Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Культура на дорогах Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Не... просто патрули гайцов, по крайней мере на Бородина, на Москольце я мимо них не проезжала, издали видела - на 100% не могу сказать, кто там и с чем стоит.

Заодно разогнали вечную парковку под знаками на Победы, на выезде с кольца. Ну как разогнали... ясно и понятно, что как только уедет патруль - опять все обратно встанут :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, так ты прочитай о чем речь - объездная!

Тема называется в "Симферополе", а не за его пределамиacute.gif

На Киевскую после часа пик выедь и посмотри на летчиков которые бибикают за езду в правом 60 км/ч.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Киевскую после часа пик выедь и посмотри на летчиков которые бибикают за езду в правом 60 км/ч.

Ну... такие бесят, да.

Но я не привязывался к названию темы так буквально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор между 'не нарушаю, имею право, чего докопались' и 'че ты плетешься во втором ряду' появился раньше изобретения авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я понял, что по Евпаторийской, и все написал про нее.

Могли-бы сообразить.

 

А вы могли бы сообразить, что речь может и идти о участке от

https://yandex.ru/maps/-/C6UdnPkE

до

https://yandex.ru/maps/-/C6UdnY8R

 

Где да, есть нерегулируемый пешеходный переход посередине отрезка(второй, сразу за знаком о том, что закончилась Богдановка не в счет). Но это не отменяте факта, что данный участок за пределами населенный пунктов и ограничение в 60 км в час там не действует.

 

 

А вы вообще в курсе, что по ПДД в населенном пункте разрешенная скорость 60 км в час? Или это для вас новость? Права еще при Украине за сало купили? После Молодежного почти сразу пос.Грэс, далее всякие Белоглинки, Богдановки(или наоборот), потом Симферополь. И кое-где знаки с ограничением 40км в час. Я так понимаю, вы на ПДД положили?

Хочет и имеет право ехать 70, хотя уже нарушает. То есть он даже нарушает максимальную разрешенную скорость, поскольку вне населенки там приблизительно всего пятая часть пути. А если вам не терпится - покупайте вертолет.

P.S. А если разуете глазики, то увидите, что там есть еще и третья полоса.

Трасса с пешеходными переходами через каждые 500 метров? Трасса с указателями населенных пунктов - черные буквы на белом фоне? Нет при себе ПДД, но мне кажется, что они обозначают начало населенного пункта со всеми вытекающими. Не? Трасса со знаками, ограничивающими скорость в 40 км в час?

Меня поражают летчики, ездящие не по реальности, а по яндекс картам.

 

Кто дал Вам право так хамить? Хотите что бы с Вами вели диалог на "Вашем языке"?

Ну то есть

 

Меня поражают тупари, ездящие не по реальности\ПДД\знакам, а по придуманным правилам.

Если вы права еще в СССР получили, то наверное про правила ПДД Украины даже и не изучали ни разу?(раз уж на права за сало ссылаетесь) О том что на данном отрезке в украинских реалиях без административного нарушения можно было ехать 110+19=129 км в час для вас наверное новость? А сейчас там в рамках проезда без штрафа 119км в час, а 90 норма. Я так понимаю на ПДД Вы положили, и регулярно нарушаете на этом участке пункт

 

10.5. Водителю запрещается:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Может вы плохо разуваете глазки, и когда когда то увидили там знак ограничение в 40 км в час, то не заметили дорожников на трассе. И не соображаете что это было временно поставлено на период дорожных работ? И что когда данный знак сняли, то как то не сразу перестроились на тот факт, что можно уже снять ногу с тормоза и прекратить ездить 40 км в час по всей Евпаторийской?

 

итд итп. Вас устраивает такой формат диалога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тихонько шизею, господа камрады по рулю, может за рулем надо просто уважать друг-друга, а не в Перу посылать :rofl: , ведь согласитесь, что аварийка человека, которому ты дал выехать, это приятно, а мигают сейчас даже тралы

:acute: .

З.Ы. Сегодня, буквально минут тридцать назад, на скоростном участке евпаторийской трассы наблюдал тошнящую шкоду с матениковыми номерами 161 региона в крайнем левом, на абсолютно пустой трассе, до этого новый опель инсигния с номерами ВТ, впустил меня на проспект Победы, когда я дворами выезжал с ФМ, а еще раньше меня пропустила заниженная 05я Приора в городе, поморгав дальним, поэтому не в политических или еще каких взглядах дело, просто водители бывают козлы и нет, а марка машина, граждансво или вероисповедание не важно, надо быть просто добрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что на данном отрезке в украинских реалиях без административного нарушения можно было ехать 110+19=129 км в час для вас наверное новость? А сейчас там в рамках проезда без штрафа 119км в час, а 90 норма. Я так понимаю на ПДД Вы положили, и регулярно нарушаете на этом участке пункт

Вне населенки я и сам часто езжу 105-110 км в час в основном по феодосийской трассе. Но в то же время я точно знаю, что это нарушение ПДД, просто за это меня не оштрафую. А в краснодарском Крае и 119 км в час. А не соизволите ли сообщить мне пункт ПДД, где указано разрешение превышать разрешенную по ПДД скорость на 20 км в час ? Может я действительно отстал от жизни.

Я так понимаю, что вы не имеете понятия, что ПДД и административный кодекс - это разные документы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически культура водителя не зависит от модели авто,а на практике ,из этого постулата сплошные исключения-чем выше клиренс,тем ниже культура.Как то так.Можно еще какие то тех.нюансы привести,но думаю клиренса вполне хватит...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически культура водителя не зависит от модели авто,а на практике ,из этого постулата сплошные исключения-чем выше клиренс,тем ниже культура.Как то так.Можно еще какие то тех.нюансы привести,но думаю клиренса вполне хватит...

