Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

как за...ло это бордюрное движение.....

Поребриковое ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера так быстро доехал до дома через вокзал, Маяковского и даже Севастопольскую - меньше часа, вместо обычных двух.

Очень удивился, сейчас прочитал - все стояли в районе Советской площади - перекрыт был проспект Кирова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... вечером на 10-м троллейбусе шустро доехал до Советской, перескочил в 7-й автобус, и за 20 минут доехал до Залесской — никаких пробок, даже на Козлова/Севастопольской :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото около 20 часов

47319785_151944109111718_2490764694453747712_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=1e0b5f6b049ebc1e9cb1c7dd46cf482e&oe=5C6F0713


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото около 20 часов

47319785_151944109111718_2490764694453747712_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=1e0b5f6b049ebc1e9cb1c7dd46cf482e&oe=5C6F0713

Позже, ближе к 12-ти ночи, всё, от Площади Советской до Козлова-Севастопольской, гудело, шкворчало, лязгало, дымило техникой, ямами и новым асфальтом. Такое впечатление, что "Сибавтобан"согнал всю свою технику в центр Города.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосы положили. На перекрестке с Некрасова выгрызли яму.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосы положили. На перекрестке с Некрасова выгрызли яму.

Огромную яму вырыли на Кирова, при заезде на кольцо Центрального рынка. На перекрёстке Козлова-Севастопольская живого места нет. Похоже, что получена новая вводная: "искать, найти и не сдаваться!" Видимо, получен такой толчок, чтобы перекопать теплоцентрали под свежим асфальтом.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрёстке Козлова-Севастопольская живого места нет.

вчера вечером там светофоры снимали на стороне ямы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ехал по 60 лет Октября, на свободу надо было. Решил с перекрестка русской пневматика, свернуть на севастопольскую, поглядеть че тама ))) Блин поглядел е ма е )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромную яму вырыли на Кирова, при заезде на кольцо Центрального рынка. На перекрёстке Козлова-Севастопольская живого места нет. Похоже, что получена новая вводная: "искать, найти и не сдаваться!" Видимо, получен такой толчок, чтобы перекопать теплоцентрали под свежим асфальтом.

А где там подземная речка проходит ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балка спускается ниже и упирается в огромный комплекс гаражно-строительных кооперативов. Тут их площадь очень велика и занимает, наверное, несколько гектаров, причем под ними расположена вся наша балка, и место со всех сторон окружено огромными стенами. Тем не менее здесь в лесу можно видеть спортивные площадки и прочие сооружения.

 

Где же проходит наша река ниже? Как уже говорилось выше, многие улицы Симферополя возникли не на пустом месте. На карте начала ХIХ века можно видеть дорогу, проходящую прямо по нынешним улицам Русской и 60 Лет Октября. А река проходила на самом пятачке – углу улицы Русской и Балаклавской, где сейчас разъезжается огромное количество транспорта, а раньше здесь проезжали многие знаменитые поэты и путешественники.

 

Сейчас река, конечно, под землей, но о своем существовании периодически напоминает, как мы увидим ниже. Зинаида Тимченко пишет: «Одна из улиц Симферополя так раньше и называлась — Чумакарская (теперь Старозенитная). В наши дни Чумакарская балка по большей части сухая. По левому борту ее долины высятся коттеджи села Новониколаевки, а по правому — многоэтажки массива «Пневматика».

 

Нижнее течение проследить и вовсе невозможно. Все засыпали, разровняли, застроили. Казанка не «вписывалась» в новый городской пейзаж. Так что чумакарская вода поступает в Салгир, протекая в пределах Симферополя по трубам под землей».

 

Но рельеф города сохранился, и мы прошли по улицам города, определяя, где же проходит река Чумакарка-Казанка. Итак, она находится под землей в районе улиц Зенитной и Гражданской, рядом со школой №2 и детсадами «Звоночек» и «Сказка». Кстати тут рядом находился «Радио-телевизионный центр», имевший, скорее всего, назначение как запасной. Вполне возможно, что он снабжался водой из подземного источника (подобные объекты всегда должны были иметь собственные точки снабжения, и такая река как раз подходила для этой цели).

