Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно:

 

Схема ремонта дорог Симферополя на 2019 г.

 

Хм. Толстого в схеме ремонта не обозначена, только мост. А там вот прямо сейчас уже танкодром, местами просто невозможно ехать. Например, напротив СЭС нормальное такое "осиное гнездо" во всю единственную доступную вторую полосу, а первая большую часть дня забита припаркованными... народ все чаще выскакивает на встречку в попытках объехать эту жесть. Да, в общем, по всей Толстого от речки до ДКП есть нехилые ямы, а местами и целые "траншеи".

Но, видимо, она слишком хороша для ремонта :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстого вообще пипец. Сегодня ехал. Дорога была закрыта полгода и не смогли её засфальтировать. Конечно реальная цель была строить ЖК Морговый, но все же.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Левадки-Дубки при проезде через гряду

Screenshot_20190219-163636.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер. Если кто недавно ездил, подскажите пожалуйста состояние дороги Дубки - Родниковое. Вроде говорили что к зиме залатают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Если кто недавно ездил, подскажите пожалуйста состояние дороги Дубки - Родниковое. Вроде говорили что к зиме залатают.

Сейчас не скажу,но осенью участок Дубки-Веселое-Родниковое было здорово побито полотно КАМАЗами.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстого вчера начали чинить. Нарезали напротив СЭС прямоугольники под латки... фотки не делала, но нарезанного больше, чем оставшегося "целым". Сегодня с утра там каток елозил.

Бедная улица, там живого места нет, ее бы всю срыть по-хорошему, но нет :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее бы всю срыть по-хорошему

 

А как же потом без коммуникаций,которые надо будет в свежий асфальт/ну есть такое традицией уже стало/ прокладывать ? :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Родниковом меняют асфальт на Евпаторийском шоссе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в городе — на Севастопольской перед ЦУМом с утра был снят асфальт с одной полосы...

 

 

Не успели ночью полосу закатать. Сейчас готовятся добить.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное перед ЦУМ должны были ливневку поднять - одна решётка явно провалилась.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому "умнику" пришло в голову обьединить на Шмидта сегодня уборку с мини экскаватора ми и двумя десятками рабочих, весь транспорт с Кирова, и выключеные светофоры на павлине и на перекрестке с пролетарской, просто бл@$ гений.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт в экстренном темпе со вчерашнего дня кладут от Строгоновки к электростанции. Кладут тонким слоем - абы хватило чтобы президент проехал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дороги в Крыму хотят ремонтировать с применением ракушечника

 

https://www.3652.ru/news/2342421/dorogi-v-krymu-hotat-remontirovat-s-primeneniem-rakusecnika

По данным организации, в этом году регион получит порядка 1,8 миллиарда рублей на ремонт дорог в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" (БКД). Эта программа реализуется и в других субъектах РФ, контроль над ее исполнением будет очень жестким. Одно из требований БКД - максимальное применение местных материалов.

 

"Мы бы хотели провести с коллегами из федеральных ведомств консультации на тему применения местных материалов при строительстве и ремонте дорог в Крыму. Дело в том, что еще при СССР, при формировании асфальтобетонных смесей в их состав добавляли органику – компоненты из ракушечника в случае Крыма. Это позволило при сохранении качества снизить стоимость ремонтов и дать дополнительные рабочие места на карьерах. Это давно забытая, но хорошая технология. По нашим данным в Черноморском районе большинство дорог сделано с применением такой технологии", - сообщил председатель Совета дорожников РК Александр Реймер.

http://2morya.ru/images/pictures/53c8d48e46dbe7.52942061.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги в Крыму хотят ремонтировать с применением ракушечника

 

https://www.3652.ru/news/2342421/dorogi-v-krymu-hotat-remontirovat-s-primeneniem-rakusecnika

 

http://2morya.ru/images/pictures/53c8d48e46dbe7.52942061.jpg

В прошлом, я занимался дорожным строительством и могу твёрдо сказать, что местные материалы для строительства асфальтобетонных дорог давно закончились. Лозовской, Мраморный, Шархинский и Балаклавский карьеры уже выработаны. Новых карьеров, в промышленных масштабах, в Крыму, нет! Щебень, в Белогорском, Старокрымском и др. карьерах, по своим физическим свойствам (много глинистых и известковых вкраплений) не годен для строительства дорог и бетона.

ВСЁ, что сейчас строится из оставшихся некондиционных карьеров, затем будет расслаиваться и разрушаться. Пусть вас не удивляет "гармошка" на новой Сибавтобановской объездной, провалы на Тавриде и другие новые объекты, построенные из дерьма, это - колоссы на глиняных ногах!

Вопреки здравому смыслу, наши пацаны продвигают, и дальше, идеи о применении местных строительных материалов, чтобы грести федеральные деньги золотой лопатой. Для этого, похоже, и пригласили мальчика из Новосибирска, чтобы он нам рассказывал какие "зашибись" дороги в Черноморском районе. Ему кажется, что это очень далеко и никто не проверит...

