Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

напротив "Ассорти"

 

Интересно, что они могли повредить, когда на глазах снимали асфальт, и его даже до подушки не прогрызли.

 

Кстати, этот переход текёть очень давно, особенно в сезон полива клумб по Карла Маркса.

 

PS

Или возможен вариант Кубика, переход под Кирова, там рядом труба водоканала идет и частенько ссыт в грунт, а оттуда в переход.

При съезде с кольца на Кирова до ремонта просевший пятак асфальта был над переходом.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или возможен вариант Кубика, переход под Кирова, там рядом труба водоканала идет и частенько ссыт в грунт, а оттуда в переход.

Сегодня вечером попался на глаза пост, что на участке Кирова-кольцо Ц.рынка через новый асфальт пошла вода. Пост без фото. Может оно именно так произошло.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрядчик строительства транспортной развязки автодорог Симферополь — Евпатория и Симферополь — Мирное — Дубки не укладывается в заявленные проектом сроки.

 

 

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2536941.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а как уложиться в сроки, если нифига не делать для этого? Каждый день, дважды, бываю на новой развязке Евпаторийской, не вижу тут деятельности никакой. Они как мост открыли, так и успокоились.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евпатории асфальт уложили специфически https://yuripasholok.livejournal.com/11281162.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евпатории асфальт уложили специфически https://yuripasholok...m/11281162.html

 

 

Рафик, не виноват, столбы дорожники не переносят, а у Крымэнерго или проекта нет, или денег, или ...

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел когда тестировать :) Дождись понедельнишчного утречка :)

 

Собственно, сомнений не было ни капли.

8:20 утра, понедельник.

Со всех остальных сторон свободно. На Победы небольшая пробка, но она там всегда есть и не напрягает. Киевская у коровы в дупле.

57d5215ac7fa.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевская у коровы в дупле

 

 

Да оно еще толком не работает, народ идет на свой красный как за здрасьте. Вчера так и было, по крайней мере

Сколько там секунд пешикам отдали, кто срисовал?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на выезд с кольца пробки нет

 

Вечером ждите.

Сегодня ехал по Кирова. Светофор зеленый, Киевская стоит напрочь - на кольцо въехать не может.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сомнений не было ни капли.

8:20 утра, понедельник.

Со всех остальных сторон свободно. На Победы небольшая пробка, но она там всегда есть и не напрягает. Киевская у коровы в дупле.

Пробки с кольца не было, несмотря на нерасторопных пешеходов, идущих на красный.

Не знаю какие там настройки на светофоре, но думаю, что причина возникшей пробки совсем не в светофоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий раз пишу - причина затора в том, что кольцо загружено, и толпа с Киевской не может на него въехать. Три несчастных пешехода просто пофигу (они без проблем переходят между стоящими в пробке машинами), и светофор там не нужен. Он только увеличивает время простоя в пробке, соответственно, ее хвост начинается уже не от Семашко, а от Ленинградской. Езжу там постоянно, ежедневно. Стоя в пробке - есть время подумать :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на выезд с кольца пробки нет

Ехали утром, около 07:40, пробочка на выезде с Кирова имела место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий раз пишу - причина затора в том, что кольцо загружено, и толпа с Киевской не может на него въехать. Три несчастных пешехода просто пофигу (они без проблем переходят между стоящими в пробке машинами), и светофор там не нужен. Он только увеличивает время простоя в пробке, соответственно, ее хвост начинается уже не от Семашко, а от Ленинградской. Езжу там постоянно, ежедневно. Стоя в пробке - есть время подумать :)

Аналогично, езжу там постоянно. Пробка обычно там с утра начинается еще до больницы Семашко.

Кроме того нет пробки с кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три несчастных пешехода просто пофигу (они без проблем переходят между стоящими в пробке машинами), и светофор там не нужен.

