Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Не смотря на стройку Тавриды, на Евпаторийском шоссе развязку таки построили.

Ну поворот на Строгановку можно сравнить с поворотом на Белоглинку, но никак не с объездной )

Где-то есть вариант с обходом на Ялту от развязки ТАВРИДА-Трудовое в район Перевального

Эта линия - всего лишь инструмент "линейка" в Яндекс-картах )

Что-то б/м адекватное можно рассмотреть на проекте генплана Симферополя

%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то б/м адекватное

Адекватным трассу по Холодной балке и Таш Джаргану сложно назвать. По стоимости будет космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватным трассу по Холодной балке и Таш Джаргану сложно назвать. По стоимости будет космос.

По Холодной Балке она не идёт, только пересекает. А вот спуск с Таш-Джаргана - да, вопрос интересный. Возможно, спустятся по ущелью напротив кирпичного завода

http://zverozub.com/img/pg/12552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, спустятся по ущелью напротив кирпичного завода

 

Проходит между Садоводческое товарищество «Строитель» и балка Таш-Джарган, застраивая её нижнюю часть. Затем по лесу на склоне обходит СТ Фонтан и СТ Пейзаж и через СТ Надежда выходит в долину.

 

холоднаябалка2.jpg

Холодная балка.jpg

Вот этот лес на склоне очень чудесен. Рисовали омские товарищи со спутниковой фото и для них он был на ровной поверхности. А в реальности там склон градусов 60. - http://ihorus.com/turisticheskij-marshrut/marshrut-odnogo-dnya-fontany-xolodnaya-balka-zalese.html

http://ihorus.com/wp-content/uploads/2012/10/201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот лес на склоне очень чудесен

Согласен. В одном из тех домов на склоне я прожил около 4-х лет) И судя по генплану, дорога продёт прямо по нему ))

Я имел в виду скорее теоретическую возможность обойти основные преграды, не сильно отклоняясь от нарисованной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормальному надо дачи сносить, чтобы потом дорога не сползла с оползнем.

Хотя как почитаешь про современные стройки, то объект должен простоять только до подписания акта. А сползет он потом - не важно. Следов не найти:

Про Тушинский тоннель

СМИ сообщают, что, мол, Тушинский тоннель старый! Действительно, его строили в 1935—1937 годах одновременно с сооружением канала Москва — Волга . Но ! Тогда тоннель включал в себя два параллельных проезда — по одному для каждого направления. В 1972 году был открыт ещё один проезд, по которому началось движение по Волоколамскому шоссе из центра. А вот в 2001 году было построено ещё два тоннеля: трёхполосный для движения прямо по Волоколамскому шоссе из центра и двухполосный для съезда на улицу Свободы. При строительстве этих тоннелей канал осушали и срывали его насыпь. Таким образом, общее количество тоннелей под каналом теперь составляет 5.

А теперь ВНИМАНИЕ: в 2001 году строительство двух новых тоннелей вело ОАО «Мостоотряд-19» из Санкт-Петербурга. Чем прославилось это ОАО? Строительством «Зенит-арены»! Откаты, коррупция, непрофессионализм – визитные карточки ОАО. А курировал вице-мэр господин Петр Бирюков. Олигарх, сделавший миллиарды долларов на ЖКХ столицы и "благоустройстве".

Не пора ли Бирюкова под суд? А заодно и «Мостоотряд-19»? И еще вопрос: кто и когда ремонтировал канал им. Москвы ( современное название канала)? А кто осуществлял технадзор за каналом? А Собянин не виноват?

Напомню, что утром 10 января 2019 года, в результате аварии на шлюзе канала имени Москвы (просадка грунта на дамбе), тоннель затопило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормальному надо дачи сносить, чтобы потом дорога не сползла с оползнем.

Это было бы мягко говоря странно, спускать дорогу по такому уклону, когда есть гораздо более простой вариант, по которому уже сейчас вполне себе ездят машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление, что омские студенты специально рисовали так, чтобы на картинке не зацепить застройку. К реальности и ландшафту там ничего. Деньги получили и забыли.

Можно посмотреть Петровскую балку-Марьино, Украинку-М.Жукова. Там на генплане фантазии на тему плоского ландшафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Как это ?

"Труба" ?

:facepalm:

 

Наверное когда совсем "труба"наступает-начинают шевелится??? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки красивые, но по факту, за последние две недельки могу сказать, что в городе дороги начинают заканчиваться.

Прямо вот вспоминаю те ещё навыки вождения в междуямье, ага.

 

И это ведь, всего лишь, середина очередной, мягкой зимы :facepalm:

 

зы: сегодня, после мойки, посмотрел на колесные диски - все поцарапаные, покоцанные... эх, блин, недешевые, жалко

Изменено пользователем forum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды гребаные.

Вот сколько лет, сколько раз, и из раза в раз повторяется одна и та же блятская история с дорогами. Это просто уму непостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заметил.

На Аджимушкая, около входа в семинарию повесили знак парковка запрещена, работает эвакуатор и табличка исключения для епархии.

Повнимательнее там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заметил.

На Аджимушкая, около входа в семинарию повесили знак парковка запрещена, работает эвакуатор и табличка исключения для епархии.

Повнимательнее там

 

 

 

Уже до НГ висели знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Козлова-Севастопольская несмотря на знак запрещающий левый поворот, все по прежнему поворачивают налево. "Все" - это не преувеличение. Колонна от перекрестка до Караимской и все как один поворачивают налево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на видео поснимать и в МВД. Я на новогодних праздниках провел эксперимент, отфотографировал примерно 15 машин и через сайт жалоб написал. Задолбался загружать жалобы, дня три отправлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером сегодня, 21 января, температура опустится ниже 0 градусов, будет гололёд.

Завтра утром на дорогах будет жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня была в Симферополе впервые в этом году. Ну что я вам хочу сказать, въезду в Симферополь со стороны Красноперекопска жопа :( Асфальт уходит вместе с зимой. Кажись, кто-то там обещал капремонт этой трассы аж до Армянска... Уже очень надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, это пиз...ц. шоб им моль все носки съела, шоб последняя бутылка хорошего пива вместе с горлышком открывалась, короче всего-всего .... хорошего. я что, коровник проезжаю? танковый полигон? не часто в том напралениии езжу, я ебу что там кратор? каждую ска дырку знаю симф саки, поддддерживаю Форума - манёвры. на евп мосту, что там? тратила, походу, ночью вагон жахнул? я из-за этой дырки чуть не убился сегодня. сделайте,суки

IMG_20190126_101855.jpg

IMG_20190126_144649.jpg

IMG_20190126_144621.jpg

IMG_20190126_102015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем нормативы изменили так, что ямы стали "неровностями" :facepalm:

Одним росчерком пера сэкономили тонны асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.3652.ru/news/2284760/pecalnaa-statistika-v-krymu-stali-case-davit-pesehodov

 

"В течение недели наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления людей, нерегулируемым пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Сотрудниками ГИБДД будет осуществляться профилактическая работа"

 

А потом? Вопрос риторический ...Все вернется на крУги своя ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...