Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Примерно 2 миллиарда надо потратить только на проектирование и порядка 28 миллиардов - на строительство и реконструкцию сетей ливневой канализации

 

А тем временем горе и ущерб на востоке Крыма:

 

Сильные ливни стали причиной гибели посевов в Ленинском районе Крыма на площади 122 гектара, сообщил вице-премьер республики — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

 

«Из-за чрезвычайной ситуации нанесен ущерб четырем сельскохозяйственным предприятиям, расположенным в сельских поселениях Октябрьское, Багеровское, Войковское и Чистопольское. Предварительная сумма ущерба составляет более 2 млн рублей, гибель посевов произошла на площади 122 гектара»

https://news.mail.ru/economics/46829919/?frommail=1

 

Это ж охренеть, целых 2 миллиона, 4 хозяйства пострадали, аж по 500 тысяч с каждого совхоза!!! Какие там миллиарды :facepalm:

 

Воруют, конечно, строители ливневок - аж слеза наворачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но км ливнёвки = ярд это за гранью, по моему

"Таврида" дешевле вышла. 168 млрд на 280 км дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Тавриду и Мост строили неопытные.

Вот за ливнёвку возьмутся настоящие профессионалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - проектные работы в обоих случаях во сколько обошлись? Есть где-то такая информация?

Заходите на сайт госзакупок, вбиваете нужное и вся документация у вас на экране.Например, коллектор в Симферополе, развлекайтесь.

А как вы статью читали? ПиРы и СМРы на реконструкцию и ремонт уже существующих + стройка новых.Как у вас получился лярд за километр?И потом, в любом случае будет ценовой аудит и прочее от Главгосэкспертизы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Тавриду и Мост строили неопытные.

Вот за ливнёвку возьмутся настоящие профессионалы

 

Похоже, да.

1 миллиард = 1000 миллионов. 1 км = 1000 метров. 1 метр ливневки стоит, сука, 1 миллион! 1 миллиметр ливневки стоит 1 тысячу рублей!!!!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите на сайт госзакупок, вбиваете нужное и вся документация у вас на экране.Например, коллектор в Симферополе, развлекайтесь.

 

Да там всё вместе и проекты и монтажка и ввод. Вот именно проектно-изыскательные работы бы узнать цену.

 

А как вы статью читали? ПиРы и СМРы на реконструкцию и ремонт уже существующих + стройка новых.Как у вас получился лярд за километр?И потом, в любом случае будет ценовой аудит и прочее от Главгосэкспертизы.

 

Да я просто, грубо разделил 37 км на 30 ярдов, не заморачивался ваще, это ведь не фактовые цифры, это их виденье, пока что. Ну получается 810 млн, не полный такой ярд, ага. Но по факту оно может не только уменьшится. а и стать таким полным, красивым ярдиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, да. 1 миллиард = 1000 миллионов. 1 км = 1000 метров. 1 метр ливневки стоит, сука, 1 миллион! 1 миллиметр ливневки стоит 1 тысячу рублей!!!!!

Почти, но 1 метр ливневки, без ПиРов стоит ~110к.Ливневка длиной примерно 200 с копейками метров 31 мульт

 

 

 

Да там всё вместе и проекты и монтажка и ввод. Вот именно проектно-изыскательные работы бы узнать цену.

А там внутри в многотомнике все расписано, развлекайтесь.

а я просто, грубо разделил 37 км на 30 ярдов, не заморачивался ваще, это ведь не фактовые цифры, это их виденье, пока что. Ну получается 810 млн, не полный такой ярд, ага. Но по факту оно может не только уменьшится. а и стать таким полным, красивым ярдиком

Цены на метал и прочие стройматериалы видели?

37 км существующих и строительство новых. Вам там точно указали сколько км новых ливневок будет? Нет. чего визжать то?

 

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все. Че вы нервничаете.

Это на аппараты МРТ у нас денег нет. Да что там на МРТ, на тумбочки в больницах у нас денег нет! А на ливневки, иллюминацию праздничную, на реконструкцию площадей есть. Есть! Миллиарды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все. Че вы нервничаете.

Это на аппараты МРТ у нас денег нет. Да что там на МРТ, на тумбочки в больницах у нас денег нет! А на ливневки, иллюминацию праздничную, на реконструкцию площадей есть. Есть! Миллиарды!

Да погоди-ты. Куда ты так торописси??? Щас эти лярдики освоят, потом следующие по очереди, там глядишь и до твоих МРТ и иже с ними дойдет :) ВСему свое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там внутри в многотомнике все расписано, развлекайтесь.

