Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Яндекс карты-спутник. Как сделать копию файла, отметить место и передать по инету?


Рекомендуемые сообщения

Есть задача. В яндекс-картах, в слое "спутник" имеем фотографию участка со спутника. Надо скопировать эту фотографию в конкретном увеличении, в котором я смотрел, в формате, чтобы можно было например открыть в Paint, нарисовать путь с парома и жирно отметить автостоянку, где я буду ждать.

Ну и сохранить файл и передать по интернету. Желательно описать пошагово, поскольку в гимназиях не обучался, англицкого не знаю от слова совсем.

Куда на яндекс - спутнике не тыкал, ничего не нашел.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать скриншот: на клавиатуре нажать ctrl+prntscreen, после открыть paint и нажать "вставить" или ctrl+v.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще надо скачать карты, то есть

http://sasgis.ru/sasplaneta/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать скриншот

Большое пионерское спасибо. Все получилось, хотя путь нарисовал корявенько, но понятно. Вечером отправлю приезжающим.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctrl+prntscreen

 

ctrl Не нужен.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не средствами самого Яндекса? Вот, к примеру, через меню Маршруты сделал трек от одной точки до другой. Работает со всеми увеличениями. https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?utm_source=geoblock_maps_simferopol&ll=34.145359%2C44.980923&z=13&l=sat&mode=routes&rtext=45.003037%2C34.181150~44.958811%2C34.109568&rtt=auto

Создали маршрут, скопировали ссылку в адресе, отослали своему корреспонденту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не средствами самого Яндекса?

Дык мне не маршрут, а типа рисунок. Вот результат, простенько и нагляненько.

Безымянный.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, меня спутала фраза "нарисовать путь с парома и жирно отметить автостоянку, где я буду ждать." Думал что это где то далеко :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в винде7 (думаю и в других) есть в Стандартных программка "Ножницы" (входит в комплект винды). Там либо выделяешь область экрана, либо окно, вырезаешь его и потом можно рисовать либо пером, либо маркером все что захочешь (можно и стирать то что не верно нарисовал),а потом сохраняешь в бмп или джипег. Мне кажется это проще чем через Паинт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3 Спасибо. Тоже получилось. Наш дом, наш двор, гаражи, моя машинка:

Снимок.JPG

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память

Браузер firefox, дополнение awesome screenshot.

Открываем нужный кусок карты, используем менюшку и скриншотим то, что нужно:

http://s009.radikal.ru/i309/1704/87/89d33d8afe5a.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кусок, что я отметил красным, визуально не просматривается. Все фотографии внутри забора, а за забором видно никто не фотографировал.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память
Дык какая разница, что скриншотить - спутник или панорамы :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро,

 

 

Просмотр сообщенияtenb сказал:

ctrl+prntscreen

 

 

ctrl Не нужен.

 

 

без ctrl в буфер скопируется весь экран, а с ним - только активное окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузер firefox, дополнение awesome screenshot.

Бесплатная программа PicPick. То же самое + много полезностей (колорпикер, измерители расстояний и углов и т.п.) + все это работает независимо от браузера + встроенный редактор с возможностью таскать текст и линии. Настоятельно рекомендую.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ctrl в буфер скопируется весь экран, а с ним - только активное окно

вообще-то активное окно копируется по Alt+PrnScr, если средствами винды, а не другого софта.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...