 

Далее река проходила в районе переулка Охотничьего за военным и старым армянским кладбищами. Несмотря на то, что улица Старозенитная называлась Чумакарская, но река, судя по всему, протекала метрах в трехстах от этой, бывшей ранее дороги и была с нее хорошо видна в те времена, когда здесь еще не было ни домов, ни кладбищ.

 

Улицы Гражданская и Субхи в этом районе расположены вроде бы странно – под острым углом к другим улицам. Но все становится понятно, когда понимаешь, что река раньше протекала именно здесь, и после ее «прятанья» под землю и появились эти улицы города. В том месте, где Гражданская пересекает улицу Футболистов (ранее Татарская), можно даже видеть железную решетку, которая скрывает от нас подземную реку.

 

В других же местах, где таких решеток нет, а улицы просто заасфальтировали, наблюдают провалы прямо посередине улиц: как говорят специалисты, река уносит «подсыпку», и асфальт со временем проседает…

 

Далее видно, что река протекала по улице Тамбовской в районе техникума радиоэлектроники и шла дальше уже к Центральному рынку. Но мы уже упоминали выше, что симферопольские диггеры сумели дойти под землей как раз где-то до Тамбовской. На основании этой экспедиции удалось установить, что реки Казанка и Чумакарка – это действительно одна старинная река, протекавшая раньше через весь старинный город Симферополь. А сейчас, подобно московской реке Неглинной, спрятана под землей, но, в отличие от нее, не протекает там в специальном тоннеле, а подмывает многие старинные улицы Симферополя…

http://old.kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=10408


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там подземная речка проходит ?

Похоже, что так...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что так...

Наверно проходит под новым асфальтом на всем протяжении((( Вот увидите так и будет, или по крайней мере так и скажут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыли Маяковского от Ц.рынка до Желябова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на днях отремонтированная улица Нижнегоспитальная

47683237_1837759409683412_45194261523595264_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=2d5ea7f5640e478d1d50c0bb80e4b9c4&oe=5C9A1528

47502320_1837759496350070_286557254461685760_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=319f5ccf84824a5a15c8fa0536af7422&oe=5CAA1478

https://www.facebook.com/samoylenko.elena/posts/1837760616349958


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну замены ж коммуникаций не было в проекте, правильно?

Просадка люка - дело в дороге или коммуникациях? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Севастопольской между Объездной и Субхи по направлению к рынку все люки просажены

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просадка люка

Эти нанотехнологии сфотографировали и на FB загрузили - люки на "кирпичи"(похоже старый бордюр или плитка) поставили и залили бетоном сверху. До первого грузовика.

46454429_2093793647307648_4240522907576434688_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=6a4393a2c5cb84cc721f383b1d23859d&oe=5C6D71C9

46459325_2093793610640985_1403354124149325824_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=48df0244aaf5d7c160063a39fc3b66ee&oe=5CA637AF

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2093793593974320&set=gm.455896198268395&type=3&permPage=1&ifg=1

 

На втором кадре люк вроде несколько в стороне от «родника»...

Фонтан бьет через отверстие в крышке люка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, сейчас будут вскрывать свежеуложенный асфаль, ну а срок пребывания дороги в отремонтированном состоянии будет рекордно коротким
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти нанотехнологии сфотографировали и на FB загрузили - люки на "кирпичи"(похоже старый бордюр или плитка) поставили и залили бетоном сверху. До первого грузовика.

46454429_2093793647307648_4240522907576434688_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=6a4393a2c5cb84cc721f383b1d23859d&oe=5C6D71C9

46459325_2093793610640985_1403354124149325824_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=48df0244aaf5d7c160063a39fc3b66ee&oe=5CA637AF

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2093793593974320&set=gm.455896198268395&type=3&permPage=1&ifg=1

 

 

Фонтан бьет через отверстие в крышке люка.

Горе люковое... :facepalm:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...