Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Как в Венеции будет... Гондольеры там разные, и прочие чудеса :)

Да, у нас и так всяких гондонльеров хватает, судя по всему, они и творят чудеса...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался только вопрос: где воду взять?

Вот здесь не вопрос - рядом Славянка, а с другой стороны - Казанка, повернуть их вспять - вмиг наполнят и переполнят эту рукотворную канаву.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Объездном "канале" - работы идут полным ходом!

Из моих наблюдений: выкопан огромный котлован, который заполняется зловонной жижей, похоже на канализацию из гаражей, СТО, мойки, АЗС, Радиорынка и др.

Строители, выпускники КАПЕКСа, очень "хитро" решили вопрос "грунтовых" вод - они просто прокопали траншею от котлована дороги до речки Славянки, теперь скопившееся зловоние течёт прямо в речку, превращая её опять в СлИвянку.

Старый канализационный коллектор проложен вдоль дороги. Каких-либо новых коммуникаций не делают и пока не готовят. Корыто дороги заваливают крупногабаритным камнем.

 

IMG_3174.jpg IMG_3159.jpg

 

IMG_3175.jpg IMG_3162.jpg

 

IMG_3177.jpg IMG_3173.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на кой хрен вообще так зарылись глубоко?

Возможно, чтобы выравнять дорогу по горизонту, там после дождей большая лужа образовывалась. Но не критично, бывает и больше, например: Франко - Менделеева. Похоже, что котлован - это последствия чьего-то тупорылия: "деньги есть, ума не надо!"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая-то.

7.20 и стою в пробке у остановки Телезавод на Севастопольской. Это так скоро в 6 утра пробки будут начинаться


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыли котлован для подземного пакинга, но потом передумали

первая станция симферопольского метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну не дает покоя эта площадь,ДА? А давайте мы ТУТ сами примем решение как с ней поступить,а ВЫ уж если так уж ,то ТАМ с Красной площади может начнете "перестройку" ???

Что ж вы злой такой Акварель же поставила скобочки, чтоб понятно было что это шутка. А вы сразу накинулись. :acute:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая-то.

7.20 и стою в пробке у остановки Телезавод на Севастопольской. Это так скоро в 6 утра пробки будут начинаться

 

Смотрю на Севастопольскую на Япробках. Начало - светофор на рынке. Хвост аж за Залесской. Длина пробки - 4 км. Капец...

 

a15f032fc7d8.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял на улице, ждал знакомого. Рассматривал мимо проезжающие машины. Мимо проехало штук 15-20, в каждой было по одной ЕПОЖ.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина пробки - 4 км. Капец...

уже начинается у остановки автостанция западная

козлова стоит, Воровского и окрестности площади куйбышева

русская и ульянова стоят намертво


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на работу. Куда ни поверни - козлёночком станешь :)

21c23cedfe7f.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень красиво стоит Гагарина - бульвар Ленина по направлению в центр. От Военторга и до самого Москольца.

 

Я посчитал немного машинок в пробке. Так же, почти везде в машине по одному человеку, соотношение тетечек и дядек за рулем ровно 50/50.

ИМХО мамы повезли киндеров по школам - "прорвало" именно с началом учебного года.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаю истинное наслаждение, имея возможность добираться на работу и обратно пешком. Чем и пользуюсь в последние недели :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы злой такой Акварель же поставила скобочки, чтоб понятно было что это шутка. А вы сразу накинулись. :acute:

Если бы нактинулся-выглядело совершенно бы по другому.А так просто высказал свое мнение,что площадь Ленина НЕ ОБЪЕКТ ДЛЯ таких ШУТОК. :imgut:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года ежедневно езжу по Кубанской и переулку Кубанскому. Первые лет пять была та ещё жесть, особенно на переулке, по дождям надо было фарватер помнить))

 

Но вот лет пять как сделали там всё. И сделали довольно таки хорошо, на улице Кубанской ненадолго появляются небольшие ямки, их ремонтируют и вобщем то нормально, а на переулке Кубанском ям нет, отличная дорога.

 

Казалось бы, в чём спич то? А в том, что вчера сюда уже нагнали немного техники и начали доставать бордюры, сейчас вот пошёл, спросил - говорят, что будут срезать (отличный, сука) асфальт и класть новый, и на ул. и на переулке. Дорожники сами в ахуе, стоят репы чешут - один говорит, эх нам бы в посёлок такую дорогу.

 

Как это назвать? Вредительство подходит?

 

Сейчас поломают реально качественную дорогу (я видел как её строили) и положат чорти шо, через год всё сползёт((

А тем временем, чуть ниже находится пр. Победы, по которому уже ездить сложновато, особенно перестраиваться. Фуры колеи наделали. А чуть выше находится дорога в Каменку, там понятная, старая, грустно-дорожная история. Да и вообще рядом находится пол Симферополя, где надо бы что-то думать с дорогами, но нет.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы злой такой Акварель же поставила скобочки, чтоб понятно было что это шутка. А вы сразу накинулись. :acute:

 

Переживает господин ТУТ Я 64 за свой город. :)

Так ведь я тоже за него переживаю! Очень хочу, чтобы город был красивым и удобным для жителей. И с дорогами хорошими.:)

 

Если бы нактинулся-выглядело совершенно бы по другому.А так просто высказал свое мнение,что площадь Ленина НЕ ОБЪЕКТ ДЛЯ таких ШУТОК. :imgut:

 

Для шуток - конечно не объект. А вот для праздничных ярмарок вполне себе объект. А там, глядишь... Но будем надеяться, что этого не случится и судьба московской Манежной площади симферопольскую площадь Ленина не постигнет.

А на Красной не чихнешь лишний раз. Там уже даже и не убираются временные конструкции, из которых воздвигаются различные сооружения ко всякому празднику и событию. Непрерывные концерты, ярмарки и прочие мероприятия.

Сорри за флуд. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, это определённо саботаж.

Так саботаж-когда не делают,или отказываются делать?А тут наоборот-делают что то. :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень красиво стоит Гагарина - бульвар Ленина по направлению в центр. От Военторга и до самого Москольца.

 

Я посчитал немного машинок в пробке. Так же, почти везде в машине по одному человеку, соотношение тетечек и дядек за рулем ровно 50/50.

ИМХО мамы повезли киндеров по школам - "прорвало" именно с началом учебного года.

получается, теперь к "традиционным" пробкам начало/конец рабочего дня добавляются начало/конец учебного дня

впрочем, ничего нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживает господин ТУТ Я 64 за свой город. :)

Для шуток - конечно не объект. А вот для праздничных ярмарок вполне себе объект

А на Красной Там уже даже и не убираются временные конструкции

 

Конечно переживаю.И не скрываю этого.Ибо у меня только ЭТА площадь есть пока.

А то что там далеко, и как на Красной -мне далеко... до ТЕХ "местных" проблем. :acute: Поэтому не выступаю со своими рекомендациями-как и что ИМ ТАМ делать.Имхо. ;)

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжать теперь со стороны 7 горбольницы кому-то придется часов в 6. На работу к 8 как раз успеет и доспать часок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Бахчисарая часа в 4 утра :)

 

Ну а кто хочет из Севастополя проехать Симферополь без пробок, то выехать в полночь в самый раз.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...