Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Причем тут же рядом с убитыми танкодромами улицы в приличном состоянии, которые примерно одновременно ремонтировались. И из года в год на тех же местах это происходит.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скворцово и дальше до границы района капитальный ремонт Евпаторийского шоссе.

https://yandex.ru/maps/-/CCUQ4KXHkC

 

Перед Скворцово начали снимать грунт для шоссе вокруг села. Похоже шоссе уйдет за Скворцово и не вернется на старое шоссе, иначе бы не было бы смысла делать капитальный ремонт полотна после Скворцово.

Очень не рекомендую там ездить пока. Вся Скворцовка, и между Скворцовкой и Сакским районом дорога срезана ступеньками, еще и перекрыта частично, стояли мужики с палочками, попеременно пропускали оба потока по одной полосе.

Обратно из Сак психанула и поехала по Саки-Севастополь и Николаевской. По времени, учитывая, что я ту дорогу почти не помню, и ехала ночью, и расстояние получается больше - времени ушло меньше, чем туда днем по Евпаторийской. И дорога несравнимо ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пол города уже так

 

Кстати, если кого занесет в центр - осторожнее. на Карла Маркса свежая яма не так давно появилась. Ну, в смысле она выдающаяся даже на фоне всеобщего танкодрома, который представляет из себя эта улица. Такая коварная просадка асфальта, очень неприятно ловить колесом...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кого занесет в центр - осторожнее. на Карла Маркса свежая яма не так давно появилась. Ну, в смысле она выдающаяся даже на фоне всеобщего танкодрома, который представляет из себя эта улица. Такая коварная просадка асфальта, очень неприятно ловить колесом...

 

а какой чудесный экземплярчик на перекрестке Крылова-Караимская!Просто шедевр,как ехать в сторону Козлова.Причем не просто яма,а асфальт ушел вниз без отрыва самого асфальта.Так все красиво заретушировано,шо жуть.Если кто будет лететь "поскорей на зеленый"..рулевое оставит там.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой чудесный экземплярчик на перекрестке Крылова-Караимская!Просто шедевр,как ехать в сторону Козлова.Причем не просто яма,а асфальт ушел вниз без отрыва самого асфальта.Так все красиво заретушировано,шо жуть.Если кто будет лететь "поскорей на зеленый"..рулевое оставит там.

А, да, влетела в нее перед Новым годом.

Нифига не видно, что это яма, даже на спокойных 40 км/ч ахнулась так, что зубы клацнули.

Думаю, что за прошедшие два месяца эта хрень стала глубже и жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, чтобы подрядчик заходил на улицы, особенно Толстого, Пролетарскую и Карла Маркса и сделал их в полном объеме за три-четыре дня или неделю.

Если где-то надо будет, то десять дней

© С.В.

Читайте на WWW.CRIMEA.KP.RU: https://www.crimea.kp.ru/online/news/4204582/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение по кольцу на пересечении Николаевской трассы и старой городской объездной в Симферополе будет ограничено в течение месяца из-за сноса старого путепровода. Об этом сообщили в службе автодорог Крыма.

 

Кольцо будет перекрыто с 3 марта по 1 апреля, там установили знаки, предупреждающие о необходимости объезда. После демонтажа старой конструкции на этом месте возведут многоуровневую транспортную развязку с четырьмя съездами, на что будет потрачено 719 миллионов рублей. Работы должны быть выполнены до конца следующего года.

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/kol-co-v-simferopole-zakryli-iz-za-snosa-puteprovoda


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе запретят стоянку автомобилей с обеих сторон улицы Воровского. Запрещающие знаки установят от дома №24-а на улице Воровского до клинического родильного дома №1.

«Департаменту городского хозяйства администрации Симферополя было поручено внести изменения в схему организации дорожного, а также установить соответствующие знаки», – сообщили в пресс-службе администрации столицы Крыма.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе запретят стоянку автомобилей с обеих сторон улицы Воровского. Запрещающие знаки установят от дома №24-а на улице Воровского до клинического родильного дома №1.

«Департаменту городского хозяйства администрации Симферополя было поручено внести изменения в схему организации дорожного, а также установить соответствующие знаки», – сообщили в пресс-службе администрации столицы Крыма.

Кто-то на эти знаки внимание обращает?

На ул. Февральской от ул. Киевской до ул. Тренера знаки "остановка и стоянка запрещена" с двух сторон и стоят тоже с двух! :pardon:

По ул. Куйбышева (нечётная сторона) от кольца до ГИБДД тоже знаки "остановка и стоянка запрещена" и тоже стоят.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на киевской не запретят? В районе бц фабрика у меня впечатление когда я там проезжаю, что я по стоянке еду. Особенно доставляют сигнальщики сзади когда останавливаюсь для поворота на лево на комсомольскую, так как им меня не объехать справа полоса занята припаркованными. Мне хочется выйти всегда и спросить а от того что ты сейчас сигналишь я под встречку кинуться должна? Или сейчас у меня крылья вылезут из подкрылков и я взлечу вертикально а ты снизу просочишся?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на киевской не запретят? В районе бц фабрика у меня впечатление когда я там проезжаю, что я по стоянке еду. Особенно доставляют сигнальщики сзади когда останавливаюсь для поворота на лево на комсомольскую, так как им меня не объехать справа полоса занята припаркованными. Мне хочется выйти всегда и спросить а от того что ты сейчас сигналишь я под встречку кинуться должна? Или сейчас у меня крылья вылезут из подкрылков и я взлечу вертикально а ты снизу просочишся?

Левые повороты запретят!

Только через кольцо.

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас запреты отличаются необязательностью.

Проспект Кирова - знак остановка запрещена:

2021-03-09 17.26.38.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Где-то 17 марта на Объездной, напротив ул. Глинки, поставили светофор, который должен зажигаться по просьбе пешеходов при нажатии кнопки. Все бы ничего, но я не пойму одного: какой дебил делал настройки? Несколько раз засекала время. После нажатия кнопки ждать включения зеленого сигнала приходится почти пять минут. Многие пешеходы не выдерживают, считают, что эта гадость поломана, и бегут по зебре, не глядя на машины. Ну минуту или две подождать - я еще понимаю... Но пять?! Собирающаяся утром на стороне Бородинского рынка толпа даже не помещается на площадке между лестницей и дорогой. В общем, очень надеюсь, что светофор отрегулируют нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, если что.

Сделать чаще, толку тогда от светофора. Это все таки объездная, шесть полос, там и так пробки бывают не слабые.

По уму, конечно, надземный там бы запилить, но это уже совсем другая история:)

 

А сколько зелёного пешикам даётся?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, если что.

Сделать чаще, толку тогда от светофора. Это все таки объездная, шесть полос, там и так пробки бывают не слабые.

Это ненормально, потому что Объездная в том краю уже давно является обычной городской улицей, через которую утром и вечером тьма желающих перебраться. Водители никуда не опоздают, без светофора им и чаще приходилось притормаживать на зебре без светофора. Зато для торопящихся утром на работу пешеходов, которым и так не повезло с троллейбусом, пять минут - это значительный срок и возможность опоздать.

А уж "шикарные" 22 секунды для пешеходов, чтобы перебраться через дорогу, да еще если в гололед или в ливень, когда надо примериться, где лучше прыгать... Блин, принципиально теперь буду медленно идти. И пусть весь мир подождет. Задолбалась бегать на светофорах из-за того, что какой-то дебил с двухметровым ростом считает всех спринтерами. В той же Москве кое-где тоже приходится долго стоять на светофорах, но зато потом ту дорогу можно два раза успеть пересечь, не бегая. А у нас, если ты не начал движение ровно при смене цвета светофора, то можно даже не пытаться успеть. Я со своими 1,5 метрами и так никогда в срок не укладываюсь, а водители и не думают ждать, чуть ли не на пятки наезжают, хотя должны бы дать дойти три-четыре шага до противоположной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители никуда не опоздают

 

С чего вдруг?

За себя скажу - малую завожу в школу на ростовскую в 07:45 (раньше нет смысла, никто первоклашек не встречает), потом еду на Беспалова, потом на Кубанку, надо к 08:30. Каждая минута на счету, иногда хочется втащить еле плетущимся пешикам, идёт он сука еле еле, крутит башкой по сторонам, разглядывает тачки. При чём они же как идут - один, через пять метров второй и т.д.. Ряд для поворота на Глинки стоял по утрам прилично. А сегодня прямо чудо чудное ;)

 

А уж "шикарные" 22 секунды для пешеходов

Тут да, согласен. 22 секунды это ни о чём.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идёт он сука еле еле, крутит башкой по сторонам, разглядывает тачки.

Он смотрит все ли водятлы остановились или какой-нибудь герой не глядя летит. Нафиг разглядывать тачки не упало пешикам. Да, бывает что кто-то медленно ползет, бесит. Но это редко.

 

Но меня больше удивляют когда люди прям стараются перебежать, еще и головой махают, мол спасибо. Мне даже как-то стыдно что они меня благодарят, ведь это моя обязанность а не добрая воля. А вот олени на авто которые подрезают и потом даже не моргнут аварийкой бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он смотрит все ли водятлы остановились или какой-нибудь герой не глядя летит.

 

Та это понятно, так и надо делать, да. Но, блин, стояли все 6 рядов, куда там смотреть то ещё?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, блин, стояли все 6 рядов, куда там смотреть то ещё?

А смотреть - на торопыг, которые начинают ехать вперед как раз тогда, когда ты проходишь мимо них. Многие считают, что пешеходы обязаны торопиться и выпрыгивать из-под их колес вперед как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поисковик сейчас выдал интересный файлик за 2018й:

Информация о расходах, направленных из бюджета городского округа Симферополь на осуществление капитальных вложений и капитального ремонта в 2018 году с учетом межбюджетных трансфертов

Строительство дороги ул. Балаклавская-Крылова г. Симферополь - 8,729,584.32 руб

и не пытались делать вид что строят :facepalm:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и цифра смешная, как для строительства дороги.

Что это такое 9 млн?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только чтобы начать думать :) Нашлась дорога в 2016м, но в другом направлении. Я не знаю где это "Балаклавский проезд"

 

https://docs.cntd.ru/document/446298301

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2016 года N 3312

Об утверждении Перечня бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 2017 - 2020 годы

Строительство автомобильной дороги местного значения от ул. Балаклавская ("Крымский автомобильный дом") до Балаклавского проезда в г. Симферополь

Там же интересное:

Строительство муниципального стадиона с трибунами на 300 посадочных мест по адресу: г. Симферополь, ул. Сибирская, 33


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не это ли кольцо мы в свое время обсуждали? :)

https://www.c-inform.info/news/id/94016

Screen Shot 2021-04-14 at 13.13.03.png

 

Включили пару дней назад светофор на Сельвинского/Кечкеметской. Отвратительно. Без допсекции для поворота направо, длиннючее время для Кечкеметской и короткое для Сельвинского. Теперь у нас пробки на обоих вариантах выезда в город :( Часов в 8 там пробка стояла от поворота на автобазу, судя по Яндексу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаковская. Я помню там ямы еще в конце 1980х :) Не иначе вместо магазина и гаражей будут всовывать многоэтажку.

2021-04-14 17.52.54.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...