 

Обратите внимание на то, что есть ли специалисты дорожного строительства в этом, так сказать, ОБЩЕСТВЕнном СОВЕТе при Госкомитете дорожного хозяйства? Есть многодетные, есть ветераны, гипнотизёры, есть мамочки Крыма, есть инвалиды, есть одесситы, но главное, нет дорожных строителей! https://gkdor.rk.gov.ru/uploads/gkdor/attachments/d4/1d/8c/d98f00b204e9800998ecf8427e/phplFnjvv_2.pdf и https://vk.com/club164602270

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Шархинский ... карьеры давно выработаны

:rolleyes:

Это ты им расскажи: http://шархинский-карьер.рф/

Ребятки щебень продают так, что у них очередь из покупателей образуется (не успевают взрывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на то, что есть ли специалисты дорожного строительства в этом, так сказать, ОБЩЕСТВЕнном СОВЕТе при Госкомитете дорожного хозяйства? Есть многодетные, есть ветераны, гипнотизёры, есть мамочки Крыма, есть инвалиды, есть одесситы, но главное, нет дорожных строителей!

Тебе слово "общественный" ни о чём не говорит? :whistle:

 

Для аналогии: в суде присяжных нет адвокатов, судей, сотрудников правоохранительных органов, зато есть "многодетные, есть ветераны, гипнотизёры, есть мамочки Крыма, есть инвалиды, есть одесситы", но они почему-то выносят вердикт, виновен ли, например, подсудимый в убийстве или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе слово "общественный" ни о чём не говорит? :whistle:

 

Для аналогии: в суде присяжных нет адвокатов, судей, сотрудников правоохранительных органов, зато есть "многодетные, есть ветераны, гипнотизёры, есть мамочки Крыма, есть инвалиды, есть одесситы", но они почему-то выносят вердикт, виновен ли, например, подсудимый в убийстве или нет.

Не тыкайте.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошие дороги" из ракушечной тырсы в Черноморском районе: https://yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&ll=32.561047%2C45.380439&panorama%5Bdirection%5D=286.454603%2C-7.270531&panorama%5Bpoint%5D=32.523881%2C45.365669&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C59.805984&z=13 https://yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&ll=32.728651%2C45.321644&panorama%5Bdirection%5D=225.699378%2C-17.906460&panorama%5Bpoint%5D=32.780210%2C45.369143&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C59.805984&z=11

Это только там, где можно посмотреть, а более полное представление можно получить от путешествия по дорогам Черноморского района.

 

Для справки: в 80-90-х годах работал замом начальника Дорожно-строительного Управления, одной из обязанностей было: выписка, доставка и пр., щебня различных фракций, на строящиеся дороги Крыма, а также проверка его качества.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "общественный" ни о чём не говорит?

 

Для аналогии: в суде присяжных нет адвокатов, судей, сотрудников правоохранительных органов, зато есть "многодетные, есть ветераны, гипнотизёры, есть мамочки Крыма, есть инвалиды, есть одесситы", но они почему-то выносят вердикт, виновен ли, например, подсудимый в убийстве или нет.

 

Во-во.

Сборище нихрена не компетентных в вопросе лиц пытается что-то решать :facepalm:

С присяжными еще туда-сюда - все же какие-то нормы морали и закона они знают и простейшие логические умозаключения строить умеют. А вот с дорожным строительством совсем скверно...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с дорожным строительством совсем скверно

 

Вспомнилось-че нам стоит дом простроить?Нарисуем-будем жить... :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С присяжными еще туда-сюда - все же какие-то нормы морали и закона они знают и простейшие логические умозаключения строить умеют. А вот с дорожным строительством совсем скверно...

 

Ну... Будучи присяжным могу сказать, что домохозяйкам иногда тяжело дается осмысление и оценка того или иного обстоятельства. Юриспруденция это тонкая материя. Но вот так вот, угу.

 

 

А вот с дорожным строительством совсем скверно...

 

Состав странный, ага, хотя в их функции не входит контроль за качеством дорожного полотна и стратегическое планирование дорожного строительства и прочие технические моменты. У них несколько иные задачи и функции для реализации которых в принципе не нужны специальные знания в сфере дорожного строительства.

 

Вопрос про волнистость дороги и прочие соблюдения ГОСТов надо отнести к приемочной комиссии и экпертизе.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав странный, ага, хотя в их функции не входит контроль за качеством дорожного полотна и стратегическое планирование дорожного строительства и прочие технические моменты.

Вот и возникает вопрос: а что, собственно, входит в их функции, если ЧТО делать они не решают, а КАК - не знают....

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, собственно, входит в их функции

Интересный вопрос. :beer2: :blush: :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...