Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

климатический признак, субтропический или субсредиземноморский климатический пояс Крыма, как раз и располагается вдоль побережья от Севастополя до Феодосии..

Причина в Главной гряде, стеной прикрывающей с севера.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупная новосибирская компания «Сибавтобан», генподрядчик объездной дороги в Симферополе, близка к банкротству.

В Крыму эта компания известна тем, что построила четырехполосную объездную дорогу на участке Дубки - Левадки в Симферополе. Контракт между подрядчиком и ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» был заключен в декабре 2016 года, стоимость работ — более 6 млрд руб. Средства были выделены из федерального бюджета, проект строительства объездной реализуется в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года».

 

В сентябре 2018 года ООО «Сибавтобан» подавало иск в арбитражный суд Республики Крым. Подрядчик просил обязать заказчика внести изменения в госконтракт и установить новый срок исполнения работ, продлив его до марта 2019 года.

 

В иске было отказано, так как существенные условия контракта изменять нельзя, за исключением предусмотренных законодательством случаев. Например, сроки выполнения работ можно изменять при уменьшении бюджетных лимитов финансирования. Но это означало бы возврат средств в федеральный бюджет и признание проблем при строительстве объекта ФЦП.

 

В ходе рассмотрения иска выяснилось: задержка была вызвана не только судами с владельцами земельных участков, по которым прошла новая дорога, но и внесением изменений в проект со стороны властей.

 

Как следует из материалов дела, в апреле 2018 года подрядчик получил от заказчика уведомление о необходимости согласовать проектные решения транспортных развязок объездной и трассы «Таврида». Отсутствие увязки двух объектов чиновники объяснили тем, что проект объездной готовился и проходил экспертизу в 2016 году, тогда как проектная документация 5 и 6 этапов «Тавриды» получила положительное заключение государственной экспертизы лишь в сентябре 2017 года. На момент подачи иска возможности продолжать работу у подрядчика все еще не было. Так «Сибавтобан» увяз в неувязках между двумя проектами — к сентябрю 2018 года работы на объекте все еще были приостановлены.

 

К февралю дорогу все же достроили. Но если власти торжественно открывают новую дорогу - это вовсе не значит, что объект сдан в эксплуатацию и подрядчик получил полный расчет за весь объем работ.

https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2019/kamyshovoe-shosse-pod-ugrozoj-bankrotstva/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителям на заметку: в районе аэропорта Симферополь изменили схему движения

"Дорожники соединили автомобильную дорогу Симферополь —Евпатория и подъездную дорогу к аэропорту. Теперь транспорту, который двигается со стороны Симферополя в Евпаторию необходимо поворачивать в направлении аэропорта и двигаться прямо в направлении Евпатории. Транспорту, двигающемуся со стороны Евпатории, необходимо съезжать в направлении аэропорта, где обустроено разворотное полукольцо для движения в сторону крымской столицы", — пояснили в Службеавтомобильных дорог Крыма.

Участников дорожного движения призвали руководствоваться знаками, установленными на данном участке в соответствии со схемой дорожного движения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителям на заметку: в районе аэропорта Симферополь изменили схему движения

Посмотрел Яндекс карты - там все по старому. Когда интересно обновят?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-/+ день обычно

 

-/+ день обычно

 

-/+ день обычно

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Яндекс карты - там все по старому. Когда интересно обновят?

ZyrDI_JdfOE.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 ночи там был седня. уже по пути в порт, есть там какой-то съезд вправо, по ходу его и имели ввиду, на Евпаторию.

 

в 2 ночи там был седня. уже по пути в порт, есть там какой-то съезд вправо, по ходу его и имели ввиду, на Евпаторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и знак стоит. и на Евпаторию, и на разворот в Симферополь.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена. Рисовать я тоже умею. А вот когда в официальных картах Яндекс появится?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена. Рисовать я тоже умею. А вот когда в официальных картах Яндекс появится?

 

У Гены какой-то свой Яндекс)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не Яндекс-карта, а Яндекс-фотографии. :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Трасса Таврида возле ж/д у симферопольских очистных. Запах там был сильный. Народ быстро выработает привычку закрывать окна перед этим участком.

2019-07-06 18.16.05.jpg

2019-07-14 09.31.36.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дорожное полотно на участке объездной дороги Симферополя Дубки-Левадки начало проседать спустя полгода после сдачи объекта в эксплуатацию. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил руководитель проекта "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог", член регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Севастополе Максим Мишин. "Объездная Дубки-Левадки уже сегодня проседает, а дороге еще и года нет. Хотел бы обратить внимание прокуратуры и следственного комитета на то, что дорога сегодня уже находится в ненормативном состоянии", – рассказал активист.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20190806/1117110336.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот надо было построить развязку на Евпаторийской трассе, ну для удобства людей же, а потом взять и по ЛГБТэшному нарисовать на ней разметку :facepalm:

 

Никогда и нигде не видел ещё такой дебилии. По утрам теперь со стороны ГРЭСа заезд на мост тянется метров за 200-300 до развязки :facepalm:

 

зы: и светофор на развороте к METRO, там зелёного для разворачивающихся просто много по времени, зато 6 рядов на трассе стоят и ждут не пойми чего. Сегодня утром аж две тачки развернулись, зато 200 или сколько там, стояли курили.

На Кубанке с пр. Победы, точно наоборот. Трафик с Кубанки приличный, а зелёного фиг да нифига :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот надо было построить развязку на Евпаторийской трассе, ну для удобства людей же, а потом взять и по ЛГБТэшному нарисовать на ней разметку

Это вообще жопа, я не понимаю откуда эти дибилы придумали такую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разметка вообще через жопу везде нарисована, даже специально так по дебильному не придумаешь facepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставляют водилы, прущие по Жуковского под кирпич, припаркованные под знак и на перекрестке самокиша. Вкупе с большими бусами это просто праздник какой-то.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что теперь с Кубанской, кольца конечки, Глинки, Сельской на Пр.Победы налево нельзя, равно как и поворот налево в любом месте реверсивки??? или просто поворот налево с Пр.Победы под запретом??? я там последний раз был полгода назад.

Или там разрывы есть в местах перекрестков, поворотов, разворотов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разметка вообще через жопу везде нарисована, даже специально так по дебильному не придумаешь

В Евпатории на Интернациональной замазали идиотскую двойную сплошную и по центру нарисовали прерывистую.

Двойная сплошная была нарисованная без привязки к реальной ситуации.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ехал неделю назад из Керчи - на пр. Победы реверсивные светофоры работают. Это не мешает придуркам, в том числе и пассажирскому транспорту!!! переться в лоб на красный по этой полосе. Пепец просто :(
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Симферополе пропали секунды на светофорах и где введут реверсивное движение

 

 

Сегодня в Симферополе часть светофоров ещё оснащена секундным отсчётом, и их замена произойдёт в ближайшие год-два

 

Замена через год-два, а секунды убирают уже сейчас :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё год назад сказала, что у кого заводик светофорный, понавтыкали где надо и не надо, теперь будут менять на новые. Вот блин бизнес надо заниматься светофорами.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордюрный заводик попроще будет. Кстати уже сдохли почти все мигающие светофоры на пешеходных переходах на солнечных батареях. Продержались немного больше года, как Бахарев (Агеев?) средства осваивал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...