 

Да напишут там как надо. В этом уж я точно уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на аппараты МРТ у нас денег нет. Да что там на МРТ, на тумбочки в больницах у нас денег нет! А на ливневки, иллюминацию праздничную, на реконструкцию площадей есть. Есть! Миллиарды!

Поддерживаю. Только одно но, на МРТ и тумбочках тоже разворуют. надо сразу все раздать пенсионерам и матерям одиночкамfacepalm.gif

Еще раз для граждан, которым мешают застроенные пустыри ларьками и которых прикалывает во время ливня купаться на надувных матрасах в районе вокзала. Открываем госзакупки и нехитрым поиском вбиваем интересующее, например медоборудование симферополь, ремонт больницы и прочее. После чего поднимаем истерику не выделяют денеХ на медицинуfacepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияOdin сказал: А там внутри в многотомнике все расписано, развлекайтесь. Да напишут там как надо. В этом уж я точно уверен.

Кто, Главгосэкспертиза с ТЦА ОИ?facepalm.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Odin, я не разбираюсь в этой всей вашей аббревиатуре, мне это неинтересно даже.

Мне интересно другое. Как выше писали, получается, что ливнёвка предварительно будет дороже, чем Таврида. Даже не так, сейчас нам уже вливают в уши, что будет вот такая цена, и она такой и будет больмень ;) Такое может быть по Вашему? В строительстве Тавриды кстати тоже пиры, снипы и прочие грунтовые работы с нихуя не дешёвым асфальтом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно другое. Как выше писали, получается, что ливнёвка предварительно будет дороже, чем Таврида. Даже не так, сейчас нам уже вливают в уши, что будет вот такая цена, и она такой и будет больмень wink.gif Такое может быть по Вашему? В строительстве Тавриды кстати тоже пиры, снипы и прочие грунтовые работы с нихуя не дешёвым асфальтом

Еще раз. Создаете на пару с Тараканом строительную контору. Во время электронного аукциона или конкурса при строительстве ливневки демпингуете ну раз в 100, судя по вашим прикидкам и вуаля начинаете строить.зы. если не разбираетесь в аббревиатуре и нюансах, то за чем визг поднимать? Стройка вообще дорогая штука, тем более подземная, тем более в городе и тем более с восстановлением в хлам убитой.Ценники да, угу, такие, но их ломят не чиновники а чеастынй бизнес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все, все. Как вы говорите, больше не буду визжать, угу.

Чиновники не при делах, так и запишим. Бизнес же не на них оформлен, да?

И конечно же, как вы говорите, мне с Тараканом дадут возможность поучавствовать в тендерах, так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же, как вы говорите, мне с Тараканом дадут возможность поучавствовать в тендерах, так же?

А вы лично пробовали? Или так, бла-бла-бла, кругом коррупция.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аппараты МРТ у нас денег нет. на тумбочки в больницах у нас денег нет!

Игорь: [17.06.21 09:53] Были с мамой в новой республиканской больнице.

Игорь: [17.06.21 09:56] В палате был огромный телевизор.

Игорь: [17.06.21 09:57] Раньше слышал негативные отзывы, ехать не хотелось.

Игорь: [17.06.21 09:59] Оборудование очень современное. Кормят нормально, лифты большие. В палатах всё сверкает.

Игорь: [17.06.21 10:00] Лекарств не покупали, а при Украине со всем своим приходили. Сейчас как в другой мир попали.

Игорь: [17.06.21 10:17] Врачи относились нормально, времени не жалели. Не факт конечно что во всех больницах так, но в этой - очень круто.

Игорь: [17.06.21 10:17] Я был впечатлен. Есть тревожные кнопки. Вызываешь и она приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - телевизор вместо МРТ.

 

Когда сломается его заменять не будут.

 

По лекарствам очень интересно - бесплатно, но какие. В 6й лежал - все бесплатно, но по совету персонала покупал одно из лекарств другое. Разница чувствовалось собственной ..опой.

 

С точки зрения страховой - зачем платить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь: [17.06.21 09:53] ....Были с мамой в новой республиканской больнице. В палате был огромный телевизор. Раньше слышал негативные отзывы, ехать не хотелось.

Оборудование очень современное. Кормят нормально, лифты большие. В палатах всё сверкает.

 

Я не игорь.

Но расскажу вот что.

У знакомого мама попала с инсультом в эту новую больницу. Недавно. Да, после прививки. Причинно следственная связь, ясен пень, не установлена. Может совпадение, может нет. Я не знаю. Да и никто не знает. Но мы не об этом.

