Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Злополучный ремонт «тяп-ляп» на Проспекте Кирова в Симферополе на слуху уже не только в Крыму. Из-за несвоевременного выделения Совмином денежных средств Подрядчики были поставлены в тупиковое положение, также как и происходило у нас в 2016 году, при ₽еконструкции центра Симферополя. Произвести качественный ремонт не позволили сроки сдачи объектов и поэтому город вместо благоустройства получил в очередной раз аварийный объект.

Но кто дал команду отойти от проекта? Кому потребовалось украсть у города его материальные ценности? Согласно проекта на пешеходных зонах Проспекта Кирова и помине не должно быть асфальта. Чья была эта инициатива, куда делась качественная демонтированная Плитка? Почему в очередной раз Симферополь получил убогость, брак и аварийность, вместо красоты? Как может быть подписан Акт приема выполненных работ, если работы абсолютно не соответствуют проекту и сметной стоимости проекта? Как обязан был выглядеть Проспект Кирова после завершения ремонта, согласно проектной документации...

Мы Вам все это покажем и расскажем в последующих наших роликах #АвральныйРемонт на #CrimeaDays...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=592828004484621&id=100012722803802

 

Fото с "ремонта" крупным планом

В поддержку темы Олег Кочеров о ливневках провел «экспертизу» двух ливневок после ночной работы Джамшутов на своем участке Севастопольской/Дм.Ульянова - вывод экспертиза не нужна, все на фото.

Обнаружен металл, только начальник выдал короткий кусок уголка. Вместо бетона для подъема уровня использованы обломки бордюрного камня и тротуарной плитки положенные на раствор.

Все криво-косо, и никакой магистральной нагрузки это творение Лукашева и Ко не выдержит. В 100 метрах есть тому подтверждение выломанный люк ливневки от Альт-Эра, которую уже 5-й раз бетонируют.

Я вот нигде не могу найти документ, который бы разрешал устанавливать вместо двойных дождеприемников - счетверенные в одной бетонной обвязке. Вот максимум что нашел - двойные и чертеж плиты под них. Что-то мне подсказывает, что этот узел отсутствует не только в этом проекте, но и на этой планете.

В документе: При продольных уклонах улиц 50 ‰ и более рекомендуется перед перекрестками с верховой стороны, а также на прямых участках улиц через 300-400 м устраивать дождеприемники усиленной приемной способности (двойные решетки, колодцы специальной конструкции).

В эту дыру может легко провалиться автобус или самосвал. Что с огромной долей и произойдет. Легковая попадет уже в открытый люк, что происходит в 100 метрах далее напротив кафе "Времена года" - там разломанный такой же люк на участке который сдали в прошлом году.

46496111_2093793460641000_5318529629806395392_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.frix2-1.fna&oh=64f5a8a77232a8627ce35f7aee5e8224&oe=5C700A5F

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/455896198268395/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья была эта инициатива, куда делась качественная демонтированная Плитка?

Где он такое увидел? :) На той же Кирова в районе «Паласа» добрая треть плитки давно уже выщербилась — привет Ермаку, ага. И чем недостающую заменять? Тем более, что там плитка пяти разных фасонов, ибо каждая контора перед своим офисом клала свою плитку...

Как по мне — нахрен её вообще всю следовало снять на протяжении всей улицы (ну кроме куска перед Маркса) и закатать нормальным асфальтом, который в разы ремонтопригоднее.

 

Как может быть подписан Акт приема выполненных работ, если работы абсолютно не соответствуют проекту и сметной стоимости проекта?

Много вариантов. Например — вносятся рабочие изменения в проект, переосмечиваются и потом закрываются. Но это если по уму... У нас, думаю, просто подпишут, ибо 20 декабря через месяц.

 

А так да, согласен с автором — авральные работы и качество есть вещи малосовместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он такое увидел? :) На той же Кирова в районе «Паласа» добрая треть плитки давно уже выщербилась

Плитку пусть меняют. Но они вместо неё асфальт кладут. До сих пор помню что при Ермаке был аргумент - плитку можно менять штуками, а не асфальтировать заплатками.

 

Хуже всего что они каменные бордюры меняют на дешевый бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку пусть меняют.

Всю, что ли? :)

А если учесть, что на половине площадей жоповозки втыкают? Не, асфальт однозначно лучше... но не в случае, когда на половине тротуара — останки плитки :)

 

До сих пор помню что при Ермаке был аргумент - плитку можно менять штуками, а не асфальтировать заплатками.

Ну какой только хуцпы не скажут, когда надо помочь заработать нечужому человечку :))

В итоге — плитку никто никогда не менял: достаточно перед ЦУМом пройтись. Асфальт до такого состояния надо доводить куда дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, как у нас кладут плитку (хорошо в свое время сделали только небольшие участки на Горького и возле Берга), то лучше уж асфальт

но если пройтись после дождя вдоль Кирова, то видно, что где залито асфальтом - уже лужи, уровни никто не выдерживал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы был праздник полным, в час пик перекрыли поворот Севастопольская - Дм. Ульянова.

Севастопольская жестко встала.