Сейчас это правило не работает, встречал кучу материковых на джипах, вопросов не было, а вот в 11-13м с македонскими номерами да, жлоб на жлобе были водилы этих тачил, АН думаю все хорошо запомнили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это правило не работает, встречал кучу материковых на джипах, вопросов не было, а вот в 11-13м с македонскими номерами да, жлоб на жлобе были водилы этих тачил, АН думаю все хорошо запомнили :D

 

Я допустил и исключения,но таки быковитых еще не мало

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически культура водителя не зависит от модели авто,а на практике ,из этого постулата сплошные исключения-чем выше клиренс,тем ниже культура.Как то так.Можно еще какие то тех.нюансы привести,но думаю клиренса вполне хватит...

Не, не хватит.

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/06/10/3/1465528513140288031.jpg

Правило "Видишь БМВ - жди пакости и держись от него как можно дальше" помогло не один десяток раз :pardon: Есть что-то такое в немецком автопроме, похоже, что нехорошо влияет на владельцев их продукции - Ауди тоже частенько грешат невменяемой ездой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что средне-нормальному экземпляру ЧЕСТНО заработать на такую точилу-не реально-отсюда все остальное.Ну если только очень единичные исключения,с очень высоченной зарплатой.Но то единицы...

post-14292-059027900 1492002394_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что средне-нормальному экземпляру ЧЕСТНО заработать на такую точилу-не реально-отсюда все остальное.Ну если только очень единичные исключения,с очень высоченной зарплатой.Но то единицы.

Ой, да ладно. Поведение владельцев ВАЗов и ДЭУ зачастую можно приравнять к поведению граждан с "бмв головного мозга".

зы. клиренс высокий. Я пропускаю и меня пропускают. Мужчины как правило чаще, дамы реже. Но в целом картина +/-.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только примерно,но кто -то обязательно зайдет или в + или в -

 

 

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля – sevastopolnews.info. В Севастополе по улице Ленина произошло ДТП с участием двух автомобилей.

 

Как сообщают в социальных сетях очевидцы, столкнулись ВАЗ-2101 и Опель. К счастью, никто из водителей не пострадал.

 

В результате ДТП, движение по центральной улице Севастополя затруднено.

 

 

http://sevastopolnews.info/2017/04/lenta/sobytiya/069267238/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только примерно,но кто -то обязательно зайдет или в + или в -

Ну дык все люди разные, а Евгеника пока на полулегальном положенииpardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас обидно было :)

 

Чтоб не было обидно/хотя причин для обиды то и нету/ надо ВСЮ цитату целиком,а не кусочком с контекста вырывать.Ничего личного.

Если Вы лично с "высоким клиренсом"и не менее высокой культурой-я только "ЗА"! чтоб таких было как можно больше.

 

"Теоретически культура водителя не зависит от модели авто,а на практике ,из этого постулата сплошные исключения-чем выше клиренс,тем ниже культура.Как то так.Можно еще какие то тех.нюансы привести,но думаю клиренса вполне хватит..."

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, Значит я Вас не совсем правильно понял ;)

Клиренс норм, позволяет преодолевать бордюры, ухабы и неглубокие ручейки. Но, вместе с тем, авто не скоростное.

В совокупности получил комфортное авто для симферопольских убитых дорог, езды по правилам без панического страха за ходовую. :)

 

ЗЫ. Кстати, на таком авто сидишь выше и гораздо лучше видна дорожная обстановка. Собственно и реагировать получается заранее, и пропустить, из-за тихоходности, кого нибудь прощу :) Но без фанатизма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, Значит я Вас не совсем правильно понял ;)

Клиренс норм, позволяет преодолевать бордюры, ухабы и неглубокие ручейки. Но, вместе с тем, авто не скоростное.

В совокупности получил комфортное авто для симферопольских убитых дорог, езды по правилам без панического страха за ходовую. :)

 

ЗЫ. Кстати, на таком авто сидишь выше и гораздо лучше видна дорожная обстановка. Собственно и реагировать получается заранее, и пропустить, из-за тихоходности, кого нибудь прощу :) Но без фанатизма ;)

 

[/quote

 

Да наверное не совсем правильно,потому как обидно мне,что не всех "высококлиренсных"/понимаю что это утопия/можно в ближайшем будущем в высококультурную "веру оборотить"...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перечитал всех. Радует, что большинство за вежливость, огорчает хамство. Меня не просто нельзя назвать неудачником, у меня все хорошо сложилось и в семье, и в работе, и, особенно, в зарплате! С удовольствием пообщаюсь на эту тему, но в другой рубрике. А с хамами на дороге я буду поступать жестко. :bravo: :warning:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с хамами на дороге я буду поступать жестко.

"Тише едешь - дальше будешь." .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тише едешь - дальше будешь." .

От того места,куда едешь

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока по одним дорогам ездят те, кому это "дано" (называйте это как хотите - способности, талант...), и те, кому не дано, но очень хочется, компромиссов не случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный срач у вас получился, по сути ниочем. Очевидно же, что есть как дураки, который по трассе тошнят в левом ряду, так и идиоты, считающие, что в городе на хорошей дороге 70км/ч - мало, и неча левый ряд занимать, если правый свободен. Люди в целом ПДД знают хреново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в целом ПДД знают хреново.

реально ПДД знают процентов 20 водителей. Хорошо, что еще процентов 40 хотя бы слышали о них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...