 

Так вот, сосудистое отделение забито. Её кладут в кардиохирургическое. Там к ней никто не подходит, мол, не наша. Друг подключает связи, фамилии не буду называть, но уровня министра и выше. Её переводят в "своё" отделение. Начинается НОРМАЛЬНОЕ лечение.

С её слов: врачи пашут шо дурные. Ответственно подходят к своей работе. Младший персонал НИХЕРА НЕ ДЕЛАЕТ. Постельное все новое, но страшно воняет мочой. Новые матрасы зассаны и засраны. Вроде и постирано все, но вонь страшенная. Один раз ночью не спала, а спасала соседку по палате. За лежачими уход НИКАКОЙ!

Ну вот как-то так.

Вкратце.

Так что....

Не надо игоря.....

 

Добавлю:

я уже скидывал эти фотки.

Неделю назад в шестой больнице, ожоговое отделение. Тоже недавно открывшееся после ремонта. Отмечу: отношение персонала хорошее. Питание тоже. Оперативно работает санавиация.

 

post-7837-098442000 1624464069_thumb.jpg post-7837-067344400 1624464080_thumb.jpg

 

post-7837-006958100 1624464075_thumb.jpg

 

post-7837-023998100 1624464086_thumb.jpg

 

Тумбочки в стиле Пабло Пикассо. А? Как вам?

Но на ливнёвку, ТОЛЬКО НА ПРОЕКТНЫЕ работы, ДВА МИЛЛИАРДА(!!!), как некуй делать найдутся!

 

И ещё: Odin, смотрите, все работает не так. Фирма, которая будет делать ливнёвку, УЖЕ выиграла тендер. Именно под неё УЖЕ и выделяются эти ОГРОМНЫЕ деньги. Вангую: фирма будет из Ленинграда.

Так что нам с forum ничего не светит. Хоть мы перекувыркнись))) Может на постилку травки в сквере мы и выиграем тендер. Может на установку двух качелек))

 

Пы. Сы. Я, честно говоря, сомневаюсь, что вы не знаете КАК ЭТО ВСЁ работает. Возможно, вам просто нельзя об этом говорить? Ну так не говорите ничего. Просто игнорируйте беседу. Иначе выглядит это всё смешно. Я ПРОСТО УВЕРЕН, что вы в теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет коррупции, нет. Всё понятно уже.

 

Блять, да есть она везде. Но спиздят на другом. Но ливневка реально может стоить для города в 30 лярдов.

На пальцах.

Приходишь ты в главносэкспертизу с бумажками хочу ливневку за охулиард, те говорят ок, реал по расценкам или меньше или больше. Переделал нмцк или оставил.

Шаг второй ты заказываешь Пиры на рисование в альбомах ливневку за 30 лярдов. Те рисуют за 30. Могут удешевить могут поднять. Если поднимут опять главгос. Те могут подтвердить или нах послать.

Дальше игра с приемкой по качеству и количеству на СМР. И вот здесь на пару с прорабом ты спиздишь. Ну и да откаты на пирах тоже могут быть, но там другие расклады.

Это на пальцах. А ценник реальный. Вам же не озвучили на скольки из 514 погонных км в Симферополе ливневку будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, еще раз. Вы не пройдёте главносэкспертизу с хотелками в охулиард при стоимости проекта в сто мультов. Вот когда вы закроете пару строек под лярд или проверите хотя бы десяток закупок под 44, тогда мне будет интересна ваша позиция в вопросе. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял((

Вы же сами говорили, что у нас с forum все получится на раз-два.

 

А то что по бумагам все правильно, так это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все. Че вы нервничаете.

Это на аппараты МРТ у нас денег нет. Да что там на МРТ, на тумбочки в больницах у нас денег нет! А на ливневки, иллюминацию праздничную, на реконструкцию площадей есть. Есть! Миллиарды!

 

Ой пропустил. Ок. Закупаем для каждого села по МРТ.

Дальше капитан Таракан начинает искать

А место размещения

Б обслугу

В деньги под сервис и ремонт

Г ковид сошел ищем деньги под сокращение и перепрофилирование

Д охулиард пылится в сельских амбулаториях или даже Семашко.

Е... Профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял((

Вы же сами говорили, что у нас с forum все получится на раз-два.

 

А то что по бумагам все правильно, так это понятно.

 

Ну дык построй, хули тут звездеть. На край бесплатно идея, ломай закупку от тебя откупятся. Заработаете.

Повторюсь, у нас когда такие приходят, я с айтишниками ржем когда они контракты и тз не дочитали, за что они взялись и сколько реально это стоит, зато пацаны демпинговали. Это бытовой пример. Будешь делать по ГОСТу и правилам с лемпенгом в минус уйдешь. Отсюда пляши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...