Но интересно, что в это же время Русская пустая относительно того, что с ней происходит обычно в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сняли часть асфальта на кольце площади Советской

 

 

его давно сняли, причем почти все и половину уже закатать успели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже закатать успели )

 

...надцатый закон -если где то че то удалили/сняли например/ то оно обязательно где нить позже появится/положили,или уложили,или укатали,или закатали-как угодно/ :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его давно сняли, причем почти все и половину уже закатать успели )

это половина уже закатанная? чет выглядит она не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое классное озеро на Севастопольской между Гавена и Херсонской, поближе к перекрёстку... однозначно лучше, чем было раньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое классное озеро на Севастопольской между Гавена и Херсонской, поближе к перекрёстку... однозначно лучше, чем было раньше

Вчера. Еще один ракурс.

IMG_20181127_153628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой Евпаторийской развязке тоже отличное озеро, конкретно в начале подъёма на мост со стороны ГРЭСа на Ялту.

 

зы: Хотел на панораме показать, а они там от 16 года. Прикольно так, уже начинает забываться как оно там было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, не очень свойственно для такого дождя, еще куча "просветов" в пробках

вечером должно стать однотонней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем ппц какой-то, одни буквы в голове, и те нецензурные :(

Надо было вчера заехать на Лексина в девятиэтажки - а там, оказывается, сейчас вообще проехать невозможно ни с какой стороны. Индустриальная и Лексина как после бомбежки, ямы по колено, я пару раз брюхом цеплялась. Авиационная срыта полностью, на нее вообще с Лексина не съедешь, перепад высот сантиметров сорок. Я хз, как там местные сейчас проезжают, если не внедорожник, у меня от одной поездки возникло желание поубивать тех, кто затеял ремонт Авиационной и не организовал альтернативный вариант проезда :angry:

Второй о@@еть, дайте две - чтобы выехать с Меганома на объездную в сторону Севастополя, нужно а) доехать до разворота за Метро, б) вернуться и заехать на объездную в сторону Ялты, в) возле Ашана съехать, проехать под мостом и опять заехать на объездную. Надеюсь, Нахлупина там к расстрелу приговорят.

В итоге вчера вместо запланированной поездки минут в 40 я ездила 2 часа. Вот реально, хочется кого-нибудь загрызть :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, не переживайте так. Пока все так катаются. Подъем на мост от меганома в процессе ... производства. Потом через московскую трассу поворачивать на севастополь можно будет. По другому там никак развязку не сделать - часные дома мешают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй о@@еть, дайте две - чтобы выехать с Меганома на объездную в сторону Севастополя, нужно а) доехать до разворота за Метро, б) вернуться и заехать на объездную в сторону Ялты, в) возле Ашана съехать, проехать под мостом и опять заехать на объездную. Надеюсь, Нахлупина там к расстрелу приговорят.

Какой то странный маршрут а после того как на метро развернулись не проще было уйти в первый поворот направо? Или через Леси Украинки на объездную выскочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то странный маршрут а после того как на метро развернулись не проще было уйти в первый поворот направо? Или через Леси Украинки на объездную выскочить?

Я те места очень хреново знаю, у меня обычный маршрут ровно по Евпаторийской трассе и никуда не сворачивая. Это вот в районе Загородного я варианты срезать знаю, а там... не мой район :)

 

oly, не переживайте так. Пока все так катаются. Подъем на мост от меганома в процессе ... производства. Потом через московскую трассу поворачивать на севастополь можно будет. По другому там никак развязку не сделать - часные дома мешают

То-то и оно, что там тот мост вообще "в процессе производства", и каких-нибудь подвижек за последний месяц вообще не видно :unsure: Даже очень нехороший стык с разницей высот асфальта на съезде с объездной в сторону Евпатории как наваяли два месяца назад, так и бросили, не заровняв даже приблизительно.

 

Я не переживаю, я злюсь. Это еще неизвестно, чем мне аукнется посадка на брюхо в ебенях на Лексина :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, про разворот у Метро всё верно, а вот дальше вы куда-то не туда повернули, поворот направо перед мостом функционирует исправно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, про разворот у Метро всё верно, а вот дальше вы куда-то не туда повернули, поворот направо перед мостом функционирует исправно )

Да, тут уже мой косяк, сейчас поняла. К тому времени я уже была в полном... эээ... восторге от поездки, планировавшейся как заскочить по бырику к подруге, не напрягаясь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Даже очень нехороший стык с разницей высот асфальта на съезде с объездной в сторону Евпатории как наваяли два месяца назад, так и бросили, не заровняв даже приблизительно....

 

А вот это, реально достало :zlo: .

Ублюдки. Как специально, эти ступеньки лепят. :zlo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, реально достало :zlo: .

Ублюдки. Как специально, эти ступеньки лепят. :zlo:

Такое ощущение, что после запуска половины моста они там вообще шевелиться перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что после запуска половины моста они там вообще шевелиться перестали

 

Сегодня вечером там огроменная дура в 18.00 заливала асфальт. Я думала состарюсь пока маму в Комуну отвезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...