А если пробки нет и машины едут, не желая пропускать, то пешеходов можно давить? Лучше бы светофор по требованию настроили, а там пешеходы сами сориентировались бы - надо ли им в данный момент нажимать на кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы светофор по требованию настроили, а там пешеходы сами сориентировались бы - надо ли им в данный момент нажимать на кнопку.

В бытность СССР нас учили и кмк на кнопке было написано, что на кнопки светофора по требованию надо жать когда у перехода соберется несколько человек. Терзает смутное сомненье, что в наше время клацаньем на кнопку не будут злоупотреблятьpardon.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность СССР нас учили и кмк на кнопке было написано, что на кнопки светофора по требованию надо жать когда у перехода соберется несколько человек. Терзает смутное сомненье, что в наше время клацаньем на кнопку не будут злоупотреблять

Зеленый для пешеходов всегда включался с задержкой, так что хуже, чем сейчас быть не должно, если задержку соответственно настроить. Но и лучше не будет, по крайне мере с 8 утра до 8 вечера, когда пешеходы там идут непрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзает смутное сомненье, что в наше время клацаньем на кнопку не будут злоупотреблять

Современные светофоры с опцией прохода пешеходов по требованию(по нажатию кнопки) обычно идут в комплекте с опцией настраиваемого таймаута между включениями пешеходного зеленого.

Как раз таки что бы убрать злоупотребления пешеходов. И обычно эти таймауты достаточно неприятны для пешеходов, встречал некоторые где таймаут не засекал точно, но по ощущениям вполне возможно, что 3-4 минуты.

То есть не успел в пешеходный цикл когда шли пешеходы, подошел чуть позже как их переход закончился, нажал - и ждешь, ждешь, ждешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Современные светофоры с опцией прохода пешеходов по требованию(по нажатию кнопки) обычно идут в комплекте с опцией настраиваемого таймаута между включениями пешеходного зеленого.

 

Так было еще в мою студенческую бытность, в 80-х. Если давно не переходили - сразу же желтый - красный. Если недавно - нажал на кнопку и ждешь своего тайм-слота :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные светофоры с опцией прохода пешеходов по требованию(по нажатию кнопки) обычно идут в комплекте с опцией настраиваемого таймаута между включениями пешеходного зеленого.

Сейчас в Москве начали пешеходные светофоры переводить на режим "по вызову" само собой с таймаутом между нажатиями, при этом сначала светофры для транспорта сделели адаптивным.

В Зеленограде это отладили - все светофоры адаптивные и "вызывные". Если коротко адаптивность светофоров заключается в том, что перед стоп-линией по каждому ряду вмонтированы "петли", которые определяют наличие машин перед светофором - и соотвветсвнно включают в зависимости от загруженности потоков - вне часов пик вообще поражаешься удобству работы светофора - подъезжаешь к красному и он почти сразу включатеся на зеленый.

Еще есть один прикольный светофор где еще видеокамера анализирует наличие машин на разворот и перекрывает поток.

 

Понятно что для установки таких светофоров нужна аналитака трафика - но ее легко получают от того же Яндекса и спокойно моделируют трафик.

Вопрос желания властей навести порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть один прикольный светофор где еще видеокамера анализирует наличие машин на разворот и перекрывает поток.

Ещё прикольней будет камера, которая нарушения фиксирует и штрафы выписывает ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё прикольней будет камера, которая нарушения фиксирует и штрафы выписывает ...

В Севастополе таких камер уже много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Русская и Балаклавская шесть камер повесили. Полосы смотрит?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё прикольней будет камера, которая нарушения фиксирует и штрафы выписывает ...

Уже давно... иногда в незнакомых местах в Москве даже "стрёмно" ездить - поворот не с того ряда, пересечения сплошной(даже разделяющей параллельные потоки), пересечения стоп-линии, не остановка на знак "стоп" - все фиксируется. Причем в камерах запbсаны правильнsе траектории - так что даже если занесло снегом а прехал не там - полу штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...