, как сам попадал в аналогичную (или хоть отдаленно похожую) ситуацию, что делали окружающие и как ты к этим действиям относился, выбрать лучший вариант или хотя бы отбросить худшие и не ошибешься. То есть как хочешь, чтобы поступали с тобой, так и поступай с другими - как и всегда. Только не надо обманывать себя, что хотел(а) бы слышать все и всегда от других без напоминания - это точно не так :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#13 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияХУЛИГАНКА сказал:

Вот есть у меня, так называемая подруга - жена брата. Я её десятой дорогой обхожу. Этот человек будет вечно долбить по темечку.

Это как бы и подругой назвать нельзя. Это из разряда тех лиц с которыми если не подружился то нах не пошлешь, а надо, скрипя зубами, хоть видимость дружеского отношения соблюдать.
Хотя лично для меня не составляет труда никому из критиканов сказать что она лезет не в свое ело, или по поводу вещи, не понравившейся вдруг, та и не понравилась ли она ей не факт, может просто завидует что у нее такой нет, могу сказать просто в лоб: А мне нравиться, и точка :) . По крайней мере избавляет потом от долбления об одном и том же.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#14 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияLazermaster сказал:

На собственном опыте знаю как больно и неприятно бывает услышать от знакомых что очередную "мою" с кем-то где-то видели.

Простите, но не понимаю. А что может быть крамольного что ее с кем то видели где то в общественном месте кто то?
Неужели сейчас даже рядом стояние, сидение с кем то противоположного пола, стало считаться почти изменой? Боль это может приносить только очень ревнивому человеку, а люди рядом, зная про такую вашу черту, будут пользоваться этим обстоятельством. Некоторых хлебом не корми, дай только присесть на уши со сбором "полезной" информации про благоверного (благоверную) и насладиться эффектом. Бежать надо от таких людей, потому как им счастье другого человека причиняет почти физическую боль.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#15 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 апреля 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияХУЛИГАНКА (04 апреля 2011 - 09:36) писал:

Встречный вопрос - как должна вести себя хорошая подруга, если действительно не идет платье, ты поправилась и т.д..? Промолчать допустим, сказать свое мнение только тогда, когда спросят.

Я вот разрешаю близким людям, подругам критиковать себя. Но только близким, которым я доверяю и к которым прислушиваюсь. Потому что это взгляд со стороны, с той, скоторой я себя не вижу. Я точно знаю, что это не от зависти и злости. Главное, чтобы это мнение "со стороны" не было навязчивым. Сказали и забыли. Я захотела - задумалась над этим, нет, так они и не настаивают.
поддержу.
а что тогда считать хорошей?
Ту, что мило поулыбается в лицо, скажет "ай, как классно, где купила, красота какая, как идет", а как только отойдешь за пределы слышимости - с друзьями будет ржать "гыыыы!!! ну и корооова!!!! хыыыыы!!!! мё-мё-мё, тё-тё-тё, гыыы!!!" (с соответствующей пантомимой)
Это по-твоему более приличествующее "хорошей подруге"?

Я тоже вполне позволяю (точнее сказать, совсем не против, а наоборот, местами и прошу, не говоря чтоб выслушать высказанное по собственной инициативе) конструктивной критики со стороны друзей. Именно по причине "чужой тебе ничего не скажет, ему пох, а я скажу".
И сам говорю. Если не принимает во внимание -ок, его дело. Главное, что знает.


#16 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 апреля 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияNeliyZar (04 апреля 2011 - 11:19) писал:

Простите, но не понимаю. А что может быть крамольного что ее с кем то видели где то в общественном месте кто то?
Неужели сейчас даже рядом стояние, сидение с кем то противоположного пола, стало считаться почти изменой? Боль это может приносить только очень ревнивому человеку, а люди рядом, зная про такую вашу черту, будут пользоваться этим обстоятельством.

ну... тут есть нюансы. Если в это время дама вам говорила, что работает, или занята важной деловой встречей...
Или если с вами она стыдится выходить, или что-нить вроде..
Словом, некие подтверждения уже отчасти понимаемого, что человек от тебя удаляется, что человеку интересно не с тобой, а с кем-то - это да, может причинять боль.


#17 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2011 - 14:49

Хреновая подруга - это не ДРУГ. Гони на хрен!


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#18 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:13

Погодите, а что значит вообще хреновая подруга?:) есть Подруги, а есть знакомые-приятельницы... причем, если мы родителей, соседей, коллег не выбираем, то уж подругу мы выбрать можем и выбираем со всей тщательностью, случайных, хреновых подруг и прочих не бывает, они просто переходят в разряд знакомых.. Просто критериев много, для меня же основным является чтоб подруга была моим "духовным близнецом", что подразумевает что она априори не будет делать того, чего не сделала бы я, ну где-то так... Системы ценностей, в том числе и моральных, должны быть одинаковые. НЕ лезть в чужую личную жизнь, чтоб НЕ лезли в вашу - это просто правило по жизни. Двое сами разберутся и помирятся, а третьему еще и достанется... за то что :
1) влез не в свое дело
2) посеял сомнения друг в друге
3) вообще оказался в ненужное время в ненужном месте
4) и т.д.


#19 Пользователь офлайн   Katty 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 марта 11

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:24

А я обязательно скажу подруге ( это касается именно подруг, а не знакомых), что видела её любимого с кем-то или где-то не там где надо. Если не скажу, как я буду смотреть ей в глаза, улыбаться слушая о них, говорить что они прекрасная пара зная что он ей изменяет? Какая я нахрен тогда подруга? Для меня это предательство и лицимерство.
По-поводу меня. Да я хотела бы знать правду какая она бы не была. Я вообще ненавижу ложь или лицимерное молчание, типа ты же не спрашивала?. Правда всегда становиться явью, вопрос времени. И чем подруга которая знала и молчала не предатель? Для меня это и есть предательство. Это и есть херовая подруга, с которой моё общение закончилось бы раз и навсегда.


#20 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияbred сказал:

ну... тут есть нюансы. Если в это время дама вам говорила, что работает, или занята важной деловой встречей...
Или если с вами она стыдится выходить, или что-нить вроде..

Та ньюансов много. А один из них еще и то как будет преподнесено это известие, насколько приукрашено. Прощально рукопожатие может быть описано как почти как страстные объятия, поцелуй в щеку на прощание старому знакомому как засос в губы и еле расклеялись. Ну и так далее. Субъективный взгляд + пара приукрашиваний и портрет "измены" нарисован яркими красками.
И почему встреча с кем то не может быть деловой и по работе?

Просмотр сообщенияbred сказал:

Словом, некие подтверждения уже отчасти понимаемого, что человек от тебя удаляется, что человеку интересно не с тобой, а с кем-то - это да, может причинять боль.
Кот, это всего лишь чаще всего собственные комплексы, подогреваемые "подругами" и "друзьями".

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей