Симферопольский Форум: Культура на дорогах Симферополя - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Культура на дорогах Симферополя

#61 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 500
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2017 - 20:58

Просмотр сообщениястарый трубочист сказал:

точно знаю, что от Симферополя до ГРЭСа есть место, где знак ограничения 40 км в час.

Только возле перехода в Богдановке, но там еще населёнка. За заправкой и до самого ГРЭСа ограничений нет. Ну то есть как обычно - 90.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#62 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияFreeLSD (12 апреля 2017 - 20:58) писал:

Только возле перехода в Богдановке, но там еще населёнка. За заправкой и до самого ГРЭСа ограничений нет. Ну то есть как обычно - 90.

Да я не помню, сорок в Богдановке знаю, но как светофор воткнули, вечно на него попалаю, но есть переход перед Белоглинкой, до разворота со светофором со стороны Греса, хоть убей не помню, есть там ограничение или нет, но было-бы, наверное вспомнил бы, чуть ли не два раза в неделю там мотаюсь :)


#63 Пользователь офлайн   tigert 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 04 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2017 - 21:34

Всё таки имеет значение на машине какого класса передвигаешься. Раньше считал что лучше ездить на небольшой юркой машине типа Материи. Можно везде легко припарковаться. Сейчас боюсь на ней ездить. То на моей полосе в лобовую идут на джипе то с второстепенной так подрезают что и не знаешь куда деваться если другая полоса занята. Или так обочечники вклиниваются что с полосы сдвигают. Страх какой то появился. Если еду на своём АЛЬФАРБЕ-3 2016г. то и дорогу уступают и никто не наглеет. Скорость не люблю. Специально стоит антирадар который настроен так что бы не превышать скорость. Пропускаю 1-2 машины. Или есть такие наглые что лучше пропустить чем аварию устроить. В город без надобности на машине не езжу. Для меня лучше на маршрутке доехать чем толкаться в пробках. Так как живу в Марьино то выручают объездные. Пешеходы- это святое. Всегда пропускаю.Если 3 полосы то только по 2 полосе езжу. Если 1 свободна то по ней.

Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.

Поблагодарили: 2 :

#64 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2017 - 21:43

Что такое альфарбе-3?
Просто интересно)


#65 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 495
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Только возле перехода в Богдановке,

То есть вы подтверждаете, что знак есть? Так? Я четко определил "между Симферополем и ГРЭСом". А то некоторые господа-форумчане вообще не смотрят на знаки, а когда их тыкают носом, то появляются фантазии в стиле морекопов:

Просмотр сообщенияKillerSerg сказал:

когда то увидили там знак ограничение в 40 км в час, то не заметили дорожников на трассе. И не соображаете что это было временно поставлено на период дорожных работ? И что когда данный знак сняли,

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#66 Пользователь офлайн   tigert 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 04 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2017 - 23:18

ЭТО минивен Toyota Alphard 3 Executive Lounge 2016 г. в самой полной комплектации для США.

Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.

#67 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2017 - 23:54

Не, ну если в полной, тогда понятно)


Поблагодарили: 1

#68 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2017 - 00:42

tigert, крутая бибика :bravo:


Поблагодарили: 1

#69 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 13 апреля 2017 - 09:11

Просмотр сообщенияsvlad (12 апреля 2017 - 19:25) писал:

А Вы считаете, что комильфо ездить в левом, 70, а мож и 60, при свободных двух правых на евпаторийской между Гресом и Богдановкой? :blush:


Вы зачем передергиваете и приписываете те слова, которых никто не говорил? Не умеете вести разговор нормально, без дешевых манипулятивных приемов, так и ответа не заслуживаете.

Хоспади, взрослые люди же, а уровень дискуссии, как у малолеток. Им пишешь про город и ПДД, которые в нем разрешают ехать по любой (потому что очевидно, есть ситуации, когда это оправданно), а они спорят с выдуманными фразами про трассу на ГРЭС. На полном серьёзе!

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (12 апреля 2017 - 19:25) писал:

"...по сути ниочем" я так не считаю.Вопрос не только о ПДД,а и просто о человеческих+++ качествах,ибн культуре общения с себе подобными


Ну так а в этом вопросе у вас есть расхождения с оппонентом? :) Или все согласны, что нарушающие - мягко говоря нехорошие люди. Что те, кто за городом по левой тошнят, что те, кто в городе гоняет. Ну в чем спор-то, правда, кроме того, что за наличие знаков в конкретных местах зацепились.

Касаемо больших машин, у меня муж чувствует разницу между своим Мондео и моим Кольтом, говорит, на последнем не уважают, а я разницы не замечаю, но мне как-то вообще комфортно в нашем городе (помню Стамбул бгг и все еще считаю Симф вполне себе нормальным) и на машине поменьше. Хотя вот Матиз не пробовала, может, на нём и прочувствуется :)


Поблагодарили: 1

#70 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2017 - 10:09

Просмотр сообщенияtigert сказал:

Или так обочечники вклиниваются что с полосы сдвигают. Страх какой то появился. Если еду на своём АЛЬФАРБЕ-3 2016г. то и дорогу уступают и никто не наглеет.

Да вот тут хз. На новенькой стоимостью овер 1,5кк обочечники как раз и наглеют, типа царапать жалко, лучше пропустить. Как на чем то убитом, так они стремаются вклиниваться, потому что уже им жалко царапаться.

Орда и время Орды пришло

#71 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 500
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2017 - 11:17

Просмотр сообщенияsvlad сказал:



Нет там ни на каких других переходах ограничений. В Богдановке просто их поставили ещё до светофора, думали, поможет. Ага, щаз. Уже и со светофором наблюдаю, как отдельные олени начинают движение, не дожидаясь переключения красного сигнала - ну пешеходы же прошли, всё, можно ехать :facepalm:
Имхо, только массовые расстрелы камеры спасут хоть немного положение. Кстати, на знаке-то камера нарисована, но все знаю, что её там нет :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#72 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияFreeLSD (13 апреля 2017 - 11:17) писал:

Нет там ни на каких других переходах ограничений. В Богдановке просто их поставили ещё до светофора, думали, поможет. Ага, щаз. Уже и со светофором наблюдаю, как отдельные олени начинают движение, не дожидаясь переключения красного сигнала - ну пешеходы же прошли, всё, можно ехать :facepalm:
Имхо, только массовые расстрелы камеры спасут хоть немного положение. Кстати, на знаке-то камера нарисована, но все знаю, что её там нет :pardon:

у нас такие олени по городу часто встречаются, не надо даже выбираться в Богдановку
особенно часто замечены на перекрестке Самокиша/Севастопольская, которым до усеру надо в Старый город. Раза три, возвращаясь с рынка, уже наблюдал


Поблагодарили: 1

#73 Пользователь офлайн   Stalker 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 апреля 17
  • ГородCимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2017 - 07:17

Да, а что автобусники вытворяют!!! А ведь они людей везут... А тут можно ли видео с регистратора скидывать? Или только ссылки на Ютуб?


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей