Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Ну дык теперь ремонт, замена, и прочий распил.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, весной этого года я чуть не попал в ДТП на перекрёстке Севастопольской и Кара-Дениз. Я ехал по Севастопольской и мой светофор не работал, а в сторону Кара-Дениз горел зелёный. Светофоры там на солнечных батареях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал по Севастопольской и мой светофор не работал, а в сторону Кара-Дениз горел зелёный.

Хочу Вам сказать такую штуку, что сейчас на дороге не стоит полагаться вообще ни на что, кроме себя, свои реакцию и способности(анализ и предвидение)+опыт. Держите ногу на тормозе перед перекрестками, даже если вы на главной!!!

P.S. Красноармейская+Чехова до установки лежачих, для примера

Изменено пользователем trespa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет светофоров с секундами, лично мне они кажутся удобными, но видела исследование, которое показало, что они провоцируют на нарушения и аварии больше, чем обычные. Увы, но не исключено, что все-таки где-то у нас стали опираться на результаты объективных данных, а не стереотипов. Дайте поверить в чудо, а не в светофорный заводик :)

 

С разметкой такой атас, что кажется работяги ее просто на свой вкус лепят, никакой логики. На марьиной роще раньше было в город две полосы, причем левая - стоял знак! - только для поворота налево. Соответственно выезжающие на эту дорогу в сторону центра имели свою полосу для разгона, в которую можно было спокойно повернуть и дальше перестраиваться. Но нет, сначала убрали знак и гады стали ехать в две полосы, теперь приходится пропускать и тех, кто слева, и тех, кто справа. А потом вообще сделали одну полосу по разметке, хотя места на две хватает. Где логика? Ну ладно не осиливают умишком сделать хорошо, но зачем ломать то, что уже было сделано толково и годами работало? (дальше идёт высказывание Лаврова) Одно радует - разметку акварелью рисуют, видимо, т.к. она смывается очень быстро. На то и надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел, что таймер на светофоре выключен. И всю эту неделю наблюдаю необычные сильные пробки. Может есть связь между фактами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел, что таймер на светофоре выключен. И всю эту неделю наблюдаю необычные сильные пробки. Может есть связь между фактами.

Учебный год пришел :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебный год пришел

Он пришел неделю назад, а необычные пробки вечером на этой неделе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о Симферополе. Но мало ли...

Начался ремонт дороги от Орехово (Евпаторийка) до трассы на Николаевку. Практически половина дороги уже отфрезерована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет светофоров с секундами, лично мне они кажутся удобными, но видела исследование, которое показало, что они провоцируют на нарушения и аварии

Если учесть, что последние несколько месяцев таймеры на светофорах живут какой-то своей, отдельной от смены сигналов, жизнью, то неудивительно. Я всегда думал, что интервалы задаются светофорам, а таймеры отсчитывают их по этому факту автоматически, но нет - судя по происходящему, один диспетчер програмирует смену сигналов, а другой - отсчеты таймеров, и он уволен еще с лета...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще уже забыл когда видел в последний раз рабочий секундомер на светофоре. А жаль удобная штука на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вице-премьер Максим Акимов на заседании проектного комитета нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в среду раскритиковал глав регионов, не выполнивших необходимый объем законтрактованных работ, передает корреспондент РБК. Особое внимание он обратил на низкие показатели укладки асфальта в Крыму.

 

«Если посмотрим на освоение предоставленных финансовых ресурсов в сопоставимых регионах, где одни и те же проблемы, отсутствие, например, ремонтов ввиду большой загрузки дорожной сети из-за высокого сезона, то Краснодарский край почти исполнил программу дорожных работ, а вот ситуация в Крыму остается по-прежнему плачевной — 23% от запланированного объема работ», — сказал вице-премьер.

 

Акимов призвал не искать причины срыва работ в природных катаклизмах или политической турбулентности. «Эти ссылки несостоятельны», — указал министр.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/25/09/2019/5d8b46a39a7947d12217796f


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ситуация в Крыму остается по-прежнему плачевной — 23% от запланированного объема работ», — сказал вице-премьер

Надо же, цельный вице-премьер, а не знает того, что каждый крымский школьник знает: асфальт по технологии положено укладывать только если температура воздуха не превышает +8°C, и наблюдаются осадки хотя бы в виде дождя (идеально — густой мокрый снег). А такая погода у нас или в январе-феврале, или в ноябре-декабре. В начале года еще нет финансирования по линии казначейства, потому приходится почти весь объем работ выполнять в конце года.

 

«Л — логика».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая погода у нас или в январе-феврале, или в ноябре-декабре.

Стараются как могут. Давно не был на Д.Ульянова. Сегодня там проехал и вижу, что советскую ливневку старательно ликвидировали. Люди думают заранее, что они будут ремонтировать в следующем году. А только Советы делали на века, ливневки придумывали, чтобы асфальт не разрушался потоком воды.

https://yandex.ru/maps/-/CGgQAOoD

Ливневка на Д.Ульянова.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще уже забыл когда видел в последний раз рабочий секундомер на светофоре. А жаль удобная штука на мой взгляд.

В Севастополе никто не убирает, а наоборот, новые светофоры ставят с секундомером. Понятно, что другой город и даже субъект федерации, но должны же быть какие-то общегосударственные стандарты по организации дорожного движения, основанные на каких-то исследованиях, а не так, что каждый делает как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же - кто как может, так и "осваивает"))

Камеры на перекрестках способствуют снижению аварийности, а не борьба с "ветряными секундомерами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Жуковского сняли кирпичи и прочие, сигнализирующие об одностороннем движении.

Но... Наши водятлы аки обезьянки месяц учили старую схему движения, теперь не могут понять новую, бо на знаки не смотрят, но учат...facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Сегодня нашу машину так в лоб учитель решил поучить. Перед носом решил из своей полосы в нашу резко зарулить с целью поучить. Повезло что оттормозиться успели.

Как все таки занятно после 5-ти минутной истерики про "насосали/наворовали/накупили прав" оттащить за шкварник на перекресток и натыкать мордой в гамно.devil.gifdevil.gifdevil.gif

Аккуратней там пару недель, пока гуппи от знаков отвыкнут.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел смешной ситроен с1, который поворачивал направо с Желябова на Долгоруковскую.

Долго пытался поворачивать и влезть в встречный поток машин.

Так и нешмогла, прохожий постучал в окно и ткнул девоньку пальцем в огромный знак кирпич. Знак реально выглядел как половина ее ситроена))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что другой город и даже субъект федерации, но должны же быть какие-то общегосударственные стандарты по организации дорожного движения, основанные на каких-то исследованиях, а не так, что каждый делает как хочет

такие же мысли по поводу лежачих полицейских. В Краснодарском крае они бетонные, длинные и по ним очччень приятно ехать.

В Европе судя по постам варламова тоже это стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в Краснодаре их и немного по нашим меркам, в основном в посёлках встречаются. В Питере только во дворах встречались, но нашего типа, в виде резинового бугра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле сейчас новая фишка. В пригородных поселках, через которые проходит дорога, все пеш.переходы делают выше дороги. Типа вытянутого леж.полицейского. При этом с обеих сторон движения перед ним кладут резиновых полицаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостроенный мост при въезде в Симферополь со стороны Николаевки планируется демонтировать и построить новый. На строительство будет затрачено 914 млн рублей. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал председатель Общественного совета при министерстве транспорта РК Александр Реймер.

«Одна из компаний выполнила проектно-сметную документацию, которая на сегодняшний день находится на экспертизе. Ориентировочно завершение экспертизы — конец октября начало ноября текущего года. По нашим предположениям торги завершатся в конце этого года или в начале следующего. Объём строительно-монтажных работ составляет 914 млн рублей», — рассказал Реймер.

Председатель Общественного совета при министерстве транспорта РК уточнил, что согласно плану проекта, предусмотрена разборка существующей конструкции моста и строительство новой.

«Каких-то глобальных изменений в проекте не предусмотрено, но всё будет построено в соответствии с российскими стандартами», — подчеркнул Реймер.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе судя по постам варламова тоже это стандарт.

Всякие-разные встречаются.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Ивановкой и Строгоновкой капитально ремонтируют дорогу - выкапывают старое основание и делают дорогу с нуля.

Полностью готово между Ивановкой и Денисовкой, и готова одна полоса в город между Денисовкой и Строгоновкой - реверсивное движение и лучше пока туда не ехать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту дорогу капитально убили при стройке ТЭС, теперь пора капитально ремонтировать

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...